NLV
Kreisbestenliste 2016 - KLV Diepholz Stand: 7.11.2016

Männer
Frauen
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Männliche Jugend: MJ U16 M15 M14 MJ U14 M13 M12
Weibliche Jugend: WJ U16 W15 W14 WJ U14 W13 W12
Männliche Kinder: MK U12 M11 M10 MK U10 M09 M08
Weibliche Kinder: WK U12 W11 W10 WK U10 W09 W08
Senioren: M30 M35 M40 M45 M50 M55 M60 M65 M70
Seniorinnen: W30 W35 W40 W45 W50 W75

Männer
100 m Lauf
Bestl. 2015: 12,88 Stefan True 1986 -- LC Hansa Stuhr
Rekord: 10,4 Rudolf Sundermann mJA, damals M 1939 -- SG Diepholz 20.07.1958
Rekord: 10,4 Volker Nitsch 1963 -- TuS Sulingen 12.05.1985

10,86 +1,2 Louis Knüpling 1994 TSV Asendorf Wilhelmshaven 04.06.
11,60 +1,6 Torben Drawert 1992 LC Hansa Stuhr Zeven 14.05.
12,34 -0,1 Thorben Schiller 1989 TuS Syke Delmenhorst 22.07.
12,40 +0,4 Nicolas Walter 1996 FTSV Jahn Brinkum Garbsen 01.05.
12,85 -0,1 Jonas Bettermann 1991 TuS Syke Delmenhorst 22.07.
12,92 +0,5 Johannes Keese 1971 TuS Syke Delmenhorst 07.06.
13,18 -0,1 Henry Blume 1989 TuS Syke Delmenhorst 22.07.
13,95 -0,9 Wolfgang Müller 1960 TuS Syke Delmenhorst 01.07.
14,01 +0,0 Holger Geffers 1971 TuS Syke Verden 30.04.
15,65 +0,0 Gerhard Kamp 1942 LC Hansa Stuhr Bremen 19.08.
200 m Lauf
Bestl. 2015: 26,16 Stefan True 1986 -- LC Hansa Stuhr
Rekord: 21,97 Louis Knüpling 1994 -- TSV Asendorf 10.07.2016

21,97 -1,9 Louis Knüpling 1994 TSV Asendorf Berlin 10.07.
25,56 -0,3 Thorben Schiller 1989 TuS Syke Delmenhorst 16.06.
26,26 +0,4 Stefan True 1986 LC Hansa Stuhr Delmenhorst 16.06.
26,61 -0,3 Jonas Bettermann 1991 TuS Syke Delmenhorst 16.06.
26,93 +0,4 Johannes Keese 1971 TuS Syke Delmenhorst 16.06.
27,41 +0,6 Henry Blume 1989 TuS Syke Delmenhorst 16.06.
28,33 +0,4 Wolfgang Müller 1960 TuS Syke Delmenhorst 16.06.
400 m Lauf
Bestl. 2015: 58,65 Stefan True 1986 -- LC Hansa Stuhr
Rekord: 48,3 Christoph Bisewski 1963 -- SG Diepholz 2.06.1984

59,03 Johannes Keese 1971 TuS Syke Delmenhorst 07.06.
800 m Lauf
Rekord: 1:56,1 Hans Heinrich Reineke 1949 -- LG Syke-Weyhe 3.07.1973

2:44,44 Fritz Kracke 1960 LC Hansa Stuhr Stuhr-Moordeich 30.04.
3000 m Lauf
Bestl. 2015: 9:18,9 Sebastian Kohlwes 1989 -- LC Hansa Stuhr
Rekord: 8:49,0 Hans-Heinrich Reineke 1949 -- LG Syke-Weyhe 19.05.1977

9:11,19 Sebastian Kohlwes 1989 LC Hansa Stuhr Stuhr-Moordeich 30.04.
9:39,88 Mario Lawendel 1983 LC Hansa Stuhr Stuhr-Moordeich 30.04.
9:43,03 Oliver Sebrantke 1976 LC Hansa Stuhr Stuhr-Moordeich 30.04.
5000 m Lauf
Bestl. 2015: 15:50,67 Sebastian Kohlwes 1989 -- LC Hansa Stuhr
Rekord: 14:51,96 Thomas Bartholome 1969 -- LC Hansa Stuhr 26.06.1999

25:09,23 Manfred Otto 1948 TSV Barrien Delmenhorst 22.07.
Stundenlauf
Rekord: 17.418 Andreas Wölke 1967 -- LC Hansa Stuhr 7.10.1989

15.802 Mario Lawendel 1983 LC Hansa Stuhr Delmenhorst 24.04.
10 km Str.
Bestl. 2015: 33:20 Sebastian Kohlwes 1989 -- LC Hansa Stuhr
Rekord: 29:53 Thomas Bartholome 1969 -- LC Hansa Stuhr 2.09.2001

32:41 Sebastian Kohlwes 1989 LC Hansa Stuhr Sottrum 13.05.
33:58 Philipp Fahrenholz 1991 LC Hansa Stuhr Meppen 13.03.
34:38 Oliver Sebrantke 1976 LC Hansa Stuhr Meppen 13.03.
34:58 Mario Lawendel 1983 LC Hansa Stuhr Meppen 13.03.
40:46 Frank Mömkes 1963 LC Hansa Stuhr Bremen 02.10.
40:48 Uli Mix 1956 LC Hansa Stuhr Oldenburg 23.10.
41:15 Thorsten Glatthor 1975 TSV Schwarme Verden 26.08.
42:16 Adam Ismail 1983 TuS Sulingen Diepholz 10.09.
42:35 Andreas Rigbers 1972 TuS Varrel Bremen 20.05.
42:41 Sven Jähnichen 1975 TSV Schwarme Verden 26.08.

44:56 Andreas Geweiler 1981 TuS Sulingen Diepholz 10.09.
44:59 Johannes Keese 1971 TuS Syke Bremen 02.10.
45:05 Thomas Metag 1963 TuS Varrel Bremen 20.05.
45:50 Dietrich Wittmershaus 1946 TSV Barrien Garrel 17.09.
46:33 Anton Bartling 1953 TSV Schwarme Sottrum 13.05.
48:12 Malte Becker 1986 TuS Sulingen Diepholz 10.09.
49:58 Jan Greune 1962 Tri-Team Schwarme Verden 26.08.
50:02 Gerhard Menzel 1964 TSV Drebber Diepholz 10.09.
52:05 Klaus Stolle 1962 TSV Barrien Bremen 02.10.
52:36 Klaus Sopart 1956 TuS Varrel Bremen 20.05.

52:36 Thomas Dziendziel 1961 TSV Barrien Bremen 02.10.
53:51 Arne Klinker 1984 SC Weyhe Bremen 02.10.
54:56 Wolfgang Müller 1960 TuS Syke Bremen 02.10.
55:08 Hartmut Schröder 1959 TuS Varrel Bremen 02.10.
55:25 Andreas Leder 1967 SC Twistringen Bremen 02.10.
57:38 Rainer Stoll 1961 TuS Varrel Bremen 02.10.
58:09 Frank Willner 1968 TSV Barrien Bremen 02.10.
1:09:36 Christian Willnat 1976 SG Diepholz Diepholz 10.09.
10 km Str. Ma.
Bestl. 2015: 1:58:30 SC Weyhe
Rekord: 1:36:06 LC Hansa Stuhr 2.09.2001

1:42:10 LC Hansa Stuhr I Meppen 13.03.
Sebastian Kohlwes (1989) - 33:34; Philipp Fahrenholz (1991) - 33:58; Oliver Sebrantke (1976) - 34:38
2:15:24 TuS Sulingen I Diepholz 10.09.
Adam Ismail (1983) - 42:16; Andreas Geweiler (1981) - 44:56; Malte Becker (1986) - 48:12
2:20:16 TuS Varrel I Bremen 20.05.
Andreas Rigbers (1972) - 42:35; Thomas Metag (1963) - 45:05; Klaus Sopart (1956) - 52:36
2:42:50 TSV Barrien I Bremen 02.10.
Klaus Stolle (1962) - 52:05; Thomas Dziendziel (1961) - 52:36; Frank Willner (1968) - 58:09
Halbmarathon
Bestl. 2015: 1:12:59 Sebastian Kohlwes 1989 -- LC Hansa Stuhr
Rekord: 1:05:33 Thomas Bartholome 1969 -- LC Hansa Stuhr 27.03.1999

1:13:02 Sebastian Kohlwes 1989 LC Hansa Stuhr Paderborn 26.03.
1:17:31 Oliver Sebrantke 1976 LC Hansa Stuhr Hannover 10.04.
1:18:43 Arne Reuter 1975 SC Weyhe Oldenburg 23.10.
1:19:01 Philipp Fahrenholz 1991 LC Hansa Stuhr Bremen 02.10.
1:19:20 Johannes Cleff 1964 TSV Aschen Oldenburg 23.10.
1:21:04 Benjamin Koc 1982 SC Weyhe Bremen 02.10.
1:27:56 Thorsten Glatthor 1975 TSV Schwarme Bremen 02.10.
1:28:17 Julian Franke 1987 SG Diepholz Oldenburg 23.10.
1:31:33 Peter Sokoll 1959 LC Hansa Stuhr Bremen 02.10.
1:36:31 Olaf Cordes 1970 SC Weyhe Bremen 02.10.

1:39:54 Helmut Wicke 1959 Tri-Team Schwarme Bremen 02.10.
1:42:35 Andreas Ziemens 1959 SG Diepholz Diepholz 10.09.
1:42:57 Andreas Ulbricht 1963 LC Hansa Stuhr Oldenburg 23.10.
1:43:10 Dietrich Wittmershaus 1946 TSV Barrien Oldenburg 23.10.
1:45:19 Volker Diehl 1964 LC Hansa Stuhr Bremen 02.10.
1:45:48 Thomas Metag 1963 TuS Varrel Berlin 03.04.
1:47:08 Malte Becker 1986 TuS Sulingen Hannover 10.04.
1:48:49 Tristan Schulenberg 1993 TuS Varrel Bremen 02.10.
1:49:12 Dennis Metag 1992 TuS Varrel Bremen 02.10.
2:00:05 Marc Horstmann 1992 TuS Varrel Bremen 02.10.

2:01:04 Jörg Porrmann 1969 TuS Sulingen Oldenburg 23.10.
2:02:42 Hartmut Willner 1960 TSV Barrien Bremen 02.10.
2:03:02 Klaus Sopart 1956 TuS Varrel Bremen 02.10.
2:10:01 Peter Martins 1958 TuS Sulingen Bremen 02.10.
2:10:46 Dieter Meissner 1968 SC Weyhe Bremen 02.10.
2:11:11 Georg Sopart 1982 TuS Varrel Bremen 02.10.
2:11:52 Michael Wanzek 1962 LC Hansa Stuhr Bremen 02.10.
2:12:07 Bernd Gronemeier 1955 TuS Sudweyhe Bremen 02.10.
2:15:30 Günther Heuermann 1954 TuS Sulingen Bremen 02.10.
Halbmarathon Ma.
Bestl. 2015: 4:34:29 LC Hansa Stuhr
Rekord: 3:34:49 LC Hansa Stuhr 4.03.2000

4:35:53 LC Hansa Stuhr I Bremen 02.10.
Philipp Fahrenholz (1991) - 1:19:01; Peter Sokoll (1959) - 1:31:33; Volker Diehl (1964) - 1:45:19
5:08:21 SC Weyhe I Bremen 02.10.
Benjamin Koc (1982) - 1:21:04; Olaf Cordes (1970) - 1:36:31; Dieter Meissner (1968) - 2:10:46
5:32:37 TuS Varrel I Bremen 02.10.
Tristan Schulenberg (1993) - 1:48:49; Dennis Metag (1992) - 1:49:12; Thomas Metag (1963) - 1:54:36
6:14:18 TuS Varrel II Bremen 02.10.
Marc Horstmann (1992) - 2:00:05; Klaus Sopart (1956) - 2:03:02; Georg Sopart (1982) - 2:11:11
6:33:48 TuS Sulingen I Hannover 10.04.
Malte Becker (1986) - 1:47:08; Günther Heuermann (1954) - 2:19:22; Peter Martins (1958) - 2:27:18
Marathon
Bestl. 2015: 2:35:17 Oliver Sebrantke 1976 -- LC Hansa Stuhr
Rekord: 2:21:09 Thomas Bartholome 1969 -- LC Hansa Stuhr 25.04.1999

2:32:03 Oliver Sebrantke 1976 LC Hansa Stuhr Frankfurt 30.10.
2:32:24 Sebastian Kohlwes 1989 LC Hansa Stuhr Frankfurt 30.10.
2:45:16 Mario Lawendel 1983 LC Hansa Stuhr Bremen 02.10.
2:48:56 Arne Reuter 1975 SC Weyhe Bremen 02.10.
3:00:37 Gerd Cordes 1966 SC Weyhe Bremen 02.10.
3:01:39 Christian Walz 1971 LC Hansa Stuhr Bremen 02.10.
3:03:11 Thomas Spieker 1966 LC Hansa Stuhr Bremen 02.10.
3:07:55 Sören Sander 1978 LC Hansa Stuhr Bremen 02.10.
3:08:15 Andreas Janßen 1980 LC Hansa Stuhr Bremen 02.10.
3:14:13 Martin Bramkamp 1971 SC Weyhe Bremen 02.10.

3:26:42 Frank Zühlke 1974 SC Weyhe Bremen 02.10.
3:37:31 Dietrich Wittmershaus 1946 TSV Barrien Bremen 02.10.
3:41:37 Olaf Cordes 1970 SC Weyhe Oldenburg 23.10.
3:50:52 Sascha Bettker 1971 SC Weyhe Bremen 02.10.
4:03:39 Frederik Gissel 1971 TuS Sulingen Bremen 02.10.
4:15:54 Joshua Herzer 1997 Tri-Team Schwarme Bremen 02.10.
4:17:20 Hans Endl 1951 SC Weyhe Bremen 02.10.
4:18:48 Malte Becker 1986 TuS Sulingen Bremen 02.10.
4:49:44 Karl Wolfgang Baumgarten 1952 SC Weyhe Dresden 24.04.
Marathon Ma.
Rekord: 7:56:47 LC Hansa Stuhr 2.10.2016

7:56:47 LC Hansa Stuhr I Bremen 02.10.
Oliver Sebrantke (1976) - 2:32:14; Sebastian Kohlwes (1989) - 2:39:17; Mario Lawendel (1983) - 2:45:16
9:12:45 LC Hansa Stuhr II Bremen 02.10.
Christian Walz (1971) - 3:01:39; Thomas Spieker (1966) - 3:03:11; Sören Sander (1978) - 3:07:55
9:29:51 SC Weyhe I Bremen 02.10.
Arne Reuter (1975) - 2:48:56; Martin Bramkamp (1971) - 3:14:13; Frank Zühlke (1974) - 3:26:42
100 km
Bestl. 2015: 14:46:51 Karl Wolfgang Baumgarten 1952 -- SC Weyhe
Rekord: 8:03:03 Stefan Krause 1969 -- LC Hansa Stuhr 12.09.1998

14:06:52 Karl Wolfgang Baumgarten 1952 SC Weyhe Biel 10.06.
4 x 100 m Staffel
Rekord: 42,8 SG Diepholz 22.09.1984

48,99 TuS Syke I Bremen 19.08.
Jonas Bettermann (1991); Thorben Schiller (1989); Johannes Keese (1971); Henry Blume (1989)
Weitsprung
Bestl. 2015: 6,06 Stefan True 1986 -- LC Hansa Stuhr
Rekord: 6,95 Wolfgang Rebel 1954 -- SG Diepholz 4.08.1974

6,45 -0,3 Louis Knüpling 1994 TSV Asendorf Garbsen 01.05.
6,22 -0,3 Nicolas Walter 1996 FTSV Jahn Brinkum Delmenhorst 16.06.
5,76 +0,0 Stefan True 1986 LC Hansa Stuhr Delmenhorst 16.06.
4,30 -0,1 Wolfgang Müller 1960 TuS Syke Delmenhorst 16.06.
Dreisprung
Bestl. 2015: 14,25 Louis Knüpling 1994 -- TSV Asendorf
Rekord: 15,18 Louis Knüpling 1994 -- TSV Asendorf 24.07.2016

15,18 +0,3 Louis Knüpling 1994 TSV Asendorf Bochum-Wattenscheid 24.07.
Kugelstoß 7.26kg
Bestl. 2015: 12,78 Sven Schröder 1988 -- TSV Asendorf
Rekord: 15,17 Dieter Ehlers 1953 -- SG Diepholz 6.10.1974

12,04 Sven Schröder 1988 TSV Asendorf Bad Nauheim 09.10.
11,29 Stefan True 1986 LC Hansa Stuhr Delmenhorst 25.09.
Diskuswurf 2 kg
Bestl. 2015: 39,52 Sven Schröder 1988 -- TSV Asendorf
Rekord: 49,53 Klaus Dr. Scheele 1941 -- TSV Bassum 22.08.1965

36,78 Sven Schröder 1988 TSV Asendorf Wilhelmshaven 04.06.
32,51 Stefan True 1986 LC Hansa Stuhr Delmenhorst 25.09.
Speerwurf 800 g
Bestl. 2015: 67,96 Sven Schröder 1988 -- TSV Asendorf
Rekord: 70,24 Sven Schröder 1988 -- TSV Asendorf 11.06.2011

65,93 Sven Schröder 1988 TSV Asendorf Garbsen 01.05.
42,99 Stefan True 1986 LC Hansa Stuhr Zeven 14.05.

Frauen
800 m Lauf
Bestl. 2015: 2:42,58 Jennifer Meyer 1985 -- FTSV Jahn Brinkum
Rekord: 2:08,90 Jasmin Winkler 1975 -- MTV Jahn Barnstorf 6.09.1999

3:19,89 Lisa Stangenberg 1985 FTSV Jahn Brinkum Stuhr 30.04.
10 km Str.
Bestl. 2015: 42:28 Imme Menges 1967 -- TuS Sudweyhe
Rekord: 39:17 Andrea Schmökel 1963 -- LC Hansa Stuhr 19.04.1995

43:23 Imme Menges 1967 TuS Sudweyhe Sottrum 13.05.
45:42 Sabrina Timmes 1980 TuS Varrel Oldenburg 10.04.
47:40 Birgit Niemann-Scheffel 1964 LC Hansa Stuhr Emden 28.05.
52:36 Claudia Metag 1970 TuS Varrel Bremen 20.05.
1:01:34 Andrea Langen 1986 TV Bruchhausen-Vilsen Bremen 02.10.
1:03:07 Hannah Augustin 1966 Tri-Team Schwarme Verden 26.08.
1:03:08 Christine Fuchs 1940 LC Hansa Stuhr Hamburg 11.09.
Halbmarathon
Bestl. 2015: 1:32:28 Imme Menges 1967 -- TuS Sudweyhe
Rekord: 1:25:14 Christiane Golenia 1959 -- LG Hansa Stuhr 12.09.1993

1:37:44 Sabrina Timmes 1980 TuS Varrel Bremen 02.10.
1:47:32 Kerstin Klasen 1968 TSV Schwarme Berlin 03.04.
1:54:37 Claudia Metag 1970 TuS Varrel Bremen 02.10.
2:04:49 Sylvia Neumann 1966 LC Hansa Stuhr Bremen 02.10.
2:12:28 Hilde Lösch 1969 TuS Varrel Bremen 02.10.
2:13:50 Christine Fuchs 1940 LC Hansa Stuhr Hannover 10.04.
2:13:51 Bärbel Till 1962 TSV Schwarme Bremen 02.10.
Halbmarathon Ma.
Bestl. 2015: 6:08:13 LC Hansa Stuhr
Rekord: 4:35:20 LC Hansa Stuhr 15.06.1996

5:44:49 TuS Varrel I Bremen 02.10.
Sabrina Timmes (1980) - 1:37:44; Claudia Metag (1970) - 1:54:37; Hilde Lösch (1969) - 2:12:28
Marathon
Bestl. 2015: 3:38:48 Sabrina Evers 1980 -- LC Hansa Stuhr
Rekord: 2:46:39 Ewa Wrzosek 1955 -- TuS Sulingen 11.09.1988

3:30:03 Imme Menges 1967 TuS Sudweyhe Bremen 02.10.
4:15:54 Astrid Herzer 1972 Tri-Team Schwarme Bremen 02.10.
4:21:05 Mona Hassel 1991 TuS Sudweyhe Bremen 02.10.
4:28:40 Maria Neubauer 1983 LC Hansa Stuhr Hannover 10.04.
5:05:36 Anja Runge (Walkerin) 1969 TSV Barrien Bremen 02.10.
4 x 100 m Staffel
Rekord: 53,1 TuS Syke 24.09.2006

56,63 StG Hansa-Brinkum-Asendorf Lingen 18.09.
Denise Jaschinski (2002); Marie Bauer (1999); Jennifer Meyer (1985); Saskia Krensellack (2001)
59,52 TuS Syke I Bremen 19.08.
Pia Meyer (2002); Meike Sawatzki (1992); Melissa Rohlfs (1992); Janieke Wachtendorf (1996)
Kugelstoß 4 kg
Bestl. 2015: 11,50 Jasmina Bier 1997 -- FTSV Jahn Brinkum
Rekord: 13,58 Christin Bormann 1994 -- TSV Asendorf 2.06.2013

13,39 Christin Bormann 1994 TSV Asendorf Zeven 14.05.
10,67 Jasmina Bier 1997 FTSV Jahn Brinkum Lingen 18.09.
9,74 Jennifer Meyer 1985 FTSV Jahn Brinkum Verden 30.04.
9,46 Yasmin Homeyer 1987 FTSV Jahn Brinkum Verden 30.04.
8,82 Nicole Garbers 1983 LC Hansa Stuhr Delmenhorst 25.09.
5,95 Cecilia Valluchi 1984 LC Hansa Stuhr Delmenhorst 25.09.
Diskuswurf 1 kg
Bestl. 2015: 36,30 Jasmina Bier 1997 -- FTSV Jahn Brinkum
Rekord: 51,70 Liesel wJA, damals F Westermann 1944 -- TuS Sulingen 15.06.1963

34,00 Jasmina Bier 1997 FTSV Jahn Brinkum Lingen 18.09.
33,31 Christin Bormann 1994 TSV Asendorf Lingen 18.09.
25,90 Yasmin Homeyer 1987 FTSV Jahn Brinkum Verden 30.04.
22,76 Nicole Garbers 1983 LC Hansa Stuhr Delmenhorst 25.09.
22,45 Jennifer Meyer 1985 FTSV Jahn Brinkum Verden 30.04.
14,51 Cecilia Valluchi 1984 LC Hansa Stuhr Delmenhorst 25.09.
Hammerwurf 4 kg
Rekord: 25,04 Yasmin Homeyer 1987 -- FTSV Jahn Brinkum 11.10.2015

24,12 Cecilia Valluchi 1984 LC Hansa Stuhr Delmenhorst 25.09.
13,05 Nicole Garbers 1983 LC Hansa Stuhr Delmenhorst 25.09.
Speerwurf 600 g
Bestl. 2015: 44,20 Imme Ihli 1991 -- FTSV Jahn Brinkum
Rekord: 47,51 Imme Ihli 1991 -- FTSV Jahn Brinkum 9.09.2016

47,51 Imme Ihli 1991 FTSV Jahn Brinkum Garbsen 09.09.
34,60 Jennifer Meyer 1985 FTSV Jahn Brinkum Bad Oeynhausen 16.05.
27,10 Meike Sawatzki 1992 TuS Syke Bremen 19.08.
21,08 Nicole Garbers 1983 LC Hansa Stuhr Delmenhorst 25.09.
18,16 Cecilia Valluchi 1984 LC Hansa Stuhr Delmenhorst 25.09.
DMM Gruppe 3
Rekord: 7.023 StG Hansa-Brinkum-Asendorf 18.09.2016

7.023 StG Hansa-Brinkum-Asendorf I Lingen 18.09.

Männliche Jugend U20
100 m Lauf
Bestl. 2015: 11,64 Nicolas Walter 1996 -- FTSV Jahn Brinkum
Rekord: 10,4 Rudolf Sundermann 1939 -- SG Diepholz 20.07.1958

11,97 +0,1 Malte Dörgeloh 1998 LC Hansa Stuhr Bremen 21.05.
14,65 +0,1 Jan Hünnebeck 1998 TuS Syke Bremen 19.08.
200 m Lauf
Rekord: 21,6 Rudolf Sundermann 1939 -- SG Diepholz 5.07.1958

23,90 +0,0 Malte Dörgeloh 1998 LC Hansa Stuhr Bremen 21.05.
400 m Lauf
Rekord: 49,44 Andre Mahlstedt 1973 -- LG Hansa Stuhr 26.09.1992

53,14 Malte Dörgeloh 1998 LC Hansa Stuhr Delmenhorst 07.06.
10 km Str.
Rekord: 34:08 Sebastian Franke 1991 -- SG Diepholz 10.04.2010

42:54 Christoph Grube 1998 TSV Schwarme Bremen 02.10.
49:55 Hannes Tiemann 1997 SC Weyhe Bremen 02.10.
Speerwurf 800 g
Bestl. 2015: 57,55 Nils Rudow 1997 -- FTSV Jahn Brinkum
Rekord: 65,69 Tim Cordes 1994 -- TSV Asendorf 5.05.2012

60,27 Nils Rudow 1997 FTSV Jahn Brinkum Bremen 19.08.

Männliche Jugend U18
100 m Lauf
Bestl. 2015: 11,32 Moritz Thölke 1998 -- TuS Sulingen
Rekord: 10,8 Heinfried Schmidt 1953 -- TuS Sulingen 7.06.1970

11,96 -2,0 Tim Bjarne Oelke 1999 TuS Sulingen Sulingen 22.05.
12,31 +0,0 Marius Lubenow 1999 TSV Asendorf Bremen 19.08.
13,30 +0,0 Thomas Benkewitz 2000 TuS Syke Bremen 19.08.
13,75 -1,7 Dario Günnemann 2000 TSV Asendorf Sulingen 22.05.
13,83 -1,3 Thomas Benkholz 2000 TuS Syke Oldenburg 03.08.
13,91 -1,1 Kevin Lampe 1999 TuS Syke Oldenburg 03.08.
200 m Lauf
Bestl. 2015: 25,68 Marius Lubenow 1999 -- TSV Asendorf
Rekord: 22,70 Erik Treptow 1981 -- TSV Barrien 28.05.1997

24,93 -0,5 Marius Lubenow 1999 TSV Asendorf Delmenhorst 16.06.
400 m Lauf
Bestl. 2015: 55,17 Malte Dörgeloh 1998 -- LC Hansa Stuhr
Rekord: 51,44 Lucas Panning 1992 -- LC Hansa Stuhr 18.06.2008

56,92 Marius Lubenow 1999 TSV Asendorf Bremen 19.08.
800 m Lauf
Bestl. 2015: 2:09,25 Marius Lubenow 1999 -- TSV Asendorf
Rekord: 1:59,22 Sebastian Dujat 1978 -- TuS Sulingen 25.06.1994

2:08,54 Marius Lubenow 1999 TSV Asendorf Stuhr-Moordeich 30.04.
10 km Str.
Rekord: 35:09 Sebastian Franke 1991 -- SG Diepholz 18.03.2007

43:01 Jonas Hillmann-Apmann 1999 TSV Schwarme Diepholz 10.09.
400 m Hürden 0.838m
Bestl. 2015: 60,73 Malte Dörgeloh 1998 -- LC Hansa Stuhr
Rekord: 57,29 Lucas Panning 1992 -- LC Hansa Stuhr 18.07.2008

67,35 Marius Lubenow 1999 TSV Asendorf Stuhr-Moordeich 30.04.
4 x 100 m Staffel
Rekord: 44,65 StG Hansa-Brinkum-Asendorf 22.06.2013

55,10 TuS Syke I Bremen 19.08.
Thomas Benkewitz (2000); Marc Reinecke (2001); Colin Krupa (2002); Kevin Lampe (1999)
Weitsprung
Bestl. 2015: 5,28 Marius Lubenow 1999 -- TSV Asendorf
Rekord: 6,91 Roman Fricke 1977 -- TV Bruchhausen-Vilsen 22.05.1994

5,32 +0,0 Marius Lubenow 1999 TSV Asendorf Delmenhorst 16.06.
4,73 +0,0 Dario Günnemann 2000 TSV Asendorf Stuhr-Moordeich 30.04.
Kugelstoß 5 kg
Bestl. 2015: 10,60 Paul Kurka 1999 -- TSV Asendorf
Rekord: 15,66 Askold Meyer 1960 -- TuS Kirchdorf 26.06.1976

12,14 Paul Kurka 1999 TSV Asendorf Sulingen 22.05.
8,58 Dario Günnemann 2000 TSV Asendorf Sulingen 22.05.
Speerwurf 700 g
Bestl. 2015: 53,86 Paul Kurka 1999 -- TSV Asendorf
Rekord: 56,20 Paul Kurka 1999 -- TSV Asendorf 22.05.2016

56,20 Paul Kurka 1999 TSV Asendorf Sulingen 22.05.
35,40 Dario Günnemann 2000 TSV Asendorf Sulingen 22.05.

Männliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel
Rekord: 47,68 FTSV Jahn Brinkum 27.08.2011

50,74 StG Hansa-Brinkum-Asendorf Stuhr-Moordeich 30.04.
Tim-Ole Silze (2001); Lasse Pixberg (2002); Elvio Kremming (2002); Leon Frauenheim (2002)

Jugend M15
100 m Lauf
Bestl. 2015: 13,94 Dario Günnemann 2000 -- TSV Asendorf
Rekord: 11,5 Guido Schmidt 1972 -- TuS Sulingen 20.05.1987

12,63 +1,4 Tim-Ole Silze 2001 FTSV Jahn Brinkum Delmenhorst 24.04.
12,96 -0,1 Nick Ludwig 2001 TSV Aschen Stuhr-Moordeich 30.04.
13,69 +0,1 Marc Reinecke 2001 TuS Syke Bremen 19.08.
14,91 +0,0 Roman Kaufmann 2001 SC Weyhe Stuhr-Moordeich 30.04.
800 m Lauf
Rekord: 2:14,13 Malte Dörgeloh 1998 -- LC Hansa Stuhr 9.06.2013

2:42,87 Janis Lawinczak 2001 TSV Asendorf Bremen 19.08.
Hochsprung
Rekord: 2,00 Roman Fricke 1977 -- TV Bruchhausen-Vilsen 24.05.1992

1,67 Tim-Ole Silze 2001 FTSV Jahn Brinkum Stuhr-Moordeich 30.04.
1,52 Leon Stegmann 2001 FTSV Jahn Brinkum Stuhr-Moordeich 11.05.
Weitsprung
Bestl. 2015: 4,81 Dario Günnemann 2000 -- TSV Asendorf
Rekord: 6,38 Roman Fricke 1977 -- TV Bruchhausen-Vilsen 12.09.1992

5,89 -0,7 Tim-Ole Silze 2001 FTSV Jahn Brinkum Delmenhorst 28.08.
4,73 -0,2 Leon Stegmann 2001 FTSV Jahn Brinkum Stuhr-Moordeich 11.05.

Jugend M14
100 m Lauf
Bestl. 2015: 12,84 Tim-Ole Silze 2001 -- FTSV Jahn Brinkum
Rekord: 11,72 John David Reiß 1997 -- LC Hansa Stuhr 26.06.2011

12,28 +0,0 Elvio Kremming 2002 LC Hansa Stuhr Stuhr-Moordeich 03.09.
13,04 -0,6 Lasse Pixberg 2002 LC Hansa Stuhr Stuhr-Moordeich 30.04.
13,59 +0,1 Colin Krupa 2002 TuS Syke Bremen 19.08.
13,77 +0,0 Jonas Klement 2002 LC Hansa Stuhr Stuhr-Moordeich 24.09.
14,72 +0,4 Robin Ehlich 2002 LC Hansa Stuhr Stuhr-Moordeich 11.05.
15,00 +0,4 Jannic Pleus 2002 LC Hansa Stuhr Stuhr-Moordeich 11.05.
15,14 -0,8 Leon Frauenheim 2002 FTSV Jahn Brinkum Stuhr-Moordeich 30.04.
17,27 +0,0 Tom Blume 2002 LC Hansa Stuhr Stuhr-Moordeich 03.09.
300 m Lauf
Bestl. 2015: 54,28 Janis Lawinczak 2001 -- TSV Asendorf
Rekord: 39,01 John David Reiß 1997 -- LC Hansa Stuhr 1.06.2011

48,86 Linus Lawinczak 2003 TSV Asendorf Delmenhorst 16.06.
800 m Lauf
Bestl. 2015: 3:12,37 Janis Lawinczak 2001 -- TSV Asendorf
Rekord: 2:17,08 Linus Roski 1998 -- TuS Sulingen 30.06.2012

2:31,60 Marc Warcaba 2002 FTSV Jahn Brinkum Stuhr-Moordeich 24.09.
2:41,77 Samuel Malvin Maass 2002 LC Hansa Stuhr Stuhr-Moordeich 24.09.
3:06,22 Jannic Pleus 2002 LC Hansa Stuhr Stuhr-Moordeich 11.05.
3000 m Lauf
Rekord: 10:15,94 Sebastian Franke 1991 -- SG Diepholz 26.06.2005

12:19,50 Samuel Maass 2002 LC Hansa Stuhr Stuhr-Moordeich 30.04.
80 m Hürden 0.838m
Rekord: 11,4 Roman Fricke 1977 -- TV Bruchhausen-Vilsen 22.09.1991

11,58 +0,0 Elvio Kremming 2002 LC Hansa Stuhr Stuhr 19.06.
12,65 -0,1 Lasse Pixberg 2002 LC Hansa Stuhr Stuhr-Moordeich 11.05.
16,51 -0,1 Robin Ehlich 2002 LC Hansa Stuhr Stuhr-Moordeich 11.05.
Hochsprung
Bestl. 2015: 1,70 Tim-Ole Silze 2001 -- FTSV Jahn Brinkum
Rekord: 1,90 Roman Fricke 1977 -- TV Bruchhausen-Vilsen 10.08.1991

1,73 Lasse Pixberg 2002 LC Hansa Stuhr Stuhr-Moordeich 03.09.
1,53 Elvio Kremming 2002 LC Hansa Stuhr Stuhr-Moordeich 03.09.
1,25 Jannic Pleus 2002 LC Hansa Stuhr Stuhr-Moordeich 30.04.
1,13 Tom Blume 2002 LC Hansa Stuhr Stuhr-Moordeich 03.09.
Stabhochsprung
Rekord: 3,60 Roman Fricke 1977 -- TV Bruchhausen-Vilsen 23.06.1991

2,80 Elvio Kremming 2002 LC Hansa Stuhr Delmenhorst 27.08.
2,80 Lasse Pixberg 2002 LC Hansa Stuhr Stuhr-Moordeich 24.09.
Weitsprung
Bestl. 2015: 5,49 Tim-Ole Silze 2001 -- FTSV Jahn Brinkum
Rekord: 6,29 John David Reiß 1997 -- LC Hansa Stuhr 2.07.2011

5,64 -0,1 Elvio Kremming 2002 LC Hansa Stuhr Delmenhorst 28.08.
3,92 -0,2 Leon Frauenheim 2002 FTSV Jahn Brinkum Stuhr-Moordeich 30.04.
3,87 -0,5 Jannic Pleus 2002 LC Hansa Stuhr Stuhr-Moordeich 11.05.
3,79 +0,0 Collin Krupa 2002 TuS Syke Verden 30.04.
3,21 -0,1 Tom Blume 2002 LC Hansa Stuhr Stuhr-Moordeich 03.09.
Kugelstoß 4 kg
Bestl. 2015: 7,72 Tim-Ole Silze 2001 -- FTSV Jahn Brinkum
Rekord: 13,67 Elvio Kremming 2002 -- LC Hansa Stuhr 24.09.2016

13,67 Elvio Kremming 2002 LC Hansa Stuhr Berlin 24.09.
9,55 Tom Blume 2002 LC Hansa Stuhr Stuhr-Moordeich 11.05.
7,99 Jannic Pleus 2002 LC Hansa Stuhr Stuhr-Moordeich 03.09.
7,22 Leon Frauenheim 2002 FTSV Jahn Brinkum Stuhr-Moordeich 11.05.
Diskuswurf 1 kg
Rekord: 39,48 Roman Fricke 1977 -- TV Bruchhausen-Vilsen 23.06.1991

39,07 Elvio Kremming 2002 LC Hansa Stuhr Aachen 03.07.
Speerwurf 600 g
Bestl. 2015: 29,56 Elvio Kremming 2002 -- LC Hansa Stuhr
Rekord: 49,40 Johannes Meyer 1949 -- TuS Sulingen 1.09.1963

39,42 Elvio Kremming 2002 LC Hansa Stuhr Bremen 03.10.
32,79 Lasse Pixberg 2002 LC Hansa Stuhr Stuhr-Moordeich 24.09.
30,63 Luca Stechert 2003 FTSV Jahn Brinkum Delmenhorst 01.07.
26,92 Tom Blume 2002 LC Hansa Stuhr Stuhr-Moordeich 24.09.
26,05 Robin Ehlich 2002 LC Hansa Stuhr Stuhr-Moordeich 11.05.
25,07 Jonas Klement 2002 LC Hansa Stuhr Stuhr-Moordeich 24.09.
18,58 Jannic Pleus 2002 LC Hansa Stuhr Stuhr-Moordeich 30.04.
3-Kampf
100m-Weit-Kugel (4kg)
Bestl. 2015: 1.388 Tim-Ole Silze 2001 -- FTSV Jahn Brinkum
Rekord: 1.644 Elvio Kremming 2002 -- LC Hansa Stuhr 3.09.2016

1.644 Elvio Kremming 2002 LC Hansa Stuhr Stuhr-Moordeich 03.09.
12,28(+0,0)-5,24(-0,2)-12,30
1.062 Jannic Pleus 2002 LC Hansa Stuhr Stuhr-Moordeich 03.09.
15,02(+0,0)-3,61(+0,0)-7,99
943 Tom Blume 2002 LC Hansa Stuhr Stuhr-Moordeich 03.09.
17,27(+0,0)-3,21(-0,1)-9,26
4-Kampf
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch
Bestl. 2015: 1.945 Tim-Ole Silze 2001 -- FTSV Jahn Brinkum
Rekord: 2.138 Elvio Kremming 2002 -- LC Hansa Stuhr 3.09.2016

2.138 Elvio Kremming 2002 LC Hansa Stuhr Stuhr-Moordeich 03.09.
12,28(+0,0)-5,24(-0,2)-12,30-1,53
1.385 Jannic Pleus 2002 LC Hansa Stuhr Stuhr-Moordeich 03.09.
15,02(+0,0)-3,61(+0,0)-7,99-1,21
1.220 Tom Blume 2002 LC Hansa Stuhr Stuhr-Moordeich 03.09.
17,27(+0,0)-3,21(-0,1)-9,26-1,13
592 Lasse Pixberg 2002 LC Hansa Stuhr Stuhr-Moordeich 03.09.
aufg.-o.g.V.-o.g.V.-1,73
Block Wurf
100m-80m H.-Weit-Kugel (4kg)-Diskus (1kg)
Rekord: 2.746 Elvio Kremming 2002 -- LC Hansa Stuhr 19.06.2016

2.844 Elvio Kremming 2002 LC Hansa Stuhr Aachen 03.07.
12,66(-0,2)-11,59(+1,2)-5,45(-1,0)-13,02-39,07

Männliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel
Bestl. 2015: 40,33 StG Hansa-Brinkum-Asendorf
Rekord: 40,33 StG Hansa-Brinkum-Asendorf 27.09.2015

42,02 StG Hansa-Brinkum-Asendorf Stuhr-Moordeich 30.04.
Robin Siemer (2004); Tom Graap (2004); Fynn Klinke (2003); Bent Johnßen (2003)
48,04 TSV Mellinghausen Stuhr-Moordeich 30.04.
Noris Niebuhr (2005); Jörn Sünkenberg (2005); Patrick Finke (2004); Phillip Grimmig (2004)

Jugend M13
75 m Lauf
Bestl. 2015: 9,94 Elvio Kremming 2002 -- LC Hansa Stuhr
Rekord: 9,94 Elvio Kremming 2002 -- LC Hansa Stuhr 18.07.2015

10,23 Marius Nüssle 2003 LC Hansa Stuhr Stuhr-Moordeich 24.09.
10,77 Bent Johnßen 2003 LC Hansa Stuhr Stuhr-Moordeich 03.09.
10,80 Linus Lawinczak 2003 TSV Asendorf Stuhr-Brinkum 11.09.
10,84 Nick Powelkin 2003 TuS Sulingen Stuhr-Brinkum 11.09.
11,07 Fynn Klinke 2003 LC Hansa Stuhr Stuhr-Moordeich 03.09.
11,46 Luca Stechert 2003 FTSV Jahn Brinkum Stuhr-Brinkum 11.09.
800 m Lauf
Bestl. 2015: 2:33,75 Elvio Kremming 2002 -- LC Hansa Stuhr
Rekord: 2:29,96 Bent Johnßen 2003 -- LC Hansa Stuhr 24.09.2016

2:29,96 Bent Johnßen 2003 LC Hansa Stuhr Stuhr-Moordeich 24.09.
2:40,24 Luca Stechert 2003 FTSV Jahn Brinkum Delmenhorst 24.04.
2:41,94 Fynn Klinke 2003 LC Hansa Stuhr Stuhr-Moordeich 30.04.
60 m Hürden 0.762m
Bestl. 2015: 10,01 Elvio Kremming 2002 -- LC Hansa Stuhr
Rekord: 9,3 Roman Fricke 1977 -- TV Bruchhausen-Vilsen 20.09.1990

10,90 Bent Johnßen 2003 LC Hansa Stuhr Stuhr-Moordeich 11.05.
11,25 Linus Lawinczak 2003 TSV Asendorf Stuhr-Moordeich 30.04.
11,85 Fynn Klinke 2003 LC Hansa Stuhr Stuhr-Moordeich 18.06.
12,43 Luca Stechert 2003 FTSV Jahn Brinkum Minden 21.05.
Hochsprung
Bestl. 2015: 1,66 Lasse Pixberg 2002 -- LC Hansa Stuhr
Rekord: 1,72 Roman Fricke 1977 -- TV Bruchhausen-Vilsen 5.08.1990

1,52 Fynn Klinke 2003 LC Hansa Stuhr Stuhr-Moordeich 24.09.
1,44 Marius Nüssle 2003 LC Hansa Stuhr Stuhr-Moordeich 24.09.
1,41 Bent Johnßen 2003 LC Hansa Stuhr Stuhr-Moordeich 03.09.
1,40 Linus Lawinczak 2003 TSV Asendorf Stuhr-Brinkum 11.09.
1,32 Luca Stechert 2003 FTSV Jahn Brinkum Stuhr-Moordeich 11.05.
Weitsprung
Bestl. 2015: 5,12 Elvio Kremming 2002 -- LC Hansa Stuhr
Rekord: 5,81 John-David Reiß 1997 -- SC Weyhe 28.08.2010

4,70 Linus Lawinczak 2003 TSV Asendorf Stuhr-Brinkum 11.09.
4,64 Marius Nüssle 2003 LC Hansa Stuhr Stuhr-Brinkum 11.09.
4,26 Bent Johnßen 2003 LC Hansa Stuhr Stuhr-Moordeich 03.09.
4,25 Fynn Klinke 2003 LC Hansa Stuhr Stuhr-Moordeich 03.09.
4,21 Luca Stechert 2003 FTSV Jahn Brinkum Stuhr-Moordeich 18.06.
4,01 Nick Powelkin 2003 TuS Sulingen Stadthagen 29.05.
Speerwurf 400 g
Bestl. 2015: 37,56 Lasse Pixberg 2002 -- LC Hansa Stuhr
Rekord: 45,02 Roman Fricke 1977 -- TV Bruchhausen-Vilsen 29.09.1980

34,61 Luca Stechert 2003 FTSV Jahn Brinkum Stuhr-Moordeich 18.06.
31,96 Bent Johnßen 2003 LC Hansa Stuhr Stuhr-Moordeich 24.09.
23,27 Fynn Klinke 2003 LC Hansa Stuhr Stuhr-Moordeich 18.06.
18,27 Marius Nüssle 2003 LC Hansa Stuhr Stuhr-Moordeich 24.09.
Ballwurf 200g
Bestl. 2015: 47,00 Lasse Pixberg 2002 -- LC Hansa Stuhr
Rekord: 70,50 Paul Kurka 1999 -- TuS Sulingen 16.09.2012

48,00 Luca Stechert 2003 FTSV Jahn Brinkum Stuhr-Moordeich 11.05.
40,50 Bent Johnßen 2003 LC Hansa Stuhr Stuhr-Moordeich 18.06.
39,00 Marius Nüssle 2003 LC Hansa Stuhr Stuhr-Moordeich 03.09.
33,00 Nick Powelkin 2003 TuS Sulingen Uchte 28.05.
28,50 Fynn Klinke 2003 LC Hansa Stuhr Stuhr-Moordeich 03.09.
21,00 Linus Lawinczak 2003 TSV Asendorf Stuhr-Brinkum 11.09.
3-Kampf
75m-Weit-Ball
Bestl. 2015: 1.393 Lasse Pixberg 2002 -- LC Hansa Stuhr
Rekord: 1.393 Lasse Pixberg 2002 -- LC Hansa Stuhr 18.07.2015

1.229 Marius Nüssle 2003 LC Hansa Stuhr Stuhr-Moordeich 03.09.
10,59-4,41-39,00
1.179 Bent Johnßen 2003 LC Hansa Stuhr Stuhr-Moordeich 03.09.
10,77-4,26-36,50
1.132 Luca Stechert 2003 FTSV Jahn Brinkum Stuhr-Brinkum 11.09.
11,46-4,12-41,50
1.105 Linus Lawinczak 2003 TSV Asendorf Stuhr-Brinkum 11.09.
10,80-4,70-21,00
1.092 Fynn Klinke 2003 LC Hansa Stuhr Stuhr-Moordeich 03.09.
11,07-4,25-28,50
1.045 Nick Powelkin 2003 TuS Sulingen Uchte 28.05.
11,2-3,84-33,00
4-Kampf
75m-Weit-Hoch-Ball
Bestl. 2015: 1.952 Lasse Pixberg 2002 -- LC Hansa Stuhr
Rekord: 1.648 Marius Nüssle 2003 -- LC Hansa Stuhr 11.09.2016

1.648 Marius Nüssle 2003 LC Hansa Stuhr Stuhr-Brinkum 11.09.
10,41-4,64-1,40-31,50
1.612 Bent Johnßen 2003 LC Hansa Stuhr Stuhr-Moordeich 03.09.
10,77-4,26-1,41-36,50
1.545 Fynn Klinke 2003 LC Hansa Stuhr Stuhr-Moordeich 03.09.
11,07-4,25-1,45-28,50
1.532 Linus Lawinczak 2003 TSV Asendorf Stuhr-Brinkum 11.09.
10,80-4,70-1,40-21,00
1.516 Luca Stechert 2003 FTSV Jahn Brinkum Stuhr-Brinkum 11.09.
11,46-4,12-1,32-41,50
Block S/S
75m-60m H.-Weit-Hoch-Speer (400g)
Bestl. 2015: 2.454 Lasse Pixberg 2002 -- LC Hansa Stuhr
Rekord: 2.454 Lasse Pixberg 2002 -- LC Hansa Stuhr 30.05.2015

1.959 Fynn Klinke 2003 LC Hansa Stuhr Stuhr-Moordeich 18.06.
11,45-11,85-3,69-1,45-23,27
1.905 Luca Stechert 2003 FTSV Jahn Brinkum Stuhr-Moordeich 18.06.
11,61-13,57-4,21-1,29-34,61
Block Lauf
75m-60m H.-Weit-Ball-800m
Rekord: 2.398 Lucas Panning 1992 -- LC Hansa Stuhr 2.07.2005

2.030 Bent Johnßen 2003 LC Hansa Stuhr Stuhr-Moordeich 18.06.
10,82-11,05-4,16-40,50-2:40,07

Jugend M12
75 m Lauf
Bestl. 2015: 10,82 Bent Johnßen 2003 -- LC Hansa Stuhr
Rekord: 9,77 John-David Reiß 1997 -- SC Weyhe 26.09.2009

10,83 Robin Siemer 2004 FTSV Jahn Brinkum Stuhr-Moordeich 11.05.
10,85 Tom Graap 2004 LC Hansa Stuhr Stuhr-Brinkum 11.09.
11,27 Lauritz Stelljes 2004 FTSV Jahn Brinkum Stuhr-Brinkum 11.09.
11,43 Phillip Grimmig 2004 TSV Mellinghausen Stuhr-Brinkum 11.09.
11,58 Niklas Joshua Roddewig 2004 LC Hansa Stuhr Stuhr-Moordeich 03.09.
11,67 Lucius Brüning 2004 TSV Asendorf Stuhr-Brinkum 11.09.
12,16 Jona Biste 2004 TSV Mellinghausen Stuhr-Brinkum 11.09.
12,55 Patrick Finke 2004 TSV Mellinghausen Stuhr-Brinkum 11.09.
12,75 Ole Holthus 2004 TSV Asendorf Stuhr-Brinkum 11.09.
800 m Lauf
Bestl. 2015: 2:29,52 Bent Johnßen 2003 -- LC Hansa Stuhr
Rekord: 2:29,52 Bent Johnßen 2003 -- LC Hansa Stuhr 9.05.2015

2:43,72 Tom Niclas Graap 2004 LC Hansa Stuhr Stuhr-Moordeich 11.05.
3:05,28 Niklas Joshua Roddewig 2004 LC Hansa Stuhr Stuhr-Moordeich 24.09.
5 km Str.
Rekord: 18:50 Florian Krüger 1997 -- FTSV Jahn Brinkum 8.05.2009

22:24 Filippo Tomasi 2004 SG Diepholz Diepholz 10.09.
24:37 Max Werner 2004 SG Diepholz Diepholz 10.09.
60 m Hürden 0.762m
Bestl. 2015: 10,57 Bent Johnßen 2003 -- LC Hansa Stuhr
Rekord: 10,33 Fabian Aichem 1997 -- LC Hansa Stuhr 26.09.2009

11,36 Tom Graap 2004 LC Hansa Stuhr Stuhr-Moordeich 30.04.
12,81 Lucius Brüning 2004 TSV Asendorf Stuhr-Moordeich 30.04.
13,48 Niklas Joshua Roddewig 2004 LC Hansa Stuhr Stuhr-Moordeich 18.06.
13,96 Patrick Finke 2004 TSV Mellinghausen Neustadt a. Rbge 25.09.
Hochsprung
Bestl. 2015: 1,40 Fynn Klinke 2003 -- LC Hansa Stuhr
Rekord: 1,50 Lasse Pixberg 2002 -- LC Hansa Stuhr 2.08.2014
Rekord: 1,50 Roman Fricke 1977 -- TV Bruchhausen-Vilsen 7.05.1989

1,40 Tom Graap 2004 LC Hansa Stuhr Stuhr-Brinkum 11.09.
1,36 Niklas Joshua Roddewig 2004 LC Hansa Stuhr Stuhr-Moordeich 24.09.
1,28 Lucius Brüning 2004 TSV Asendorf Stuhr-Brinkum 11.09.
1,16 Patrick Finke 2004 TSV Mellinghausen Neustadt a. Rbge 25.09.
1,10 Phillip Grimmig 2004 TSV Mellinghausen Stuhr-Moordeich 30.04.
Stabhochsprung
Rekord: 2,00 Tom Niclas Graap 2004 -- LC Hansa Stuhr 24.09.2016

2,00 Tom Niclas Graap 2004 LC Hansa Stuhr Stuhr-Moordeich 24.09.
Weitsprung
Bestl. 2015: 4,22 Bent Johnßen 2003 -- LC Hansa Stuhr
Rekord: 5,03 John-David Reiß 1997 -- SC Weyhe 26.09.2009

4,15 Niklas Joshua Roddewig 2004 LC Hansa Stuhr Stuhr-Moordeich 11.05.
4,13 Robin Siemer 2004 FTSV Jahn Brinkum Stuhr-Brinkum 11.09.
4,09 Lauritz Stelljes 2004 FTSV Jahn Brinkum Stuhr-Brinkum 11.09.
3,90 Tom Graap 2004 LC Hansa Stuhr Stuhr-Moordeich 30.04.
3,80 Lucius Brüning 2004 TSV Asendorf Stuhr-Brinkum 11.09.
3,80 Jona Biste 2004 TSV Mellinghausen Neustadt a. Rbge 25.09.
3,67 Ole Holthus 2004 TSV Asendorf Stuhr-Brinkum 11.09.
3,34 Patrick Finke 2004 TSV Mellinghausen Stuhr-Brinkum 11.09.
3,22 Phillip Grimmig 2004 TSV Mellinghausen Stuhr-Moordeich 30.04.
Kugelstoß 3 kg
Bestl. 2015: 6,39 Moritz de Beek 2003 -- TuS Syke
Rekord: 8,64 Ben Rehn 1987 -- LC Hansa Stuhr 10.09.1999

7,66 Tom Niclas Graap 2004 LC Hansa Stuhr Verden 21.05.
5,22 Jona Biste 2004 TSV Mellinghausen Neustadt a. Rbge 25.09.
5,20 Ole Holthus 2004 TSV Asendorf Delmenhorst 03.04.
4,94 Patrick Finke 2004 TSV Mellinghausen Neustadt a. Rbge 25.09.
Speerwurf 400 g
Bestl. 2015: 30,33 Luca Stechert 2003 -- FTSV Jahn Brinkum
Rekord: 35,70 Roman Fricke 1977 -- TV Bruchhausen-Vilsen 3.09.1989

31,69 Tom Niclas Graap 2004 LC Hansa Stuhr Stuhr-Moordeich 24.09.
26,45 Niklas Joshua Roddewig 2004 LC Hansa Stuhr Stuhr-Moordeich 18.06.
24,90 Lucius Brüning 2004 TSV Asendorf Stuhr-Moordeich 30.04.
23,24 Ole Holthus 2004 TSV Asendorf Stuhr-Moordeich 24.09.
Ballwurf 200g
Bestl. 2015: 37,50 Luca Stechert 2003 -- FTSV Jahn Brinkum
Rekord: 51,50 Paul Kurka 1999 -- TuS Sulingen 3.07.2011

42,00 Robin Siemer 2004 FTSV Jahn Brinkum Stuhr-Moordeich 11.05.
41,00 Niklas Joshua Roddewig 2004 LC Hansa Stuhr Stuhr-Moordeich 11.05.
39,00 Lucius Brüning 2004 TSV Asendorf Stuhr-Brinkum 11.09.
39,00 Tom Niclas Graap 2004 LC Hansa Stuhr Stuhr-Brinkum 11.09.
33,00 Lauritz Stelljes 2004 FTSV Jahn Brinkum Stuhr-Brinkum 11.09.
32,00 Jona Biste 2004 TSV Mellinghausen Stuhr-Brinkum 11.09.
28,50 Phillip Grimmig 2004 TSV Mellinghausen Stuhr-Brinkum 11.09.
28,00 Patrick Finke 2004 TSV Mellinghausen Stuhr-Brinkum 11.09.
23,00 Ole Holthus 2004 TSV Asendorf Stuhr-Brinkum 11.09.
3-Kampf
75m-Weit-Ball
Bestl. 2015: 1.133 Bent Johnßen 2003 -- LC Hansa Stuhr
Rekord: 1.426 John-David Reiß 1997 -- SC Weyhe 26.09.2009

1.164 Robin Siemer 2004 FTSV Jahn Brinkum Stuhr-Brinkum 11.09.
10,97-4,13-39,50
1.127 Tom Niclas Graap 2004 LC Hansa Stuhr Stuhr-Brinkum 11.09.
10,85-3,74-39,00
1.089 Lauritz Stelljes 2004 FTSV Jahn Brinkum Stuhr-Brinkum 11.09.
11,27-4,09-33,00
1.078 Niklas Joshua Roddewig 2004 LC Hansa Stuhr Stuhr-Moordeich 03.09.
11,58-3,83-40,00
1.061 Lucius Brüning 2004 TSV Asendorf Stuhr-Brinkum 11.09.
11,67-3,80-39,00
946 Jona Biste 2004 TSV Mellinghausen Stuhr-Brinkum 11.09.
12,16-3,55-32,00
861 Patrick Finke 2004 TSV Mellinghausen Stuhr-Brinkum 11.09.
12,55-3,34-28,00
847 Ole Holthus 2004 TSV Asendorf Stuhr-Brinkum 11.09.
12,75-3,67-23,00
644 Phillip Grimmig 2004 TSV Mellinghausen Stuhr-Brinkum 11.09.
11,43-o.g.V.-28,50
4-Kampf
75m-Weit-Hoch-Ball
Bestl. 2015: 1.517 Bent Johnßen 2003 -- LC Hansa Stuhr
Rekord: 1.864 John-David Reiß 1997 -- SC Weyhe 26.09.2009

1.554 Tom Niclas Graap 2004 LC Hansa Stuhr Stuhr-Brinkum 11.09.
10,85-3,74-1,40-39,00
1.447 Niklas Joshua Roddewig 2004 LC Hansa Stuhr Stuhr-Brinkum 11.09.
11,64-4,06-1,32-34,50
1.423 Lucius Brüning 2004 TSV Asendorf Stuhr-Brinkum 11.09.
11,67-3,80-1,28-39,00
1.084 Patrick Finke 2004 TSV Mellinghausen Stuhr-Brinkum 11.09.
12,55-3,34-1,04-28,00
Block S/S
75m-60m H.-Weit-Hoch-Speer (400g)
Rekord: 1.998 Lasse Pixberg 2002 -- LC Hansa Stuhr 10.05.2014

1.715 Niklas Joshua Roddewig 2004 LC Hansa Stuhr Stuhr-Moordeich 18.06.
12,14-13,48-3,88-1,21-26,45

Männliche Kinder U12
4 x 50 m Staffel
Bestl. 2015: 32,53 TuS Sulingen
Rekord: 28,9 LG Huntegau 17.06.1992

31,64 TuS Sulingen Sulingen 12.06.
Sven Kiseljow (2007); Dominik Kupiec (2005); Lars Powelkin (2006); Ilian Geweiler (2006)
33,33 TSV Mellinghausen Sulingen 12.06.
Dan Hasselhop (2005); Lasse Rosenthal (2005); Noris Niebuhr (2005); Jrn Snkenberg (2005)
33,40 SC Weyhe Sulingen 12.06.
Tim Rodewald (2006); Ben Schttenberg (2006); Finley Lammers (2006); Niklas Nehuis (2006)
33,69 LC Hansa Stuhr Sulingen 12.06.
Jason Lee Hoppe (2006); Janis Jarne Kunst (2006); Lukas Nevio Roddewig (2006); Leonard Benedict Biendarra (2006)
33,69 FTSV Jahn Brinkum Sulingen 12.06.
Lasse Gebhardt (2005); Elias Laube (2005); Lucca Rudolph (2006); Lasse Stechert (2006)
33,98 TuS Sudweyhe Sulingen 12.06.
Mathis Ristedt (2005); Jean-Luc Pischa (2005); Nils Hinrichs (2005); Oliver Klaubauf (2005)
3 x 800 m Staffel
Bestl. 2015: 9:07,65 TuS Sulingen
Rekord: 8:46,98 LC Hansa Stuhr 29.09.2013

9:12,48 LC Hansa Stuhr Stuhr-Brinkum 11.09.
Lukas Nevio Roddewig (2006); Maximilian Walther (2005); Jason Lee Hoppe (2006)
9:14,15 TuS Sulingen Stuhr-Brinkum 11.09.
Lars Powelkin (2006); Ilian Geweiler (2006); Sven Kiseljow (2007)
9:53,71 TuS Sudweyhe Stuhr-Brinkum 11.09.
Linus Meiß (2006); Mathis Ristedt (2005); Fabian Diercks (2006)
3-Kampf Ma.
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2015: 3.972 TSV Asendorf
Rekord: 4.879 LC Hansa Stuhr 15.09.2013

4.127 TSV Asendorf Stuhr-Brinkum 11.09.
Leon Michelmann (2006) - 946; Nils Lehmann (2006) - 845; Jasper Eckebrecht (2005) - 809
Jonas Brüning (2005) - 783; Jonas Hünecke (2005) - 744
3.713 LC Hansa Stuhr Stuhr-Moordeich 11.05.
Lukas Nevio Roddewig (2006) - 1.013; Jason Lee Hoppe (2006) - 884; Maximilian Walther (2005) - 707
Logan Kühn (2007) - 604; Janis Jarne Kunst (2006) - 505
3.382 TuS Sudweyhe Stuhr-Moordeich 11.05.
Fabian Diercks (2006) - 823; Jean-Luc Pischa (2005) - 789; Mathis Ristedt (2005) - 678
Nils Hinrichs (2005) - 619; Felix Reichenbach (2005) - 473

Kinder M11
50 m Lauf
Bestl. 2015: 7,67 Robin Siemer 2004 -- FTSV Jahn Brinkum
Rekord: 7,1 Tobias Boog 1977 -- TV Bruchhausen-Vilsen 10.06.1988
Rekord: 7,1 Arne Dührkop 1993 -- TV Bruchhausen-Vilsen 26.05.2004
Rekord: 7,1 Erik Treptow 1981 -- TSV Barrien 18.05.1992

7,83 Dominik Kupiec 2005 TuS Sulingen Stuhr-Brinkum 11.09.
8,33 Jörn Sünkenberg 2005 TSV Mellinghausen Sulingen 12.06.
8,39 Jean-Luc Pischa 2005 TuS Sudweyhe Sulingen 12.06.
8,43 Tristan Intemann 2005 TSV Asendorf Sulingen 12.06.
8,51 Lasse Gebhardt 2005 FTSV Jahn Brinkum Sulingen 12.06.
8,51 Noris Niebuhr 2005 TSV Mellinghausen Stuhr-Brinkum 11.09.
8,52 Jonas Brüning 2005 TSV Asendorf Stuhr-Moordeich 11.05.
8,54 Elias Laube 2005 FTSV Jahn Brinkum Sulingen 12.06.
8,56 Oliver Klaubauf 2005 TuS Sudweyhe Sulingen 12.06.
8,70 Nils Hinrichs 2005 TuS Sudweyhe Stuhr-Moordeich 11.05.

8,73 Gero Fricke 2005 TuS Sulingen Sulingen 12.06.
8,78 Keno Kellermann 2005 TuS Sulingen Sulingen 12.06.
8,79 Maximilian Walther 2005 LC Hansa Stuhr Stuhr-Brinkum 11.09.
8,82 Mathis Ristedt 2005 TuS Sudweyhe Stuhr-Moordeich 11.05.
8,87 Jasper Eckebrecht 2005 TSV Asendorf Stuhr-Brinkum 11.09.
8,88 Jonas Hünecke 2005 TSV Asendorf Stuhr-Brinkum 11.09.
9,10 Lennart Nürnberg 2005 TuS Sulingen Sulingen 12.06.
9,14 Jan Löffelbein 2005 TuS Sulingen Sulingen 12.06.
9,28 Dan Hasselhop 2005 TSV Mellinghausen Sulingen 12.06.
9,34 Lasse Rosenthal 2005 TSV Mellinghausen Sulingen 12.06.

10,71 Felix Reichenbach 2005 TuS Sudweyhe Stuhr-Moordeich 11.05.
800 m Lauf
Bestl. 2015: 2:50,64 Tom Niclas Graap 2004 -- LC Hansa Stuhr
Rekord: 2:39,73 Bent Johnßen 2003 -- LC Hansa Stuhr 11.06.2014

2:50,37 Dominik Kupiec 2005 TuS Sulingen Sulingen 12.06.
2:57,77 Jean-Luc Pischa 2005 TuS Sudweyhe Stuhr-Moordeich 11.05.
3:00,20 Elias Laube 2005 FTSV Jahn Brinkum Sulingen 12.06.
3:02,23 Jörn Sünkenberg 2005 TSV Mellinghausen Sulingen 12.06.
3:02,25 Tristan Intemann 2005 TSV Asendorf Sulingen 12.06.
3:05,25 Maximilian Walther 2005 LC Hansa Stuhr Stuhr-Moordeich 11.05.
3:07,58 Keno Kellermann 2005 TuS Sulingen Sulingen 12.06.
3:18,78 Jan Löffelbein 2005 TuS Sulingen Sulingen 12.06.
3:20,65 Jonas Brüning 2005 TSV Asendorf Stuhr-Moordeich 11.05.
3:24,76 Nils Hinrichs 2005 TuS Sudweyhe Sulingen 12.06.

3:40,60 Gero Fricke 2005 TuS Sulingen Sulingen 12.06.
3:51,49 Mathis Ristedt 2005 TuS Sudweyhe Stuhr-Moordeich 11.05.
3:55,33 Felix Reichenbach 2005 TuS Sudweyhe Sulingen 12.06.
Hochsprung
Bestl. 2015: 1,28 Niklas Roddewig 2004 -- LC Hansa Stuhr
Rekord: 1,45 Roman Fricke 1977 -- TV Bruchhausen-Vilsen 20.09.1988

1,16 Jörn Sünkenberg 2005 TSV Mellinghausen Stuhr-Brinkum 11.09.
1,00 Maximilian Walther 2005 LC Hansa Stuhr Stuhr-Brinkum 11.09.
0,92 Dan Hasselhop 2005 TSV Mellinghausen Sulingen 12.06.
0,92 Noris Niebuhr 2005 TSV Mellinghausen Sulingen 12.06.
Weitsprung
Bestl. 2015: 4,72 Robin Siemer 2004 -- FTSV Jahn Brinkum
Rekord: 4,90 Christian Oehl 1995 -- LC Hansa Stuhr 9.09.2006

3,92 Dominik Kupiec 2005 TuS Sulingen Stuhr-Brinkum 11.09.
3,86 Elias Laube 2005 FTSV Jahn Brinkum Sulingen 12.06.
3,64 Jörn Sünkenberg 2005 TSV Mellinghausen Stuhr-Brinkum 11.09.
3,62 Jonas Brüning 2005 TSV Asendorf Stuhr-Moordeich 11.05.
3,58 Jean-Luc Pischa 2005 TuS Sudweyhe Sulingen 12.06.
3,55 Tristan Intemann 2005 TSV Asendorf Sulingen 12.06.
3,47 Keno Kellermann 2005 TuS Sulingen Sulingen 12.06.
3,30 Maximilian Walther 2005 LC Hansa Stuhr Stuhr-Brinkum 11.09.
3,26 Jasper Eckebrecht 2005 TSV Asendorf Stuhr-Brinkum 11.09.
3,25 Nils Hinrichs 2005 TuS Sudweyhe Sulingen 12.06.

3,23 Mathis Ristedt 2005 TuS Sudweyhe Stuhr-Brinkum 11.09.
3,22 Lennart Nürnberg 2005 TuS Sulingen Sulingen 12.06.
3,19 Gero Fricke 2005 TuS Sulingen Sulingen 12.06.
3,17 Lasse Gebhardt 2005 FTSV Jahn Brinkum Sulingen 12.06.
3,13 Lasse Rosenthal 2005 TSV Mellinghausen Stuhr-Brinkum 11.09.
3,10 Oliver Klaubauf 2005 TuS Sudweyhe Sulingen 12.06.
3,10 Noris Niebuhr 2005 TSV Mellinghausen Stuhr-Brinkum 11.09.
2,95 Jan Löffelbein 2005 TuS Sulingen Sulingen 12.06.
2,93 Jonas Hünecke 2005 TSV Asendorf Stuhr-Brinkum 11.09.
2,83 Dan Hasselhop 2005 TSV Mellinghausen Sulingen 12.06.

2,56 Felix Reichenbach 2005 TuS Sudweyhe Stuhr-Moordeich 11.05.
Schlagball 80g
Bestl. 2015: 41,50 Niklas Joshua Roddewig 2004 -- LC Hansa Stuhr
Rekord: 52,00 Paul Kurka 1999 -- TuS Sulingen 11.09.2010

39,50 Dominik Kupiec 2005 TuS Sulingen Sulingen 12.06.
35,00 Oliver Klaubauf 2005 TuS Sudweyhe Sulingen 12.06.
34,50 Noris Niebuhr 2005 TSV Mellinghausen Stuhr-Brinkum 11.09.
32,50 Lasse Gebhardt 2005 FTSV Jahn Brinkum Sulingen 12.06.
32,00 Keno Kellermann 2005 TuS Sulingen Sulingen 12.06.
31,00 Jörn Sünkenberg 2005 TSV Mellinghausen Sulingen 12.06.
30,00 Jasper Eckebrecht 2005 TSV Asendorf Stuhr-Brinkum 11.09.
29,00 Lennart Nürnberg 2005 TuS Sulingen Sulingen 12.06.
27,50 Jonas Hünecke 2005 TSV Asendorf Stuhr-Brinkum 11.09.
26,00 Gero Fricke 2005 TuS Sulingen Sulingen 12.06.

24,00 Tristan Intemann 2005 TSV Asendorf Sulingen 12.06.
23,50 Jonas Brüning 2005 TSV Asendorf Stuhr-Moordeich 11.05.
23,00 Felix Reichenbach 2005 TuS Sudweyhe Sulingen 12.06.
23,00 Dan Hasselhop 2005 TSV Mellinghausen Sulingen 12.06.
22,50 Jan Löffelbein 2005 TuS Sulingen Sulingen 12.06.
21,50 Jean-Luc Pischa 2005 TuS Sudweyhe Stuhr-Moordeich 11.05.
20,50 Maximilian Walther 2005 LC Hansa Stuhr Stuhr-Moordeich 11.05.
19,50 Lasse Rosenthal 2005 TSV Mellinghausen Sulingen 12.06.
16,50 Mathis Ristedt 2005 TuS Sudweyhe Stuhr-Moordeich 11.05.
12,50 Nils Hinrichs 2005 TuS Sudweyhe Stuhr-Moordeich 11.05.
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2015: 1.174 Robin Siemer 2004 -- FTSV Jahn Brinkum
Rekord: 1.057 Bent Johnßen 2003 -- LC Hansa Stuhr 21.09.2014

1.048 Dominik Kupiec 2005 TuS Sulingen Stuhr-Brinkum 11.09.
7,83-3,92-36,50
876 Jörn Sünkenberg 2005 TSV Mellinghausen Stuhr-Brinkum 11.09.
8,35-3,64-26,50
859 Noris Niebuhr 2005 TSV Mellinghausen Stuhr-Brinkum 11.09.
8,51-3,10-34,50
830 Jonas Brüning 2005 TSV Asendorf Stuhr-Moordeich 11.05.
8,52-3,62-23,50
809 Jasper Eckebrecht 2005 TSV Asendorf Stuhr-Brinkum 11.09.
8,87-3,26-30,00
789 Jean-Luc Pischa 2005 TuS Sudweyhe Stuhr-Moordeich 11.05.
8,65-3,55-21,50
744 Jonas Hünecke 2005 TSV Asendorf Stuhr-Brinkum 11.09.
8,88-2,93-27,50
736 Maximilian Walther 2005 LC Hansa Stuhr Stuhr-Brinkum 11.09.
8,79-3,30-20,50
678 Mathis Ristedt 2005 TuS Sudweyhe Stuhr-Moordeich 11.05.
8,82-3,21-16,50
619 Nils Hinrichs 2005 TuS Sudweyhe Stuhr-Moordeich 11.05.
8,70-3,04-12,50

591 Lasse Rosenthal 2005 TSV Mellinghausen Stuhr-Brinkum 11.09.
9,67-3,13-16,00
473 Felix Reichenbach 2005 TuS Sudweyhe Stuhr-Moordeich 11.05.
10,71-2,56-19,00
4-Kampf
50m-Weit-Hoch-S.-Ball
Bestl. 2015: 1.445 Robin Siemer 2004 -- FTSV Jahn Brinkum
Rekord: 1.459 Bent Johnßen 2003 -- LC Hansa Stuhr 2.08.2014

1.171 Jörn Sünkenberg 2005 TSV Mellinghausen Stuhr-Brinkum 11.09.
8,35-3,64-1,16-26,50
934 Maximilian Walther 2005 LC Hansa Stuhr Stuhr-Brinkum 11.09.
8,79-3,30-1,00-20,50

Kinder M10
50 m Lauf
Bestl. 2015: 8,23 Rudi Agackiran 2005 -- TuS Sulingen
Rekord: 7,2 Jens-Fabian Kusche 1976 -- TuS Sulingen 21.09.1986

7,74 Leon Michelmann 2006 TSV Asendorf Sulingen 12.06.
7,97 Ilian Geweiler 2006 TuS Sulingen Stuhr-Brinkum 11.09.
7,98 Niklas Nehuis 2006 SC Weyhe Stuhr-Moordeich 11.05.
8,02 Lukas Nevio Roddewig 2006 LC Hansa Stuhr Stuhr-Moordeich 24.09.
8,15 Lars Powelkin 2006 TuS Sulingen Stuhr-Brinkum 11.09.
8,21 Jason Lee Hoppe 2006 LC Hansa Stuhr Stuhr-Brinkum 11.09.
8,76 Fabian Diercks 2006 TuS Sudweyhe Sulingen 12.06.
8,84 Lasse Stechert 2006 FTSV Jahn Brinkum Sulingen 12.06.
8,86 Nils Lehmann 2006 TSV Asendorf Stuhr-Moordeich 11.05.
9,00 Mika Wasshausen 2006 TuS Varrel Stuhr-Brinkum 11.09.

9,01 Leonard Benedict Biendarra 2006 LC Hansa Stuhr Sulingen 12.06.
9,04 Linus Meiß 2006 TuS Sudweyhe Stuhr-Brinkum 11.09.
9,04 Ben Schüttenberg 2006 SC Weyhe Stuhr-Brinkum 11.09.
9,48 Tim Rodewald 2006 SC Weyhe Sulingen 12.06.
9,55 Janis Jarne Kunst 2006 LC Hansa Stuhr Stuhr-Moordeich 11.05.
9,81 Balin Balthasar Kaminski 2006 TSV Mellinghausen Sulingen 12.06.
10,02 Lucca Rudolph 2006 FTSV Jahn Brinkum Stuhr-Brinkum 11.09.
800 m Lauf
Bestl. 2015: 2:49,20 Dominik Kupiec 2005 -- TuS Sulingen
Rekord: 2:45,83 Lukas Nevio Roddewig 2006 -- LC Hansa Stuhr 24.09.2016

2:45,83 Lukas Nevio Roddewig 2006 LC Hansa Stuhr Stuhr-Moordeich 24.09.
2:52,45 Leon Michelmann 2006 TSV Asendorf Neustadt a. Rbge 25.09.
3:05,28 Jason Lee Hoppe 2006 LC Hansa Stuhr Stuhr-Moordeich 11.05.
3:07,52 Fabian Diercks 2006 TuS Sudweyhe Sulingen 12.06.
3:10,50 Tim Rodewald 2006 SC Weyhe Sulingen 12.06.
3:10,51 Linus Meiß 2006 TuS Sudweyhe Sulingen 12.06.
3:13,49 Lasse Stechert 2006 FTSV Jahn Brinkum Stuhr-Moordeich 24.09.
3:36,42 Balin Balthasar Kaminski 2006 TSV Mellinghausen Sulingen 12.06.
3:36,84 Nils Lehmann 2006 TSV Asendorf Stuhr-Moordeich 11.05.
Hochsprung
Bestl. 2015: 1,04 Lasse Gebhardt 2005 -- FTSV Jahn Brinkum
Rekord: 1,36 Jason Lee Hoppe 2006 -- LC Hansa Stuhr 24.09.2016

1,36 Jason Lee Hoppe 2006 LC Hansa Stuhr Stuhr-Moordeich 24.09.
1,25 Lukas Nevio Roddewig 2006 LC Hansa Stuhr Stuhr-Moordeich 11.05.
1,24 Leon Michelmann 2006 TSV Asendorf Stuhr-Brinkum 11.09.
1,20 Lasse Stechert 2006 FTSV Jahn Brinkum Stuhr-Moordeich 24.09.
1,16 Nils Lehmann 2006 TSV Asendorf Stuhr-Brinkum 11.09.
Weitsprung
Bestl. 2015: 3,62 Dominik Kupiec 2005 -- TuS Sulingen
Bestl. 2015: 3,62 Tom Albert 2005 -- TSV Asendorf
Rekord: 4,26 Leon Michelmann 2006 -- TSV Asendorf 25.09.2016
Rekord: 4,26 Jonathan Schadwinkel 1999 -- FTSV Jahn Brinkum 5.09.2009

4,26 Leon Michelmann 2006 TSV Asendorf Neustadt a. Rbge 25.09.
4,05 Ilian Geweiler 2006 TuS Sulingen Stuhr-Brinkum 11.09.
4,04 Niklas Nehuis 2006 SC Weyhe Friedrichtsfehn 24.09.
3,99 Lukas Nevio Roddewig 2006 LC Hansa Stuhr Stuhr-Moordeich 11.05.
3,88 Lasse Stechert 2006 FTSV Jahn Brinkum Sulingen 12.06.
3,88 Jason Lee Hoppe 2006 LC Hansa Stuhr Stuhr-Brinkum 11.09.
3,84 Lars Powelkin 2006 TuS Sulingen Stuhr-Brinkum 11.09.
3,47 Fabian Diercks 2006 TuS Sudweyhe Stuhr-Brinkum 11.09.
3,46 Nils Lehmann 2006 TSV Asendorf Stuhr-Moordeich 11.05.
3,32 Ben Schüttenberg 2006 SC Weyhe Stuhr-Brinkum 11.09.

3,27 Tim Rodewald 2006 SC Weyhe Stuhr-Moordeich 11.05.
3,13 Mika Wasshausen 2006 TuS Varrel Stuhr-Brinkum 11.09.
3,08 Linus Meiß 2006 TuS Sudweyhe Stuhr-Brinkum 11.09.
3,04 Leonard Benedict Biendarra 2006 LC Hansa Stuhr Sulingen 12.06.
2,99 Lucca Rudolph 2006 FTSV Jahn Brinkum Stuhr-Brinkum 11.09.
2,75 Janis Jarne Kunst 2006 LC Hansa Stuhr Sulingen 12.06.
2,67 Balin Balthasar Kaminski 2006 TSV Mellinghausen Sulingen 12.06.
Schlagball 80g
Bestl. 2015: 35,00 Dominik Kupiec 2005 -- TuS Sulingen
Rekord: 59,50 Christian Siemer 1972 -- LG Hansa 81 4.06.1982

40,50 Lars Powelkin 2006 TuS Sulingen Sulingen 12.06.
38,00 Ilian Geweiler 2006 TuS Sulingen Stuhr-Brinkum 11.09.
37,50 Fabian Diercks 2006 TuS Sudweyhe Sulingen 12.06.
36,50 Lasse Stechert 2006 FTSV Jahn Brinkum Stuhr-Brinkum 11.09.
36,50 Leon Michelmann 2006 TSV Asendorf Neustadt a. Rbge 25.09.
36,00 Nils Lehmann 2006 TSV Asendorf Stuhr-Brinkum 11.09.
35,00 Lukas Nevio Roddewig 2006 LC Hansa Stuhr Stuhr-Moordeich 11.05.
34,50 Jason Lee Hoppe 2006 LC Hansa Stuhr Sulingen 12.06.
32,50 Niklas Nehuis 2006 SC Weyhe Stuhr-Moordeich 11.05.
31,00 Lucca Rudolph 2006 FTSV Jahn Brinkum Stuhr-Moordeich 11.05.

28,50 Mika Wasshausen 2006 TuS Varrel Stuhr-Brinkum 11.09.
25,50 Balin Balthasar Kaminski 2006 TSV Mellinghausen Sulingen 12.06.
21,50 Tim Rodewald 2006 SC Weyhe Stuhr-Brinkum 11.09.
20,50 Linus Meiß 2006 TuS Sudweyhe Sulingen 12.06.
20,50 Ben Schüttenberg 2006 SC Weyhe Stuhr-Brinkum 11.09.
17,00 Leonard Benedict Biendarra 2006 LC Hansa Stuhr Sulingen 12.06.
14,00 Janis Jarne Kunst 2006 LC Hansa Stuhr Sulingen 12.06.
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2015: 941 Dominik Kupiec 2005 -- TuS Sulingen

1.057 Ilian Geweiler 2006 TuS Sulingen Stuhr-Brinkum 11.09.
7,97-4,05-38,00
1.018 Lukas Nevio Roddewig 2006 LC Hansa Stuhr Stuhr-Brinkum 11.09.
8,03-3,99-34,50
1.002 Lars Powelkin 2006 TuS Sulingen Stuhr-Brinkum 11.09.
8,15-3,84-36,50
998 Niklas Nehuis 2006 SC Weyhe Stuhr-Moordeich 11.05.
7,98-3,91-32,50
974 Jason Lee Hoppe 2006 LC Hansa Stuhr Stuhr-Brinkum 11.09.
8,21-3,88-33,00
955 Leon Michelmann 2006 TSV Asendorf Stuhr-Moordeich 11.05.
8,06-4,16-25,00
914 Lasse Stechert 2006 FTSV Jahn Brinkum Stuhr-Brinkum 11.09.
8,89-3,72-36,50
865 Fabian Diercks 2006 TuS Sudweyhe Stuhr-Brinkum 11.09.
8,81-3,47-33,00
845 Nils Lehmann 2006 TSV Asendorf Stuhr-Brinkum 11.09.
9,11-3,34-36,00
767 Mika Wasshausen 2006 TuS Varrel Stuhr-Brinkum 11.09.
9,00-3,13-28,50

715 Ben Schüttenberg 2006 SC Weyhe Stuhr-Brinkum 11.09.
9,04-3,32-20,50
677 Lucca Rudolph 2006 FTSV Jahn Brinkum Stuhr-Moordeich 11.05.
10,03-2,91-31,00
659 Linus Meiß 2006 TuS Sudweyhe Stuhr-Brinkum 11.09.
9,04-3,08-18,00
635 Tim Rodewald 2006 SC Weyhe Friedrichsfehn 24.09.
9,5-3,27-19,00
505 Janis Jarne Kunst 2006 LC Hansa Stuhr Stuhr-Moordeich 11.05.
9,55-2,74-12,50
4-Kampf
50m-Weit-Hoch-S.-Ball
Bestl. 2015: 1.021 Lasse Gebhardt 2005 -- FTSV Jahn Brinkum
Rekord: 1.359 Lukas Nevio Roddewig 2006 -- LC Hansa Stuhr 11.05.2016

1.359 Lukas Nevio Roddewig 2006 LC Hansa Stuhr Stuhr-Moordeich 11.05.
8,11-3,99-1,25-35,00
1.358 Jason Lee Hoppe 2006 LC Hansa Stuhr Stuhr-Brinkum 11.09.
8,21-3,88-1,32-33,00
1.286 Leon Michelmann 2006 TSV Asendorf Stuhr-Brinkum 11.09.
8,29-4,04-1,24-28,50
1.209 Lasse Stechert 2006 FTSV Jahn Brinkum Stuhr-Brinkum 11.09.
8,89-3,72-1,16-36,50
1.140 Nils Lehmann 2006 TSV Asendorf Stuhr-Brinkum 11.09.
9,11-3,34-1,16-36,00

Männliche Kinder U10
3-Kampf Ma.
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2015: 3.868 TuS Sulingen
Rekord: 4.069 LC Hansa Stuhr 6.07.2005

2.921 LC Hansa Stuhr Stuhr-Brinkum 11.09.
Robin Decker (2008) - 664; Leonhardt Ahsen von (2007) - 656; Lewin Rönner (2008) - 607
Darian Kathke (2008) - 499; Maximilian Schiffer (2008) - 495
2.814 TSV Mellinghausen Stuhr-Brinkum 11.09.
Lenn Conner Gerdes (2007) - 609; Kimi Fischer (2007) - 577; Ole Marten Schütte (2008) - 567
Joda Engelke (2008) - 562; Jannes Hake (2007) - 499
2.654 FTSV Jahn Brinkum Stuhr-Brinkum 11.09.
Luc Schulz (2007) - 727; Leandro Fricke-Santos (2007) - 639; Arian Ataie (2008) - 598
Thore Hinke (2009) - 355; Felix Frontczak (2008) - 335

Kinder M09
50 m Lauf
Bestl. 2015: 8,08 Niklas Nehuis 2006 -- SC Weyhe
Rekord: 7,5 Tobias Boog 1977 -- TV Bruchhausen-Vilsen 29.06.1986

8,16 Sven Kiseljow 2007 TuS Sulingen Stuhr-Brinkum 11.09.
8,83 Luc Schulz 2007 FTSV Jahn Brinkum Sulingen 12.06.
8,95 Leonhardt Ahsen von 2007 LC Hansa Stuhr Sulingen 12.06.
9,09 Leandro Fricke-Santos 2007 FTSV Jahn Brinkum Stuhr-Brinkum 11.09.
9,30 Nikita Gardok 2007 TSV Asendorf Stuhr-Brinkum 11.09.
9,33 Lenn Conner Gerdes 2007 TSV Mellinghausen Neustadt a. Rbge 25.09.
9,53 Jannes Hake 2007 TSV Mellinghausen Sulingen 12.06.
9,63 Logan Kühn 2007 LC Hansa Stuhr Stuhr-Moordeich 11.05.
9,69 Leon Wick 2007 TSV Asendorf Stuhr-Brinkum 11.09.
9,87 Kimi Fischer 2007 TSV Mellinghausen Stuhr-Brinkum 11.09.

9,8 Alexander Schmidt 2007 TuS Sulingen Uchte 28.05.
800 m Lauf
Bestl. 2015: 3:01,12 Lars Powelkin 2006 -- TuS Sulingen
Rekord: 2:53,37 Sven Kiseljow 2007 -- TuS Sulingen 12.06.2016

2:53,37 Sven Kiseljow 2007 TuS Sulingen Sulingen 12.06.
3:10,51 Luc Schulz 2007 FTSV Jahn Brinkum Sulingen 12.06.
3:18,04 Lenn Conner Gerdes 2007 TSV Mellinghausen Neustadt a. Rbge 25.09.
3:32,17 Nikita Gardok 2007 TSV Asendorf Sulingen 12.06.
3:32,41 Alexander Schmidt 2007 TuS Sulingen Sulingen 12.06.
3:47,02 Jannes Hake 2007 TSV Mellinghausen Neustadt a. Rbge 25.09.
3:48,12 Kimi Fischer 2007 TSV Mellinghausen Sulingen 12.06.
Weitsprung
Bestl. 2015: 3,74 Niklas Nehuis 2006 -- SC Weyhe
Rekord: 4,13 Thomas Bauer 1980 -- TV Bruchhausen-Vilsen 26.08.1989
Rekord: 4,13 Christian Siemer 1972 -- TSV Leeste 26.08.1981

3,62 Sven Kiseljow 2007 TuS Sulingen Stadthagen 29.05.
3,30 Leonhardt Ahsen von 2007 LC Hansa Stuhr Stuhr-Brinkum 11.09.
3,25 Lenn Conner Gerdes 2007 TSV Mellinghausen Neustadt a. Rbge 25.09.
3,11 Luc Schulz 2007 FTSV Jahn Brinkum Stuhr-Brinkum 11.09.
3,10 Leandro Fricke-Santos 2007 FTSV Jahn Brinkum Stuhr-Brinkum 11.09.
3,04 Nikita Gardok 2007 TSV Asendorf Stuhr-Brinkum 11.09.
2,92 Logan Kühn 2007 LC Hansa Stuhr Stuhr-Moordeich 11.05.
2,85 Jannes Hake 2007 TSV Mellinghausen Neustadt a. Rbge 25.09.
2,78 Leon Wick 2007 TSV Asendorf Stuhr-Brinkum 11.09.
2,72 Kimi Fischer 2007 TSV Mellinghausen Stuhr-Brinkum 11.09.

2,60 Alexander Schmidt 2007 TuS Sulingen Sulingen 12.06.
Schlagball 80g
Bestl. 2015: 36,50 Lars Powelkin 2006 -- TuS Sulingen
Rekord: 48,00 Christian Siemer 1972 -- TSV Leeste 26.08.1981

29,00 Sven Kiseljow 2007 TuS Sulingen Uchte 28.05.
24,50 Luc Schulz 2007 FTSV Jahn Brinkum Stuhr-Brinkum 11.09.
23,00 Leon Wick 2007 TSV Asendorf Stuhr-Brinkum 11.09.
21,50 Kimi Fischer 2007 TSV Mellinghausen Sulingen 12.06.
21,00 Lenn Conner Gerdes 2007 TSV Mellinghausen Neustadt a. Rbge 25.09.
20,00 Nikita Gardok 2007 TSV Asendorf Sulingen 12.06.
19,50 Logan Kühn 2007 LC Hansa Stuhr Stuhr-Moordeich 11.05.
16,50 Alexander Schmidt 2007 TuS Sulingen Sulingen 12.06.
16,50 Leonhardt Ahsen von 2007 LC Hansa Stuhr Sulingen 12.06.
16,50 Leandro Fricke-Santos 2007 FTSV Jahn Brinkum Stuhr-Brinkum 11.09.

16,00 Jannes Hake 2007 TSV Mellinghausen Neustadt a. Rbge 25.09.
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2015: 908 Lars Powelkin 2006 -- TuS Sulingen
Rekord: 908 Lars Powelkin 2006 -- TuS Sulingen 27.06.2015

885 Sven Kiseljow 2007 TuS Sulingen Stuhr-Brinkum 11.09.
8,16-3,62-25,50
727 Luc Schulz 2007 FTSV Jahn Brinkum Stuhr-Brinkum 11.09.
9,04-3,11-24,50
656 Leonhardt Ahsen von 2007 LC Hansa Stuhr Stuhr-Brinkum 11.09.
9,14-3,30-16,00
652 Lenn Conner Gerdes 2007 TSV Mellinghausen Sulingen 12.06.
9,60-3,19-20,50
645 Nikita Gardok 2007 TSV Asendorf Stuhr-Brinkum 11.09.
9,30-3,04-19,50
639 Leandro Fricke-Santos 2007 FTSV Jahn Brinkum Stuhr-Brinkum 11.09.
9,09-3,10-16,50
615 Leon Wick 2007 TSV Asendorf Stuhr-Brinkum 11.09.
9,69-2,78-23,00
604 Logan Kühn 2007 LC Hansa Stuhr Stuhr-Moordeich 11.05.
9,63-2,92-19,50
577 Kimi Fischer 2007 TSV Mellinghausen Stuhr-Brinkum 11.09.
9,87-2,72-21,50
515 Jannes Hake 2007 TSV Mellinghausen Sulingen 12.06.
9,53-2,70-13,50

491 Alexander Schmidt 2007 TuS Sulingen Sulingen 12.06.
10,12-2,60-16,50

Kinder M08 u.j.
50 m Lauf
Bestl. 2015: 8,50 Sven Kiseljow 2007 -- TuS Sulingen
Rekord: 8,06 Paul Kobbelt 1996 -- LC Hansa Stuhr 6.07.2004

8,73 Max Nehuis 2008 SC Weyhe Worpswede 27.08.
8,82 Robin Decker 2008 LC Hansa Stuhr Stuhr-Brinkum 11.09.
9,42 Lewin Rönner 2008 LC Hansa Stuhr Sulingen 12.06.
9,51 Arian Ataie 2008 FTSV Jahn Brinkum Stuhr-Brinkum 11.09.
9,55 Philip Schneidewind 2009 TuS Varrel Stuhr-Brinkum 11.09.
9,56 Joda Engelke 2008 TSV Mellinghausen Stuhr-Brinkum 11.09.
9,64 Daniel Rotärmel 2009 TuS Sulingen Stuhr-Brinkum 11.09.
9,72 Julius Schmidt 2009 TuS Sulingen Stuhr-Brinkum 11.09.
9,79 Leon Arnold 2008 TSV Asendorf Sulingen 12.06.
9,90 Ole Marten Schütte 2008 TSV Mellinghausen Stuhr-Moordeich 30.04.

9,93 Luca Nitschke 2008 TuS Sulingen Sulingen 12.06.
10,06 Darian Kathke 2008 LC Hansa Stuhr Stuhr-Brinkum 11.09.
10,07 Phlip Puppe 2009 LC Hansa Stuhr Stuhr-Brinkum 11.09.
10,26 Maximilian Schiffer 2008 LC Hansa Stuhr Stuhr-Brinkum 11.09.
10,35 Thorge Kellermann 2008 TuS Sulingen Sulingen 12.06.
10,44 Maurice Müller 2008 LC Hansa Stuhr Stuhr-Moordeich 30.04.
10,67 Thore Hinke 2009 FTSV Jahn Brinkum Stuhr-Brinkum 11.09.
11,24 Noah Elias Walther 2008 LC Hansa Stuhr Sulingen 12.06.
11,39 Felix Frontczak 2008 FTSV Jahn Brinkum Stuhr-Brinkum 11.09.
11,96 Matti Babian 2008 TSV Asendorf Stuhr-Brinkum 11.09.
800 m Lauf
Bestl. 2015: 3:14,26 Sven Kiseljow 2007 -- TuS Sulingen
Rekord: 3:06,17 Tom Niclas Graap 2004 -- LC Hansa Stuhr 15.07.2012

3:27,64 Max Nehuis 2008 SC Weyhe Sulingen 12.06.
3:32,20 Thorge Kellermann 2008 TuS Sulingen Sulingen 12.06.
3:42,37 Julius Schmidt 2009 TuS Sulingen Sulingen 12.06.
3:45,01 Ole Marten Schütte 2008 TSV Mellinghausen Sulingen 12.06.
4:15,82 Joda Engelke 2008 TSV Mellinghausen Sulingen 12.06.
Weitsprung
Bestl. 2015: 3,29 Sven Kiseljow 2007 -- TuS Sulingen
Rekord: 3,70 Matthes Hehr 2000 -- FTSV Jahn Brinkum 6.07.2008

3,49 Max Nehuis 2008 SC Weyhe Worpswede 27.08.
3,14 Robin Decker 2008 LC Hansa Stuhr Stuhr-Brinkum 11.09.
3,05 Lewin Rönner 2008 LC Hansa Stuhr Stuhr-Moordeich 30.04.
2,95 Philip Schneidewind 2009 TuS Varrel Stuhr-Brinkum 11.09.
2,82 Daniel Rotärmel 2009 TuS Sulingen Stuhr-Brinkum 11.09.
2,77 Joda Engelke 2008 TSV Mellinghausen Stuhr-Brinkum 11.09.
2,75 Darian Kathke 2008 LC Hansa Stuhr Stuhr-Brinkum 11.09.
2,71 Ole Marten Schütte 2008 TSV Mellinghausen Stuhr-Moordeich 30.04.
2,67 Arian Ataie 2008 FTSV Jahn Brinkum Stuhr-Brinkum 11.09.
2,66 Maximilian Schiffer 2008 LC Hansa Stuhr Stuhr-Brinkum 11.09.

2,63 Maurice Müller 2008 LC Hansa Stuhr Stuhr-Brinkum 11.09.
2,60 Thorge Kellermann 2008 TuS Sulingen Sulingen 12.06.
2,55 Phlip Puppe 2009 LC Hansa Stuhr Stuhr-Brinkum 11.09.
2,47 Leon Arnold 2008 TSV Asendorf Sulingen 12.06.
2,44 Julius Schmidt 2009 TuS Sulingen Stuhr-Brinkum 11.09.
2,43 Matti Babian 2008 TSV Asendorf Stuhr-Brinkum 11.09.
2,36 Felix Frontczak 2008 FTSV Jahn Brinkum Stuhr-Brinkum 11.09.
2,34 Thore Hinke 2009 FTSV Jahn Brinkum Stuhr-Brinkum 11.09.
2,31 Noah Elias Walther 2008 LC Hansa Stuhr Stuhr-Brinkum 11.09.
Schlagball 80g
Bestl. 2015: 28,00 Sven Kiseljow 2007 -- TuS Sulingen
Rekord: 39,00 Paul Kobbelt 1996 -- LC Hansa Stuhr 8.09.2004

27,50 Luca Nitschke 2008 TuS Sulingen Sulingen 12.06.
26,00 Max Nehuis 2008 SC Weyhe Worpswede 27.08.
23,00 Maurice Müller 2008 LC Hansa Stuhr Stuhr-Moordeich 30.04.
21,50 Ole Marten Schütte 2008 TSV Mellinghausen Stuhr-Moordeich 30.04.
21,50 Arian Ataie 2008 FTSV Jahn Brinkum Stuhr-Brinkum 11.09.
20,50 Julius Schmidt 2009 TuS Sulingen Stuhr-Brinkum 11.09.
20,00 Thorge Kellermann 2008 TuS Sulingen Sulingen 12.06.
19,50 Lewin Rönner 2008 LC Hansa Stuhr Stuhr-Moordeich 30.04.
17,00 Joda Engelke 2008 TSV Mellinghausen Stuhr-Brinkum 11.09.
17,00 Maximilian Schiffer 2008 LC Hansa Stuhr Stuhr-Brinkum 11.09.

17,00 Daniel Rotärmel 2009 TuS Sulingen Stuhr-Brinkum 11.09.
16,00 Robin Decker 2008 LC Hansa Stuhr Stuhr-Brinkum 11.09.
16,00 Philip Schneidewind 2009 TuS Varrel Stuhr-Brinkum 11.09.
15,00 Darian Kathke 2008 LC Hansa Stuhr Stuhr-Brinkum 11.09.
15,00 Phlip Puppe 2009 LC Hansa Stuhr Stuhr-Brinkum 11.09.
14,00 Leon Arnold 2008 TSV Asendorf Sulingen 12.06.
13,00 Felix Frontczak 2008 FTSV Jahn Brinkum Stuhr-Brinkum 11.09.
12,50 Matti Babian 2008 TSV Asendorf Stuhr-Brinkum 11.09.
12,00 Noah Elias Walther 2008 LC Hansa Stuhr Stuhr-Brinkum 11.09.
11,50 Thore Hinke 2009 FTSV Jahn Brinkum Stuhr-Brinkum 11.09.
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2015: 816 Sven Kiseljow 2007 -- TuS Sulingen
Rekord: 816 Max Nehuis 2008 -- SC Weyhe 27.08.2016
Rekord: 816 Sven Kiseljow 2007 -- TuS Sulingen 9.05.2015

816 Max Nehuis 2008 SC Weyhe Worpswede 27.08.
8,73-3,49-26,00
664 Robin Decker 2008 LC Hansa Stuhr Stuhr-Brinkum 11.09.
8,82-3,14-16,00
607 Lewin Rönner 2008 LC Hansa Stuhr Stuhr-Brinkum 11.09.
9,81-3,05-19,50
598 Arian Ataie 2008 FTSV Jahn Brinkum Stuhr-Brinkum 11.09.
9,51-2,67-21,50
577 Philip Schneidewind 2009 TuS Varrel Stuhr-Brinkum 11.09.
9,55-2,95-16,00
574 Ole Marten Schütte 2008 TSV Mellinghausen Sulingen 12.06.
9,90-2,71-21,50
563 Daniel Rotärmel 2009 TuS Sulingen Stuhr-Brinkum 11.09.
9,64-2,82-17,00
562 Joda Engelke 2008 TSV Mellinghausen Stuhr-Brinkum 11.09.
9,56-2,77-17,00
541 Julius Schmidt 2009 TuS Sulingen Stuhr-Brinkum 11.09.
9,72-2,44-20,50
527 Maurice Müller 2008 LC Hansa Stuhr Sulingen 12.06.
10,44-2,54-23,00

513 Thorge Kellermann 2008 TuS Sulingen Sulingen 12.06.
10,35-2,60-20,00
499 Darian Kathke 2008 LC Hansa Stuhr Stuhr-Brinkum 11.09.
10,06-2,75-15,00
495 Maximilian Schiffer 2008 LC Hansa Stuhr Stuhr-Brinkum 11.09.
10,26-2,66-17,00
470 Phlip Puppe 2009 LC Hansa Stuhr Stuhr-Brinkum 11.09.
10,07-2,55-15,00
467 Leon Arnold 2008 TSV Asendorf Sulingen 12.06.
9,79-2,47-14,00
355 Thore Hinke 2009 FTSV Jahn Brinkum Stuhr-Brinkum 11.09.
10,67-2,34-11,50
335 Felix Frontczak 2008 FTSV Jahn Brinkum Stuhr-Brinkum 11.09.
11,39-2,36-13,00
320 Noah Elias Walther 2008 LC Hansa Stuhr Stuhr-Brinkum 11.09.
11,29-2,31-12,00
308 Matti Babian 2008 TSV Asendorf Stuhr-Brinkum 11.09.
11,96-2,43-12,50

Senioren M30
200 m Lauf
Rekord: 24,2 Frank Ruhland 1962 -- LC Hansa Stuhr 2.06.1995

26,26 +0,4 Stefan True 1986 LC Hansa Stuhr Delmenhorst 16.06.
3000 m Lauf
Rekord: 8:31,25 Thomas Bartholome 1969 -- LC Hansa Stuhr 23.07.1999

9:39,88 Mario Lawendel 1983 LC Hansa Stuhr Stuhr-Moordeich 30.04.
10 km Str.
Bestl. 2015: 36:16 Mario Lawendel 1983 -- LC Hansa Stuhr
Rekord: 29:53 Thomas Bartholome 1969 -- LC Hansa Stuhr 2.09.2001

34:58 Mario Lawendel 1983 LC Hansa Stuhr Meppen 13.03.
42:16 Adam Ismail 1983 TuS Sulingen Diepholz 10.09.
48:12 Malte Becker 1986 TuS Sulingen Diepholz 10.09.
53:51 Arne Klinker 1984 SC Weyhe Bremen 02.10.
Halbmarathon
Bestl. 2015: 1:26:26 Björn Jüttner 1981 -- LC Hansa Stuhr
Rekord: 1:05:33 Thomas Bartholome 1969 -- LC Hansa Stuhr 27.03.1999

1:21:04 Benjamin Koc 1982 SC Weyhe Bremen 02.10.
1:47:08 Malte Becker 1986 TuS Sulingen Hannover 10.04.
2:11:11 Georg Sopart 1982 TuS Varrel Bremen 02.10.
Marathon
Rekord: 2:21:09 Thomas Bartholome 1969 -- LC Hansa Stuhr 25.04.1999

2:45:16 Mario Lawendel 1983 LC Hansa Stuhr Bremen 02.10.
4:18:48 Malte Becker 1986 TuS Sulingen Bremen 02.10.
Weitsprung
Rekord: 6,15 Wilfried Sprickerhoff 1957 -- TuS Sulingen 6.05.1989

5,76 +0,0 Stefan True 1986 LC Hansa Stuhr Delmenhorst 16.06.
Kugelstoß 7.26kg
Rekord: 12,51 Wilfried Sprickerhoff 1957 -- TuS Sulingen 11.07.1990

11,29 Stefan True 1986 LC Hansa Stuhr Delmenhorst 25.09.
Diskuswurf 2 kg
Rekord: 39,82 Wilfried Sprickerhoff 1957 -- TuS Sulingen 15.06.1991

32,51 Stefan True 1986 LC Hansa Stuhr Delmenhorst 25.09.
Speerwurf 800 g
Rekord: 42,99 Stefan True 1986 -- LC Hansa Stuhr 14.05.2016

42,99 Stefan True 1986 LC Hansa Stuhr Zeven 14.05.

Senioren M35
10 km Str.
Bestl. 2015: 35:51 Oliver Sebrantke 1976 -- LC Hansa Stuhr
Rekord: 34:13 Udo Stephan 1963 -- LC Hansa Stuhr 21.03.1999

44:56 Andreas Geweiler 1981 TuS Sulingen Diepholz 10.09.
Marathon
Bestl. 2015: 2:35:17 Oliver Sebrantke 1976 -- LC Hansa Stuhr
Rekord: 2:29:20 Oliver Sebrantke 1976 -- LC Hansa Stuhr 7.10.2012

3:07:55 Sören Sander 1978 LC Hansa Stuhr Bremen 02.10.
3:08:15 Andreas Janßen 1980 LC Hansa Stuhr Bremen 02.10.

Senioren M40
3000 m Lauf
Rekord: 9:32,05 Horst Wittmershaus 1968 -- SC Weyhe 1.07.2008

9:43,03 Oliver Sebrantke 1976 LC Hansa Stuhr Stuhr-Moordeich 30.04.
5000 m Lauf
Rekord: 16:39,26 Oliver Sebrantke 1976 -- LC Hansa Stuhr 25.06.2016

16:39,26 Oliver Sebrantke 1976 LC Hansa Stuhr Schöningen 25.06.
10000 m Lauf
Rekord: 34:26,38 Oliver Sebrantke 1976 -- LC Hansa Stuhr 1.09.2016

34:26,38 Oliver Sebrantke 1976 LC Hansa Stuhr Zeven 01.09.
10 km Str.
Bestl. 2015: 36:09 Arne Reuter 1975 -- SC Weyhe
Rekord: 34:38 Oliver Sebrantke 1976 -- LC Hansa Stuhr 13.03.2016

34:38 Oliver Sebrantke 1976 LC Hansa Stuhr Meppen 13.03.
41:15 Thorsten Glatthor 1975 TSV Schwarme Verden 26.08.
42:35 Andreas Rigbers 1972 TuS Varrel Bremen 20.05.
42:41 Sven Jähnichen 1975 TSV Schwarme Verden 26.08.
1:09:36 Christian Willnat 1976 SG Diepholz Diepholz 10.09.
Halbmarathon
Rekord: 1:13:18 Horst Wittmershaus 1968 -- SC Weyhe 18.07.2010

1:17:31 Oliver Sebrantke 1976 LC Hansa Stuhr Hannover 10.04.
1:18:43 Arne Reuter 1975 SC Weyhe Oldenburg 23.10.
1:27:56 Thorsten Glatthor 1975 TSV Schwarme Bremen 02.10.
Marathon
Bestl. 2015: 3:49:38 Manuel Biermann 1975 -- LC Hansa Stuhr
Rekord: 2:32:03 Oliver Sebrantke 1976 -- LC Hansa Stuhr 30.10.2016

2:32:03 Oliver Sebrantke 1976 LC Hansa Stuhr Frankfurt 30.10.
2:48:56 Arne Reuter 1975 SC Weyhe Bremen 02.10.
3:26:42 Frank Zühlke 1974 SC Weyhe Bremen 02.10.
Weitsprung
Bestl. 2015: 4,31 Ronald Ahrens 1972 -- TSV Mellinghausen
Rekord: 5,54 Johannes Keese 1971 -- LG Delmenhorst/Diepholz 29.05.2011

4,55 +1,6 Ronald Ahrens 1972 TSV Mellinghausen Hannover 04.09.
Diskuswurf 2 kg
Rekord: 34,85 Udo Meyer 1964 -- LG Delmenhorst/Diepholz 23.09.2007

17,24 Ronald Ahrens 1972 TSV Mellinghausen Hannover 04.09.
Speerwurf 800 g
Rekord: 39,44 Heiko Requard 1969 -- SC Weyhe 19.04.2009

26,68 Ronald Ahrens 1972 TSV Mellinghausen Hannover 04.09.

Senioren M45
100 m Lauf
Rekord: 12,92 Johannes Keese 1971 -- TuS Syke 7.06.2016

12,92 +0,5 Johannes Keese 1971 TuS Syke Delmenhorst 07.06.
14,01 +0,0 Holger Geffers 1971 TuS Syke Verden 30.04.
200 m Lauf
Rekord: 26,93 Johannes Keese 1971 -- TuS Syke 16.06.2016

26,93 +0,4 Johannes Keese 1971 TuS Syke Delmenhorst 16.06.
400 m Lauf
Rekord: 53,9 Harm Sanders 1947 -- LG Hansa Stuhr 10.06.1992

59,03 Johannes Keese 1971 TuS Syke Delmenhorst 07.06.
10 km Str.
Bestl. 2015: 48:33 Carsten Kratz 1967 -- SC Weyhe
Rekord: 39:31 Henry Mügge 1966 -- LC Hansa Stuhr 2.10.2011

44:59 Johannes Keese 1971 TuS Syke Bremen 02.10.
55:25 Andreas Leder 1967 SC Twistringen Bremen 02.10.
58:09 Frank Willner 1968 TSV Barrien Bremen 02.10.
Halbmarathon
Bestl. 2015: 1:36:19 Florian Walter 1970 -- LC Hansa Stuhr
Rekord: 1:18:30 Wolfgang Schmökel 1951 -- LC Hansa Stuhr 8.09.1996

1:36:31 Olaf Cordes 1970 SC Weyhe Bremen 02.10.
2:01:04 Jörg Porrmann 1969 TuS Sulingen Oldenburg 23.10.
2:10:46 Dieter Meissner 1968 SC Weyhe Bremen 02.10.
Marathon
Bestl. 2015: 3:59:17 Jürgen Jäschke 1970 -- LC Hansa Stuhr
Rekord: 2:48:20 Wolfgang Schmökel 1951 -- LC Hansa Stuhr 29.09.1996

3:01:39 Christian Walz 1971 LC Hansa Stuhr Bremen 02.10.
3:14:13 Martin Bramkamp 1971 SC Weyhe Bremen 02.10.
3:41:37 Olaf Cordes 1970 SC Weyhe Oldenburg 23.10.
3:50:52 Sascha Bettker 1971 SC Weyhe Bremen 02.10.
4:03:39 Frederik Gissel 1971 TuS Sulingen Bremen 02.10.

Senioren M50
10 km Str.
Bestl. 2015: 36:31 Johannes Cleff 1964 -- TSV Aschen
Rekord: 34:53 Johannes Cleff 1964 -- TSV Aschen 30.03.2014

40:46 Frank Mömkes 1963 LC Hansa Stuhr Bremen 02.10.
45:05 Thomas Metag 1963 TuS Varrel Bremen 20.05.
49:58 Jan Greune 1962 Tri-Team Schwarme Verden 26.08.
50:02 Gerhard Menzel 1964 TSV Drebber Diepholz 10.09.
52:05 Klaus Stolle 1962 TSV Barrien Bremen 02.10.
Halbmarathon
Bestl. 2015: 1:32:16 Jörg Kruse 1963 -- LC Hansa Stuhr
Rekord: 1:15:16 Johannes Cleff 1964 -- TSV Aschen 2.11.2014

1:19:20 Johannes Cleff 1964 TSV Aschen Oldenburg 23.10.
1:42:57 Andreas Ulbricht 1963 LC Hansa Stuhr Oldenburg 23.10.
1:45:19 Volker Diehl 1964 LC Hansa Stuhr Bremen 02.10.
1:45:48 Thomas Metag 1963 TuS Varrel Berlin 03.04.
2:11:52 Michael Wanzek 1962 LC Hansa Stuhr Bremen 02.10.
Marathon
Bestl. 2015: 4:11:51 Jens Rohlfsen 1963 -- SC Weyhe
Rekord: 2:49:46 Bernhard Barjenbruch 1941 -- LC Hansa Stuhr 30.04.1995

3:00:37 Gerd Cordes 1966 SC Weyhe Bremen 02.10.
3:03:11 Thomas Spieker 1966 LC Hansa Stuhr Bremen 02.10.

Senioren M55
100 m Lauf
Bestl. 2015: 13,76 Wolfgang Müller 1960 -- TuS Syke
Rekord: 13,76 Wolfgang Müller 1960 -- TuS Syke 25.04.2015

13,95 -0,9 Wolfgang Müller 1960 TuS Syke Delmenhorst 01.07.
200 m Lauf
Bestl. 2015: 28,21 Wolfgang Müller 1960 -- TuS Syke
Rekord: 28,21 Wolfgang Müller 1960 -- TuS Syke 6.06.2015

28,33 +0,4 Wolfgang Müller 1960 TuS Syke Delmenhorst 16.06.
400 m Lauf
Rekord: 64,54 Arno Büchel 1945 -- LC Hansa Stuhr 2.09.2001

66,81 Fritz Kracke 1960 LC Hansa Stuhr Schöningen 26.06.
800 m Lauf
Rekord: 2:24,35 Arno Büchel 1945 -- LC Hansa Stuhr 6.07.2001

2:30,00 Fritz Kracke 1960 LC Hansa Stuhr Schöningen 25.06.
10 km Str.
Rekord: 39:20 Wilfried Bobrink 1959 -- SV Barver 2.10.2016

52:36 Thomas Dziendziel 1961 TSV Barrien Bremen 02.10.
54:56 Wolfgang Müller 1960 TuS Syke Bremen 02.10.
55:08 Hartmut Schröder 1959 TuS Varrel Bremen 02.10.
57:38 Rainer Stoll 1961 TuS Varrel Bremen 02.10.
Halbmarathon
Bestl. 2015: 1:34:36 Peter Sokoll 1959 -- LC Hansa Stuhr
Rekord: 1:21:45 Bernhard Barjenbruch 1941 -- LC Hansa Stuhr 31.03.1996

1:31:33 Peter Sokoll 1959 LC Hansa Stuhr Bremen 02.10.
1:39:54 Helmut Wicke 1959 Tri-Team Schwarme Bremen 02.10.
1:42:35 Andreas Ziemens 1959 SG Diepholz Diepholz 10.09.
2:02:42 Hartmut Willner 1960 TSV Barrien Bremen 02.10.
2:10:01 Peter Martins 1958 TuS Sulingen Bremen 02.10.
Weitsprung
Rekord: 4,30 Wolfgang Müller 1960 -- TuS Syke 16.06.2016

4,30 -0,1 Wolfgang Müller 1960 TuS Syke Delmenhorst 16.06.
Kugelstoß 6 kg
Rekord: 11,97 Wilfried Sprickerhoff 1957 -- TuS Sulingen 24.06.2012

10,11 Wilfried Sprickerhoff 1957 TSV Mellinghausen Porta Westfalica 17.09.
Diskuswurf 1.5 kg
Rekord: 33,84 Wilfried Sprickerhoff 1957 -- TuS Sulingen 2.08.2013

31,34 Wilfried Sprickerhoff 1957 TSV Mellinghausen Salzgitter 03.09.

Senioren M60
10 km Str.
Rekord: 39:40 Hartmut Selz 1948 -- LC Hansa Stuhr 7.10.2012

40:48 Uli Mix 1956 LC Hansa Stuhr Oldenburg 23.10.
42:41 Anton Bartling 1953 TSV Schwarme Verden 26.08.
52:36 Klaus Sopart 1956 TuS Varrel Bremen 20.05.
Halbmarathon
Bestl. 2015: 2:35:10 Günther Heuermann 1954 -- TuS Sulingen
Rekord: 1:28:25 Bernhard Barjenbruch 1941 -- LC Hansa Stuhr 10.04.2004

2:03:02 Klaus Sopart 1956 TuS Varrel Bremen 02.10.
2:12:07 Bernd Gronemeier 1955 TuS Sudweyhe Bremen 02.10.
2:15:30 Günther Heuermann 1954 TuS Sulingen Bremen 02.10.
Marathon
Bestl. 2015: 4:41:56 Karl Wolfgang Baumgarten 1952 -- SC Weyhe
Rekord: 3:28:26 Gerhard Prübusch 1947 -- LC Hansa Stuhr 28.09.2008

4:49:44 Karl Wolfgang Baumgarten 1952 SC Weyhe Dresden 24.04.
100 km
Bestl. 2015: 14:46:51 Karl Wolfgang Baumgarten 1952 -- SC Weyhe
Rekord: 12:50:43 Karl Wolfgang Baumgarten 1952 -- SC Weyhe 13.06.2014

14:06:52 Karl Wolfgang Baumgarten 1952 SC Weyhe Biel 10.06.

Senioren M65
5000 m Lauf
Rekord: 18:23,98 Herbert Becker 1931 -- LC Hansa Stuhr 13.06.1996

25:09,23 Manfred Otto 1948 TSV Barrien Delmenhorst 22.07.
Marathon
Bestl. 2015: 3:43:53 Dietrich Wittmershaus 1946 -- TSV Barrien
Rekord: 3:30:58 Dietrich Wittmershaus 1946 -- LG Delmenhorst/Diepholz 7.10.2012

4:17:20 Hans Endl 1951 SC Weyhe Bremen 02.10.

Senioren M70
100 m Lauf
Rekord: 14,73 Klaus Düerkop 1942 -- LC Hansa Stuhr 30.05.2012

15,65 +0,0 Gerhard Kamp 1942 LC Hansa Stuhr Bremen 19.08.
10 km Str.
Rekord: 45:50 Dietrich Wittmershaus 1946 -- TSV Barrien 17.09.2016

45:50 Dietrich Wittmershaus 1946 TSV Barrien Garrel 17.09.
Halbmarathon
Rekord: 1:43:10 Dietrich Wittmershaus 1946 -- TSV Barrien 23.10.2016

1:43:10 Dietrich Wittmershaus 1946 TSV Barrien Oldenburg 23.10.
Marathon
Bestl. 2015: 4:56:25 Gerhard Neye 1943 -- LC Hansa Stuhr
Rekord: 3:37:31 Dietrich Wittmershaus 1946 -- TSV Barrien 2.10.2016

3:37:31 Dietrich Wittmershaus 1946 TSV Barrien Bremen 02.10.
Diskuswurf 1 kg
Bestl. 2015: 30,30 Klaus Düerkop 1942 -- LC Hansa Stuhr
Rekord: 36,62 Klaus Düerkop 1942 -- LC Hansa Stuhr 9.06.2012

29,00 Klaus Düerkop 1942 LC Hansa Stuhr Bremen 17.04.

Weibliche Jugend U20
100 m Lauf
Bestl. 2015: 14,02 Carolin Bothe 1997 -- LC Hansa Stuhr
Rekord: 12,04 Anna-Lena Freese 1994 -- FTSV Jahn Brinkum 2.06.2012

14,57 Carolin Bothe 1997 LC Hansa Stuhr Stuhr-Moordeich 30.04.
14,95 +0,0 Isabell Schneider 1998 LC Hansa Stuhr Bremen 21.05.
800 m Lauf
Bestl. 2015: 2:24,52 Carolin Bothe 1997 -- LC Hansa Stuhr
Rekord: 2:19,52 Nicole Oltmanns 1992 -- FTSV Jahn Brinkum 13.06.2010

2:30,53 Carolin Bothe 1997 LC Hansa Stuhr Stuhr-Moordeich 30.04.
3000 m Lauf
Rekord: 11:04,01 Katharina Duong 1983 -- LC Hansa Stuhr 16.06.2002

12:21,31 Julia Schröder 1997 LC Hansa Stuhr Stuhr-Moordeich 30.04.
10 km Str.
Rekord: 42:08 Katharina Duong 1983 -- LC Hansa Stuhr 17.03.2002

45:31 Julia Schröder 1997 LC Hansa Stuhr Emden 28.05.
Weitsprung
Rekord: 5,75 Neele Eckhardt 1992 -- TSV Asendorf 20.06.2010

4,21 +0,9 Celina Bentrup 1997 FTSV Jahn Brinkum Lingen 18.09.
Kugelstoß 4 kg
Bestl. 2015: 11,50 Jasmina Bier 1997 -- FTSV Jahn Brinkum
Rekord: 14,35 Liesel Westermann 1944 -- TuS Sulingen 15.06.1963

11,15 Jasmina Bier 1997 FTSV Jahn Brinkum Stockholm 17.06.
Diskuswurf 1 kg
Bestl. 2015: 36,30 Jasmina Bier 1997 -- FTSV Jahn Brinkum
Rekord: 51,70 Liesel Westermann 1944 -- TuS Sulingen 24.08.1963

34,49 Jasmina Bier 1997 FTSV Jahn Brinkum Delmenhorst 28.08.
Speerwurf 600 g
Bestl. 2015: 29,89 Pia-Marie Schlaak 1999 -- TSV Asendorf
Rekord: 42,95 Celina Bentrup 1997 -- FTSV Jahn Brinkum 27.08.2016

42,95 Celina Bentrup 1997 FTSV Jahn Brinkum Delmenhorst 27.08.
24,60 Pia-Marie Schlaak 1999 TSV Asendorf Delmenhorst 27.08.

Weibliche Jugend U18
100 m Lauf
Bestl. 2015: 13,41 Wiebke Till 1999 -- TSV Asendorf
Rekord: 11,90 Anna-Lena Freese 1994 -- FTSV Jahn Brinkum 22.05.2010

13,89 -0,5 Viktoria Erhardt 2000 FTSV Jahn Brinkum Oldenburg 22.06.
13,90 -1,8 Tabea Stief 1999 FTSV Jahn Brinkum Sulingen 22.05.
14,12 -0,2 Lina Schone 2000 SC Weyhe Stuhr-Moordeich 30.04.
14,99 +0,6 Marie Bauer 1999 FTSV Jahn Brinkum Lingen 18.09.
400 m Lauf
Bestl. 2015: 61,54 Wiebke Till 1999 -- TSV Asendorf
Rekord: 58,76 Janicke Wolpmann 1994 -- FTSV Jahn Brinkum 22.05.2010

63,59 Anna-Lena Mahlstedt 2000 FTSV Jahn Brinkum Wunstorf 22.06.
800 m Lauf
Rekord: 2:13,01 Jasmin Winkler 1975 -- LG Hansa Stuhr 1.07.1992

2:20,34 Anna-Lena Mahlstedt 2000 FTSV Jahn Brinkum Berlin 10.07.
2:37,31 Tabea Stief 1999 FTSV Jahn Brinkum Lingen 18.09.
2:39,59 Marion Dehocq 2000 LC Hansa Stuhr Stuhr-Moordeich 30.04.
Hochsprung
Rekord: 1,74 Birte Hartje 1981 -- TSV Barrien 20.08.1997

1,46 Viktoria Erhardt 2000 FTSV Jahn Brinkum Oldenburg 22.06.
Weitsprung
Rekord: 6,18 Neele Eckhardt 1992 -- TSV Asendorf 13.06.2009

4,89 -0,8 Tabea Stief 1999 FTSV Jahn Brinkum Lingen 18.09.
4,50 +1,7 Marie Bauer 1999 FTSV Jahn Brinkum Sulingen 22.05.
4,41 -0,9 Lina Schone 2000 SC Weyhe Stuhr-Moordeich 30.04.
4,28 +0,0 Viktoria Erhardt 2000 FTSV Jahn Brinkum Delmenhorst 07.06.
3,83 -0,5 Annika Requardt 2000 SC Weyhe Stuhr-Moordeich 30.04.
Dreisprung
Rekord: 13,13 Neele Eckhardt 1992 -- TSV Asendorf 1.06.2009

10,34 +0,0 Tabea Stief 1999 FTSV Jahn Brinkum Delmenhorst 28.08.
9,22 +0,4 Marie Bauer 1999 FTSV Jahn Brinkum Sulingen 22.05.
Kugelstoß 3 kg
Bestl. 2015: 8,68 Pia-Marie Schlaak 1999 -- TSV Asendorf
Rekord: 13,51 Christin Bormann 1994 -- TSV Asendorf 9.07.2011

8,07 Viktoria Erhardt 2000 FTSV Jahn Brinkum Oldenburg 22.06.
8,02 Pia-Marie Schlaak 1999 TSV Asendorf Sulingen 22.05.
Speerwurf 500 g
Bestl. 2015: 26,45 Pia-Marie Schlaak 1999 -- TSV Asendorf
Rekord: 38,09 Katrin Meiboom 1990 -- LC Hansa Stuhr 25.05.2006

31,99 Pia-Marie Schlaak 1999 TSV Asendorf Bremen 19.08.

Weibliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel
Rekord: 49,00 FTSV Jahn Brinkum 13.06.2009

54,91 StG Hansa-Brinkum-Asendorf Stuhr-Moordeich 11.05.
Anna Hollmann (2002); Lisa Neumann (2003); Samantha Gavey (2002); Fenja Schäfer (2002)
DJMM DSMM Gruppe 3
Rekord: 5.537 LC Hansa Stuhr 24.09.2011

4.228 StG Hansa-Brinkum-Asendorf Stuhr 11.05.

Jugend W15
100 m Lauf
Bestl. 2015: 13,69 Lina Schone 2000 -- SC Weyhe
Rekord: 12,15 Anna-Lena Freese 1994 -- FTSV Jahn Brinkum 20.05.2009

14,79 -0,4 Leatitia Schwarz 2001 FTSV Jahn Brinkum Oldenburg 22.06.
Hochsprung
Bestl. 2015: 1,46 Lina Schone 2000 -- SC Weyhe
Rekord: 1,67 Swantje Petersen 1975 -- LG Hansa Stuhr 9.05.1990

1,40 Saskia Krensellack 2001 FTSV Jahn Brinkum Stuhr-Moordeich 24.09.
Weitsprung
Bestl. 2015: 4,45 Lina Schone 2000 -- SC Weyhe
Rekord: 5,80 Hanna Hübner 1993 -- LC Hansa Stuhr 29.06.2008

4,09 +0,0 Leatitia Schwarz 2001 FTSV Jahn Brinkum Stuhr-Moordeich 11.05.
Kugelstoß 3 kg
Bestl. 2015: 8,29 Lina Schone 2000 -- SC Weyhe
Rekord: 13,22 Christin Bormann 1994 -- TSV Asendorf 14.06.2009

8,09 Saskia Krensellack 2001 FTSV Jahn Brinkum Stuhr-Moordeich 11.05.
6,43 Leatitia Schwarz 2001 FTSV Jahn Brinkum Oldenburg 22.06.

Jugend W14
100 m Lauf
Bestl. 2015: 13,16 Liliane Isselhorst 2001 -- FTSV Jahn Brinkum
Rekord: 12,49 Anna-Lena Freese 1994 -- FTSV Jahn Brinkum 28.06.2008

13,56 -0,8 Fenja Schäfer 2002 FTSV Jahn Brinkum Oldenburg 22.06.
14,17 +0,0 Pia Meyer 2002 TuS Syke Bremen 19.08.
14,47 +0,1 Madita Schulz 2002 TSV Mellinghausen Stuhr-Moordeich 03.09.
14,51 +0,6 Samantha Gavey 2002 LC Hansa Stuhr Stuhr-Moordeich 11.05.
14,52 +0,0 Anna Hollmann 2002 LC Hansa Stuhr Stuhr 19.06.
15,22 +0,6 Elisa Gluschke 2002 LC Hansa Stuhr Stuhr-Moordeich 11.05.
16,05 +0,1 Johanna Kammler 2002 TSV Mellinghausen Stuhr-Moordeich 03.09.
16,2 +0,5 Oliwia Kupiec 2002 TuS Sulingen Uchte 28.05.
800 m Lauf
Rekord: 2:22,6 Jasmin Winkler 1974 -- LG Hansa Stuhr 14.06.1989

2:30,96 Denise Jaschinski 2002 FTSV Jahn Brinkum Stuhr-Moordeich 24.09.
2:47,58 Jule Fütterer 2002 FTSV Jahn Brinkum Delmenhorst 16.06.
2:51,56 Antonia Niebuhr 2002 FTSV Jahn Brinkum Stuhr-Moordeich 11.05.
80 m Hürden 0.762m
Rekord: 11,74 Anna Maier 1989 -- TV Bruchhausen-Vilsen 10.08.2003

15,09 +0,5 Anna Hollmann 2002 LC Hansa Stuhr Stuhr 19.06.
15,22 +0,5 Samantha Gavey 2002 LC Hansa Stuhr Stuhr 19.06.
Hochsprung
Bestl. 2015: 1,56 Liliane Isselhorst 2001 -- FTSV Jahn Brinkum
Rekord: 1,59 Anna-Lena Freese 1994 -- FTSV Jahn Brinkum 8.06.2008

1,44 Denise Jaschinski 2002 FTSV Jahn Brinkum Stuhr-Moordeich 24.09.
1,41 Anna Hollmann 2002 LC Hansa Stuhr Stuhr-Moordeich 03.09.
1,40 Samantha Gavey 2002 LC Hansa Stuhr Stuhr-Moordeich 30.04.
1,33 Johanna Kammler 2002 TSV Mellinghausen Stuhr-Moordeich 03.09.
Weitsprung
Bestl. 2015: 4,67 Liliane Isselhorst 2001 -- FTSV Jahn Brinkum
Rekord: 5,41 Hanna Hübner 1993 -- LC Hansa Stuhr 12.08.2007

4,85 +0,6 Fenja Schäfer 2002 FTSV Jahn Brinkum Delmenhorst 27.08.
4,29 +0,0 Anna Hollmann 2002 LC Hansa Stuhr Stuhr-Moordeich 11.05.
4,17 -0,3 Jule Fütterer 2002 FTSV Jahn Brinkum Stuhr-Moordeich 11.05.
4,12 +0,0 Elisa Gluschke 2002 LC Hansa Stuhr Stuhr-Moordeich 11.05.
4,01 -0,2 Samantha Gavey 2002 LC Hansa Stuhr Stuhr 19.06.
3,91 -1,7 Madita Schulz 2002 TSV Mellinghausen Stuhr-Moordeich 03.09.
3,69 -1,1 Johanna Kammler 2002 TSV Mellinghausen Stuhr-Moordeich 03.09.
3,54 +0,5 Oliwia Kupiec 2002 TuS Sulingen Uchte 28.05.
Kugelstoß 3 kg
Bestl. 2015: 8,51 Liliane Isselhorst 2001 -- FTSV Jahn Brinkum
Rekord: 12,05 Katrin Meiboom 1990 -- LC Hansa Stuhr 13.06.2004

7,94 Madita Schulz 2002 TSV Mellinghausen Stuhr-Moordeich 03.09.
7,56 Anna Hollmann 2002 LC Hansa Stuhr Stuhr-Moordeich 03.09.
6,11 Johanna Kammler 2002 TSV Mellinghausen Stuhr-Moordeich 03.09.
5,59 Oliwia Kupiec 2002 TuS Sulingen Uchte 28.05.
Speerwurf 500 g
Rekord: 34,30 Katrin Meiboom 1990 -- LC Hansa Stuhr 24.09.2004

22,56 Anna Hollmann 2002 LC Hansa Stuhr Stuhr-Moordeich 24.09.
20,65 Samantha Gavey 2002 LC Hansa Stuhr Stuhr 19.06.
20,45 Vanessa Lenz 2002 TuS Sulingen Stuhr-Moordeich 30.04.
3-Kampf
100m-Weit-Kugel (3kg)
Bestl. 2015: 1.447 Liliane Isselhorst 2001 -- FTSV Jahn Brinkum
Rekord: 1.447 Liliane Isselhorst 2001 -- FTSV Jahn Brinkum 18.07.2015

1.256 Anna Hollmann 2002 LC Hansa Stuhr Stuhr-Moordeich 03.09.
14,57(+0,0)-4,14(+0,3)-7,56
1.252 Madita Schulz 2002 TSV Mellinghausen Stuhr-Moordeich 03.09.
14,47(+0,1)-3,91(-1,7)-7,94
1.035 Johanna Kammler 2002 TSV Mellinghausen Stuhr-Moordeich 03.09.
16,05(+0,1)-3,69(-1,1)-6,11
966 Oliwia Kupiec 2002 TuS Sulingen Uchte 28.05.
16,2(+0,5)-3,54(+0,5)-5,59
4-Kampf
100m-Weit-Hoch-Kugel (3kg)
Bestl. 2015: 1.964 Liliane Isselhorst 2001 -- FTSV Jahn Brinkum
Rekord: 2.079 Katrin Meiboom 1990 -- LC Hansa Stuhr 29.08.2004

1.707 Anna Hollmann 2002 LC Hansa Stuhr Stuhr-Moordeich 03.09.
14,57(+0,0)-4,14(+0,3)-1,41-7,56
1.435 Johanna Kammler 2002 TSV Mellinghausen Stuhr-Moordeich 03.09.
16,05(+0,1)-3,69(-1,1)-1,33-6,11
Block S/S
100m-80m H.-Weit-Hoch-Speer (500g)
Rekord: 2.648 Hanna Hübner 1993 -- LC Hansa Stuhr 12.08.2007

2.149 Anna Hollmann 2002 LC Hansa Stuhr Stuhr 19.06.
14,52(+0,0)-15,09(+0,5)-4,01(-0,2)-1,40-20,80
2.064 Samantha Gavey 2002 LC Hansa Stuhr Stuhr 19.06.
14,55(+0,0)-15,22(+0,5)-4,01(-0,2)-1,28-20,65

Weibliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel
Bestl. 2015: 42,0 StG Hansa-Brinkum-Asendorf
Rekord: 39,48 LC Hansa Stuhr 15.09.2007

44,28 StG Hansa-Brinkum-Asendorf Stuhr-Moordeich 30.04.
Svea Schrader (2005); Janina Marquardsen (2003); Neeltje Cordes (2004); Lara Uzunay (2004)
46,64 TSV Mellinghausen Stuhr-Moordeich 30.04.
Tabea Ahrens (2003); Johanna Henke (2003); Annika Kammler (2004); Adina Schnier (2005)
3 x 800 m Staffel
Rekord: 7:56,0 FTSV Jahn Brinkum 13.09.2009

9:00,43 StG Hansa-Brinkum-Asendorf Stuhr-Brinkum 11.09.
Leni Glatthor (2005); Finja Kottmann (2005); Neeltje Cordes (2004)

Jugend W13
75 m Lauf
Bestl. 2015: 10,56 Fenja Schäfer 2002 -- FTSV Jahn Brinkum
Rekord: 9,5 Meike Sanders 1978 -- TV Bruchhausen-Vilsen 18.05.1991

10,73 Lisa Neumann 2003 LC Hansa Stuhr Stuhr-Moordeich 03.09.
11,28 Johanna Henke 2003 TSV Mellinghausen Stuhr-Moordeich 30.04.
11,37 Larissa Schümann 2003 TSV Asendorf Stuhr-Brinkum 11.09.
11,69 Janina Marquardsen 2003 FTSV Jahn Brinkum Stuhr-Brinkum 11.09.
11,96 Tabea Ahrens 2003 TSV Mellinghausen Stuhr-Moordeich 30.04.
800 m Lauf
Bestl. 2015: 2:35,66 Denise Jaschinski 2002 -- FTSV Jahn Brinkum
Rekord: 2:23,75 Mailin Schäfer 1998 -- TuS Sulingen 24.09.2011

2:51,11 Lisa Neumann 2003 LC Hansa Stuhr Stuhr-Moordeich 30.04.
3:12,13 Leonie Brüggemann 2003 TSV Asendorf Stuhr-Moordeich 30.04.
60 m Hürden 0.762m
Bestl. 2015: 11,49 Samantha Gavey 2002 -- LC Hansa Stuhr
Rekord: 9,4 Anna Maier 1989 -- TV Bruchhausen-Vilsen 28.09.2002

11,81 Lisa Neumann 2003 LC Hansa Stuhr Stuhr-Moordeich 30.04.
14,42 Johanna Henke 2003 TSV Mellinghausen Stuhr-Moordeich 30.04.
Hochsprung
Bestl. 2015: 1,34 Anna Hollmann 2002 -- LC Hansa Stuhr
Rekord: 1,56 Anna-Lena Freese 1994 -- LC Hansa Stuhr 30.09.2007
Rekord: 1,56 Marika Wehner 1992 -- LC Hansa Stuhr 26.06.2005

1,44 Lisa Neumann 2003 LC Hansa Stuhr Stuhr-Moordeich 24.09.
Weitsprung
Bestl. 2015: 4,49 Fenja Schäfer 2002 -- FTSV Jahn Brinkum
Rekord: 5,20 Marika Wehner 1992 -- LC Hansa Stuhr 1.10.2005
Rekord: 5,20 Jennifer Meyer 1985 -- MTV Jahn Barnstorf 28.06.1998

4,38 Larissa Schümann 2003 TSV Asendorf Stuhr-Brinkum 11.09.
4,09 Janina Marquardsen 2003 FTSV Jahn Brinkum Stuhr-Brinkum 11.09.
3,87 Lisa Neumann 2003 LC Hansa Stuhr Stuhr-Moordeich 03.09.
3,80 Johanna Henke 2003 TSV Mellinghausen Stuhr-Moordeich 30.04.
Kugelstoß 3 kg
Bestl. 2015: 5,28 Nane Rosenthal 2002 -- TSV Mellinghausen
Rekord: 10,85 Christin Bormann 1994 -- TSV Asendorf 5.07.2007

6,18 Larissa Schümann 2003 TSV Asendorf Delmenhorst 03.04.
Speerwurf 400 g
Bestl. 2015: 18,12 Julia Lott 2002 -- LC Hansa Stuhr
Rekord: 31,06 Katrin Meiboom 1990 -- TuS Varrel 3.05.2003

14,14 Leonie Brüggemann 2003 TSV Asendorf Stuhr-Moordeich 30.04.
12,41 Lisa Neumann 2003 LC Hansa Stuhr Stuhr-Moordeich 24.09.
Ballwurf 200g
Bestl. 2015: 35,50 Madita Schulz 2002 -- TSV Mellinghausen
Rekord: 49,00 Jana Thaler 1998 -- SC Weyhe 18.06.2011

33,50 Larissa Schümann 2003 TSV Asendorf Stuhr-Brinkum 11.09.
24,50 Janina Marquardsen 2003 FTSV Jahn Brinkum Stuhr-Moordeich 11.05.
20,50 Lisa Neumann 2003 LC Hansa Stuhr Stuhr-Moordeich 03.09.
3-Kampf
75m-Weit-Ball
Bestl. 2015: 1.250 Madita Schulz 2002 -- TSV Mellinghausen
Rekord: 1.493 Märthe Ehrenbruch 1992 -- TV Bruchhausen-Vilsen 11.09.2005

1.293 Larissa Schümann 2003 TSV Asendorf Stuhr-Brinkum 11.09.
11,37-4,38-33,50
1.172 Lisa Neumann 2003 LC Hansa Stuhr Stuhr-Moordeich 03.09.
10,73-3,87-20,50
1.137 Janina Marquardsen 2003 FTSV Jahn Brinkum Stuhr-Brinkum 11.09.
11,69-4,09-23,00
4-Kampf
75m-Weit-Hoch-Ball
Bestl. 2015: 1.600 Anna Hollmann 2002 -- LC Hansa Stuhr
Rekord: 1.996 Anna Maier 1989 -- TV Bruchhausen-Vilsen 15.09.2002

1.623 Lisa Neumann 2003 LC Hansa Stuhr Stuhr-Moordeich 03.09.
10,73-3,87-1,41-20,50

Jugend W12
75 m Lauf
Bestl. 2015: 10,73 Lisa Neumann 2003 -- LC Hansa Stuhr
Rekord: 10,28 Anna-Lena Freese 1994 -- LC Hansa Stuhr 9.09.2006

11,25 Lara Uzunay 2004 FTSV Jahn Brinkum Stuhr-Moordeich 11.05.
11,28 Laura Zimmer 2004 FTSV Jahn Brinkum Stuhr-Brinkum 11.09.
11,41 Charlotte Klut 2004 TSV Mellinghausen Stuhr-Brinkum 11.09.
11,42 Annika Kammler 2004 TSV Mellinghausen Neustadt a. Rbge 25.09.
11,72 Svea Schrader 2005 FTSV Jahn Brinkum Stuhr-Moordeich 30.04.
11,87 Malin Fröhner 2004 FTSV Jahn Brinkum Stuhr-Brinkum 11.09.
11,98 Leonie Schmidt 2004 TSV Asendorf Stuhr-Brinkum 11.09.
12,17 Neeltje Cordes 2004 FTSV Jahn Brinkum Stuhr-Brinkum 11.09.
12,4 Katja Zimmermann 2004 TuS Sulingen Uchte 28.05.
12,75 Finja Kottmann 2005 TSV Asendorf Stuhr-Moordeich 30.04.

12,90 Maja-Lorena Claußing 2004 TSV Mellinghausen Uchte 28.05.
13,06 Anastassija Legostaev 2004 TuS Sulingen Stuhr-Brinkum 11.09.
800 m Lauf
Bestl. 2015: 2:48,04 Lisa Neumann 2003 -- LC Hansa Stuhr
Rekord: 2:26,01 Mailin Schäfer 1998 -- TuS Sulingen 2.10.2010

2:48,21 Neeltje Cordes 2004 FTSV Jahn Brinkum Stuhr-Moordeich 24.09.
3:11,65 Laura Zimmer 2004 FTSV Jahn Brinkum Stuhr-Moordeich 11.05.
60 m Hürden 0.762m
Bestl. 2015: 13,02 Lisa Neumann 2003 -- LC Hansa Stuhr
Rekord: 10,01 Alicia Wübbeler 1996 -- FTSV Jahn Brinkum 27.09.2008

13,35 Leonie Schmidt 2004 TSV Asendorf Stuhr-Moordeich 30.04.
13,88 Annika Kammler 2004 TSV Mellinghausen Stuhr-Moordeich 30.04.
Hochsprung
Bestl. 2015: 1,38 Lisa Neumann 2003 -- LC Hansa Stuhr
Rekord: 1,52 Anna-Lena Freese 1994 -- LC Hansa Stuhr 24.06.2006

1,28 Annika Kammler 2004 TSV Mellinghausen Stuhr-Brinkum 11.09.
1,16 Leonie Schmidt 2004 TSV Asendorf Stuhr-Brinkum 11.09.
1,12 Charlotte Klut 2004 TSV Mellinghausen Stuhr-Brinkum 11.09.
Weitsprung
Bestl. 2015: 4,08 Lisa Neumann 2003 -- LC Hansa Stuhr
Rekord: 4,85 Samantha Tandel 1997 -- LC Hansa Stuhr 14.07.2009

3,90 Laura Zimmer 2004 FTSV Jahn Brinkum Stuhr-Brinkum 11.09.
3,76 Leonie Schmidt 2004 TSV Asendorf Stuhr-Brinkum 11.09.
3,74 Neeltje Cordes 2004 FTSV Jahn Brinkum Stuhr-Moordeich 11.05.
3,48 Malin Fröhner 2004 FTSV Jahn Brinkum Stuhr-Brinkum 11.09.
3,37 Katja Zimmermann 2004 TuS Sulingen Uchte 28.05.
3,36 Anastassija Legostaev 2004 TuS Sulingen Stuhr-Brinkum 11.09.
3,33 Lara Uzunay 2004 FTSV Jahn Brinkum Stuhr-Moordeich 30.04.
3,08 Annika Kammler 2004 TSV Mellinghausen Stuhr-Brinkum 11.09.
1,90 Maja-Lorena Claußing 2004 TSV Mellinghausen Uchte 28.05.
Kugelstoß 3 kg
Rekord: 8,54 Jasmina Bier 1997 -- LG Delmenhorst/Diepholz 30.09.2009

7,39 Anastassija Legostaev 2004 TuS Sulingen Stadthagen 29.05.
4,98 Annika Kammler 2004 TSV Mellinghausen Neustadt a. Rbge 25.09.
3,66 Maja-Lorena Claußing 2004 TSV Mellinghausen Neustadt a. Rbge 25.09.
Ballwurf 200g
Bestl. 2015: 28,50 Larissa Schümann 2003 -- TSV Asendorf
Rekord: 40,00 Anna-Lena Riechers 2002 -- TuS Sulingen 26.07.2014
Rekord: 40,00 Anastassija Legostaev 2004 -- TuS Sulingen 28.05.2016

40,00 Anastassija Legostaev 2004 TuS Sulingen Uchte 28.05.
27,00 Lara Uzunay 2004 FTSV Jahn Brinkum Stuhr-Moordeich 11.05.
27,00 Leonie Schmidt 2004 TSV Asendorf Stuhr-Brinkum 11.09.
23,00 Annika Kammler 2004 TSV Mellinghausen Stuhr-Brinkum 11.09.
23,00 Neeltje Cordes 2004 FTSV Jahn Brinkum Stuhr-Brinkum 11.09.
22,50 Katja Zimmermann 2004 TuS Sulingen Uchte 28.05.
21,00 Laura Zimmer 2004 FTSV Jahn Brinkum Stuhr-Brinkum 11.09.
20,50 Charlotte Klut 2004 TSV Mellinghausen Stuhr-Brinkum 11.09.
18,50 Lilith Malter 2004 TSV Asendorf Stuhr-Brinkum 11.09.
16,00 Maja-Lorena Claußing 2004 TSV Mellinghausen Uchte 28.05.

12,00 Malin Fröhner 2004 FTSV Jahn Brinkum Stuhr-Brinkum 11.09.
3-Kampf
75m-Weit-Ball
Bestl. 2015: 1.201 Lisa Neumann 2003 -- LC Hansa Stuhr
Rekord: 1.201 Lisa Neumann 2003 -- LC Hansa Stuhr 18.07.2015

1.128 Laura Zimmer 2004 FTSV Jahn Brinkum Stuhr-Brinkum 11.09.
11,28-3,90-21,00
1.111 Leonie Schmidt 2004 TSV Asendorf Stuhr-Brinkum 11.09.
11,98-3,76-27,00
1.083 Anastassija Legostaev 2004 TuS Sulingen Stuhr-Brinkum 11.09.
13,06-3,36-39,00
1.046 Neeltje Cordes 2004 FTSV Jahn Brinkum Stuhr-Brinkum 11.09.
12,17-3,66-23,00
1.016 Annika Kammler 2004 TSV Mellinghausen Stuhr-Brinkum 11.09.
11,60-3,08-23,00
969 Katja Zimmermann 2004 TuS Sulingen Uchte 28.05.
12,4-3,37-22,50
919 Malin Fröhner 2004 FTSV Jahn Brinkum Stuhr-Brinkum 11.09.
11,87-3,48-12,00
689 Charlotte Klut 2004 TSV Mellinghausen Stuhr-Brinkum 11.09.
11,41-o.g.V.-20,50
659 Maja-Lorena Claußing 2004 TSV Mellinghausen Stuhr-Brinkum 11.09.
12,90-1,90-16,00
4-Kampf
75m-Weit-Hoch-Ball
Bestl. 2015: 1.633 Lisa Neumann 2003 -- LC Hansa Stuhr
Rekord: 1.948 Marika Wehner 1992 -- LC Hansa Stuhr 20.06.2004

1.399 Leonie Schmidt 2004 TSV Asendorf Stuhr-Brinkum 11.09.
11,98-3,76-1,16-27,00
1.384 Annika Kammler 2004 TSV Mellinghausen Stuhr-Brinkum 11.09.
11,60-3,08-1,28-23,00
950 Charlotte Klut 2004 TSV Mellinghausen Stuhr-Brinkum 11.09.
11,41-o.g.V.-1,12-20,50

Weibliche Kinder U12
4 x 50 m Staffel
Bestl. 2015: 30,32 FTSV Jahn Brinkum
Rekord: 28,51 LC Hansa Stuhr 16.09.2006

31,92 FTSV Jahn Brinkum II Sulingen 12.06.
Svea Schrader (2005); Anna Marquardsen (2005); Elise Peters (2006); Jona Gruber (2006)
32,84 LC Hansa Stuhr Sulingen 12.06.
Lena Rakow (2005); Melina Masin (2006); Lilo Wessel (2006); Mieke Sophie Heine (2005)
33,13 FTSV Jahn Brinkum I Sulingen 12.06.
Marie-Therese Werner (2005); Lean Sophie Egelkraut (2005); Jule Brand (2005); Nele Janaen (2005)
33,92 TSV Mellinghausen Sulingen 12.06.
Jonna Malina Schtte (2006); Carlotta Niehaus (2005); Adina Schnier (2005); Lea Tinnemeier (2005)
34,81 TSV Asendorf Sulingen 12.06.
Tabea Wicke-Haa (2006); Lenja Meyer (2006); Sarah Labentsch (2007); Finja Kottmann (2005)
3 x 800 m Staffel
Bestl. 2015: 9:28,39 FTSV Jahn Brinkum
Rekord: 8:28,58 LC Hansa Stuhr 1.07.2006

9:03,16 FTSV Jahn Brinkum I Stuhr-Brinkum 11.09.
Svea Schrader (2005); Marie-Therese Werner (2005); Elise Peters (2006)
9:51,03 TuS Sulingen I Stuhr-Brinkum 11.09.
Mareike Liebs (2005); Claire Geweiler (2005); Lera Pawlenko (2007)
9:55,69 LC Hansa Stuhr Stuhr-Brinkum 11.09.
Melina Masin (2006); Lelia Noelle Giering (2006); Lenja Gluschke (2006)
9:57,65 FTSV Jahn Brinkum II Stuhr-Brinkum 11.09.
Greta Berthold (2007); Johanna Werner (2007); Fee Leiko (2007)
10:26,31 TuS Sulingen II Stuhr-Brinkum 11.09.
Kathrin Kiseljow (2005); Anja Zimmermann (2006); Jolina Marie Tinnemeyer (2007)
10:27,91 FTSV Jahn Brinkum III Stuhr-Brinkum 11.09.
Silvia-Carolin Scheel (2008); Frederike Pieper (2008); Carolin Emde (2008)
10:31,48 TSV Mellinghausen Stuhr-Brinkum 11.09.
Carlotta Niehaus (2005); Hanna Tinnemeier (2007); Lea Tinnemeier (2005)
3-Kampf Ma.
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2015: 5.185 FTSV Jahn Brinkum
Rekord: 6.077 LC Hansa Stuhr 8.07.2007

5.504 FTSV Jahn Brinkum I Stuhr-Brinkum 11.09.
Svea Schrader (2005) - 1.265; Anna Marquardsen (2005) - 1.167; Jona Gruber (2006) - 1.095
Lean Sophie Egelkraut (2005) - 998; Elise Peters (2006) - 979
5.247 FTSV Jahn Brinkum Stuhr-Moordeich 11.05.
Svea Schrader (2005) - 1.264; Jona Gruber (2006) - 1.090; Anna Marquardsen (2005) - 1.070
Amy Benthe (2005) - 925; Ayleen Lang (2007) - 898
5.196 TuS Sulingen Stuhr-Brinkum 11.09.
Nina Lenz (2006) - 1.162; Mareike Liebs (2005) - 1.049; Claire Geweiler (2005) - 1.023
Kathrin Kiseljow (2005) - 1.004; Saskia Lenz (2006) - 958
4.940 LC Hansa Stuhr I Stuhr-Moordeich 11.05.
Mieke Sophie Heine (2005) - 1.159; Luisa Wanzek (2005) - 1.013; Lena Rakow (2005) - 949
Lenja Gluschke (2006) - 941; Melina Masin (2006) - 878
4.409 TSV Mellinghausen Stuhr-Brinkum 11.09.
Adina Schnier (2005) - 1.063; Lea Tinnemeier (2005) - 975; Carlotta Niehaus (2005) - 910
Jonna Malina Schütte (2006) - 768; Dorothea Ahrens (2005) - 693
4.237 FTSV Jahn Brinkum II Stuhr-Brinkum 11.09.
Jule Brand (2005) - 907; Nele Janßen (2005) - 907; Marie-Therese Werner (2005) - 860
Paula Knipper (2006) - 857; Jule Reckeweg (2005) - 706
4.189 LC Hansa Stuhr II Stuhr-Moordeich 11.05.
Carlotta Willer (2006) - 876; Paula Seela (2005) - 852; Lilo Wessel (2006) - 842
Lelia Giering (2006) - 824; Melissa Pofahl (2006) - 795

Kinder W11
50 m Lauf
Bestl. 2015: 7,65 Lara Uzunay 2004 -- FTSV Jahn Brinkum
Rekord: 7,27 Marika Wehner 1992 -- LC Hansa Stuhr 1.07.2003

7,83 Mieke Sophie Heine 2005 LC Hansa Stuhr Sulingen 12.06.
7,96 Svea Schrader 2005 FTSV Jahn Brinkum Stuhr-Moordeich 11.05.
8,00 Finja Kottmann 2005 TSV Asendorf Sulingen 12.06.
8,09 Samira Heygster 2005 FTSV Jahn Brinkum Stuhr-Moordeich 24.09.
8,23 Merle Dierker 2005 TuS Sudweyhe Sulingen 12.06.
8,27 Anna Marquardsen 2005 FTSV Jahn Brinkum Stuhr-Brinkum 11.09.
8,38 Adina Schnier 2005 TSV Mellinghausen Stuhr-Brinkum 11.09.
8,47 Mareike Liebs 2005 TuS Sulingen Sulingen 12.06.
8,49 Linnea Gevers 2005 TuS Sulingen Stuhr-Brinkum 11.09.
8,52 Leni Glatthor 2005 TSV Asendorf Stuhr-Brinkum 11.09.

8,52 Luisa Wanzek 2005 LC Hansa Stuhr Stuhr-Moordeich 24.09.
8,60 Kathrin Kiseljow 2005 TuS Sulingen Stuhr-Brinkum 11.09.
8,64 Celine Seidel 2005 TuS Sudweyhe Stuhr-Brinkum 11.09.
8,70 Lean Sophie Egelkraut 2005 FTSV Jahn Brinkum Stuhr-Brinkum 11.09.
8,74 Marie-Therese Werner 2005 FTSV Jahn Brinkum Stuhr-Brinkum 11.09.
8,79 Lena Rakow 2005 LC Hansa Stuhr Sulingen 12.06.
8,95 Paula Seela 2005 LC Hansa Stuhr Sulingen 12.06.
8,98 Amy Benthe 2005 FTSV Jahn Brinkum Stuhr-Moordeich 11.05.
9,00 Lea Tinnemeier 2005 TSV Mellinghausen Sulingen 12.06.
9,11 Nele Janßen 2005 FTSV Jahn Brinkum Stuhr-Moordeich 11.05.

9,23 Jule Brand 2005 FTSV Jahn Brinkum Stuhr-Brinkum 11.09.
9,29 Carlotta Niehaus 2005 TSV Mellinghausen Sulingen 12.06.
9,34 Jule Reckeweg 2005 FTSV Jahn Brinkum Stuhr-Brinkum 11.09.
9,38 Claire Geweiler 2005 TuS Sulingen Stuhr-Brinkum 11.09.
9,42 Lea Engelke 2005 TSV Mellinghausen Sulingen 12.06.
9,84 Dorothea Ahrens 2005 TSV Mellinghausen Sulingen 12.06.
11,09 Nele Janaen 2005 FTSV Jahn Brinkum Sulingen 12.06.
800 m Lauf
Bestl. 2015: 3:23,75 Leonie Schmidt 2004 -- TSV Asendorf
Rekord: 2:31,57 Mailin Schäfer 1998 -- TuS Sulingen 27.09.2009

2:53,56 Svea Schrader 2005 FTSV Jahn Brinkum Stuhr-Moordeich 24.09.
3:06,33 Marie-Therese Werner 2005 FTSV Jahn Brinkum Sulingen 12.06.
3:07,12 Leni Glatthor 2005 TSV Asendorf Stuhr-Moordeich 11.05.
3:08,78 Paula Seela 2005 LC Hansa Stuhr Stuhr-Moordeich 11.05.
3:12,90 Finja Kottmann 2005 TSV Asendorf Stuhr-Moordeich 30.04.
3:14,67 Mareike Liebs 2005 TuS Sulingen Sulingen 12.06.
3:19,22 Anna Ahrlich 2005 TuS Sudweyhe Stuhr-Moordeich 11.05.
3:21,48 Merle Dierker 2005 TuS Sudweyhe Sulingen 12.06.
3:25,02 Carlotta Niehaus 2005 TSV Mellinghausen Sulingen 12.06.
3:26,22 Mieke Sophie Heine 2005 LC Hansa Stuhr Stuhr-Moordeich 11.05.

3:26,89 Lena Rakow 2005 LC Hansa Stuhr Stuhr-Moordeich 11.05.
3:27,02 Luisa Wanzek 2005 LC Hansa Stuhr Stuhr-Moordeich 11.05.
3:38,30 Lea Tinnemeier 2005 TSV Mellinghausen Sulingen 12.06.
Hochsprung
Bestl. 2015: 1,12 Luisa Olbricht 2004 -- LC Hansa Stuhr
Rekord: 1,40 Petra Hammann 1967 -- SC Twistringen 8.10.1978

1,32 Mieke Sophie Heine 2005 LC Hansa Stuhr Sulingen 12.06.
1,24 Adina Schnier 2005 TSV Mellinghausen Stuhr-Brinkum 11.09.
1,20 Celine Seidel 2005 TuS Sudweyhe Sulingen 12.06.
1,20 Finja Kottmann 2005 TSV Asendorf Stuhr-Brinkum 11.09.
1,16 Leni Glatthor 2005 TSV Asendorf Stuhr-Brinkum 11.09.
1,12 Merle Dierker 2005 TuS Sudweyhe Stuhr-Brinkum 11.09.
1,12 Linnea Gevers 2005 TuS Sulingen Stuhr-Brinkum 11.09.
1,12 Luisa Wanzek 2005 LC Hansa Stuhr Stuhr-Moordeich 24.09.
1,08 Nele Janßen 2005 FTSV Jahn Brinkum Stuhr-Moordeich 24.09.
1,08 Lean Sophie Egelkraut 2005 FTSV Jahn Brinkum Stuhr-Moordeich 24.09.

1,04 Mareike Liebs 2005 TuS Sulingen Stuhr-Brinkum 11.09.
1,04 Paula Seela 2005 LC Hansa Stuhr Stuhr-Moordeich 24.09.
1,04 Svea Schrader 2005 FTSV Jahn Brinkum Stuhr-Moordeich 24.09.
1,00 Lena Rakow 2005 LC Hansa Stuhr Stuhr-Moordeich 11.05.
Weitsprung
Bestl. 2015: 4,09 Lara Uzunay 2004 -- FTSV Jahn Brinkum
Rekord: 4,77 Anna Maier 1989 -- TV Bruchhausen-Vilsen 1.10.2000

4,08 Svea Schrader 2005 FTSV Jahn Brinkum Stuhr-Moordeich 11.05.
4,02 Mieke Sophie Heine 2005 LC Hansa Stuhr Sulingen 12.06.
3,82 Anna Marquardsen 2005 FTSV Jahn Brinkum Stuhr-Moordeich 11.05.
3,75 Linnea Gevers 2005 TuS Sulingen Stuhr-Brinkum 11.09.
3,66 Leni Glatthor 2005 TSV Asendorf Stuhr-Moordeich 11.05.
3,64 Luisa Wanzek 2005 LC Hansa Stuhr Stuhr-Moordeich 11.05.
3,59 Marie-Therese Werner 2005 FTSV Jahn Brinkum Sulingen 12.06.
3,58 Adina Schnier 2005 TSV Mellinghausen Stuhr-Brinkum 11.09.
3,55 Finja Kottmann 2005 TSV Asendorf Stuhr-Brinkum 11.09.
3,53 Kathrin Kiseljow 2005 TuS Sulingen Stuhr-Brinkum 11.09.

3,49 Merle Dierker 2005 TuS Sudweyhe Stuhr-Moordeich 11.05.
3,42 Mareike Liebs 2005 TuS Sulingen Stuhr-Brinkum 11.09.
3,41 Amy Benthe 2005 FTSV Jahn Brinkum Stuhr-Moordeich 11.05.
3,41 Celine Seidel 2005 TuS Sudweyhe Stuhr-Moordeich 11.05.
3,35 Claire Geweiler 2005 TuS Sulingen Stuhr-Brinkum 11.09.
3,33 Lean Sophie Egelkraut 2005 FTSV Jahn Brinkum Stuhr-Brinkum 11.09.
3,30 Nele Janßen 2005 FTSV Jahn Brinkum Stuhr-Moordeich 11.05.
3,26 Lena Rakow 2005 LC Hansa Stuhr Stuhr-Moordeich 11.05.
3,26 Lea Tinnemeier 2005 TSV Mellinghausen Sulingen 12.06.
3,22 Jule Brand 2005 FTSV Jahn Brinkum Stuhr-Moordeich 11.05.

3,20 Paula Seela 2005 LC Hansa Stuhr Stuhr-Moordeich 11.05.
3,18 Nele Janaen 2005 FTSV Jahn Brinkum Sulingen 12.06.
3,12 Carlotta Niehaus 2005 TSV Mellinghausen Stuhr-Brinkum 11.09.
2,96 Jule Reckeweg 2005 FTSV Jahn Brinkum Stuhr-Brinkum 11.09.
2,81 Lea Engelke 2005 TSV Mellinghausen Stuhr-Brinkum 11.09.
2,67 Dorothea Ahrens 2005 TSV Mellinghausen Sulingen 12.06.
Schlagball 80g
Bestl. 2015: 41,00 Anastassija Legastaewa 2004 -- TuS Sulingen
Rekord: 49,50 Chiara Illgen 2000 -- FTSV Jahn Brinkum 11.09.2011

35,00 Svea Schrader 2005 FTSV Jahn Brinkum Stuhr-Brinkum 11.09.
33,00 Claire Geweiler 2005 TuS Sulingen Sulingen 12.06.
31,00 Anna Marquardsen 2005 FTSV Jahn Brinkum Stuhr-Brinkum 11.09.
27,50 Lea Tinnemeier 2005 TSV Mellinghausen Stuhr-Brinkum 11.09.
27,00 Mareike Liebs 2005 TuS Sulingen Sulingen 12.06.
26,00 Mieke Sophie Heine 2005 LC Hansa Stuhr Stuhr-Moordeich 11.05.
25,50 Leni Glatthor 2005 TSV Asendorf Stuhr-Brinkum 11.09.
24,00 Carlotta Niehaus 2005 TSV Mellinghausen Stuhr-Brinkum 11.09.
24,00 Adina Schnier 2005 TSV Mellinghausen Stuhr-Brinkum 11.09.
24,00 Lean Sophie Egelkraut 2005 FTSV Jahn Brinkum Stuhr-Brinkum 11.09.

23,50 Jule Brand 2005 FTSV Jahn Brinkum Stuhr-Brinkum 11.09.
23,00 Finja Kottmann 2005 TSV Asendorf Stuhr-Brinkum 11.09.
22,50 Luisa Wanzek 2005 LC Hansa Stuhr Stuhr-Moordeich 11.05.
22,50 Merle Dierker 2005 TuS Sudweyhe Stuhr-Brinkum 11.09.
22,00 Lena Rakow 2005 LC Hansa Stuhr Stuhr-Moordeich 11.05.
21,50 Kathrin Kiseljow 2005 TuS Sulingen Stuhr-Brinkum 11.09.
21,50 Nele Janßen 2005 FTSV Jahn Brinkum Stuhr-Brinkum 11.09.
21,00 Dorothea Ahrens 2005 TSV Mellinghausen Stuhr-Brinkum 11.09.
19,50 Amy Benthe 2005 FTSV Jahn Brinkum Stuhr-Moordeich 11.05.
19,00 Celine Seidel 2005 TuS Sudweyhe Stuhr-Moordeich 11.05.

18,50 Nele Janaen 2005 FTSV Jahn Brinkum Sulingen 12.06.
18,00 Paula Seela 2005 LC Hansa Stuhr Stuhr-Moordeich 11.05.
15,00 Marie-Therese Werner 2005 FTSV Jahn Brinkum Stuhr-Brinkum 11.09.
15,00 Linnea Gevers 2005 TuS Sulingen Stuhr-Brinkum 11.09.
13,00 Lea Engelke 2005 TSV Mellinghausen Sulingen 12.06.
11,00 Jule Reckeweg 2005 FTSV Jahn Brinkum Stuhr-Brinkum 11.09.
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2015: 1.210 Lara Uzunay 2004 -- FTSV Jahn Brinkum
Rekord: 1.468 Anna Maier 1989 -- TV Bruchhausen-Vilsen 1.10.2000

1.265 Svea Schrader 2005 FTSV Jahn Brinkum Stuhr-Brinkum 11.09.
8,11-4,03-35,00
1.167 Anna Marquardsen 2005 FTSV Jahn Brinkum Stuhr-Brinkum 11.09.
8,27-3,70-31,00
1.159 Mieke Sophie Heine 2005 LC Hansa Stuhr Stuhr-Moordeich 11.05.
7,98-3,81-26,00
1.063 Finja Kottmann 2005 TSV Asendorf Stuhr-Brinkum 11.09.
8,24-3,55-23,00
1.063 Adina Schnier 2005 TSV Mellinghausen Stuhr-Brinkum 11.09.
8,38-3,58-24,00
1.059 Leni Glatthor 2005 TSV Asendorf Stuhr-Brinkum 11.09.
8,52-3,53-25,50
1.049 Mareike Liebs 2005 TuS Sulingen Stuhr-Brinkum 11.09.
8,65-3,42-27,00
1.023 Claire Geweiler 2005 TuS Sulingen Stuhr-Brinkum 11.09.
9,38-3,35-32,00
1.013 Luisa Wanzek 2005 LC Hansa Stuhr Stuhr-Moordeich 11.05.
8,77-3,64-22,50
1.004 Kathrin Kiseljow 2005 TuS Sulingen Stuhr-Brinkum 11.09.
8,60-3,53-21,50

999 Merle Dierker 2005 TuS Sudweyhe Stuhr-Brinkum 11.09.
8,51-3,33-22,50
998 Lean Sophie Egelkraut 2005 FTSV Jahn Brinkum Stuhr-Brinkum 11.09.
8,70-3,33-24,00
975 Lea Tinnemeier 2005 TSV Mellinghausen Stuhr-Brinkum 11.09.
9,12-3,17-27,50
955 Linnea Gevers 2005 TuS Sulingen Stuhr-Brinkum 11.09.
8,49-3,75-15,00
949 Lena Rakow 2005 LC Hansa Stuhr Stuhr-Moordeich 11.05.
8,86-3,26-22,00
930 Celine Seidel 2005 TuS Sudweyhe Stuhr-Moordeich 11.05.
8,87-3,41-19,00
925 Amy Benthe 2005 FTSV Jahn Brinkum Stuhr-Moordeich 11.05.
8,98-3,41-19,50
910 Carlotta Niehaus 2005 TSV Mellinghausen Stuhr-Brinkum 11.09.
9,34-3,12-24,00
907 Nele Janßen 2005 FTSV Jahn Brinkum Stuhr-Brinkum 11.09.
9,14-3,19-21,50
907 Jule Brand 2005 FTSV Jahn Brinkum Stuhr-Brinkum 11.09.
9,23-3,07-23,50

860 Marie-Therese Werner 2005 FTSV Jahn Brinkum Stuhr-Brinkum 11.09.
8,74-3,21-15,00
852 Paula Seela 2005 LC Hansa Stuhr Stuhr-Moordeich 11.05.
9,26-3,20-18,00
706 Jule Reckeweg 2005 FTSV Jahn Brinkum Stuhr-Brinkum 11.09.
9,34-2,96-11,00
693 Dorothea Ahrens 2005 TSV Mellinghausen Stuhr-Brinkum 11.09.
10,47-2,48-21,00
658 Lea Engelke 2005 TSV Mellinghausen Stuhr-Brinkum 11.09.
9,56-2,81-10,50
4-Kampf
50m-Weit-Hoch-S.-Ball
Bestl. 2015: 1.226 Annika Kammler 2004 -- TSV Mellinghausen
Rekord: 1.876 Anna Maier 1989 -- TV Bruchhausen-Vilsen 1.10.2000

1.493 Mieke Sophie Heine 2005 LC Hansa Stuhr Stuhr-Brinkum 11.09.
7,88-3,92-1,24-23,00
1.405 Adina Schnier 2005 TSV Mellinghausen Stuhr-Brinkum 11.09.
8,38-3,58-1,24-24,00
1.378 Finja Kottmann 2005 TSV Asendorf Stuhr-Brinkum 11.09.
8,24-3,55-1,20-23,00
1.347 Leni Glatthor 2005 TSV Asendorf Stuhr-Brinkum 11.09.
8,52-3,53-1,16-25,50
1.260 Merle Dierker 2005 TuS Sudweyhe Stuhr-Brinkum 11.09.
8,51-3,33-1,12-22,50
1.253 Mareike Liebs 2005 TuS Sulingen Stuhr-Brinkum 11.09.
8,65-3,42-1,04-27,00
1.216 Linnea Gevers 2005 TuS Sulingen Stuhr-Brinkum 11.09.
8,49-3,75-1,12-15,00
1.211 Celine Seidel 2005 TuS Sudweyhe Stuhr-Moordeich 11.05.
8,87-3,41-1,15-19,00
1.188 Luisa Wanzek 2005 LC Hansa Stuhr Stuhr-Moordeich 11.05.
8,77-3,64-1,00-22,50
1.124 Lena Rakow 2005 LC Hansa Stuhr Stuhr-Moordeich 11.05.
8,86-3,26-1,00-22,00

1.082 Nele Janßen 2005 FTSV Jahn Brinkum Stuhr-Brinkum 11.09.
9,14-3,19-1,00-21,50

Kinder W10
50 m Lauf
Bestl. 2015: 7,99 Lea Sophie Graap 2005 -- LC Hansa Stuhr
Rekord: 7,69 Samantha Tandel 1997 -- LC Hansa Stuhr 8.07.2007

8,04 Nina Lenz 2006 TuS Sulingen Stuhr-Brinkum 11.09.
8,23 Lenja Gluschke 2006 LC Hansa Stuhr Stuhr-Brinkum 11.09.
8,51 Elise Peters 2006 FTSV Jahn Brinkum Stuhr-Brinkum 11.09.
8,51 Jona Gruber 2006 FTSV Jahn Brinkum Stuhr-Moordeich 24.09.
8,76 Melina Masin 2006 LC Hansa Stuhr Stuhr-Brinkum 11.09.
8,77 Tabea Wicke-Haß 2006 TSV Asendorf Stuhr-Brinkum 11.09.
8,81 Nike Fehrmann 2006 TuS Varrel Stuhr-Brinkum 11.09.
8,87 Lilo Wessel 2006 LC Hansa Stuhr Sulingen 12.06.
8,92 Paula Knipper 2006 FTSV Jahn Brinkum Stuhr-Brinkum 11.09.
8,99 Carlotta Willer 2006 LC Hansa Stuhr Stuhr-Moordeich 11.05.

9,08 Saskia Lenz 2006 TuS Sulingen Stuhr-Brinkum 11.09.
9,09 Anja Zimmermann 2006 TuS Sulingen Sulingen 12.06.
9,14 Pia Drunagel 2006 TSV Asendorf Stuhr-Brinkum 11.09.
9,18 Clara Schneidewind 2006 TuS Varrel Stuhr-Moordeich 11.05.
9,18 Lelia Noelle Giering 2006 LC Hansa Stuhr Stuhr-Brinkum 11.09.
9,32 Lelia Giering 2006 LC Hansa Stuhr Stuhr-Moordeich 11.05.
9,43 Melissa Pofahl 2006 LC Hansa Stuhr Stuhr-Moordeich 11.05.
9,47 Jonna Malina Schütte 2006 TSV Mellinghausen Sulingen 12.06.
9,56 Lenja Meyer 2006 TSV Asendorf Sulingen 12.06.
10,48 Maria-Sophie Lers 2006 TuS Sulingen Sulingen 12.06.
800 m Lauf
Bestl. 2015: 3:02,33 Lea Sophie Graap 2005 -- LC Hansa Stuhr
Rekord: 2:40,44 Kristin Lehmkuhl 1992 -- LC Hansa Stuhr 15.09.2002

2:59,04 Elise Peters 2006 FTSV Jahn Brinkum Stuhr-Moordeich 24.09.
3:19,92 Nina Lenz 2006 TuS Sulingen Sulingen 12.06.
3:24,10 Lenja Gluschke 2006 LC Hansa Stuhr Stuhr-Moordeich 11.05.
3:25,68 Lenja Meyer 2006 TSV Asendorf Sulingen 12.06.
3:27,34 Melina Masin 2006 LC Hansa Stuhr Stuhr-Moordeich 11.05.
3:27,77 Clara Schneidewind 2006 TuS Varrel Sulingen 12.06.
3:36,73 Saskia Lenz 2006 TuS Sulingen Sulingen 12.06.
3:42,15 Jonna Malina Schütte 2006 TSV Mellinghausen Sulingen 12.06.
3:44,14 Anja Zimmermann 2006 TuS Sulingen Sulingen 12.06.
Hochsprung
Bestl. 2015: 1,12 Lea Sophie Graap 2005 -- LC Hansa Stuhr
Bestl. 2015: 1,12 Adina Schnier 2005 -- TSV Mellinghausen
Rekord: 1,38 Swantje Petersen 1975 -- Stuhr regional 6.10.1985

1,24 Jona Gruber 2006 FTSV Jahn Brinkum Sulingen 12.06.
1,20 Nina Lenz 2006 TuS Sulingen Stuhr-Brinkum 11.09.
1,08 Saskia Lenz 2006 TuS Sulingen Stuhr-Brinkum 11.09.
1,00 Carlotta Willer 2006 LC Hansa Stuhr Stuhr-Moordeich 11.05.
1,00 Melina Masin 2006 LC Hansa Stuhr Sulingen 12.06.
1,00 Lenja Gluschke 2006 LC Hansa Stuhr Stuhr-Brinkum 11.09.
0,96 Lilo Wessel 2006 LC Hansa Stuhr Stuhr-Brinkum 11.09.
0,80 Jonna Malina Schütte 2006 TSV Mellinghausen Neustadt a. Rbge 25.09.
Weitsprung
Bestl. 2015: 3,83 Lea Sophie Graap 2005 -- LC Hansa Stuhr
Rekord: 4,28 Samantha Tandel 1997 -- LC Hansa Stuhr 15.09.2007

3,86 Nina Lenz 2006 TuS Sulingen Sulingen 12.06.
3,75 Jona Gruber 2006 FTSV Jahn Brinkum Sulingen 12.06.
3,62 Elise Peters 2006 FTSV Jahn Brinkum Stuhr-Brinkum 11.09.
3,52 Lenja Gluschke 2006 LC Hansa Stuhr Stuhr-Brinkum 11.09.
3,44 Nike Fehrmann 2006 TuS Varrel Stuhr-Brinkum 11.09.
3,40 Tabea Wicke-Haß 2006 TSV Asendorf Stuhr-Brinkum 11.09.
3,32 Melina Masin 2006 LC Hansa Stuhr Stuhr-Moordeich 11.05.
3,32 Lilo Wessel 2006 LC Hansa Stuhr Stuhr-Moordeich 11.05.
3,30 Pia Drunagel 2006 TSV Asendorf Stuhr-Brinkum 11.09.
3,29 Lelia Giering 2006 LC Hansa Stuhr Stuhr-Moordeich 11.05.

3,27 Paula Knipper 2006 FTSV Jahn Brinkum Stuhr-Brinkum 11.09.
3,23 Clara Schneidewind 2006 TuS Varrel Stuhr-Moordeich 11.05.
3,18 Saskia Lenz 2006 TuS Sulingen Stuhr-Brinkum 11.09.
3,14 Lelia Noelle Giering 2006 LC Hansa Stuhr Sulingen 12.06.
3,10 Carlotta Willer 2006 LC Hansa Stuhr Stuhr-Moordeich 11.05.
2,90 Jonna Malina Schütte 2006 TSV Mellinghausen Sulingen 12.06.
2,83 Anja Zimmermann 2006 TuS Sulingen Sulingen 12.06.
2,79 Lenja Meyer 2006 TSV Asendorf Sulingen 12.06.
2,63 Melissa Pofahl 2006 LC Hansa Stuhr Stuhr-Moordeich 11.05.
Schlagball 80g
Bestl. 2015: 35,00 Claire Geweiler 2005 -- TuS Sulingen
Rekord: 39,00 Anastassija Legastaewa 2004 -- TuS Sulingen 26.07.2014

32,00 Nina Lenz 2006 TuS Sulingen Sulingen 12.06.
32,00 Nike Fehrmann 2006 TuS Varrel Stuhr-Brinkum 11.09.
28,00 Jona Gruber 2006 FTSV Jahn Brinkum Sulingen 12.06.
25,50 Saskia Lenz 2006 TuS Sulingen Stuhr-Brinkum 11.09.
23,00 Tabea Wicke-Haß 2006 TSV Asendorf Stuhr-Brinkum 11.09.
21,00 Melissa Pofahl 2006 LC Hansa Stuhr Stuhr-Moordeich 11.05.
20,00 Jonna Malina Schütte 2006 TSV Mellinghausen Neustadt a. Rbge 25.09.
19,50 Lilo Wessel 2006 LC Hansa Stuhr Stuhr-Brinkum 11.09.
19,00 Carlotta Willer 2006 LC Hansa Stuhr Stuhr-Moordeich 11.05.
19,00 Elise Peters 2006 FTSV Jahn Brinkum Sulingen 12.06.

18,00 Lenja Gluschke 2006 LC Hansa Stuhr Stuhr-Brinkum 11.09.
17,50 Melina Masin 2006 LC Hansa Stuhr Stuhr-Moordeich 11.05.
17,50 Paula Knipper 2006 FTSV Jahn Brinkum Sulingen 12.06.
17,00 Anja Zimmermann 2006 TuS Sulingen Sulingen 12.06.
16,00 Clara Schneidewind 2006 TuS Varrel Stuhr-Moordeich 11.05.
16,00 Pia Drunagel 2006 TSV Asendorf Stuhr-Brinkum 11.09.
15,50 Lelia Giering 2006 LC Hansa Stuhr Stuhr-Moordeich 11.05.
15,00 Lelia Noelle Giering 2006 LC Hansa Stuhr Sulingen 12.06.
13,50 Lenja Meyer 2006 TSV Asendorf Sulingen 12.06.
8,00 Maria-Sophie Lers 2006 TuS Sulingen Sulingen 12.06.
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2015: 1.117 Svea Schrader 2005 -- FTSV Jahn Brinkum
Rekord: 1.302 Marika Wehner 1992 -- LC Hansa Stuhr 15.09.2002

1.162 Nina Lenz 2006 TuS Sulingen Stuhr-Brinkum 11.09.
8,04-3,79-27,00
1.095 Jona Gruber 2006 FTSV Jahn Brinkum Stuhr-Brinkum 11.09.
8,66-3,71-28,00
1.087 Nike Fehrmann 2006 TuS Varrel Stuhr-Brinkum 11.09.
8,81-3,44-32,00
996 Lenja Gluschke 2006 LC Hansa Stuhr Stuhr-Brinkum 11.09.
8,23-3,52-18,00
988 Tabea Wicke-Haß 2006 TSV Asendorf Stuhr-Brinkum 11.09.
8,77-3,40-23,00
979 Elise Peters 2006 FTSV Jahn Brinkum Stuhr-Brinkum 11.09.
8,51-3,62-18,00
958 Saskia Lenz 2006 TuS Sulingen Stuhr-Brinkum 11.09.
9,08-3,18-25,50
892 Melina Masin 2006 LC Hansa Stuhr Stuhr-Brinkum 11.09.
8,76-3,25-17,00
876 Carlotta Willer 2006 LC Hansa Stuhr Stuhr-Moordeich 11.05.
8,99-3,10-19,00
857 Paula Knipper 2006 FTSV Jahn Brinkum Stuhr-Brinkum 11.09.
8,92-3,27-15,50

854 Lilo Wessel 2006 LC Hansa Stuhr Stuhr-Brinkum 11.09.
9,03-2,92-19,50
849 Pia Drunagel 2006 TSV Asendorf Stuhr-Brinkum 11.09.
9,14-3,30-16,00
836 Clara Schneidewind 2006 TuS Varrel Stuhr-Moordeich 11.05.
9,18-3,23-16,00
824 Lelia Giering 2006 LC Hansa Stuhr Stuhr-Moordeich 11.05.
9,32-3,29-15,50
795 Melissa Pofahl 2006 LC Hansa Stuhr Stuhr-Moordeich 11.05.
9,43-2,63-21,00
779 Lelia Noelle Giering 2006 LC Hansa Stuhr Stuhr-Brinkum 11.09.
9,18-3,03-14,00
768 Jonna Malina Schütte 2006 TSV Mellinghausen Stuhr-Brinkum 11.09.
9,80-2,78-19,50
4-Kampf
50m-Weit-Hoch-S.-Ball
Bestl. 2015: 1.298 Lea Sophie Graap 2005 -- LC Hansa Stuhr
Rekord: 1.569 Samantha Tandel 1997 -- LC Hansa Stuhr 8.07.2007

1.477 Nina Lenz 2006 TuS Sulingen Stuhr-Brinkum 11.09.
8,04-3,79-1,20-27,00
1.437 Jona Gruber 2006 FTSV Jahn Brinkum Stuhr-Brinkum 11.09.
8,66-3,71-1,24-28,00
1.191 Saskia Lenz 2006 TuS Sulingen Stuhr-Brinkum 11.09.
9,08-3,18-1,08-25,50
1.171 Lenja Gluschke 2006 LC Hansa Stuhr Stuhr-Brinkum 11.09.
8,23-3,52-1,00-18,00
1.051 Carlotta Willer 2006 LC Hansa Stuhr Stuhr-Moordeich 11.05.
8,99-3,10-1,00-19,00
999 Lilo Wessel 2006 LC Hansa Stuhr Stuhr-Brinkum 11.09.
9,03-2,92-0,96-19,50
892 Melina Masin 2006 LC Hansa Stuhr Stuhr-Brinkum 11.09.
8,76-3,25-o.g.V.-17,00

Weibliche Kinder U10
4 x 50 m Staffel
Bestl. 2015: 34,5 FTSV Jahn Brinkum
Rekord: 31,47 LC Hansa Stuhr 10.07.2005

36,16 FTSV Jahn Brinkum Sulingen 12.06.
Greta Berthold (2007); Johanna Werner (2007); Liv Grete Gebhardt (2008); Bente Gruber (2008)
37,24 TSV Asendorf Sulingen 12.06.
Felicia Schtte (2008); Dalia Wicke-Haa (2008); Lisanne Meyer (2009); Lynn Michelmann (2008)
3-Kampf Ma.
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2015: 4.202 FTSV Jahn Brinkum
Rekord: 4.756 LC Hansa Stuhr 11.09.2005

4.086 FTSV Jahn Brinkum I Stuhr-Brinkum 11.09.
Fee Leiko (2007) - 933; Maria Trayser (2007) - 846; Greta Berthold (2007) - 808
Bente Gruber (2008) - 750; Wolke Stelljes (2007) - 749
4.042 TSV Asendorf I Stuhr-Brinkum 11.09.
Felicia Schütte (2008) - 897; Jelka Brüning (2007) - 874; Lynn Michelmann (2008) - 809
Sarah Labentsch (2007) - 776; Dalia Wicke-Haß (2008) - 686
3.532 FTSV Jahn Brinkum II Stuhr-Brinkum 11.09.
Johanna Werner (2007) - 745; Silvia-Carolin Scheel (2008) - 733; Lea Plüquett (2007) - 727
Frederike Pieper (2008) - 666; Lia-Annouk Schulz (2009) - 661
3.488 TSV Asendorf Sulingen 12.06.
Felicia Schtte (2008) - 864; Sarah Labentsch (2007) - 715; Lynn Michelmann (2008) - 688
Dalia Wicke-Haa (2008) - 660; Belinda Hooge (2008) - 561
2.963 FTSV Jahn Brinkum III Stuhr-Brinkum 11.09.
Sarah Gärner (2008) - 635; Jonna Geesmann (2008) - 608; Carolin Emde (2008) - 591
Mailin Schröder (2007) - 568; Malou Stelljes (2009) - 561
2.540 FTSV Jahn Brinkum IV Stuhr-Brinkum 11.09.
Annika Schibensky (2008) - 555; Sophia Werner (2009) - 540; Selina Gieseke (2009) - 504
Laila Velten (2009) - 496; Anna Plüquett (2009) - 445

Kinder W09
50 m Lauf
Bestl. 2015: 8,36 Lenja Gluschke 2006 -- LC Hansa Stuhr
Rekord: 8,1 Collien Oliveira Stubbe 2004 -- FTSV Jahn Brinkum 14.06.2013

8,57 Greta Berthold 2007 FTSV Jahn Brinkum Sulingen 12.06.
8,79 Fee Leiko 2007 FTSV Jahn Brinkum Stuhr-Brinkum 11.09.
8,80 Maria Trayser 2007 FTSV Jahn Brinkum Stuhr-Brinkum 11.09.
8,90 Anna-Marie Wittkopf 2007 TuS Varrel Sulingen 12.06.
8,7 Leona Schmidt 2007 SC Weyhe Friedrichsfehn 24.09.
9,06 Jelka Brüning 2007 TSV Asendorf Stuhr-Brinkum 11.09.
9,11 Ayleen Lang 2007 FTSV Jahn Brinkum Stuhr-Moordeich 11.05.
9,12 Larissa Peter 2007 TSV Mellinghausen Sulingen 12.06.
9,13 Johanna Werner 2007 FTSV Jahn Brinkum Sulingen 12.06.
9,16 Jolina Marie Tinnemeyer 2007 TuS Sulingen Stuhr-Brinkum 11.09.

9,21 Alba Johnßen 2007 LC Hansa Stuhr Stuhr-Brinkum 11.09.
9,22 Saskia Krücke 2007 TSV Mellinghausen Stuhr-Moordeich 30.04.
9,0 Kisha Sievers 2007 SC Weyhe Friedrichsfehn 24.09.
9,29 Sarah Labentsch 2007 TSV Asendorf Sulingen 12.06.
9,32 Jolina Rausch 2007 TuS Sulingen Sulingen 12.06.
9,47 Hanna Tinnemeier 2007 TSV Mellinghausen Stuhr-Brinkum 11.09.
9,74 Carlotta Berg 2007 TuS Varrel Stuhr-Brinkum 11.09.
9,76 Lea Plüquett 2007 FTSV Jahn Brinkum Stuhr-Brinkum 11.09.
9,78 Wolke Stelljes 2007 FTSV Jahn Brinkum Stuhr-Brinkum 11.09.
9,88 Kimberley Haarmann 2007 LC Hansa Stuhr Stuhr-Moordeich 24.09.

10,78 Mailin Schröder 2007 FTSV Jahn Brinkum Stuhr-Brinkum 11.09.
11,03 Linnea Perrson 2007 LC Hansa Stuhr Stuhr-Moordeich 11.05.
800 m Lauf
Bestl. 2015: 3:11,83 Elise Peters 2006 -- FTSV Jahn Brinkum
Rekord: 2:50,64 Kim-Michelle Schwenke 1999 -- LG Delmenhorst/Diepholz 7.09.2008

3:09,39 Fee Leiko 2007 FTSV Jahn Brinkum Stuhr-Moordeich 24.09.
3:17,97 Ayleen Lang 2007 FTSV Jahn Brinkum Stuhr-Moordeich 11.05.
3:20,96 Greta Berthold 2007 FTSV Jahn Brinkum Sulingen 12.06.
3:21,04 Jelka Brüning 2007 TSV Asendorf Stuhr-Moordeich 11.05.
3:25,03 Jolina Rausch 2007 TuS Sulingen Sulingen 12.06.
3:25,19 Saskia Krücke 2007 TSV Mellinghausen Neustadt a. Rbge 25.09.
3:26,21 Johanna Werner 2007 FTSV Jahn Brinkum Sulingen 12.06.
3:26,56 Anna-Marie Wittkopf 2007 TuS Varrel Sulingen 12.06.
3:42,25 Larissa Peter 2007 TSV Mellinghausen Sulingen 12.06.
3:45,76 Hanna Tinnemeier 2007 TSV Mellinghausen Neustadt a. Rbge 25.09.

3:53,38 Sarah Labentsch 2007 TSV Asendorf Sulingen 12.06.
4:13,92 Kimberley Haarmann 2007 LC Hansa Stuhr Stuhr-Moordeich 24.09.
Weitsprung
Bestl. 2015: 3,85 Jona Gruber 2006 -- FTSV Jahn Brinkum
Rekord: 4,26 Samantha Tandel 1997 -- LC Hansa Stuhr 9.09.2006

3,48 Fee Leiko 2007 FTSV Jahn Brinkum Stuhr-Brinkum 11.09.
3,37 Leona Schmidt 2007 SC Weyhe Friedrichsfehn 24.09.
3,28 Jelka Brüning 2007 TSV Asendorf Stuhr-Brinkum 11.09.
3,19 Anna-Marie Wittkopf 2007 TuS Varrel Stuhr-Brinkum 11.09.
3,17 Jolina Marie Tinnemeyer 2007 TuS Sulingen Stuhr-Brinkum 11.09.
3,16 Ayleen Lang 2007 FTSV Jahn Brinkum Stuhr-Moordeich 11.05.
3,10 Maria Trayser 2007 FTSV Jahn Brinkum Stuhr-Brinkum 11.09.
3,09 Alba Johnßen 2007 LC Hansa Stuhr Stuhr-Brinkum 11.09.
3,06 Hanna Tinnemeier 2007 TSV Mellinghausen Stuhr-Brinkum 11.09.
3,04 Johanna Werner 2007 FTSV Jahn Brinkum Stuhr-Brinkum 11.09.

3,02 Greta Berthold 2007 FTSV Jahn Brinkum Sulingen 12.06.
2,95 Lea Plüquett 2007 FTSV Jahn Brinkum Stuhr-Brinkum 11.09.
2,93 Saskia Krücke 2007 TSV Mellinghausen Stuhr-Moordeich 30.04.
2,92 Kisha Sievers 2007 SC Weyhe Friedrichsfehn 24.09.
2,90 Sarah Labentsch 2007 TSV Asendorf Stuhr-Brinkum 11.09.
2,79 Carlotta Berg 2007 TuS Varrel Stuhr-Brinkum 11.09.
2,78 Kimberley Haarmann 2007 LC Hansa Stuhr Stuhr-Brinkum 11.09.
2,73 Wolke Stelljes 2007 FTSV Jahn Brinkum Stuhr-Brinkum 11.09.
2,62 Larissa Peter 2007 TSV Mellinghausen Sulingen 12.06.
2,47 Jolina Rausch 2007 TuS Sulingen Stuhr-Brinkum 11.09.

2,42 Mailin Schröder 2007 FTSV Jahn Brinkum Stuhr-Brinkum 11.09.
2,38 Linnea Perrson 2007 LC Hansa Stuhr Stuhr-Moordeich 11.05.
Schlagball 80g
Bestl. 2015: 24,00 Jona Gruber 2006 -- FTSV Jahn Brinkum
Rekord: 34,50 Johanna Holthus 2000 -- TSV Asendorf 5.09.2009

26,00 Jolina Marie Tinnemeyer 2007 TuS Sulingen Stuhr-Brinkum 11.09.
21,00 Ayleen Lang 2007 FTSV Jahn Brinkum Stuhr-Moordeich 11.05.
20,50 Anna-Marie Wittkopf 2007 TuS Varrel Stuhr-Brinkum 11.09.
18,50 Wolke Stelljes 2007 FTSV Jahn Brinkum Stuhr-Brinkum 11.09.
18,00 Fee Leiko 2007 FTSV Jahn Brinkum Stuhr-Brinkum 11.09.
17,50 Jelka Brüning 2007 TSV Asendorf Stuhr-Brinkum 11.09.
17,00 Hanna Tinnemeier 2007 TSV Mellinghausen Sulingen 12.06.
16,50 Sarah Labentsch 2007 TSV Asendorf Stuhr-Brinkum 11.09.
15,50 Maria Trayser 2007 FTSV Jahn Brinkum Stuhr-Brinkum 11.09.
15,00 Greta Berthold 2007 FTSV Jahn Brinkum Stuhr-Brinkum 11.09.

14,50 Lea Plüquett 2007 FTSV Jahn Brinkum Stuhr-Brinkum 11.09.
14,50 Jolina Rausch 2007 TuS Sulingen Stuhr-Brinkum 11.09.
14,00 Mailin Schröder 2007 FTSV Jahn Brinkum Stuhr-Brinkum 11.09.
13,50 Kimberley Haarmann 2007 LC Hansa Stuhr Stuhr-Brinkum 11.09.
13,50 Kisha Sievers 2007 SC Weyhe Friedrichsfehn 24.09.
13,00 Linnea Perrson 2007 LC Hansa Stuhr Stuhr-Moordeich 11.05.
13,00 Larissa Peter 2007 TSV Mellinghausen Sulingen 12.06.
12,00 Leona Schmidt 2007 SC Weyhe Friedrichsfehn 24.09.
11,50 Johanna Werner 2007 FTSV Jahn Brinkum Stuhr-Brinkum 11.09.
10,00 Carlotta Berg 2007 TuS Varrel Stuhr-Brinkum 11.09.

10,00 Alba Johnßen 2007 LC Hansa Stuhr Stuhr-Brinkum 11.09.
8,50 Saskia Krücke 2007 TSV Mellinghausen Stuhr-Moordeich 30.04.
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2015: 1.039 Jona Gruber 2006 -- FTSV Jahn Brinkum
Rekord: 1.083 Svea Schrader 2005 -- FTSV Jahn Brinkum 21.09.2014

955 Jolina Marie Tinnemeyer 2007 TuS Sulingen Stuhr-Brinkum 11.09.
9,16-3,17-26,00
933 Fee Leiko 2007 FTSV Jahn Brinkum Stuhr-Brinkum 11.09.
8,79-3,48-18,00
915 Anna-Marie Wittkopf 2007 TuS Varrel Stuhr-Brinkum 11.09.
8,91-3,19-20,50
898 Ayleen Lang 2007 FTSV Jahn Brinkum Stuhr-Moordeich 11.05.
9,11-3,16-21,00
874 Jelka Brüning 2007 TSV Asendorf Stuhr-Brinkum 11.09.
9,06-3,28-17,50
846 Maria Trayser 2007 FTSV Jahn Brinkum Stuhr-Brinkum 11.09.
8,80-3,10-15,50
814 Leona Schmidt 2007 SC Weyhe Friedrichsfehn 24.09.
8,7-3,37-12,00
808 Greta Berthold 2007 FTSV Jahn Brinkum Stuhr-Brinkum 11.09.
8,91-2,95-15,00
776 Sarah Labentsch 2007 TSV Asendorf Stuhr-Brinkum 11.09.
9,42-2,90-16,50
773 Hanna Tinnemeier 2007 TSV Mellinghausen Stuhr-Brinkum 11.09.
9,47-3,06-15,00

750 Kisha Sievers 2007 SC Weyhe Friedrichsfehn 24.09.
9,0-2,92-13,50
749 Wolke Stelljes 2007 FTSV Jahn Brinkum Stuhr-Brinkum 11.09.
9,78-2,73-18,50
745 Johanna Werner 2007 FTSV Jahn Brinkum Stuhr-Brinkum 11.09.
9,13-3,04-11,50
727 Lea Plüquett 2007 FTSV Jahn Brinkum Stuhr-Brinkum 11.09.
9,76-2,95-14,50
718 Alba Johnßen 2007 LC Hansa Stuhr Stuhr-Brinkum 11.09.
9,21-3,09-10,00
710 Larissa Peter 2007 TSV Mellinghausen Sulingen 12.06.
9,12-2,62-13,00
681 Jolina Rausch 2007 TuS Sulingen Stuhr-Brinkum 11.09.
9,45-2,47-14,50
667 Saskia Krücke 2007 TSV Mellinghausen Stuhr-Brinkum 11.09.
9,22-2,93-8,50
665 Kimberley Haarmann 2007 LC Hansa Stuhr Stuhr-Brinkum 11.09.
10,03-2,78-13,50
632 Carlotta Berg 2007 TuS Varrel Stuhr-Brinkum 11.09.
9,74-2,79-10,00

568 Mailin Schröder 2007 FTSV Jahn Brinkum Stuhr-Brinkum 11.09.
10,78-2,42-14,00
530 Linnea Perrson 2007 LC Hansa Stuhr Stuhr-Moordeich 11.05.
11,03-2,38-13,00

Kinder W08 u.j.
50 m Lauf
Bestl. 2015: 8,85 Fee Leiko 2007 -- FTSV Jahn Brinkum
Rekord: 8,11 Samantha Tandel 1997 -- LC Hansa Stuhr 11.09.2005

8,27 Lynn Michelmann 2008 TSV Asendorf Neustadt a. Rbge 25.09.
8,56 Felicia Schütte 2008 TSV Asendorf Neustadt a. Rbge 25.09.
8,93 Silvia-Carolin Scheel 2008 FTSV Jahn Brinkum Stuhr-Brinkum 11.09.
9,33 Bente Gruber 2008 FTSV Jahn Brinkum Stuhr-Brinkum 11.09.
9,41 Lia-Annouk Schulz 2009 FTSV Jahn Brinkum Stuhr-Brinkum 11.09.
9,57 Frederike Pieper 2008 FTSV Jahn Brinkum Stuhr-Brinkum 11.09.
9,60 Sarah Gärner 2008 FTSV Jahn Brinkum Stuhr-Brinkum 11.09.
9,72 Dalia Wicke-Haß 2008 TSV Asendorf Sulingen 12.06.
9,79 Annika Schibensky 2008 FTSV Jahn Brinkum Stuhr-Brinkum 11.09.
9,89 Belinda Hooge 2008 TSV Asendorf Stuhr-Brinkum 11.09.

10,09 Liv Grete Gebhardt 2008 FTSV Jahn Brinkum Sulingen 12.06.
10,09 Lara Hüneke 2008 TSV Asendorf Stuhr-Brinkum 11.09.
10,14 Carolin Emde 2008 FTSV Jahn Brinkum Stuhr-Brinkum 11.09.
10,15 Lina Madita Heidemann 2009 LC Hansa Stuhr Stuhr-Brinkum 11.09.
10,17 Jonna Geesmann 2008 FTSV Jahn Brinkum Stuhr-Brinkum 11.09.
10,18 Malou Stelljes 2009 FTSV Jahn Brinkum Stuhr-Brinkum 11.09.
10,20 Sophia Werner 2009 FTSV Jahn Brinkum Stuhr-Brinkum 11.09.
10,24 Laila Velten 2009 FTSV Jahn Brinkum Stuhr-Brinkum 11.09.
10,50 Leonie Pfau 2009 FTSV Jahn Brinkum Stuhr-Brinkum 11.09.
10,55 Theda Eckebrecht 2008 TSV Asendorf Stuhr-Brinkum 11.09.

10,56 Mathilda Siemering 2009 FTSV Jahn Brinkum Stuhr-Brinkum 11.09.
10,57 Selina Gieseke 2009 FTSV Jahn Brinkum Stuhr-Brinkum 11.09.
10,60 Emily Göllner 2009 TSV Asendorf Stuhr-Brinkum 11.09.
10,73 Anna Plüquett 2009 FTSV Jahn Brinkum Stuhr-Brinkum 11.09.
10,94 Maxi Becker 2009 FTSV Jahn Brinkum Stuhr-Brinkum 11.09.
11,12 Zoe Helena Budelmann 2009 FTSV Jahn Brinkum Stuhr-Brinkum 11.09.
11,43 Leni Eckebrecht 2008 TSV Asendorf Stuhr-Brinkum 11.09.
11,63 Mia Krebs 2008 TSV Asendorf Sulingen 12.06.
11,79 Amy Böhm 2009 TSV Asendorf Stuhr-Brinkum 11.09.
12,24 Lena Wick 2009 TSV Asendorf Stuhr-Brinkum 11.09.
800 m Lauf
Bestl. 2015: 3:20,32 Fee Leiko 2007 -- FTSV Jahn Brinkum
Rekord: 3:03,75 Kim-Michelle Schwenke 1999 -- LG Delmenhorst/Diepholz 28.09.2007

3:18,27 Lynn Michelmann 2008 TSV Asendorf Neustadt a. Rbge 25.09.
3:39,61 Lisanne Meyer 2009 TSV Asendorf Sulingen 12.06.
3:42,73 Belinda Hooge 2008 TSV Asendorf Sulingen 12.06.
4:24,63 Mia Krebs 2008 TSV Asendorf Sulingen 12.06.
4:59,62 Charlotte Hrabowski 2008 TSV Mellinghausen Sulingen 12.06.
Weitsprung
Bestl. 2015: 3,24 Fee Leiko 2007 -- FTSV Jahn Brinkum
Rekord: 3,70 Felicia Schtte 2008 -- TSV Asendorf 25.09.2016
Rekord: 3,70 Felicia Schütte 2008 -- TSV Asendorf 25.09.2016

3,70 Felicia Schütte 2008 TSV Asendorf Neustadt a. Rbge 25.09.
3,30 Lynn Michelmann 2008 TSV Asendorf Neustadt a. Rbge 25.09.
2,89 Silvia-Carolin Scheel 2008 FTSV Jahn Brinkum Stuhr-Brinkum 11.09.
2,86 Bente Gruber 2008 FTSV Jahn Brinkum Stuhr-Brinkum 11.09.
2,82 Frederike Pieper 2008 FTSV Jahn Brinkum Stuhr-Brinkum 11.09.
2,76 Lina Madita Heidemann 2009 LC Hansa Stuhr Stuhr-Brinkum 11.09.
2,74 Lia-Annouk Schulz 2009 FTSV Jahn Brinkum Stuhr-Brinkum 11.09.
2,66 Carolin Emde 2008 FTSV Jahn Brinkum Stuhr-Brinkum 11.09.
2,63 Belinda Hooge 2008 TSV Asendorf Stuhr-Brinkum 11.09.
2,62 Sarah Gärner 2008 FTSV Jahn Brinkum Stuhr-Brinkum 11.09.

2,60 Sophia Werner 2009 FTSV Jahn Brinkum Stuhr-Brinkum 11.09.
2,58 Dalia Wicke-Haß 2008 TSV Asendorf Stuhr-Brinkum 11.09.
2,55 Lara Hüneke 2008 TSV Asendorf Stuhr-Brinkum 11.09.
2,55 Annika Schibensky 2008 FTSV Jahn Brinkum Stuhr-Brinkum 11.09.
2,51 Jonna Geesmann 2008 FTSV Jahn Brinkum Stuhr-Brinkum 11.09.
2,48 Malou Stelljes 2009 FTSV Jahn Brinkum Stuhr-Brinkum 11.09.
2,46 Laila Velten 2009 FTSV Jahn Brinkum Stuhr-Brinkum 11.09.
2,45 Liv Grete Gebhardt 2008 FTSV Jahn Brinkum Sulingen 12.06.
2,41 Selina Gieseke 2009 FTSV Jahn Brinkum Stuhr-Brinkum 11.09.
2,35 Anna Plüquett 2009 FTSV Jahn Brinkum Stuhr-Brinkum 11.09.

2,26 Lena Wick 2009 TSV Asendorf Stuhr-Brinkum 11.09.
2,22 Lisanne Meyer 2009 TSV Asendorf Sulingen 12.06.
2,21 Mathilda Siemering 2009 FTSV Jahn Brinkum Stuhr-Brinkum 11.09.
2,14 Leonie Pfau 2009 FTSV Jahn Brinkum Stuhr-Brinkum 11.09.
2,12 Emily Göllner 2009 TSV Asendorf Stuhr-Brinkum 11.09.
2,12 Zoe Helena Budelmann 2009 FTSV Jahn Brinkum Stuhr-Brinkum 11.09.
2,11 Mia Krebs 2008 TSV Asendorf Sulingen 12.06.
2,02 Theda Eckebrecht 2008 TSV Asendorf Stuhr-Brinkum 11.09.
2,01 Leni Eckebrecht 2008 TSV Asendorf Stuhr-Brinkum 11.09.
1,98 Amy Böhm 2009 TSV Asendorf Stuhr-Brinkum 11.09.

1,93 Maxi Becker 2009 FTSV Jahn Brinkum Stuhr-Brinkum 11.09.
1,70 Charlotte Hrabowski 2008 TSV Mellinghausen Sulingen 12.06.
Schlagball 80g
Bestl. 2015: 21,00 Ayleen Lang 2007 -- FTSV Jahn Brinkum
Rekord: 27,50 Johanna Holthus 2000 -- TSV Asendorf 28.09.2008

22,00 Felicia Schütte 2008 TSV Asendorf Neustadt a. Rbge 25.09.
15,50 Dalia Wicke-Haß 2008 TSV Asendorf Stuhr-Brinkum 11.09.
14,50 Bente Gruber 2008 FTSV Jahn Brinkum Stuhr-Brinkum 11.09.
14,00 Liv Grete Gebhardt 2008 FTSV Jahn Brinkum Sulingen 12.06.
13,00 Jonna Geesmann 2008 FTSV Jahn Brinkum Stuhr-Brinkum 11.09.
11,50 Belinda Hooge 2008 TSV Asendorf Stuhr-Brinkum 11.09.
11,50 Leni Eckebrecht 2008 TSV Asendorf Stuhr-Brinkum 11.09.
11,50 Lynn Michelmann 2008 TSV Asendorf Stuhr-Brinkum 11.09.
11,50 Lina Madita Heidemann 2009 LC Hansa Stuhr Stuhr-Brinkum 11.09.
11,00 Amy Böhm 2009 TSV Asendorf Stuhr-Brinkum 11.09.

11,00 Silvia-Carolin Scheel 2008 FTSV Jahn Brinkum Stuhr-Brinkum 11.09.
11,00 Frederike Pieper 2008 FTSV Jahn Brinkum Stuhr-Brinkum 11.09.
11,00 Sarah Gärner 2008 FTSV Jahn Brinkum Stuhr-Brinkum 11.09.
10,50 Lisanne Meyer 2009 TSV Asendorf Sulingen 12.06.
10,50 Lia-Annouk Schulz 2009 FTSV Jahn Brinkum Stuhr-Brinkum 11.09.
10,50 Lara Hüneke 2008 TSV Asendorf Stuhr-Brinkum 11.09.
10,50 Carolin Emde 2008 FTSV Jahn Brinkum Stuhr-Brinkum 11.09.
10,50 Malou Stelljes 2009 FTSV Jahn Brinkum Stuhr-Brinkum 11.09.
9,50 Selina Gieseke 2009 FTSV Jahn Brinkum Stuhr-Brinkum 11.09.
9,00 Charlotte Hrabowski 2008 TSV Mellinghausen Sulingen 12.06.

9,00 Theda Eckebrecht 2008 TSV Asendorf Stuhr-Brinkum 11.09.
8,50 Sophia Werner 2009 FTSV Jahn Brinkum Stuhr-Brinkum 11.09.
8,00 Emily Göllner 2009 TSV Asendorf Stuhr-Brinkum 11.09.
8,00 Annika Schibensky 2008 FTSV Jahn Brinkum Stuhr-Brinkum 11.09.
7,50 Mia Krebs 2008 TSV Asendorf Sulingen 12.06.
7,50 Laila Velten 2009 FTSV Jahn Brinkum Stuhr-Brinkum 11.09.
7,50 Anna Plüquett 2009 FTSV Jahn Brinkum Stuhr-Brinkum 11.09.
7,00 Leonie Pfau 2009 FTSV Jahn Brinkum Stuhr-Brinkum 11.09.
7,00 Maxi Becker 2009 FTSV Jahn Brinkum Stuhr-Brinkum 11.09.
6,50 Lena Wick 2009 TSV Asendorf Stuhr-Brinkum 11.09.

6,50 Zoe Helena Budelmann 2009 FTSV Jahn Brinkum Stuhr-Brinkum 11.09.
5,00 Mathilda Siemering 2009 FTSV Jahn Brinkum Stuhr-Brinkum 11.09.
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2015: 791 Fee Leiko 2007 -- FTSV Jahn Brinkum
Rekord: 1.051 Samantha Tandel 1997 -- LC Hansa Stuhr 1.10.2005

897 Felicia Schütte 2008 TSV Asendorf Stuhr-Brinkum 11.09.
8,89-3,23-18,50
809 Lynn Michelmann 2008 TSV Asendorf Stuhr-Brinkum 11.09.
8,74-3,24-11,50
750 Bente Gruber 2008 FTSV Jahn Brinkum Stuhr-Brinkum 11.09.
9,33-2,86-14,50
733 Silvia-Carolin Scheel 2008 FTSV Jahn Brinkum Stuhr-Brinkum 11.09.
8,93-2,89-11,00
686 Dalia Wicke-Haß 2008 TSV Asendorf Stuhr-Brinkum 11.09.
9,77-2,58-15,50
666 Frederike Pieper 2008 FTSV Jahn Brinkum Stuhr-Brinkum 11.09.
9,57-2,82-11,00
661 Lia-Annouk Schulz 2009 FTSV Jahn Brinkum Stuhr-Brinkum 11.09.
9,41-2,74-10,50
635 Sarah Gärner 2008 FTSV Jahn Brinkum Stuhr-Brinkum 11.09.
9,60-2,62-11,00
622 Belinda Hooge 2008 TSV Asendorf Stuhr-Brinkum 11.09.
9,89-2,63-11,50
621 Lina Madita Heidemann 2009 LC Hansa Stuhr Stuhr-Brinkum 11.09.
10,15-2,76-11,50

620 Liv Grete Gebhardt 2008 FTSV Jahn Brinkum Sulingen 12.06.
10,09-2,45-14,00
608 Jonna Geesmann 2008 FTSV Jahn Brinkum Stuhr-Brinkum 11.09.
10,17-2,51-13,00
591 Carolin Emde 2008 FTSV Jahn Brinkum Stuhr-Brinkum 11.09.
10,14-2,66-10,50
579 Lara Hüneke 2008 TSV Asendorf Stuhr-Brinkum 11.09.
10,09-2,55-10,50
561 Malou Stelljes 2009 FTSV Jahn Brinkum Stuhr-Brinkum 11.09.
10,18-2,48-10,50
555 Annika Schibensky 2008 FTSV Jahn Brinkum Stuhr-Brinkum 11.09.
9,79-2,55-8,00
540 Sophia Werner 2009 FTSV Jahn Brinkum Stuhr-Brinkum 11.09.
10,20-2,60-8,50
504 Selina Gieseke 2009 FTSV Jahn Brinkum Stuhr-Brinkum 11.09.
10,57-2,41-9,50
496 Laila Velten 2009 FTSV Jahn Brinkum Stuhr-Brinkum 11.09.
10,24-2,46-7,50
445 Anna Plüquett 2009 FTSV Jahn Brinkum Stuhr-Brinkum 11.09.
10,73-2,35-7,50

433 Theda Eckebrecht 2008 TSV Asendorf Stuhr-Brinkum 11.09.
10,55-2,02-9,00
427 Emily Göllner 2009 TSV Asendorf Stuhr-Brinkum 11.09.
10,60-2,12-8,00
421 Leni Eckebrecht 2008 TSV Asendorf Stuhr-Brinkum 11.09.
11,43-2,01-11,50
416 Leonie Pfau 2009 FTSV Jahn Brinkum Stuhr-Brinkum 11.09.
10,50-2,14-7,00
386 Amy Böhm 2009 TSV Asendorf Stuhr-Brinkum 11.09.
11,79-1,98-11,00
376 Mathilda Siemering 2009 FTSV Jahn Brinkum Stuhr-Brinkum 11.09.
10,56-2,21-5,00
362 Zoe Helena Budelmann 2009 FTSV Jahn Brinkum Stuhr-Brinkum 11.09.
11,12-2,12-6,50
352 Maxi Becker 2009 FTSV Jahn Brinkum Stuhr-Brinkum 11.09.
10,94-1,93-7,00
351 Mia Krebs 2008 TSV Asendorf Sulingen 12.06.
11,63-2,11-7,50
323 Lena Wick 2009 TSV Asendorf Stuhr-Brinkum 11.09.
12,24-2,26-6,50

Seniorinnen W30
800 m Lauf
Rekord: 2:24,9 Christiane Golenia 1959 -- LG Hansa Stuhr 19.08.1992

3:19,89 Lisa Stangenberg 1985 FTSV Jahn Brinkum Stuhr-Moordeich 30.04.
10 km Str.
Rekord: 39:17 Andrea Schmökel 1963 -- LC Hansa Stuhr 19.04.1995

1:01:34 Andrea Langen 1986 TV Bruchhausen-Vilsen Bremen 02.10.
Marathon
Rekord: 2:46:39 Ewa Wrzosek 1955 -- TuS Sulingen 11.09.1988

4:28:40 Maria Neubauer 1983 LC Hansa Stuhr Hannover 10.04.
Hochsprung
Bestl. 2015: 1,48 Jennifer Meyer 1985 -- FTSV Jahn Brinkum
Rekord: 1,66 Birte Hartje 1981 -- LG Delmenhorst/Diepholz 29.05.2011

1,48 Jennifer Meyer 1985 FTSV Jahn Brinkum Lingen 18.09.
Kugelstoß 4 kg
Bestl. 2015: 9,46 Jennifer Meyer 1985 -- FTSV Jahn Brinkum
Rekord: 11,84 Mareike Witt 1979 -- LG Delmenhorst/Diepholz 16.07.2010

9,74 Jennifer Meyer 1985 FTSV Jahn Brinkum Verden 30.04.
8,82 Nicole Garbers 1983 LC Hansa Stuhr Delmenhorst 25.09.
5,95 Cecilia Valluchi 1984 LC Hansa Stuhr Delmenhorst 25.09.
Diskuswurf 1 kg
Rekord: 31,27 Mareike Witt 1979 -- LG Delmenhorst/Diepholz 11.06.2011

22,76 Nicole Garbers 1983 LC Hansa Stuhr Delmenhorst 25.09.
22,45 Jennifer Meyer 1985 FTSV Jahn Brinkum Verden 30.04.
14,51 Cecilia Valluchi 1984 LC Hansa Stuhr Delmenhorst 25.09.
Hammerwurf 4 kg
Rekord: 24,12 Cecilia Valluchi 1984 -- LC Hansa Stuhr 25.09.2016

24,12 Cecilia Valluchi 1984 LC Hansa Stuhr Delmenhorst 25.09.
13,05 Nicole Garbers 1983 LC Hansa Stuhr Delmenhorst 25.09.
Speerwurf 600 g
Bestl. 2015: 34,10 Jennifer Meyer 1985 -- FTSV Jahn Brinkum
Rekord: 39,10 Mareike Witt 1979 -- LG Delmenhorst/Diepholz 13.06.2011

34,60 Jennifer Meyer 1985 FTSV Jahn Brinkum Bad Oeynhausen 16.05.
21,08 Nicole Garbers 1983 LC Hansa Stuhr Delmenhorst 25.09.
18,16 Cecilia Valluchi 1984 LC Hansa Stuhr Delmenhorst 25.09.

Seniorinnen W35
10 km Str.
Rekord: 40:04 Andrea Schmökel 1963 -- LC Hansa Stuhr 22.10.2000

45:42 Sabrina Timmes 1980 TuS Varrel Oldenburg 10.04.
Halbmarathon
Bestl. 2015: 1:32:53 Sandra Ehlers 1977 -- SC Weyhe
Rekord: 1:26:06 Andrea Schmökel 1963 -- LC Hansa Stuhr 5.04.1998

1:37:44 Sabrina Timmes 1980 TuS Varrel Bremen 02.10.

Seniorinnen W40
Marathon
Rekord: 3:17:50 Renate Haase 1950 -- LG Hansa Stuhr 29.04.1990

4:15:54 Astrid Herzer 1972 Tri-Team Schwarme Bremen 02.10.

Seniorinnen W45
100 m Lauf
Rekord: 15,68 Petra van den Boom 1970 -- TSV Mellinghausen 4.09.2016

15,68 -1,4 Petra van den Boom 1970 TSV Mellinghausen Hannover 04.09.
800 m Lauf
Rekord: 2:53,5 Renate Haase 1950 -- LC Hansa Stuhr 20.06.1996

4:07,15 Petra van den Boom 1970 TSV Mellinghausen Hannover 04.09.
10 km Str.
Bestl. 2015: 42:28 Imme Menges 1967 -- TuS Sudweyhe
Rekord: 41:02 Angela Welp 1960 -- LC Hansa Stuhr 11.09.2005

43:23 Imme Menges 1967 TuS Sudweyhe Sottrum 13.05.
52:36 Claudia Metag 1970 TuS Varrel Bremen 20.05.
Halbmarathon
Bestl. 2015: 1:32:28 Imme Menges 1967 -- TuS Sudweyhe
Rekord: 1:31:06 Angela Welp 1960 -- LC Hansa Stuhr 2.04.2006

1:47:32 Kerstin Klasen 1968 TSV Schwarme Berlin 03.04.
1:54:37 Claudia Metag 1970 TuS Varrel Bremen 02.10.
2:12:28 Hilde Lösch 1969 TuS Varrel Bremen 02.10.
Marathon
Rekord: 3:08:46 Gabriele Rost 1946 -- LG Hansa Stuhr 21.04.1991

3:30:03 Imme Menges 1967 TuS Sudweyhe Bremen 02.10.
5:05:36 Anja Runge (Walkerin) 1969 TSV Barrien Bremen 02.10.
Hochsprung
Bestl. 2015: 1,23 Petra van den Boom 1970 -- TSV Mellinghausen
Rekord: 1,23 Petra van den Boom 1970 -- TSV Mellinghausen 6.06.2015

1,19 Petra van den Boom 1970 TSV Mellinghausen Hannover 04.09.
Weitsprung
Rekord: 3,39 Petra van den Boom 1970 -- TSV Mellinghausen 4.09.2016

3,39 +1,1 Petra van den Boom 1970 TSV Mellinghausen Hannover 04.09.
Kugelstoß 4 kg
Bestl. 2015: 8,34 Petra van den Boom 1970 -- TSV Mellinghausen
Rekord: 8,34 Petra van den Boom 1970 -- TSV Mellinghausen 6.06.2015

8,21 Petra van den Boom 1970 TSV Mellinghausen Hannover 04.09.
5-Kampf
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch-800m
Rekord: 1.913 Petra van den Boom 1970 -- TSV Mellinghausen 4.09.2016

1.913 Petra van den Boom 1970 TSV Mellinghausen Hannover 04.09.
15,68(-1,4)-3,39(+1,1)-8,21-1,19-4:07,15

Seniorinnen W50
10 km Str.
Bestl. 2015: 44:00 Birgit Niemann-Scheffel 1964 -- LC Hansa Stuhr
Rekord: 38:08 Christine Fuchs 1940 -- LG Hansa Stuhr 29.08.1992

47:40 Birgit Niemann-Scheffel 1964 LC Hansa Stuhr Emden 28.05.
1:03:07 Hannah Augustin 1966 Tri-Team Schwarme Verden 26.08.
Halbmarathon
Rekord: 1:30:58 Christine Fuchs 1940 -- LG Hansa Stuhr 13.09.1992

2:04:49 Sylvia Neumann 1966 LC Hansa Stuhr Bremen 02.10.
2:13:51 Bärbel Till 1962 TSV Schwarme Bremen 02.10.

Seniorinnen W75
10 km Str.
Bestl. 2015: 63:20 Christine Fuchs 1940 -- LC Hansa Stuhr
Rekord: 63:20 Christine Fuchs 1940 -- LC Hansa Stuhr 8.03.2015

1:03:08 Christine Fuchs 1940 LC Hansa Stuhr Hamburg 11.09.
Halbmarathon
Bestl. 2015: 2:14:18 Christine Fuchs 1940 -- LC Hansa Stuhr
Rekord: 2:13:50 Christine Fuchs 1940 -- LC Hansa Stuhr 10.04.2016

2:13:50 Christine Fuchs 1940 LC Hansa Stuhr Hannover 10.04.

Erstellt mit COSA WIN 2.4.3 / 1.4.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de
Lizenziert für: NI/3100 NLV-Kreis Diepholz e.V.