NLV
Rekord-Liste: Kreis-Leichtathletik-Verband DH Stand: 16.11.2016

Männer
Junioren U23
Frauen
Juniorinnen U23
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Männliche Jugend: MJ U16 M15 M14 MJ U14 M13 M12
Weibliche Jugend: WJ U16 W15 W14 WJ U14 W13 W12
Männliche Kinder: MK U12 M11 M10 MK U10 M09 M08
Weibliche Kinder: WK U12 W11 W10 WK U10 W09 W08
Senioren: M30 M35 M40 M45 M50 M55 M60 M65 M70 M75 M80 M85
Seniorinnen: W30 W35 W40 W45 W50 W55 W60 W75

Männer

100 m Lauf 10,4 Rudolf Sundermann mJA, damals M 1939 SG Diepholz Hannover 20.07.1958
100 m Lauf 10,4 Volker Nitsch 1963 TuS Sulingen Nienburg 12.05.1985
200 m Lauf 21,97 * Louis Knüpling 1994 TSV Asendorf Berlin 10.07.2016
400 m Lauf 48,3 Christoph Bisewski 1963 SG Diepholz Hannover 02.06.1984
800 m Lauf 1:56,1 Hans Heinrich Reineke 1949 LG Syke-Weyhe Hannover 03.07.1973
1000 m Lauf 2:29,92 Roman Schilling 1983 TuS Syke Garbsen 17.07.2004
1500 m Lauf 4:03,1 Hans-Heinrich Reineke 1949 LG Syke-Weyhe Bremen 03.09.1977
3000 m Lauf 8:49,0 Hans-Heinrich Reineke 1949 LG Syke-Weyhe Bremen 19.05.1977
5000 m Lauf 14:51,96 Thomas Bartholome 1969 LC Hansa Stuhr Stuhr 26.06.1999
10000 m Lauf 30:10,50 Thomas Bartholome 1969 LC Hansa Stuhr Hamburg 26.08.2000
Stundenlauf 17.418 Andreas Wölke 1967 LC Hansa Stuhr Stuhr-Moordeich 07.10.1989
10 km Str. 29:53 Thomas Bartholome 1969 LC Hansa Stuhr Hamburg 02.09.2001
10 km Str. 1:36:06 LC Hansa Stuhr Hamburg 02.09.2001
Ma. Thomas Bartholome (1969); Frank Mäusner (1965); Juraj Sivulka (1969)
Halbmarathon 1:05:33 Thomas Bartholome 1969 LC Hansa Stuhr Xanten 27.03.1999
Halbmarathon 3:34:49 LC Hansa Stuhr Magdeburg 04.03.2000
Ma. Thomas Bartholome (1969); Juraj Sivulka (1969); Joaquim Pedro-Rodrigue (1969)
Marathon 2:21:09 Thomas Bartholome 1969 LC Hansa Stuhr Hamburg 25.04.1999
Marathon 7:56:47 LC Hansa Stuhr Bremen 02.10.2016
Ma. Oliver Sebrantke (1976) - 2:32:14; Sebastian Kohlwes (1989) - 2:39:17; Mario Lawendel (1983) - 2:45:16
100 km 8:03:03 Stefan Krause 1969 LC Hansa Stuhr Neuwittenbek 12.09.1998
110 m Hürden 14,85 Matthias Eggert 1975 TuS Syke Bremen 05.09.1998
400 m Hürden 56,1 Helmut Striethorst mJA, damals M 1939 SG Diepholz Osnabrück 07.09.1958
400 m Hürden 59,98 Stefan True 1986 LC Hansa Stuhr Bremen 14.06.2008
3000 m Hind. 8:42,85 Jens Volkmann mJA, damals M 1967 LG Huntegau Wetzlar 07.09.1986
4 x 100 m 42,8 SG Diepholz Hamburg 22.09.1984
Staffel Schult (1965); Christoph Bisewski (1963); Stärk (1966); Eickbusch (1965)
4 x 400 m 3:23,7 LG Hansa Stuhr Weyhe 19.08.1992
Staffel Ingo Geffers (1971); Mirko Wiechmann (1971); Christian Oltsch (1973); Andre Mahlstedt (1973)
3 x 1000 m 8:03,16 LC Hansa Stuhr Hameln 19.06.1999
Staffel Jan Simon Neubauer (1979); Udo Stephan (1963); Oliver Herz (1979)
10.000 m Bahng. 55:39,0 Herwald Kloppe 1924 TSV Schwarme Hildesheim 31.08.1984
20km Str.Gehen 1:50:28 Herwald Kloppe 1924 TSV Schwarme Rodenberg 30.04.1983
Hochsprung 2,10 Gerd Nagel 1957 TuS Sulingen Hildesheim 13.05.1995
Stabhochsprung 3,51 Helmut Seil 1964 SG Diepholz Münster 21.07.1964
Weitsprung 6,95 Wolfgang Rebel 1954 SG Diepholz Bad Meinberg 04.08.1974
Dreisprung 15,18 * Louis Knüpling 1994 TSV Asendorf Bochum-Wattenscheid 24.07.2016
Kugelstoß 15,17 Dieter Ehlers 1953 SG Diepholz Verden 06.10.1974
Diskuswurf 49,53 Klaus Dr. Scheele 1941 TSV Bassum Leer 22.08.1965
Hammerwurf 37,87 Bruno Vogt 1923 TuS Sulingen Sulingen 05.10.1952
Speerwurf 70,24 Sven Schröder 1988 TSV Asendorf Hoya 11.06.2011
5-Kampf 2.985 Udo Meyer 1964 TuS Syke Goslar 30.09.1991
6,21-48,70-23,94-35,00-5:06,64
5-Kampf 7.430 LG Hansa Stuhr Stuhr 05.06.1990
Ma. Frank Ruhland (1962); Ralph Otterstedt (1967); Kai Uwe Vogel (1965)
10-Kampf 5.988 Udo Meyer 1964 TuS Syke Stadthagen 15.09.1990
11,4-6,25-11,03-1,74-53,3/16,6-35,98-3,50-46,82-4:55,1 16.09.1990
10-Kampf 12.944 TuS Syke Gelsenkirchen 03.10.1998
Ma. Matthias Eggert (1975); Udo Meyer (1964); Frank Böhm (1972) 04.10.1998
DMM Gruppe 3 8.818 LG Delmenhorst/Diepholz Wunstorf 23.09.2007

Junioren U23

100 m Lauf 10,4 Volker Nitsch 1963 TuS Sulingen Nienburg 12.05.1985
200 m Lauf 25,38 * Peter Meyer 1990 LG Delmenhorst/Diepholz Delmenhorst 16.07.2010
400 m Lauf 49,2 Gerhard Dörrie 1935 TuS Sulingen Bremen 24.09.1956
800 m Lauf 1:53,8 Roman Schilling 1983 TuS Syke Sottrum 15.07.2004
1000 m Lauf 2:29,92 Roman Schilling 1983 TuS Syke Garbsen 17.07.2004
1500 m Lauf 4:06,38 Roman Schilling 1983 TuS Syke Minden 04.08.2004
3000 m Lauf 9:30,1 Philipp Fahrenholz 1991 LC Hansa Stuhr Sottrum 16.08.2012
5000 m Lauf 16:48,41 Philipp Fahrenholz 1991 LC Hansa Stuhr Delmenhorst 05.06.2012
10 km Str. 35:42 Philipp Fahrenholz 1991 LC Hansa Stuhr Bokel 11.08.2012
Halbmarathon 1:21:38 Tobias Kortas 1990 LC Hansa Stuhr Hannover 02.05.2010
Marathon 3:11:35 Jan Simon Neubauer 1979 LC Hansa Stuhr Bremen 30.09.2001
110 m Hürden 16,82 Stefan True 1986 LC Hansa Stuhr Zeven 04.06.2006
400 m Hürden 59,98 Stefan True 1986 LC Hansa Stuhr Bremen 14.06.2008
4 x 400 m 3:23,7 LG Hansa Stuhr Weyhe 19.08.1992
Staffel Ingo Geffers (1971); Mirko Wiechmann (1971); Christian Oltsch (1973); Andre Mahlstedt (1973)
Hochsprung 1,87 Matthias Eggert 1975 TuS Syke Delmenhorst 28.07.1995
Stabhochsprung 3,51 Helmut Seil 1942 SG Diepholz Münster 21.07.1964
Weitsprung 6,95 Wolfgang Rebel 1954 SG Diepholz Bad Meinberg 04.08.1974
Dreisprung 14,19 Andreas Paterak 1961 SG Diepholz Hannover 15.05.1983
Kugelstoß 13,53 Sven Schröder 1988 TSV Asendorf Hannover 02.09.2009
Diskuswurf 40,51 Sven Schröder 1988 TSV Asendorf Wilhelmshaven 20.06.2009
Hammerwurf 24,67 Sven Schröder 1988 TSV Asendorf Hannover 21.10.2009
Speerwurf 71,92 Johannes alter Schwerpunkt Meyer 1949 TuS Sulingen Vechta 18.10.1970
5-Kampf 2.919 Stefan True 1986 LC Hansa Stuhr Hannover 17.09.2006
6,20-47,09-24,56-27,73-4:40,21

Frauen

100 m Lauf 11,30 * Anna-Lena Freese 1994 FTSV Jahn Brinkum Nürnberg 25.07.2015
200 m Lauf 23,08 * Anna-Lena Freese 1994 FTSV Jahn Brinkum Nürnberg 26.07.2015
400 m Lauf 56,94 Sabine Sosna 1978 TuS Syke Delmenhorst 25.06.1998
800 m Lauf 2:08,90 Jasmin Winkler 1975 MTV Jahn Barnstorf Braunschweig 06.09.1999
1500 m Lauf 4:33,43 Jasmin Winkler 1975 MTV Jahn Barnstorf Poznan/Polen 06.09.1998
3000 m Lauf 9:48,21 Ewa Wrzosek 1955 TuS Sulingen Hannover 16.07.1989
5000 m Lauf 17:07,6 Ewa Wrzosek 1955 TuS Sulingen Weyhe 06.09.1989
10000 m Lauf 35:25,86 Ewa Wrzosek 1955 TuS Sulingen Verden 29.09.1989
Stundenlauf 14.224 Christine Fuchs 1940 LC Hansa Stuhr Lüchow 02.10.1992
10 km Str. 39:17 Andrea Schmökel 1963 LC Hansa Stuhr Jügesheim 19.04.1995
10 km Str. 2:03:29 LC Hansa Stuhr Sottrum 16.05.2003
Ma. Andrea Schmökel (1963); Christiane Golenia (1959); Dörte Drücker (1969)
Halbmarathon 1:25:14 Christiane Golenia 1959 LG Hansa Stuhr Bremen 12.09.1993
Halbmarathon 4:35:20 LC Hansa Stuhr Hamburg 15.06.1996
Ma. Andrea Schmökel (1963); Gabriele Rost (1946); Renate Haase (1950)
Marathon 2:46:39 Ewa Wrzosek 1955 TuS Sulingen Bremen 11.09.1988
Marathon 9:55:22 LC Hansa Stuhr Bremen 19.09.2010
Ma. Sonja Rikken (1972) - 3:05:28; Angela Welp (1960) - 3:18:49; Birgit Niemann-Scheffel (1964) - 3:31:05
100 m Hürden 14,56 Mareike Witt 1979 TuS Syke Ahlen 02.07.2002
400 m Hürden 69,40 Imke Müller 1946 LG Huntegau Hannover 06.06.1984
4 x 100 m 53,1 TuS Syke Emden 24.09.2006
Staffel Birte Hartje (1981); Mareike Witt (1979); Melanie Lipp (1974); Renée Isermann (1974)
3 x 800 m 7:26,2 LG Huntegau Lingen 08.05.1986
Staffel Christiane Golenia (1959); Imke Müller (1946); Kerstin Müller (1969)
5000 m Bahng. 25:41,59 Sabine Sundermann 1971 TSV Schwarme Hannover 27.07.1991
10km Str.Gehen 53:02 Sabine Sundermann 1971 TSV Schwarme Naumburg 21.04.1991
Hochsprung 1,70 Birte Hartje 1981 TuS Syke Delmenhorst 15.06.2002
Weitsprung 6,13 * Neele Eckhardt 1992 TSV Asendorf Osterode 05.06.2012
Dreisprung 13,25 * Neele Eckhardt 1992 TSV Asendorf Wesel 28.05.2012
Kugelstoß 13,58 Christin Bormann 1994 TSV Asendorf Hannover 02.06.2013
Diskuswurf 51,70 Liesel wJA, damals F Westermann 1944 TuS Sulingen London 15.06.1963
Hammerwurf 25,04 Yasmin Homeyer 1987 FTSV Jahn Brinkum Verden 11.10.2015
Speerwurf 47,51 Imme Ihli 1991 FTSV Jahn Brinkum Garbsen 09.09.2016
5-Kampf 3.618 Mareike Witt 1979 TuS Syke Dörpen 29.09.2002
12,93-5,57-11,04-1,64(-0.8)-2:26,72
5-Kampf 9.542 LG Delmenhorst/Diepholz Delmenhorst 05.09.2010
Ma. Mareike Witt (1979) - 3.506; Jennifer Meyer (1985) - 3.170; Jessica Klapper (1982) - 2.866
7-Kampf 5.230 Mareike Witt 1979 TuS Syke Vaterstetten 25.08.2001
14,68-1,66-10,20/25,70-5,50-39,03-2:19,94 26.08.2001
7-Kampf 13.389 LG Delmenhorst/Diepholz Winsen 05.0606.06
Ma. Mareike Witt (1979) - 4.781; Jessica Klapper (1982) - 4.538; Jennifer Meyer (1985) - 4.070
DMM Gruppe 3 7.023 StG Hansa-Brinkum-Asendorf Lingen 18.09.2016

Juniorinnen U23

100 m Lauf 12,08 Sabine Sosna 1978 TuS Syke Hannover 23.05.1998
200 m Lauf 24,57 Sabine Sosna 1978 TuS Syke Lübeck 21.06.1998
400 m Lauf 56,94 Sabine Sosna 1978 TuS Syke Delmenhorst 25.06.1998
800 m Lauf 2:19,94 Mareike Witt 1979 LG Delmenhorst/Diepholz Vaterstetten 25.08.2009
10 km Str. 39:35 Heidi-Annemarie Schwartz 1989 LC Hansa Stuhr Lemwerder 22.03.2009
Marathon 3:49:47 Judith Neubauer 1985 LC Hansa Stuhr Bremen 30.09.2007
100 m Hürden 19,82 Natalie Kügel 1988 LG Delmenhorst/Diepholz Hannover 07.06.2008
5000 m Bahng. 25:41,59 Sabine Sundermann 1971 TSV Schwarme Hannover 27.07.1991
10km Str.Gehen 53:02 Sabine Sundermann 1971 TSV Schwarme Naumburg 21.04.1991
Hochsprung 1,70 Birte Hartje 1981 TuS Syke Delmenhorst 15.06.2002
Weitsprung 6,13 * Neele Eckhardt 1992 TSV Asendorf Osterode 05.06.2012
Dreisprung 13,25 * Neele Eckhardt 1992 TSV Asendorf Wesel 28.05.2012
Kugelstoß 10,48 Meike Sawatzki 1992 LG Delmenhorst/Diepholz Minden 25.07.2012
Diskuswurf 32,84 Annette Korte 1950 TuS Sulingen Buxtehude 07.06.1970
Speerwurf 39,03 Mareike Witt 1979 TuS Syke Vaterstetten 25.08.2001
7-Kampf 5.230 Mareike Witt 1979 LG Delmenhorst/Diepholz Vaterstetten 25.08.2001
14,68-1,66-10,20/25,70-5,50-39,03-2:19,94 26.08.2001

Männliche Jugend U20

100 m Lauf 10,4 Rudolf Sundermann 1939 SG Diepholz Hannover 20.07.1958
200 m Lauf 21,6 Rudolf Sundermann 1939 SG Diepholz Bremen 05.07.1958
400 m Lauf 49,44 Andre Mahlstedt 1973 LG Hansa Stuhr Erfurt 26.09.1992
800 m Lauf 1:57,34 Roman Schilling 1983 TuS Syke Hameln 08.06.2002
1000 m Lauf 2:30,79 Jens Volkmann 1967 LG Huntegau Fulda 18.06.1985
1500 m Lauf 3:46,11 Jens Volkmann 1967 LG Huntegau Rhede 02.07.1986
3000 m Lauf 8:17,79 Jens Volkmann 1986 LG Huntegau Wolfsburg 28.05.1986
5000 m Lauf 16:51,01 Sebastian Franke 1991 SG Diepholz Sulingen 25.04.2010
10000 m Lauf 35:03,0 Björn Schwake 1964 TuS Sulingen Redruth/Cornwall 02.08.1981
10 km Str. 34:08 Sebastian Franke 1991 SG Diepholz Wolfenbüttel 10.04.2010
Halbmarathon 1:41:32 Lennart Stegemann 1991 SC Weyhe Hameln 05.06.2007
110 m Hürden 15,07 Matthias Eggert 1975 TuS Syke Verden 11.09.1994
400 m Hürden 56,1 Helmut Striethorst 1939 SG Diepholz Osnabrück 11.05.1958
2000 m Hind. 5:29,60 Jens Volkmann 1967 LG Huntegau Athen 20.07.1986
4 x 100 m 44,02 LG Hansa Stuhr Osnabrück 13.06.1992
Staffel Christian Oltsch (1973); Andre Mahlstedt (1973); Marcus Sindermann (1976); Marcus Westdorf (1974)
4 x 400 m 3:28,79 LG Hansa Stuhr Hannover 24.05.1992
Staffel Christian Oltsch (1973); Carsten Franke (1973); Marcus Sindermann (1976); Andre Mahlstedt (1973)
3 x 1000 m 7:43,48 TuS Sulingen Sulingen 16.05.1996
Staffel Sebastian Dujat (1978); Marius Stenzel (1978); Tomas Sikorski (1977)
Hochsprung 2,17 Roman Fricke 1977 TV Bruchhausen-Vilsen Erfurt 07.07.1996
Stabhochsprung 3,80 Maximilian Pasenau 1984 TSV Asendorf Scheeßel 11.08.2002
Weitsprung 7,43 Andreas Stärk 1966 SG Diepholz Oldenburg 25.05.1985
Dreisprung 14,24 * Louis Knüpling 1994 TSV Asendorf Garbsen 01.05.2013
Kugelstoß 16,18 Dieter Ehlers 1953 SG Diepholz Celle 26.05.1971
Diskuswurf 47,88 Gerd Tolle 1969 SG Diepholz Scheeßel 22.05.1988
Hammerwurf 63,02 Askold Meyer 1960 TuS Kirchdorf Göttingen 30.07.1978
Speerwurf 65,69 Tim Cordes 1994 TSV Asendorf Stuhr-Moordeich 05.05.2012
5-Kampf 3.148 Tobias Boog 1977 TV Bruchhausen-Vilsen Hoya 19.08.1995
11,6-6,26-11,65-1,72-53,0
10-Kampf 5.959 Maximilian Pasenau 1984 TSV Asendorf Scheeßel 10.08.2002
11,96-5,96-11,64-1,86-54,86/16,21-32,58-3,80-49,97-5:14,33 11.08.2002
10-Kampf 13.980 LG Hansa Stuhr Zeven 21.09.1991
Ma. Christian Oltsch (1973); Jörn Steinbeck (1972); Andre Mahlstedt (1973) 22.09.1991

Männliche Jugend U18

100 m Lauf 10,8 Heinfried Schmidt 1953 TuS Sulingen Nienburg 07.06.1970
200 m Lauf 22,70 Erik Treptow 1981 TSV Barrien Weyhe 28.05.1997
400 m Lauf 51,44 Lucas Panning 1992 LC Hansa Stuhr Delmenhorst 18.06.2008
800 m Lauf 1:59,22 Sebastian Dujat 1978 TuS Sulingen Salzgitter 25.06.1994
1000 m Lauf 2:34,5 Jens Volkmann 1967 LG Huntegau Oldenburg 28.04.1984
1500 m Lauf 3:58,51 Jens Volkmann 1967 LG Huntegau Oldenburg 28.04.1984
3000 m Lauf 8:41,3 Jens Volkmann 1967 LG Huntegau Oldenburg 08.08.1984
5000 m Lauf 15:23,3 Jens Volkmann 1967 LG Huntegau Kaltenkirchen 18.08.1984
10 km Str. 35:09 Sebastian Franke 1991 SG Diepholz Wolfenbüttel 18.03.2007
Halbmarathon 1:41:32 Lennart Stegemann 1991 SC Weyhe Bremen 28.09.2008
110 m Hürden 14,63 Maximilian Pasenau 1984 TSV Asendorf Osterode 17.06.2001
400 m Hürden 57,29 Lucas Panning 1992 LC Hansa Stuhr Berlin 18.07.2008
2000 m Hind. 5:53,27 Jens Volkmann 1967 LG Huntegau Fulda 22.07.1984
4 x 100 m 44,65 StG Hansa-Brinkum-Asendorf Delmenhorst 22.06.2013
Staffel Nils Rudow (1997); Niclas Witt (1996); Nico Perdigao (1996); Nicolas Walter (1996)
3 x 1000 m 7:43,70 TuS Sulingen Bremen 02.07.1995
Staffel Sebastian Dujat (1978); Marius Stenzel (1978); Martin Wolowicz (1978)
5000 m Bahng. 21:48,9 Stefan Wolters 1973 TSV Schwarme Kiel 07.10.1989
Hochsprung 2,09 Roman Fricke 1977 TV Bruchhausen-Vilsen Ulm 30.07.1994
Stabhochsprung 4,20 Roman Fricke 1977 TV Bruchhausen-Vilsen Holzminden 09.05.1993
Weitsprung 6,91 Roman Fricke 1977 TV Bruchhausen-Vilsen Scheeßel 22.05.1994
Dreisprung 13,66 * Louis Knüpling 1994 TSV Asendorf Garbsen 22.05.2011
Kugelstoß 15,66 Askold Meyer 1960 TuS Kirchdorf Braunschweig 26.06.1976
Diskuswurf 50,22 Gerhard Tolle 1969 SG Diepholz Marienhafe 15.10.1985
Hammerwurf 66,74 Askold Meyer 1960 TuS Kirchdorf Brinkum 04.09.1976
Speerwurf 56,20 Paul Kurka 1999 TSV Asendorf Sulingen 22.05.2016
5-Kampf 3.659 Roman Fricke 1977 TV Bruchhausen-Vilsen Papenburg 11.06.1994
11,70(+0,0)-6,68(+0,0)-13,41-2,04-53,10
10-Kampf 6.850 Roman Fricke 1977 TV Bruchhausen-Vilsen Papenburg 11.06.1994
11,70-6,68-13,41-2,04-53,10/15,32-36,00-4,00-55,64-5:09,37 12.06.1994
DJMM Gruppe 3 4.660 TV Bruchhausen-Vilsen Stuhr 15.09.2007
DJMM Gruppe 4 4.075 LC Hansa Stuhr Stuhr 20.09.2003

Männliche Jugend U16

5 km Str. 1:04:58 LC Hansa Stuhr Stuhr 31.03.1999
Ma. Benjamin Schittkowski (1984); Marcus Göde (1984); Stefan True (1986)
4 x 100 m 47,68 FTSV Jahn Brinkum Rostock 27.08.2011
Staffel Niklas Wübbeler (1996); Niclas Witt (1996); Nicolas Walter (1996); Lennart Wübbeler (1996)
3 x 1000 m 8:53,40 FTSV Jahn Brinkum Göttingen 01.05.2011
Staffel Niclas Witt (1996); Nicolas Walter (1996); Lennart Wübbeler (1996)
Block Mannschaft 10.612 TV Bruchhausen-Vilsen Stuhr 07.07.2007
Lorenz Heyne (1993) - 2.244; Nico Schröder (1993) - 2.215; Kim Marc Langen (1992) - 2.088
Patrick Schmitz (1993) - 2.085; Lukas Fiebig (1992) - 1.980
DJMM DSMM Gruppe 3 5.417 LC Hansa Stuhr Stuhr-Moordeich 24.09.2011

Jugend M15

100 m Lauf 11,5 Guido Schmidt 1972 TuS Sulingen Weyhe 20.05.1987
300 m Lauf 38,08 Tim Bjarne Oelke 1999 TuS Sulingen Wilhelmshaven 20.07.2014
800 m Lauf 2:14,13 Malte Dörgeloh 1998 LC Hansa Stuhr Winsen 09.06.2013
1000 m Lauf 2:40,71 Sebastian Dujat 1978 TuS Sulingen Vöhrum 28.08.1993
2000 m Lauf 6:25,76 Tobias Kortas 1990 LC Hansa Stuhr Papenburg 04.09.2005
3000 m Lauf 9:20,8 Jens Volkmann 1967 LG Huntegau Weyhe 26.05.1982
5 km Str. 17:01 Sebastian Franke 1991 SG Diepholz Oldenburg 15.10.2006
80 m Hürden 11,19 * Niklas Ole Fugel 1994 FTSV Jahn Brinkum Papenburg 13.06.2009
300 m Hürden 42,61 Lucas Panning 1992 LC Hansa Stuhr Wilhelmshaven 25.08.2007
3000 m Bahng. 13:44,6 Stefan Wolters 1973 TSV Schwarme Norderstedt 04.06.1988
5000 m Bahng. 23:00,92 Stefan Wolters 1973 TSV Schwarme Ahlen 03.09.1988
Hochsprung 2,00 Roman Fricke 1977 TV Bruchhausen-Vilsen Münster 24.05.1992
Stabhochsprung 3,80 Roman Fricke 1977 TV Bruchhausen-Vilsen Salzgitter 16.08.1992
Weitsprung 6,38 Roman Fricke 1977 TV Bruchhausen-Vilsen Stuhr 12.09.1992
Dreisprung 12,99 * John David Reiß 1997 LC Hansa Stuhr Celle 30.06.2012
Kugelstoß 15,15 Ben Rehn 1987 LC Hansa Stuhr Berlin 25.09.2002
Diskuswurf 44,24 Roman Fricke 1977 TV Bruchhausen-Vilsen Salzgitter 16.08.1992
Hammerwurf 43,71 Moritz Lange 1989 TV Bruchhausen-Vilsen Bremen 03.10.2004
Speerwurf 55,05 Paul Kurka 1999 TSV Asendorf Bremen 27.04.2014
Ballwurf 200g 86,50 Paul Kurka 1999 TSV Asendorf Sulingen 26.07.2014
3-Kampf 1.517 Malte Dörgeloh 1998 LC Hansa Stuhr Stuhr-Moordeich 15.09.2013
12,99(-0,2)-5,40(-0,9)-10,41
4-Kampf 2.273 Niklas Ole Fugel 1994 FTSV Jahn Brinkum Sarstedt 10.05.2009
12,11-5,88-11,32-1,72
Block S/S 2.953 Niklas Ole Fugel 1994 FTSV Jahn Brinkum Hameln 07.06.2009
12,21(-0,7)-11,44(-0,4)-6,06(+0,0)-1,76-42,69
Block Lauf 2.643 Niklas Ole Fugel 1994 FTSV Jahn Brinkum Loxstedt 22.05.2009
12,2-11,4-5,79-53,50-6:51,4
Block Wurf 2.805 Ben Rehn 1987 LC Hansa Stuhr Illertissen 13.07.2002
12,53-12,31-5,30-13,06-39,69

Jugend M14

100 m Lauf 11,72 * John David Reiß 1997 LC Hansa Stuhr Stadthagen 26.06.2011
300 m Lauf 39,01 John David Reiß 1997 LC Hansa Stuhr Bremen 01.06.2011
800 m Lauf 2:17,08 Linus Roski 1998 TuS Sulingen Celle 30.06.2012
1000 m Lauf 2:38,84 Philipp Kraft 1973 TV Bruchhausen-Vilsen Hannover 27.06.1987
2000 m Lauf 6:03,92 Philipp Kraft 1973 TV Bruchhausen-Vilsen Verden 23.08.1987
3000 m Lauf 10:15,94 Sebastian Franke 1991 SG Diepholz Wilhelmshaven 26.06.2005
5 km Str. 17:21 Sebastian Franke 1991 SG Diepholz Oldenburg 17.10.2005
80 m Hürden 11,4 Roman Fricke 1977 TV Bruchhausen-Vilsen Gelsenkirchen 22.09.1991
300 m Hürden 43,70 Lucas Panning 1992 LC Hansa Stuhr Stuhr 16.09.2006
3000 m Bahng. 13:58,0 Stefan Wolters 1973 TSV Schwarme Omme/DEN 15.08.1987
Hochsprung 1,90 Roman Fricke 1977 TV Bruchhausen-Vilsen Illertissen 10.08.1991
Stabhochsprung 3,60 Roman Fricke 1977 TV Bruchhausen-Vilsen Hannover 23.06.1991
Weitsprung 6,29 * John David Reiß 1997 LC Hansa Stuhr Hameln 02.07.2011
Kugelstoß 13,67 Elvio Kremming 2002 LC Hansa Stuhr Berlin 24.09.2016
Diskuswurf 39,48 Roman Fricke 1977 TV Bruchhausen-Vilsen Hannover 23.06.1991
Speerwurf 49,40 Johannes Meyer 1949 TuS Sulingen Oldenburg 01.09.1963
Ballwurf 200g 69,00 Paul Kurka 1999 TuS Sulingen Sulingen 16.06.2014
3-Kampf 1.644 Elvio Kremming 2002 LC Hansa Stuhr Stuhr-Moordeich 03.09.2016
12,28(+0,0)-5,24(-0,2)-12,30
4-Kampf 2.138 Elvio Kremming 2002 LC Hansa Stuhr Stuhr-Moordeich 03.09.2016
12,28(+0,0)-5,24(-0,2)-12,30-1,53
Block S/S 2.850 John David Reiß 1997 LC Hansa Stuhr Stadthagen 26.06.2011
11,72(+1,7)-12,57(+0,6)-6,15(+0,9)-1,68-35,21
Block Lauf 2.629 Lucas Panning 1992 LC Hansa Stuhr Hannover 26.09.2006
12,52-12,41-5,74-56,00-6:37,38
Block Wurf 2.746 Elvio Kremming 2002 LC Hansa Stuhr Stuhr 19.06.2016
12,58(-0,5)-11,58(+0,0)-5,24(-0,2)-11,83-35,21

Männliche Jugend U14

4 x 75 m 40,33 StG Hansa-Brinkum-Asendorf Oldenburg 27.09.2015
Staffel Robin Ehlich (2002); Bent Johnßen (2003); Elvio Kremming (2002); Lasse Pixberg (2002)
3 x 1000 m 9:45,29 FTSV Jahn Brinkum Stuhr-Brinkum 05.09.2009
Staffel Fynn Hehr (1996); Lennart Wübbeler (1996); Florian Krüger (1997)
3-Kampf 6.030 LC Hansa Stuhr Huchting 18.07.2015
Ma. Lasse Pixberg (2002) - 1.393; Elvio Kremming (2002) - 1.364; Bent Johnßen (2003) - 1.128
Robin Ehlich (2002) - 1.098; Tom Niclas Graap (2004) - 1.047
4-Kampf 8.133 LC Hansa Stuhr Huchting 18.07.2015
Ma. Lasse Pixberg (2002) - 1.952; Elvio Kremming (2002) - 1.843; Bent Johnßen (2003) - 1.457
Robin Ehlich (2002) - 1.449; Fynn Klinke (2003) - 1.432
Block Mannschaft 9.993 LC Hansa Stuhr Stuhr-Moordeich 30.05.2015
Lasse Pixberg (2002) - 2.454; Elvio Kremming (2002) - 2.376; Bent Johnßen (2003) - 1.936
Robin Ehlich (2002) - 1.828; Marius Nüssle (2003) - 1.399

Jugend M13

75 m Lauf 9,94 * Elvio Kremming 2002 LC Hansa Stuhr Huchting 18.07.2015
800 m Lauf 2:29,96 Bent Johnßen 2003 LC Hansa Stuhr Stuhr-Moordeich 24.09.2016
1000 m Lauf 2:45,35 Philipp Kraft 1973 TV Bruchhausen-Vilsen Oldenburg 21.09.1986
2000 m Lauf 6:19,4 Philipp Kraft 1973 TV Bruchhausen-Vilsen Wilhelmshaven 28.09.1986
5 km Str. 17:01 Sebastian Franke 1991 SG Diepholz Oldenburg 15.10.2006
60 m Hürden 9,3 Roman Fricke 1977 TV Bruchhausen-Vilsen Wilhelmshaven 20.09.1990
2000 m Bahng. 10:15,0 Jan Lütje 1977 TSV Schwarme Gerau 30.09.1989
Hochsprung 1,72 Roman Fricke 1977 TV Bruchhausen-Vilsen Dortmund 05.08.1990
Stabhochsprung 2,80 Roman Fricke 1977 TV Bruchhausen-Vilsen Lehrte 01.07.1990
Weitsprung 5,81 John-David Reiß 1997 SC Weyhe Bremen-Blumenthal 28.08.2010
Kugelstoß 11,59 Elvio Kremming 2002 LC Hansa Stuhr Lilienthal 26.09.2015
Diskuswurf 33,19 Elvio Kremming 2002 LC Hansa Stuhr Sulingen 27.06.2015
Speerwurf 45,02 Roman Fricke 1977 TV Bruchhausen-Vilsen Wilhelmshaven 29.09.1980
Ballwurf 200g 70,50 Paul Kurka 1999 TuS Sulingen Stuhr-Brinkum 16.09.2012
3-Kampf 1.393 Lasse Pixberg 2002 LC Hansa Stuhr Huchting 18.07.2015
10,00(+0,3)-4,90(+0,2)-47,00
4-Kampf 1.648 Marius Nüssle 2003 LC Hansa Stuhr Stuhr-Brinkum 11.09.2016
10,41-4,64-1,40-31,50
Block S/S 2.454 Lasse Pixberg 2002 LC Hansa Stuhr Stuhr-Moordeich 30.05.2015
10,53-10,13-4,68-1,57-32,58
Block Lauf 2.398 Lucas Panning 1992 LC Hansa Stuhr Stuhr/Moord. 02.07.2005
10,31-10,00-5,13-45,00-3:13,85
Block Wurf 2.376 Elvio Kremming 2002 LC Hansa Stuhr Stuhr-Moordeich 30.05.2015
10,48-10,25-4,87-9,68-27,25

Jugend M12

75 m Lauf 9,77 John-David Reiß 1997 SC Weyhe Stuhr-Moordeich 26.09.2009
800 m Lauf 2:29,52 Bent Johnßen 2003 LC Hansa Stuhr Stuhr-Moordeich 09.05.2015
1000 m Lauf 3:04,6 Florian Krüger 1997 FTSV Jahn Brinkum Sottrum 23.04.2009
2000 m Lauf 6:40,4 Florian Krüger 1997 FTSV Jahn Brinkum Sottrum 23.04.2009
5 km Str. 18:50 Florian Krüger 1997 FTSV Jahn Brinkum Sottrum 08.05.2009
60 m Hürden 10,33 Fabian Aichem 1997 LC Hansa Stuhr Stuhr-Moordeich 26.09.2009
2000 m Bahng. 10:15,0 Jan Lütje 1977 TSV Schwarme Gerau 30.09.1989
Hochsprung 1,50 Roman Fricke 1977 TV Bruchhausen-Vilsen Stuhr-Moordeich 07.05.1989
Hochsprung 1,50 Lasse Pixberg 2002 LC Hansa Stuhr Oldenburg 02.08.2014
Stabhochsprung 2,00 Tom Niclas Graap 2004 LC Hansa Stuhr Stuhr-Moordeich 24.09.2016
Weitsprung 5,03 John-David Reiß 1997 SC Weyhe Stuhr-Moordeich 26.09.2009
Kugelstoß 8,64 Ben Rehn 1987 LC Hansa Stuhr Osterode 10.09.1999
Diskuswurf 24,50 Timo Koop 1997 TuS Sulingen Porta Westfalica-Nammen 20.09.2009
Speerwurf 35,70 Roman Fricke 1977 TV Bruchhausen-Vilsen Vöhrum 03.09.1989
Ballwurf 200g 51,50 Paul Kurka 1999 TuS Sulingen Sulingen 03.07.2011
3-Kampf 1.426 John-David Reiß 1997 SC Weyhe Stuhr-Moordeich 26.09.2009
9,77(+0,0)-5,03-46,00
4-Kampf 1.864 John-David Reiß 1997 SC Weyhe Stuhr-Moordeich 26.09.2009
9,77-5,03-1,42-46,00
Block S/S 1.998 Lasse Pixberg 2002 LC Hansa Stuhr Stuhr-Moordeich 10.05.2014
11,17-11,23-4,21-1,33-20,12
Block Lauf 2.148 Fabian Aichem 1997 LC Hansa Stuhr Stuhr-Moordeich 27.06.2009
10,65-10,50-4,49-45,50-3:39,52
Block Wurf 1.446 Dominik Mester 1990 LC Hansa Stuhr Bremen 23.06.2002
13,04-13,76-3,54-6,59-15,82
Block Basis 1.515 Quenti Anspach von Broecker 2000 LC Hansa Stuhr Stuhr-Moordeich 08.07.2012
12,02-13,41-3,42-31,00-8:54,62

Männliche Kinder U12

4 x 50 m 28,9 LG Huntegau Stuhr-Moordeich 17.06.1992
Staffel Feja (1982); Meyer (1982); Kruse (1981); Treptow (1981)
3 x 800 m 8:46,98 LC Hansa Stuhr Sulingen 29.09.2013
Staffel Lasse Pixberg (2002); Jonas Klement (2002); Elvio Kremming (2002)
3 x 1000 m 10:24,20 LC Hansa Stuhr Stade 12.09.2006
Staffel Fynn Hehr (1996); Christian Oehl (1995); Florian Krüger (1997)
3-Kampf 4.879 LC Hansa Stuhr Stuhr-Moordeich 15.09.2013
Ma. Lasse Pixberg (2002) - 1.075; Jonas Klement (2002) - 984; Bent Johnßen (2003) - 962
Robin Ehlich (2002) - 945; Elvio Kremming (2002) - 913
4-Kampf 6.519 LC Hansa Stuhr Stuhr-Moordeich 15.09.2013
Ma. Lasse Pixberg (2002) - 1.470; Robin Ehlich (2002) - 1.274; Bent Johnßen (2003) - 1.268
Elvio Kremming (2002) - 1.264; Jonas Klement (2002) - 1.243
DSMM Gruppe 1 4.298 LC Hansa Stuhr Stuhr-Moordeich 16.09.2006
DSMM Gruppe 2 2.580 LC Hansa Stuhr Stuhr-Moordeich 17.09.2005

Kinder M11

50 m Lauf 7,1 Tobias Boog 1977 TV Bruchhausen-Vilsen Wilhelmshaven 10.06.1988
50 m Lauf 7,1 Erik Treptow 1981 TSV Barrien Stuhr 18.05.1992
50 m Lauf 7,1 Arne Dührkop 1993 TV Bruchhausen-Vilsen Bruchhausen-Vilsen 26.05.2004
800 m Lauf 2:39,73 Bent Johnßen 2003 LC Hansa Stuhr Hannover 11.06.2014
5 km Str. 20:54 Florian Krüger 1997 FTSV Jahn Brinkum Sottrum 09.05.2008
Hochsprung 1,45 Roman Fricke 1977 TV Bruchhausen-Vilsen Scheeßel 20.09.1988
Weitsprung 4,90 Christian Oehl 1995 LC Hansa Stuhr Minden 09.09.2006
Ballwurf 200g 30,00 Tom Niclas Graap 2004 LC Hansa Stuhr Huchting 18.07.2015
Schlagball 80g 52,00 Paul Kurka 1999 TuS Sulingen Stuhr-Brinkum 11.09.2010
3-Kampf 1.057 Bent Johnßen 2003 LC Hansa Stuhr Stuhr-Brinkum 21.09.2014
7,94-4,32-33,50
4-Kampf 1.459 Bent Johnßen 2003 LC Hansa Stuhr Oldenburg 02.08.2014
7,87-4,25-1,38-31,50

Kinder M10

50 m Lauf 7,2 Jens-Fabian Kusche 1976 TuS Sulingen Stuhr 21.09.1986
800 m Lauf 2:45,83 Lukas Nevio Roddewig 2006 LC Hansa Stuhr Stuhr-Moordeich 24.09.2016
5 km Str. 18:52 Fynn Hehr 1996 LC Hansa Stuhr Ofen 15.10.2006
Hochsprung 1,36 Jason Lee Hoppe 2006 LC Hansa Stuhr Stuhr-Moordeich 24.09.2016
Weitsprung 4,26 Jonathan Schadwinkel 1999 FTSV Jahn Brinkum Stuhr-Brinkum 05.09.2009
Weitsprung 4,26 Leon Michelmann 2006 TSV Asendorf Neustadt a. Rbge 25.09.2016
Schlagball 80g 59,50 Christian Siemer 1972 LG Hansa 81 Verden 04.06.1982
4-Kampf 1.359 Lukas Nevio Roddewig 2006 LC Hansa Stuhr Stuhr-Moordeich 11.05.2016
8,11-3,99-1,25-35,00

Männliche Kinder U10

4 x 50 m 31,86 LC Hansa Stuhr Stade 10.07.2005
Staffel Paul Kobbelt (1996); Lennart Wübbeler (1996); Florian Krüger (1997); Niklas Wübbeler (1996)
3-Kampf 4.069 LC Hansa Stuhr Bruchhausen-Vilsen 06.07.2005
Ma. Paul Kobbelt (1996) - 1.037; Florian Krüger (1997) - 833; Lennart Wübbeler (1996) - 722
Niklas Wuebbeler (1996) - 725; Fynn Hehr (1996) - 752

Kinder M09

50 m Lauf 7,5 Tobias Boog 1977 TV Bruchhausen-Vilsen Wilhelmshaven 29.06.1986
800 m Lauf 2:53,37 Sven Kiseljow 2007 TuS Sulingen Sulingen 12.06.2016
Weitsprung 4,13 Christian Siemer 1972 TSV Leeste Weyhe 26.08.1981
Weitsprung 4,13 Thomas Bauer 1980 TV Bruchhausen-Vilsen Celle 26.08.1989
Schlagball 80g 48,00 Christian Siemer 1972 TSV Leeste Weyhe 26.08.1981
3-Kampf 908 Lars Powelkin 2006 TuS Sulingen Sulingen 27.06.2015
8,22-3,57-29,50

Kinder M08 u.j.

50 m Lauf 8,06 Paul Kobbelt 1996 LC Hansa Stuhr Minden 06.07.2004
800 m Lauf 3:06,17 Tom Niclas Graap 2004 LC Hansa Stuhr Sulingen 15.07.2012
Weitsprung 3,70 Matthes Hehr 2000 FTSV Jahn Brinkum Sulingen 06.07.2008
Schlagball 80g 39,00 Paul Kobbelt 1996 LC Hansa Stuhr Stuhr-Moordeich 08.09.2004
3-Kampf 816 Sven Kiseljow 2007 TuS Sulingen Stadthagen 09.05.2015
8,58-3,23-28,00
3-Kampf 816 Max Nehuis 2008 SC Weyhe Worpswede 27.08.2016
8,73-3,49-26,00

Senioren M30

100 m Lauf 11,6 Frank Ruhland 1962 LC Hansa Stuhr Oldenburg 28.06.1995
200 m Lauf 24,2 Frank Ruhland 1962 LC Hansa Stuhr Oldenburg 02.06.1995
400 m Lauf 54,30 Frank Ruhland 1962 LC Hansa Stuhr Barnstorf 28.05.1995
800 m Lauf 2:09,92 Frank Ruhland 1962 LC Hansa Stuhr Delmenhorst 13.06.1996
1000 m Lauf 2:49,06 Mario Lawendel 1983 LC Hansa Stuhr Oldenburg 07.08.2013
1500 m Lauf 4:28,29 Mario Lawendel 1983 LC Hansa Stuhr Delmenhorst 28.08.2015
3000 m Lauf 8:31,25 Thomas Bartholome 1969 LC Hansa Stuhr Cuxhaven 23.07.1999
5000 m Lauf 14:51,96 Thomas Bartholome 1969 LC Hansa Stuhr Stuhr 26.06.1999
10000 m Lauf 30:10,50 Thomas Bartholome 1969 LC Hansa Stuhr Hamburg 26.08.2000
10 km Str. 29:53 Thomas Bartholome 1969 LC Hansa Stuhr Hamburg 02.09.2001
10 km Str. 1:36:06 LC Hansa Stuhr Hamburg 02.09.2001
Ma. Thomas Bartholome (1969); Frank Mäusner (1965); Juraj Sivulka (1969)
Halbmarathon 1:05:33 Thomas Bartholome 1969 LC Hansa Stuhr Xanten 27.03.1999
Halbmarathon 4:30:29 LC Hansa Stuhr Bremen 05.09.2004
Ma. Hartmut Selz (1948); M. Baake (1967); W. Schmökel (1951)
Marathon 2:21:09 Thomas Bartholome 1969 LC Hansa Stuhr Hamburg 25.04.1999
Marathon 8:00:45 LC Hansa Stuhr Hamburg 25.04.1999
Ma. Thomas Bartholome (1969); Stefan Krause (1969); Hartmut Bischoff (1959)
100 km 8:55:05 Stefan Krause 1969 LC Hansa Stuhr Winschoten 11.09.2004
Hochsprung 1,60 Wilfried Sprickerhoff 1957 TuS Sulingen Diepholz 06.05.1989
Weitsprung 6,15 Wilfried Sprickerhoff 1957 TuS Sulingen Diepholz 06.05.1989
Dreisprung 12,33 Bruno Vogt 1923 TuS Sulingen Twistringen 19.06.1955
Kugelstoß 12,51 Wilfried Sprickerhoff 1957 TuS Sulingen Weyhe 11.07.1990
Diskuswurf 39,82 Wilfried Sprickerhoff 1957 TuS Sulingen Delmenhorst 15.06.1991
Hammerwurf 33,70 Bruno Vogt 1923 TuS Sulingen Twistringen 19.06.1955
Speerwurf 42,99 Stefan True 1986 LC Hansa Stuhr Zeven 14.05.2016
5-Kampf 2.587 Wilfried Sprickerhoff 1957 TuS Sulingen Stuhr 05.06.1989
6,08(+0,0)-41,44-24,8(+0,0)-27,54-5:10,4

Senioren M35

100 m Lauf 12,42 Johannes Keese 1971 LG Delmenhorst/Diepholz Papenburg 25.09.2009
200 m Lauf 25,15 Johannes Keese 1971 LG Delmenhorst/Diepholz Papenburg 25.09.2009
400 m Lauf 51,80 Frank Ruhland 1962 LC Hansa Stuhr Zeven 22.05.1999
800 m Lauf 1:56,9 Bernhard Keller 1954 MTV Jahn Barnstorf Weyhe 06.06.1990
1000 m Lauf 2:33,5 Bernhard Keller 1954 MTV Jahn Barnstorf Bad Oeynhausen 26.08.1990
1500 m Lauf 4:04,03 Bernhard Keller 1954 MTV Jahn Barnstorf Wittlich 26.06.1991
3000 m Lauf 8:54,3 Bernhard Keller 1954 MTV Jahn Barnstorf Oldenburg 03.07.1991
5000 m Lauf 15:15,7 Bernhard Keller 1954 MTV Jahn Barnstorf Lohne 08.09.1991
10000 m Lauf 32:33,62 Bernhard Keller 1954 MTV Jahn Barnstorf Verden 21.09.1990
10 km Str. 34:13 Udo Stephan 1963 LC Hansa Stuhr Stuhr-Moordeich 21.03.1999
Halbmarathon 1:12:58 Oliver Sebrantke 1976 LC Hansa Stuhr Bremen 07.10.2012
Marathon 2:29:20 Oliver Sebrantke 1976 LC Hansa Stuhr Bremen 07.10.2012
Marathon 10:08:53 TuS Sulingen Bremen 24.04.1983
Ma. Rolf Wortmann (1947) - 3:09:48; Heinrich Förster (1929) - 3:16:12; Heinz Löhmann (1940) - 3:42:53
100 km 9:23:22 Stefan Krause 1969 SC Weyhe Winschoten 13.09.2008
Hochsprung 2,10 Gerd Nagel 1957 TuS Sulingen Hildesheim 13.05.1995
Weitsprung 5,82 Johannes Keese 1971 LG Delmenhorst/Diepholz Stadthagen 29.08.2009
Kugelstoß 12,21 Wilfried Sprickerhoff 1957 TuS Sulingen Porta Westfalica 15.03.1992
Diskuswurf 40,66 Wilfried Sprickerhoff 1957 TuS Sulingen Misburg 24.05.1992
Speerwurf 38,58 Frank Ruhland 1962 LG Hansa Stuhr Stuhr-Moordeich 05.06.1989
5-Kampf 2.671 Johannes Keese 1971 LG Delmenhorst/Diepholz Stadthagen 29.08.2009
5,82-38,51-25,38(+0,0)-31,22-5:04,25

Senioren M40

100 m Lauf 12,4 Hartmut Selz 1948 LG Hansa Stuhr Weyhe 12.07.1989
200 m Lauf 25,7 Michael Herrling 1948 LG Hansa Stuhr Weyhe 10.06.1992
400 m Lauf 52,0 Harm Sanders 1947 LG Hansa Stuhr Weyhe 12.06.1991
800 m Lauf 2:03,6 Harm Sanders 1947 LG Hansa Stuhr Weyhe 29.05.1991
1500 m Lauf 4:29,6 Hartmut Selz 1948 LG Hansa Stuhr Stuhr-Moordeich 11.05.1991
3000 m Lauf 9:32,05 Horst Wittmershaus 1968 SC Weyhe Stuhr 01.07.2008
5000 m Lauf 16:39,26 Oliver Sebrantke 1976 LC Hansa Stuhr Schöningen 25.06.2016
10000 m Lauf 34:26,38 Oliver Sebrantke 1976 LC Hansa Stuhr Zeven 01.09.2016
10 km Str. 34:38 Oliver Sebrantke 1976 LC Hansa Stuhr Meppen 13.03.2016
10 km Str. 2:16:17 LC Hansa Stuhr Oldenburg 18.10.2009
Ma. Kai Ecker (1966) - 41:42; Michael Rüter (1965) - 47:04; Lutz Tappert (1961) - 47:31
Halbmarathon 1:13:18 Horst Wittmershaus 1968 SC Weyhe Bremerhaven 18.07.2010
Halbmarathon 5:02:57 SC Weyhe Bremen 04.10.2009
Ma. Joachim Laverentz (1960) - 1:31:21; Erhard Mahn (1968) - 1:42:16; Carsten Kratz (1967) - 1:49:20
Marathon 2:32:03 Oliver Sebrantke 1976 LC Hansa Stuhr Frankfurt 30.10.2016
Marathon 8:59:36 LC Hansa Stuhr Hamburg 25.04.1999
Ma. Hartmut Selz (1948); Wilfried Walinski (1958); W. Schmökel (1951)
4 x 100 m 55,85 TuS Syke Sulingen 07.06.2015
Staffel Holger Geffers (1971); Wolfgang Müller (1960); Udo Meyer (1964); Ingo Geffers (1971)
Weitsprung 5,54 * Johannes Keese 1971 LG Delmenhorst/Diepholz Delmenhorst 29.05.2011
Kugelstoß 11,55 Udo Meyer 1964 LG Delmenhorst/Diepholz Delmenhorst 03.08.2008
Diskuswurf 34,85 Udo Meyer 1964 LG Delmenhorst/Diepholz Wunstorf 23.09.2007
Speerwurf 39,44 Heiko Requard 1969 SC Weyhe Bremen 19.04.2009
5-Kampf 2.695 Johannes Keese 1971 LG Delmenhorst/Diepholz Stuhr-Moordeich 04.09.2011
5,22(+0,1)-37,42-25,84(-1,3)-26,03-4:59,02

Senioren M45

100 m Lauf 12,92 * Johannes Keese 1971 TuS Syke Delmenhorst 07.06.2016
200 m Lauf 26,93 * Johannes Keese 1971 TuS Syke Delmenhorst 16.06.2016
400 m Lauf 53,9 Harm Sanders 1947 LG Hansa Stuhr Weyhe 10.06.1992
800 m Lauf 2:11,6 Hartmut Selz 1948 LC Hansa Stuhr Sottrum 23.06.1994
1000 m Lauf 2:45,9 Hartmut Selz 1948 LC Hansa Stuhr Weyhe 15.06.1994
1500 m Lauf 4:25,4 Hartmut Selz 1948 LC Hansa Stuhr Sottrum 01.06.1995
3000 m Lauf 9:31,2 Hartmut Selz 1948 LC Hansa Stuhr Oldenburg 02.08.1995
5000 m Lauf 16:31,7 Hartmut Selz 1948 LC Hansa Stuhr Weyhe 25.06.1997
10000 m Lauf 34:51,6 Hartmut Selz 1948 LC Hansa Stuhr Weyhe 17.05.1995
10 km Str. 39:31 Henry Mügge 1966 LC Hansa Stuhr Bremen 02.10.2011
Halbmarathon 1:18:30 Wolfgang Schmökel 1951 LC Hansa Stuhr Bremen 08.09.1996
Halbmarathon 4:52:18 LC Hansa Stuhr Oldenburg 16.10.2011
Ma. Jörg Kruse (1963) - 1:31:04; Andreas Ulbricht (1963) - 1:36:38; Jens Henry Mügge (1966) - 1:44:36
Marathon 2:48:20 Wolfgang Schmökel 1951 LC Hansa Stuhr Berlin 29.09.1996
Weitsprung 4,76 * Frank Ruhland 1962 LC Hansa Stuhr Wilhelmhaven 16.09.2007
Kugelstoß 11,17 Udo Meyer 1964 LG Delmenhorst/Diepholz Delmenhorst 29.05.2011
Diskuswurf 35,23 Wilfried Sprickerhoff 1957 TuS Sulingen Gronau 03.09.2006
Hammerwurf 33,13 Helge J. Ellwart 1965 LC Hansa Stuhr Bremen-Huchting 03.10.2013
Speerwurf 40,89 Helge Ellwart 1965 LC Hansa Stuhr Delmenhorst 27.05.2010
5-Kampf 2.171 Harri Falke 1965 SC Weyhe Stuhr-Moordeich 04.09.2011
4,69(+0,9)-30,18-28,54(+0,0)-16,18-5:26,07

Senioren M50

100 m Lauf 12,3 Manfred Lüpke 1940 LG Hansa 81 Trier 16.08.1991
200 m Lauf 25,9 Manfred Lüpke 1940 LG Hansa 81 Weyhe 04.09.1991
400 m Lauf 60,22 Fritz Kracke 1960 LG Delmenhorst/Diepholz Wunstorf 10.06.2012
800 m Lauf 2:14,23 Hartmut Selz 1948 LC Hansa Stuhr Weyhe 13.06.1998
1000 m Lauf 2:54,54 Arno Büchel 1945 LC Hansa Stuhr Minden 15.07.1995
1500 m Lauf 4:31,88 Hartmut Selz 1948 LC Hansa Stuhr Delmenhorst 30.06.1998
3000 m Lauf 10:12,3 Arno Büchel 1945 LC Hansa Stuhr Oldenburg 02.08.1995
5000 m Lauf 16:38,0 Herbert Becker 1931 LC Hansa Stuhr Weyhe 04.05.1985
10000 m Lauf 34:59,82 Johannes Cleff 1964 TSV Aschen Delmenhorst 19.06.2014
Stundenlauf 16.724 Johannes Cleff 1964 TSV Aschen Schortens 03.06.2014
10 km Str. 34:53 Johannes Cleff 1964 TSV Aschen Lingen 30.03.2014
Halbmarathon 1:15:16 Johannes Cleff 1964 TSV Aschen Gütersloh 02.11.2014
Halbmarathon 4:16:44 LC Hansa Stuhr Spelle 24.04.1994
Ma. Bernhard Barjenbruch (1941); W. Brelie (1941); R Blauhut (1940)
Marathon 2:49:46 Bernhard Barjenbruch 1941 LC Hansa Stuhr Hamburg 30.04.1995
Marathon 9:01:55 LC Hansa Stuhr Herzlake 28.08.1994
Ma. Bernhard Barjenbruch (1941); W. Brelie (1941); E. Zils (1943)
Hochsprung 1,50 Manfred Lüpke 1940 LG Hansa 81 Runkel 03.08.1991
Weitsprung 5,67 Manfred Lüpke 1940 LG Hansa 81 Bad Driburg 08.09.1991
Dreisprung 7,90 * Fritz Kracke 1960 LG Delmenhorst/Diepholz Delmenhorst 24.06.2012
Kugelstoß 11,73 Wilfried Sprickerhoff 1957 TuS Sulingen Salzgitter 10.06.2007
Diskuswurf 38,43 Wilfried Sprickerhoff 1957 TuS Sulingen Minden 05.05.2007
Speerwurf 33,86 Volkard Jacobi 1956 LC Hansa Stuhr Oldenburg 29.08.2007

Senioren M55

100 m Lauf 13,76 * Wolfgang Müller 1960 TuS Syke Verden 25.04.2015
200 m Lauf 28,21 * Wolfgang Müller 1960 TuS Syke Sulingen 06.06.2015
400 m Lauf 64,54 Arno Büchel 1945 LC Hansa Stuhr Delmenhorst 02.09.2001
800 m Lauf 2:24,35 Arno Büchel 1945 LC Hansa Stuhr Brisbane/Australien 06.07.2001
1000 m Lauf 3:09,84 Arno Büchel 1945 LC Hansa Stuhr Oldenburg 08.08.2001
1500 m Lauf 4:34,50 Herbert Becker 1931 LG Hansa Stuhr Delmenhorst 30.06.1990
3000 m Lauf 9:41,7 Herbert Becker 1931 LG Hansa Stuhr Syke 27.08.1986
5000 m Lauf 16:37,5 Herbert Becker 1931 LG Hansa Stuhr Weyhe 20.08.1986
10000 m Lauf 35:33,59 Herbert Becker 1931 LG Hansa Stuhr Radolfzell 06.09.1986
10 km Str. 39:20 Wilfried Bobrink 1959 SV Barver Bremen 02.10.2016
Halbmarathon 1:21:45 Bernhard Barjenbruch 1941 LC Hansa Stuhr Kaiserslautern 31.03.1996
Marathon 2:53:16 Bernhard Barjenbruch 1941 LC Hansa Stuhr Hannover 14.04.1996
100 km 11:56:57 Karl Wolfgang Baumgarten 1952 SC Weyhe Biel 14.06.2008
20km Str.Gehen 1:50:28 Herwald Kloppe 1924 TSV Schwarme Rodenberg 30.04.1983
Weitsprung 4,30 * Wolfgang Müller 1960 TuS Syke Delmenhorst 16.06.2016
Kugelstoß 11,97 Wilfried Sprickerhoff 1957 TuS Sulingen Delmenhorst 24.06.2012
Diskuswurf 33,84 Wilfried Sprickerhoff 1957 TuS Sulingen Delmenhorst 02.08.2013

Senioren M60

100 m Lauf 13,99 Gerhard Kamp 1942 LC Hansa Stuhr Oldenburg 19.07.2006
200 m Lauf 30,00 * Gerhard Kamp 1942 LC Hansa Stuhr Delmenhorst 18.08.2006
800 m Lauf 2:27,44 Herbert Becker 1931 LC Hansa Stuhr Minden 18.08.1995
1500 m Lauf 2:42,80 Herbert Becker 1931 LG Hansa Stuhr Trier 16.08.1991
3000 m Lauf 9:58,7 Herbert Becker 1991 LG Hansa Stuhr Weyhe 06.04.1991
5000 m Lauf 17:30,65 Herbert Becker 1931 LG Hansa Stuhr Delmenhorst 15.06.1991
10 km Str. 39:40 Hartmut Selz 1948 LC Hansa Stuhr Bremen 07.10.2012
Halbmarathon 1:28:25 Bernhard Barjenbruch 1941 LC Hansa Stuhr Berlin 10.04.2004
Marathon 3:28:26 Gerhard Prübusch 1947 LC Hansa Stuhr Berlin 28.09.2008
100 km 12:50:43 Karl Wolfgang Baumgarten 1952 SC Weyhe Biel 13.06.2014
4 x 100 m 54,46 StG Stuhr-Aurich-Burgdorf Delmenhorst 07.06.2008
Staffel Heinz Keck (1941); Klaus Düerkop (1942); Gerhard Kamp (1942); Hans-Jürgen Kolbow (1944)
10.000 m Bahng. 55:39,0 Herwald Kloppe 1924 TSV Schwarme Hildesheim 31.08.1984
Kugelstoß 10,36 Hartmut Selz 1948 LC Hansa Stuhr Stuhr-Moordeich 03.05.2008

Senioren M65

100 m Lauf 13,59 Klaus Düerkop 1942 LC Hansa Stuhr Delmenhorst 07.06.2008
200 m Lauf 28,57 Gerhard Kamp 1942 LC Hansa Stuhr Büdelsdorf 24.08.2003
400 m Lauf 66,27 Heinz Keck 1941 LC Hansa Stuhr Schweinfurt 12.07.2008
800 m Lauf 2:27,44 Herbert Becker 1931 LC Hansa Stuhr Minden 18.08.1995
1000 m Lauf 3:31,62 Hartmut Selz 1948 LC Hansa Stuhr Oldenburg 07.08.2013
1500 m Lauf 4:53,72 Herbert Becker 1931 LC Hansa Stuhr Delmenhorst 11.08.1996
3000 m Lauf 10:37,7 Herbert Becker 1931 LC Hansa Stuhr Weyhe 28.08.1996
5000 m Lauf 18:23,98 Herbert Becker 1931 LC Hansa Stuhr Delmenhorst 13.06.1996
10000 m Lauf 42:29,9 Hartmut Selz 1948 LC Hansa Stuhr Sottrum 18.07.2013
10 km Str. 43:22 Hartmut Selz 1948 LC Hansa Stuhr Oldenburg 18.10.2015
Halbmarathon 1:31:33 Hartmut Selz 1948 LC Hansa Stuhr Bremen 06.10.2013
Marathon 3:30:58 Dietrich Wittmershaus 1946 LG Delmenhorst/Diepholz Bremen 07.10.2012
4 x 100 m 54,46 StG Stuhr-Aurich-Burdorf Stuhr-Moordeich 03.05.2008
Staffel Gerhard Kamp (1942); Manfred Arnd (1942); Heinz Keck (1941); Klaus Düerkop (1942)
Weitsprung 4,21 * Gerhard Kamp 1942 LC Hansa Stuhr Stuhr-Moordeich 03.05.2008
Kugelstoß 9,90 Heinz Keck 1941 LC Hansa Stuhr Stuhr-Moordeich 03.05.2008
Diskuswurf 38,18 Klaus Düerkop 1942 LC Hansa Stuhr Bremen 03.10.2009
Hammerwurf 23,80 Heinz Keck 1941 LC Hansa Stuhr Osnabrück 12.05.2009
Speerwurf 25,42 Heinz Keck 1941 LC Hansa Stuhr Ahlen 14.06.2009
5-Kampf 2.859 Heinz Keck 1941 LC Hansa Stuhr Ahlen 14.06.2009
4,00(+1,4)-25,42-29,47(+0,0)-27,55-6:33,08

Senioren M70

100 m Lauf 14,73 * Klaus Düerkop 1942 LC Hansa Stuhr Delmenhorst 30.05.2012
200 m Lauf 31,07 * Gerhard Kamp 1942 LC Hansa Stuhr Delmenhorst 23.06.2012
10 km Str. 45:50 Dietrich Wittmershaus 1946 TSV Barrien Garrel 17.09.2016
Halbmarathon 1:43:10 Dietrich Wittmershaus 1946 TSV Barrien Oldenburg 23.10.2016
Marathon 3:37:31 Dietrich Wittmershaus 1946 TSV Barrien Bremen 02.10.2016
Weitsprung 3,97 * Gerhard Kamp 1942 LC Hansa Stuhr Papenburg 18.05.2014
Kugelstoß 8,93 Gerhard Kamp 1942 LC Hansa Stuhr Meppen 20.07.2014
Diskuswurf 36,62 Klaus Düerkop 1942 LC Hansa Stuhr Wunstorf 09.06.2012
Speerwurf 33,49 Klaus Düerkop 1942 LC Hansa Stuhr Sulingen 31.08.2012
3-Kampf 1.927 Gerhard Kamp 1942 LC Hansa Stuhr Meppen 20.07.2014
15,15(+0,0)-3,75(+0,0)-8,93

Senioren M75

Halbmarathon 2:23:48 Friedrich Cattau 1935 TuS Sulingen Hannover 05.05.2013

Senioren M80

Halbmarathon 2:35:10 Friedrich Cattau 1935 TuS Sulingen Hannover 19.04.2015

Senioren M85 u.ä.

Halbmarathon 2:24:31 Friedrich Cattau 1925 TuS Sulingen Hannover 27.04.2014

Weibliche Jugend U20

100 m Lauf 12,04 * Anna-Lena Freese 1994 FTSV Jahn Brinkum Hannover 02.06.2012
200 m Lauf 23,83 * Anna-Lena Freese 1994 FTSV Jahn Brinkum Weinheim 26.05.2012
400 m Lauf 56,5 Bettina Mauer 1962 LG Stuhr Weyhe 10.06.1980
800 m Lauf 2:19,52 Nicole Oltmanns 1992 FTSV Jahn Brinkum Göttingen 13.06.2010
1500 m Lauf 4:50,62 Jasmin Winkler wJB, damals wJA 1975 LG Hansa Stuhr Wunstorf 16.05.1992
3000 m Lauf 11:04,01 Katharina Duong 1983 LC Hansa Stuhr Delmenhorst 16.06.2002
5000 m Lauf 19:34,84 Katharina Duong 1983 LC Hansa Stuhr Delmenhorst 15.06.2002
10 km Str. 42:08 Katharina Duong 1983 LC Hansa Stuhr Stuhr 17.03.2002
Halbmarathon 1:46:44 Judith Neubauer 1985 LC Hansa Stuhr Bremen 07.08.2003
Marathon 3:47:38 Judith Neubauer 1985 LC Hansa Stuhr Berlin 28.09.2003
100 m Hürden 13,90 Marita Schwenker 1954 TuS Sulingen Hernösand (Schweden) 25.05.1972
400 m Hürden 68,40 Kerstin Müller 1969 LG Huntegau Syke 09.06.1988
4 x 100 m 49,4 TuS Sulingen Osnabrück 04.07.1971
Staffel Ute Pump (1954); Karen Reuschel (1956); Marita Schwenker (1954); Hella Jahn (1955)
3 x 800 m 7:10,69 TuS Sulingen Sulingen 29.09.2013
Staffel Antonie Böttcher (1997); Karolina Gazka (1995); Olga Holda (1996)
5000 m Bahng. 24:55,26 Sabine Sundermann 1971 TSV Schwarme Ahlen 15.03.1990
Hochsprung 1,76 Birte Hartje 1981 TuS Syke Dresden 15.07.2000
Weitsprung 5,75 * Neele Eckhardt 1992 TSV Asendorf Verden 20.06.2010
Dreisprung 13,16 * Neele Eckhardt 1992 TSV Asendorf Mannheim 03.07.2010
Kugelstoß 14,35 Liesel Westermann 1944 TuS Sulingen Westerstede 15.06.1963
Diskuswurf 51,70 Liesel Westermann 1944 TuS Sulingen London 24.08.1963
Speerwurf 42,95 Celina Bentrup 1997 FTSV Jahn Brinkum Delmenhorst 27.08.2016
4-Kampf 2.779 Kerstin Müller 1969 LG Huntergau Nienburg 25.09.1988
15,5-1,64-9,53-26,3
7-Kampf 3.806 Neele Jacobi 1990 LC Hansa Stuhr Hannover 07.06.2008
16,62-1,48-7,86-27,81/5,01-33,89-2:54,38 08.06.2008
7-Kampf 7.905 LG Delmenhorst/Diepholz Hannover 16.06.2007
Ma. Jil Meier (1989) - 2.892; Ann-Kristin Steineker (1989) - 2.660; Natalie Kügel (1988) - 2.353 17.06.2007

Weibliche Jugend U18

100 m Lauf 11,90 * Anna-Lena Freese 1994 FTSV Jahn Brinkum Zeven 22.05.2010
200 m Lauf 23,84 * Anna-Lena Freese 1994 FTSV Jahn Brinkum Lille/FRA 09.07.2011
400 m Lauf 58,76 Janicke Wolpmann 1994 FTSV Jahn Brinkum Zeven 22.05.2010
800 m Lauf 2:13,01 Jasmin Winkler 1975 LG Hansa Stuhr Mönchengladbach 01.07.1992
1500 m Lauf 4:47,17 Jasmin Winkler 1975 LG Hansa Stuhr Bruchköbel 15.07.1990
3000 m Lauf 10:12,67 Antonia Hehr 1996 FTSV Jahn Brinkum Jena 05.08.2011
5000 m Lauf 20:57,60 Natascha Schröder 1994 FTSV Jahn Brinkum Sottrum 19.08.2010
10 km Str. 43:13 Natascha Schröder 1994 FTSV Jahn Brinkum Wolfenbüttel 10.04.2010
Halbmarathon 2:05:39 Nicole Roskosch 1991 FTSV Jahn Brinkum Bremen 28.09.2008
100 m Hürden 14,55 * Alicia Wübbeler 1996 FTSV Jahn Brinkum Stuhr-Moordeich 25.05.2011
400 m Hürden 69,15 Wiebke Till 1999 TSV Asendorf Verden 04.07.2015
1500 m Hind. 6:03,14 Henrike Prokopp 1994 FTSV Jahn Brinkum Zeven 23.05.2010
4 x 100 m 49,15 FTSV Jahn Brinkum Zeven 22.05.2010
Staffel Henrike Prokopp (1994); Anna-Lena Freese (1994); Janicke Wolpmann (1994); Denise Wessel (1994)
3 x 800 m 7:25,1 TuS Varrel Salzgitter 20.05.1978
Staffel Sabrina Liebing (1962); Martina Vosteen (1962); Heike Nullmeyer (1963)
3000 m Bahng. 14:49,88 Christine Loerke 1972 TSV Schwarme Lübeck 08.07.1988
Hochsprung 1,74 Birte Hartje 1981 TSV Barrien Oldenburg 20.08.1997
Stabhochsprung 1,80 Carola Wermann 1977 TuS Syke Hannover 29.08.1993
Weitsprung 6,18 * Neele Eckhardt 1992 TSV Asendorf Schweinfurt 13.06.2009
Dreisprung 13,13 * Neele Eckhardt 1992 TSV Asendorf Wesel 01.06.2009
Kugelstoß 13,51 Christin Bormann 1994 TSV Asendorf Celle 09.07.2011
Diskuswurf 41,72 Liesel Westermann 1944 TuS Sulingen Kiel 24.06.1961
Hammerwurf 31,54 Jasmina Bier 1997 LG Delmenhorst/Diepholz Hannover 02.06.2013
Speerwurf 38,09 Katrin Meiboom 1990 LC Hansa Stuhr Stuhr 25.05.2006
4-Kampf 2.602 Samantha Tandel 1997 LC Hansa Stuhr Langen 29.06.2013
15,80(+0,2)-1,48-8,98-12,82(+0,8)
7-Kampf 4.185 Neele Jacobi 1990 LC Hansa Stuhr Hannover 16.06.2007
15,87-1,52-8,05-13,55/5,22-36,63-2:45,69 17.06.2007
7-Kampf 8.899 LG Delmenhorst/Diepholz Winsen 06.09.2008
Ma. Meike Sawatzki (1992) - 3.997; Jana Foerster (1992) - 2.953; Alyssa Oppermann (1992) - 1.949 07.09.2008
DJMM Gruppe 2 6.748 LC Hansa Stuhr Stuhr-Moordeich 16.09.2006

Weibliche Jugend U16

4 x 100 m 49,00 FTSV Jahn Brinkum Papenburg 13.06.2009
Staffel Alicia Wübbeler (1996); Anna-Lena Freese (1994); Janicke Wolpmann (1994); Denise Wessel (1994)
3 x 800 m 7:16,53 TuS Sulingen Göttingen 01.05.2011
Staffel Roksana Hermanowicz (1997); Olga Holda (1996); Mailin Schäfer (1998)
3-Kampf 5.916 FTSV Jahn Brinkum Stuhr-Moordeich 15.09.2013
Ma. Marlene Wingenbach (1998) - 1.285; Marie Bauer (1999) - 1.237; Nele Mahlstedt (1998) - 1.215
Rabea Frauenheim (1999) - 1.177; Chiara Sappa (1999) - 1.002
4-Kampf 9.433 LC Hansa Stuhr Sarstedt 13.05.2007
Ma. Hanna Hübner (1993) - 2.015; Marika Wehner (1992) - 2.010; Anna-Lena Freese (1994) - 1.812
Märthe Ehrenbruch (1992) - 1.805; Kristin Lehmkuhl (1992) - 1.791
7-Kampf 9.298 LC Hansa Stuhr Stuhr 03.07.2004
Ma. Katrin Meiboom (1990); Neele Jacobi (1990); Maria Schramm (1990) 04.07.2004
Block Mannschaft 11.939 FTSV Jahn Brinkum Nienhagen 05.06.2010
Alicia Wübbeler (1996) - 2.581; Frederieke Schadwinkel (1996) - 2.378; Annemieke Janke (1996) - 2.355
Malyzia Catjana Vömel (1995) - 2.332; Antonia Hehr (1996) - 2.293
DJMM DSMM Gruppe 2 7.889 LC Hansa Stuhr Stuhr-Moordeich 17.09.2005
DJMM DSMM Gruppe 3 5.537 LC Hansa Stuhr Stuhr-Moordeich 24.09.2011
DJMM DSMM Gruppe 4 3.792 LC Hansa Stuhr Stuhr-Moordeich 20.09.2003

Jugend W15

100 m Lauf 12,15 * Anna-Lena Freese 1994 FTSV Jahn Brinkum Bremen 20.05.2009
300 m Lauf 39,84 Anna-Lena Freese 1994 FTSV Jahn Brinkum Papenburg 14.06.2009
800 m Lauf 2:17,50 Olga Holda 1996 TuS Sulingen Hamburg 24.09.2011
2000 m Lauf 6:43,54 Malyzia Catjana Vömel 1995 FTSV Jahn Brinkum Dessau 21.08.2010
3000 m Lauf 10:47,76 Malyzia Catjana Vömel 1995 FTSV Jahn Brinkum Sulingen 25.04.2010
5 km Str. 24:09 Lilo Stroink 1994 SG Diepholz Drebber 20.06.2009
80 m Hürden 11,50 Anna Maier 1989 TV Bruchhausen-Vilsen Verden 24.04.2004
300 m Hürden 47,26 Janicke Wolpmann 1994 FTSV Jahn Brinkum Stuhr-Moordeich 24.05.2009
Hochsprung 1,67 Swantje Petersen 1975 LG Hansa Stuhr Weyhe 09.05.1990
Stabhochsprung 2,70 Neele Eckhardt 1992 TSV Asendorf Papenburg 15.07.2007
Stabhochsprung 2,70 Samantha Tandel 1997 LC Hansa Stuhr Hamburg 29.09.2012
Weitsprung 5,80 Hanna Hübner 1993 LC Hansa Stuhr Hameln 29.06.2008
Dreisprung 11,79 * Tabea Brüning 1994 TSV Asendorf Lübeck 19.07.2009
Kugelstoß 13,22 Christin Bormann 1994 TSV Asendorf Bergen/Rügen 14.06.2009
Diskuswurf 33,80 Jasmina Bier 1997 LG Delmenhorst/Diepholz Büdelsdorf 08.09.2012
Hammerwurf 27,02 Jasmina Bier 1997 LG Delmenhorst/Diepholz Celle 01.07.2012
Speerwurf 37,10 Katrin Meiboom 1990 LC Hansa Stuhr Osterholz-Schamb. 08.10.2005
Ballwurf 200g 52,00 Katharina Schorling 1988 LC Hansa Stuhr Stuhr 20.09.2003
3-Kampf 1.474 Samantha Tandel 1997 LC Hansa Stuhr Zeven 15.09.2012
13,13(+1,1)-4,90(+0,0)-7,93
4-Kampf 2.095 Katrin Meiboom 1990 LC Hansa Stuhr Bremen 28.08.2005
13,47-5,12-1,48-11,22
7-Kampf 3.530 Marika Wehner 1992 LC Hansa Stuhr Hameln 30.05.2007
12,61-1,48-8,39-13,03/4,92-28,37-2:33,32 31.05.2007
Block S/S 2.784 Hanna Hübner 1993 LC Hansa Stuhr Stuhr-Moordeich 21.06.2008
12,76-12,31-5,56-1,58-26,42
Block Lauf 2.645 Janicke Wolpmann 1994 FTSV Jahn Brinkum Bad Oeynhausen 02.08.2009
12,96(+0,0)-13,47(-0,8)-5,48(+0,0)-44,50-7:39,06
Block Wurf 2.566 Katrin Meiboom 1990 LC Hansa Stuhr Munster 18.06.2005
13,20-14,51-5,10-12,19-26,34

Jugend W14

100 m Lauf 12,49 * Anna-Lena Freese 1994 FTSV Jahn Brinkum Hameln 28.06.2008
300 m Lauf 42,52 Janicke Wolpmann 1994 FTSV Jahn Brinkum Hamburg 27.09.2008
800 m Lauf 2:22,6 Jasmin Winkler 1974 LG Hansa Stuhr Weyhe 14.06.1989
2000 m Lauf 6:48,38 Antonia Hehr 1996 FTSV Jahn Brinkum Berlin 11.09.2010
5 km Str. 19:33 Antonia Hehr 1996 FTSV Jahn Brinkum Sottrum 07.05.2010
80 m Hürden 11,74 Anna Maier 1989 TV Bruchhausen-Vilsen Lage 10.08.2003
300 m Hürden 47,77 Janicke Wolpmann 1994 FTSV Jahn Brinkum Hamburg 27.09.2008
3000 m Bahng. 16:08,9 Kerstin Maschendorf 1971 LG Huntegau Kassel 21.04.1985
Hochsprung 1,59 Anna-Lena Freese 1994 FTSV Jahn Brinkum Stuhr 08.06.2008
Stabhochsprung 2,80 Samantha Tandel 1997 LC Hansa Stuhr Heidmühle 08.05.2011
Weitsprung 5,41 Hanna Hübner 1993 LC Hansa Stuhr Lage 12.08.2007
Kugelstoß 12,05 Katrin Meiboom 1990 LC Hansa Stuhr Stuhr-Brinkum 13.06.2004
Diskuswurf 29,52 Jasmina Bier 1997 LG Delmenhorst/Diepholz Loxstedt 08.10.2011
Speerwurf 34,30 Katrin Meiboom 1990 LC Hansa Stuhr Papenburg 24.09.2004
Ballwurf 200g 50,00 Marika Wehner 1992 LC Hansa Stuhr Hannover 27.08.2006
3-Kampf 1.447 Liliane Isselhorst 2001 FTSV Jahn Brinkum Huchting 18.07.2015
13,42(+0,7)-4,65(-0,3)-8,51
4-Kampf 2.079 Katrin Meiboom 1990 LC Hansa Stuhr Bremen 29.08.2004
13,58-4,82-1,51-11,44
7-Kampf 3.592 Marika Wehner 1992 LC Hansa Stuhr Stuhr 10.11.2006
12,58-1,46-8,43-12,97/5,29-25,24-2:23,53 11.11.2006
Block S/S 2.648 Hanna Hübner 1993 LC Hansa Stuhr Lage 12.08.2007
13,01-12,78-5,41-1,52-23,19
Block Lauf 2.705 Marika Wehner 1992 LC Hansa Stuhr Zeven 08.07.2006
12,79-12,52-5,11-46,00-7:31,52
Block Wurf 2.498 Katrin Meiboom 1990 LC Hansa Stuhr Rhede 15.08.2004
13,70-12,89-4,68-11,64-22,20

Weibliche Jugend U14

4 x 75 m 39,48 LC Hansa Stuhr Stuhr-Moordeich 15.09.2007
Staffel Anna-Lena Freese (1994); Henrike Prokopp (1994); Janicke Wolpmann (1994); Denise Wessel (1994)
3 x 800 m 7:56,0 FTSV Jahn Brinkum Wilhelmshaven 13.09.2009
Staffel Berit Horstmann (1996); Antonia Hehr (1996); Alicia Wübbeler (1996)
3-Kampf 6.728 FTSV Jahn Brinkum Stuhr-Brinkum 05.09.2009
Ma. Frederieke Schadwinkel (1996) - 1.486; Alicia Wübbeler (1996) - 1.477; Rabea Bokelmann (1996) - 1.319
Berit Horstmann (1996) - 1.234; Jasmin Sudmann (1996) - 1.212
4-Kampf 8.820 FTSV Jahn Brinkum Stuhr-Brinkum 05.09.2009
Ma. Alicia Wübbeler (1996) - 1.994; Frederieke Schadwinkel (1996) - 1.880; Rabea Bokelmann (1996) - 1.713
Jasmin Sudmann (1996) - 1.631; Berit Horstmann (1996) - 1.602
Block Mannschaft 10.994 LC Hansa Stuhr Stuhr-Moordeich 20.05.2007
Anna-Lena Freese (1994) - 2.447; Janicke Wolpmann (1994) - 2.296; Denise Wessel (1994) - 2.227
Henrike Prokopp (1994) - 2.169; Lena Lemcke (1994) - 1.855
DJMM DSMM Gruppe 1 6.678 LC Hansa Stuhr Stuhr-Moordeich 15.09.2007
DJMM DSMM Gruppe 2 3.525 LC Hansa Stuhr Stuhr-Moordeich 026.092009

Jugend W13

75 m Lauf 9,5 Meike Sanders 1978 TV Bruchhausen-Vilsen Wettbergen 18.05.1991
800 m Lauf 2:23,75 Mailin Schäfer 1998 TuS Sulingen Hamburg 24.09.2011
2000 m Lauf 7:02,3 Jasmin Winkler 1975 LG Hansa Stuhr Sarstedt 21.08.1988
5 km Str. 20:12 Antonia Hehr 1996 FTSV Jahn Brinkum Ofen 03.10.2009
60 m Hürden 9,4 Anna Maier 1989 TV Bruchhausen-Vilsen Burgdorf 28.09.2002
Hochsprung 1,56 Marika Wehner 1992 LC Hansa Stuhr Stade 26.06.2005
Hochsprung 1,56 Anna-Lena Freese 1994 LC Hansa Stuhr Hamburg 30.09.2007
Stabhochsprung 2,74 Samantha Tandel 1997 LC Hansa Stuhr Bremen-Blumenthal 28.08.2010
Weitsprung 5,20 Jennifer Meyer 1985 MTV Jahn Barnstorf Wilhelmshaven 28.06.1998
Weitsprung 5,20 Marika Wehner 1992 LC Hansa Stuhr Stade 01.10.2005
Kugelstoß 10,85 Christin Bormann 1994 TSV Asendorf Delmenhorst 05.07.2007
Diskuswurf 30,87 Jasmina Bier 1997 LG Delmenhorst/Diepholz Loxstedt 05.10.2010
Speerwurf 31,06 Katrin Meiboom 1990 TuS Varrel Delmenhorst 03.05.2003
Ballwurf 200g 49,00 Jana Thaler 1998 SC Weyhe Bremen 18.06.2011
3-Kampf 1.493 Märthe Ehrenbruch 1992 TV Bruchhausen-Vilsen Bruchh.-Vilsen 11.09.2005
10,56-4,82-43,00
4-Kampf 1.996 Anna Maier 1989 TV Bruchhausen-Vilsen Bruchhausen-Vilsen 15.09.2002
10,60-4,60-1,46-46,00

Jugend W12

75 m Lauf 10,28 Anna-Lena Freese 1994 LC Hansa Stuhr Minden 09.09.2006
800 m Lauf 2:26,01 Mailin Schäfer 1998 TuS Sulingen Celle 02.10.2010
2000 m Lauf 7:03,0 Jasmin Winkler 1975 LG Hansa Stuhr Nienburg 21.06.1987
60 m Hürden 10,01 Alicia Wübbeler 1996 FTSV Jahn Brinkum Hamburg 27.09.2008
Hochsprung 1,52 Anna-Lena Freese 1994 LC Hansa Stuhr Bremen 24.06.2006
Stabhochsprung 2,09 Samantha Tandel 1997 LC Hansa Stuhr Bremen 25.08.2009
Weitsprung 4,85 Samantha Tandel 1997 LC Hansa Stuhr Osterode 14.07.2009
Kugelstoß 8,54 Jasmina Bier 1997 LG Delmenhorst/Diepholz Loxstedt 30.09.2009
Diskuswurf 28,47 Jasmina Bier 1997 LG Delmenhorst/Diepholz Zeven 16.08.2009
Speerwurf 27,90 Chiara Illgen 2000 FTSV Jahn Brinkum Schortens 06.05.2012
Ballwurf 200g 40,00 Anna-Lena Riechers 2002 TuS Sulingen Sulingen 26.07.2014
Ballwurf 200g 40,00 Anastassija Legostaev 2004 TuS Sulingen Uchte 28.05.2016
3-Kampf 1.201 Lisa Neumann 2003 LC Hansa Stuhr Huchting 18.07.2015
10,96(+1,0)-4,08(-0,3)-23,00
4-Kampf 1.948 Marika Wehner 1992 LC Hansa Stuhr Bruchhausen-Vilsen 20.06.2004
10,80-4,75-1,42-43,50

Weibliche Kinder U12

4 x 50 m 28,51 LC Hansa Stuhr Stuhr-Moordeich 16.09.2006
Staffel Alicia Wübbeler (1996); Jana Klinge (1995); Samantha Tandel (1997); Charleen Schnepf (1995)
3 x 800 m 8:28,58 LC Hansa Stuhr Stuhr-Moordeich 01.07.2006
Staffel Alicia Wübbeler (1996); Charleen Schnepf (1995); Berit Horstmann (1996)
3-Kampf 6.077 LC Hansa Stuhr Stuhr-Moordeich 08.07.2007
Ma. Samantha Tandel (1997) - 1.294; Frederike Schadwinkel (1996) - 1.225; Alicia Wübbeler (1996) - 1.217
Rabea Bokelmann (1996) - 1.174; Berit Horstmann (1996) - 1.167
4-Kampf 7.582 LC Hansa Stuhr Stuhr-Moordeich 08.07.2007
Ma. Alicia Wübbeler (1996) - 1.572; Samantha Tandel (1997) - 1.569; Rabea Bokelmann (1996) - 1.529
Frederike Schadwinkel (1996) - 1.527; Berit Horstmann (1996) - 1.385
DSMM Gruppe 1 4.017 LC Hansa Stuhr Stuhr-Moordeich 24.09.2011
DSMM Gruppe 2 1.807 LC Hansa Stuhr Stuhr-Moordeich 026.092009

Kinder W11

50 m Lauf 7,27 Marika Wehner 1992 LC Hansa Stuhr Peine 01.07.2003
800 m Lauf 2:31,57 Mailin Schäfer 1998 TuS Sulingen Neustadt am Rbge. 27.09.2009
5 km Str. 25:46 Caroline Bothe 1997 LG Delmenhorst/Diepholz Drebber 21.06.2008
Hochsprung 1,40 Petra Hammann 1967 SC Twistringen Weyhe 08.10.1978
Weitsprung 4,77 Anna Maier 1989 TV Bruchhausen-Vilsen Braunschweig 01.10.2000
Schlagball 80g 49,50 Chiara Illgen 2000 FTSV Jahn Brinkum Stuhr-Brinkum 11.09.2011
3-Kampf 1.468 Anna Maier 1989 TV Bruchhausen-Vilsen Braunschweig 01.10.2000
7,46-4,60-41,00
4-Kampf 1.876 Anna Maier 1989 TV Bruchhausen-Vilsen Braunschweig 01.10.2000
7,47-4,77-1,38-36,50

Kinder W10

50 m Lauf 7,69 Samantha Tandel 1997 LC Hansa Stuhr Stuhr-Moord. 08.07.2007
800 m Lauf 2:40,44 Kristin Lehmkuhl 1992 LC Hansa Stuhr Stuhr-Moordeich 15.09.2002
Hochsprung 1,38 Swantje Petersen 1975 Stuhr regional Weyhe 06.10.1985
Weitsprung 4,28 Samantha Tandel 1997 LC Hansa Stuhr Stuhr-Moordeich 15.09.2007
Schlagball 80g 39,00 Anastassija Legastaewa 2004 TuS Sulingen Sulingen 26.07.2014
3-Kampf 1.302 Marika Wehner 1992 LC Hansa Stuhr Bruchhausen-Vilsen 15.09.2002
7,70-4,17-32,00
4-Kampf 1.569 Samantha Tandel 1997 LC Hansa Stuhr Stuhr-Moord. 08.07.2007
7,69-4,10-1,14-32,00

Weibliche Kinder U10

4 x 50 m 31,47 LC Hansa Stuhr Stade 10.07.2005
Staffel Alicia Wübbeler (1996); Samantha Tandel (1997); Frederike Schadwinkel (1996); Berit Horstmann (1996)
3-Kampf 4.756 LC Hansa Stuhr Bruchhausen-Vilsen 11.09.2005
Ma. Alicia Wuebbler (1996) - 908; Samantha Tandel (1997) - 1.047; Berit Horstmann (1996) - 894
Frederike Schadwinkel (1996) - 1.103; Kati Matthiesen (1996) - 804

Kinder W09

50 m Lauf 8,1 Collien Oliveira Stubbe 2004 FTSV Jahn Brinkum Hannover 14.06.2013
800 m Lauf 2:50,64 Kim-Michelle Schwenke 1999 LG Delmenhorst/Diepholz Braunschweig 07.09.2008
Weitsprung 4,26 Samantha Tandel 1997 LC Hansa Stuhr Minden 09.09.2006
Schlagball 80g 34,50 Johanna Holthus 2000 TSV Asendorf Stuhr-Brinkum 05.09.2009
3-Kampf 1.083 Svea Schrader 2005 FTSV Jahn Brinkum Stuhr-Brinkum 21.09.2014
8,65-3,65-27,50

Kinder W08 u.j.

50 m Lauf 8,11 Samantha Tandel 1997 LC Hansa Stuhr Bruchh./Vilsen 11.09.2005
800 m Lauf 3:03,75 Kim-Michelle Schwenke 1999 LG Delmenhorst/Diepholz Oldenburg 28.09.2007
Weitsprung 3,70 Felicia Schtte 2008 TSV Asendorf Neustadt a. Rbge 25.09.2016
Weitsprung 3,70 Felicia Schütte 2008 TSV Asendorf Neustadt a. Rbge 25.09.2016
Schlagball 80g 27,50 Johanna Holthus 2000 TSV Asendorf Neustadt 28.09.2008
3-Kampf 1.051 Samantha Tandel 1997 LC Hansa Stuhr Celle 01.10.2005
8,16-3,44-22,50

Seniorinnen W30

100 m Lauf 13,02 Mareike Witt 1979 LG Delmenhorst/Diepholz Garbsen 01.05.2009
200 m Lauf 26,61 * Mareike Witt 1979 LG Delmenhorst/Diepholz Potsdam 26.08.2010
400 m Lauf 62,76 Mareike Witt 1979 LG Delmenhorst/Diepholz Wunstorf 10.06.2012
800 m Lauf 2:24,9 Christiane Golenia 1959 LG Hansa Stuhr Weyhe 19.08.1992
1500 m Lauf 4:54,40 Christiane Golenia 1959 LG Hansa Stuhr Osterode 01.08.1992
3000 m Lauf 9:48,21 Ewa Wrzosek 1955 TuS Sulingen Hannover 16.07.1989
5000 m Lauf 17:07,6 Ewa Wrzosek 1955 TuS Sulingen Weyhe 06.09.1989
10000 m Lauf 35:25,86 Ewa Wrzosek 1955 TuS Sulingen Verden 29.09.1989
10 km Str. 39:17 Andrea Schmökel 1963 LC Hansa Stuhr Jügesheim 19.04.1995
10 km Str. 2:03:29 LC Hansa Stuhr Sottrum 16.05.2003
Ma. Andrea Schmökel (1963); Christiane Golenia (1959); Dörte Drücker (1969)
Halbmarathon 1:25:14 Christiane Golenia 1959 LG Hansa Stuhr Bremen 12.09.1993
Halbmarathon 4:52:18 LC Hansa Stuhr Lingen 28.08.2005
Ma. Angelika Schröder (1968) - 1:30:59; Angela Welp (1960) - 1:31:06; Sigrid Kuchinke (1959) - 1:50:13
Marathon 2:46:39 Ewa Wrzosek 1955 TuS Sulingen Bremen 11.09.1988
Marathon 10:24:38 LG Hansa Stuhr Bremen 25.09.2005
Ma. Angela Welp (1960) - 3:08:43; Angelika Schröder (1968) - 3:19:25; Petra Seeberg (1967) - 3:56:30
100 m Hürden 15,09 * Mareike Witt 1979 LG Delmenhorst/Diepholz Winsen 05.06.2010
Hochsprung 1,66 Birte Hartje 1981 LG Delmenhorst/Diepholz Delmenhorst 29.05.2011
Weitsprung 5,53 * Mareike Witt 1979 LG Delmenhorst/Diepholz Potsdam 27.08.2010
Kugelstoß 11,84 Mareike Witt 1979 LG Delmenhorst/Diepholz Delmenhorst 16.07.2010
Diskuswurf 31,27 Mareike Witt 1979 LG Delmenhorst/Diepholz Zeven 11.06.2011
Hammerwurf 24,12 Cecilia Valluchi 1984 LC Hansa Stuhr Delmenhorst 25.09.2016
Speerwurf 39,10 Mareike Witt 1979 LG Delmenhorst/Diepholz Bad Oeynhausen 13.06.2011
5-Kampf 3.506 Mareike Witt 1979 LG Delmenhorst/Diepholz Delmenhorst 05.09.2010
13,11(-0,4)-5,50(-0,8)-11,34-1,59-2:28,29
7-Kampf 4.913 Mareike Witt 1979 LG Delmenhorst/Diepholz Potsdam 27.09.2010
15,44(-0,1)-1,57-11,77/26,61(-0,2)-5,53(-0,5)-38,21-2:29,82 28.09.2010
Wurf-Fünfkampf 3.386 Michaela Wagner 1981 SV Munster Hannover-Herrenhausen 28.04.2012
42,08-11,24-38,39-39,31-14,04

Seniorinnen W35

100 m Lauf 13,8 Selma Heldenmaier 1910 TuS Sulingen Diepholz 07.09.1946
800 m Lauf 2:26,77 Christiane Golenia 1959 LC Hansa Stuhr Rheine 24.09.1994
1500 m Lauf 4:53,5 Christiane Golenia 1959 LC Hansa Stuhr Unterlüss 13.06.1994
3000 m Lauf 10:47,43 Christiane Golenia 1959 LC Hansa Stuhr Delmenhorst 04.06.1994
5000 m Lauf 18:31,6 Christiane Golenia 1959 LC Hansa Stuhr Weyhe 15.06.1994
10000 m Lauf 38:19,20 Andrea Schmökel 1963 LC Hansa Stuhr Weyhe 03.06.1998
10 km Str. 40:04 Andrea Schmökel 1963 LC Hansa Stuhr Stuhr-Moordeich 22.10.2000
Halbmarathon 1:26:06 Andrea Schmökel 1963 LC Hansa Stuhr Hannover 05.04.1998
Marathon 3:05:28 Sonja Rikken 1972 LC Hansa Stuhr Bremen 19.09.2010
400 m Hürden 69,40 Imke Müller 1946 LG Huntegau Hannover 06.06.1984
Hochsprung 1,41 Ute Schröder 1958 TSV Asendorf Diepholz 07.05.1994
Weitsprung 4,78 Selma Heldenmaier 1910 TuS Sulingen Diepholz 07.09.1946
Kugelstoß 8,95 Selma Heldenmaier 1910 TuS Sulingen Diepholz 08.09.1946
Diskuswurf 25,31 Heike Fiebig 1973 TuS Sulingen Porta Westfalica Nammen 23.09.2012
Speerwurf 29,37 Heike Fiebig 1973 TuS Sulingen Sulingen 31.08.2012

Seniorinnen W40

1500 m Lauf 5:33,2 Renate Haase 1950 LG Hansa Stuhr Weyhe 23.06.1992
3000 m Lauf 11:34,72 Birgit Niemann-Scheffel 1964 LC Hansa Stuhr Stuhr-Moordeich 01.07.2008
5000 m Lauf 19:53,04 Renate Haase 1950 LG Hansa Stuhr Bad Oeynhausen 25.08.1990
10000 m Lauf 42:33,7 Renate Haase 1950 LG Hansa Stuhr Weyhe 05.05.1993
10 km Str. 39:42 Andrea Schmökel 1963 LC Hansa Stuhr Sottrum 16.05.2003
10 km Str. 2:09:43 LC Hansa Stuhr Otterndorf 11.09.2005
Ma. Angela Welp (1960); Andrea Schmökel (1963); Birgit Wehner (1961)
Halbmarathon 1:30:51 Christiane Golenia 1959 LC Hansa Stuhr Fulda 07.09.2003
Halbmarathon 4:59:00 LC Hansa Stuhr Greene 09.09.2006
Ma. Angela Welp (1960) - 1:33:38; Angelika Stratmann (1953) - 1:39:12; Birgit Wehner (1961) - 1:46:10
Marathon 3:17:50 Renate Haase 1950 LG Hansa Stuhr Bremen 29.04.1990
Marathon 9:57:12 LG Hansa Stuhr Bremen 29.04.1990
Ma. Christine Fuchs (1940); Renate Haase (1950); Gabriele Rost (1946)
Hochsprung 1,40 Ute Schröder 1958 TSV Asendorf Sulingen 17.05.1998
Kugelstoß 8,51 Heike Fiebig 1973 TuS Sulingen Sulingen 26.07.2014
Diskuswurf 25,59 Heike Fiebig 1973 TuS Sulingen Sulingen 06.06.2015
Speerwurf 26,85 Heike Fiebig 1973 TuS Sulingen Porta Westfalica Nammen 20.09.2014

Seniorinnen W45

100 m Lauf 15,68 * Petra van den Boom 1970 TSV Mellinghausen Hannover 04.09.2016
800 m Lauf 2:53,5 Renate Haase 1950 LC Hansa Stuhr Sottrum 20.06.1996
1500 m Lauf 5:28,0 Gabriele Rost 1946 LG Hansa Stuhr Weyhe 12.06.1991
3000 m Lauf 11:35,3 Gabriele Rost 1946 LG Hansa Stuhr Stuhr-Moordeich 08.05.1991
5000 m Lauf 19:59,17 Christiane Golenia 1959 LC Hansa Stuhr Neustadt/Rbge. 25.04.2004
10000 m Lauf 42:53,4 Gabriele Rost 1946 LC Hansa Stuhr Weyhe 17.05.1995
Stundenlauf 11.804 Bettina Austermann 1962 LG Delmenhorst/Diepholz Delmenhorst 09.04.2011
10 km Str. 41:02 Angela Welp 1960 LC Hansa Stuhr Otterndorf 11.09.2005
Halbmarathon 1:31:06 Angela Welp 1960 LC Hansa Stuhr Berlin 02.04.2006
Halbmarathon 5:16:20 LC Hansa Stuhr Bremen 06.09.2009
Ma. Birgit Niemann-Scheffel (1964) - 1:34:16; Birgit Wehner (1961) - 1:46:24; Gora Gaspar-Brandis (1962) - 1:55:40
Marathon 3:08:46 Gabriele Rost 1946 LG Hansa Stuhr Hannover 21.04.1991
Marathon 13:27:38 LC Hansa Stuhr Berlin 20.09.2009
Ma. Gorana Gaspar-Brandis (1962) - 4:32:47; Ilsemarie Hische (1959) - 4:41:00; Birgit Wehner (1961) - 4:13:51
Hochsprung 1,23 Petra van den Boom 1970 TSV Mellinghausen Sulingen 06.06.2015
Weitsprung 3,39 * Petra van den Boom 1970 TSV Mellinghausen Hannover 04.09.2016
Kugelstoß 8,34 Petra van den Boom 1970 TSV Mellinghausen Sulingen 06.06.2015
5-Kampf 1.913 Petra van den Boom 1970 TSV Mellinghausen Hannover 04.09.2016
15,68(-1,4)-3,39(+1,1)-8,21-1,19-4:07,15

Seniorinnen W50

1500 m Lauf 5:17,7 Christine Fuchs 1940 LG Hansa Stuhr Weyhe 12.06.1991
3000 m Lauf 11:13,5 Christine Fuchs 1940 LG Hansa Stuhr Weyhe 29.05.1991
5000 m Lauf 19:08,5 Christine Fuchs 1940 LG Hansa Stuhr Weyhe 03.07.1991
10000 m Lauf 39:42,3 Christine Fuchs 1940 LG Hansa Stuhr Stuhr-Moordeich 14.09.1991
Stundenlauf 12.624 Angelika Stratmann 1953 TuS Varrel Delmenhorst 16.04.2005
10 km Str. 38:08 Christine Fuchs 1940 LG Hansa Stuhr Birmingham (GB) 29.08.1992
Halbmarathon 1:30:58 Christine Fuchs 1940 LG Hansa Stuhr Bremen 13.09.1992
Halbmarathon 6:01:53 LC Hansa Stuhr Bremen 06.09.2009
Ma. Ulla Jeske (1951) - 2:00:36; Ilsemarie Hische (1959) - 2:00:36; Beate Stockmeier (1956) - 2:00:41
Marathon 3:14:01 Christine Fuchs 1940 LG Hansa Stuhr Oelde 27.04.1991

Seniorinnen W55

1500 m Lauf 5:55,90 Ingrid Häfker 1938 LG Hansa Stuhr Weyhe 13.05.1993
3000 m Lauf 12:26,1 Ingrid Häfker 1938 LG Hansa Stuhr Weyhe 08.09.1993
5000 m Lauf 21:27,08 Ingrid Häfker 1938 LG Hansa Stuhr Minden 29.08.1993
10000 m Lauf 46:51,0 Christa Baumhöfner 1931 LG Hansa Stuhr Schneverdingen 07.05.1989
10 km Str. 44:38 Christiane Golenia 1959 LC Hansa Stuhr Neuenkirchen 15.05.2015
Halbmarathon 1:36:33 Ingrid Häfker 1938 LG Hansa Stuhr Bremen 12.09.1993

Seniorinnen W60

10 km Str. 48:26 Selma Schneider 1947 LC Hansa Stuhr Oldenburg 14.09.2008
Halbmarathon 1:48:28 Selma Schneider 1947 LC Hansa Stuhr Cuxhaven 05.04.2009
Marathon 4:12:55 Selma Schneider 1947 LC Hansa Stuhr Hannover 03.05.2009
5000 m Bahng. 32:56,0 Ingrid Häfker 1938 LC Hansa Stuhr Hannover 07.06.1998

Seniorinnen W75

10 km Str. 63:20 Christine Fuchs 1940 LC Hansa Stuhr Oldenburg 08.03.2015
Halbmarathon 2:13:50 Christine Fuchs 1940 LC Hansa Stuhr Hannover 10.04.2016

Erstellt mit COSA WIN 2.4.3 / 1.4.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de
Lizenziert für: NI/3100 NLV-Kreis Diepholz e.V.