Niedersächsischer Leichtathletik-Verband
Kreisbestenliste KLV Diepholz 2014 Stand: 25.12.2014

Männer
Frauen
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Männliche Jugend: M15 M14 MJ U14 M13 M12
Weibliche Jugend: WJ U16 W15 W14 WJ U14 W13 W12
Männliche Kinder: MK U12 M11 M10 MK U10 M09 M08
Weibliche Kinder: WK U12 W11 W10 WK U10 W09 W08
Senioren: M30 M35 M40 M45 M50 M55 M60 M65 M70 M75
Seniorinnen: W30 W35 W40 W45 W50 W55

Männer
100 m Lauf
Bestl. 2013: 11,53 Nils Feldmann 1989 -- FTSV Jahn Brinkum
Rekord: 10,4 Rudolf Sundermann mJA, damals M 1939 -- SG Diepholz 20.07.1958
Rekord: 10,4 Volker Nitsch 1963 -- TuS Sulingen 12.05.1985

11,41 +0,3 Louis Knüpling 1994 TSV Asendorf Hannover 31.05.
12,69 Johannes Keese 1971 TuS Syke Bremen 20.06.
13,14 +0,4 Stefan True 1986 LC Hansa Stuhr Zeven 07.06.
13,40 Holger Geffers 1971 TuS Syke Bremen 20.06.
13,94 -0,3 Wolfgang Müller 1960 TuS Syke Delmenhorst 19.06.
14,01 +1,1 Ronald Ahrens 1972 TSV Mellinghausen Sulingen 15.06.
14,60 +1,1 Fredi van der Behrens 1964 TSV Mellinghausen Sulingen 15.06.
15,15 +0,0 Gerhard Kamp 1942 LC Hansa Stuhr Meppen 20.07.
15,37 +1,1 Dirk Kirchfeld 1977 TSV Mellinghausen Sulingen 15.06.
15,45 -0,2 Klaus Düerkop 1942 LC Hansa Stuhr Papenburg 18.05.
200 m Lauf
Bestl. 2013: 27,59 Stefan True 1986 -- LC Hansa Stuhr
Rekord: 22,3 Volker Nitsch 1963 -- TuS Sulingen 20.05.1987

26,07 Johannes Keese 1971 TuS Syke Bremen 20.06.
26,36 +0,0 Stefan True 1986 LC Hansa Stuhr Delmenhorst 24.06.
27,95 Holger Geffers 1971 TuS Syke Bremen 20.06.
30,06 -2,7 Fritz Kracke 1960 LC Hansa Stuhr Madgeburg 11.05.
32,49 +0,2 Gerhard Kamp 1942 LC Hansa Stuhr Delmenhorst 08.08.
400 m Lauf
Bestl. 2013: 58,92 Stefan True 1986 -- LC Hansa Stuhr
Rekord: 48,3 Christoph Bisewski 1963 -- SG Diepholz 2.06.1984

59,70 Stefan True 1986 LC Hansa Stuhr Papenburg 28.06.
62,13 Fritz Kracke 1960 LC Hansa Stuhr Madgeburg 10.05.
800 m Lauf
Bestl. 2013: 2:20,49 Fritz Gräpe 1960 -- LG Delmenhorst/Diepholz
Rekord: 1:56,1 Hans Heinrich Reineke 1949 -- LG Syke-Weyhe 3.07.1973

2:16,16 Fritz Kracke 1960 LC Hansa Stuhr Celle 14.06.
1000 m Lauf
Bestl. 2013: 2:49,06 Mario Lawendel 1983 -- LC Hansa Stuhr
Rekord: 2:29,92 Roman Schilling 1983 -- TuS Syke 17.07.2004

3:23,3 Wilfried Hocke 1964 LC Hansa Stuhr Sottrum 15.05.
1500 m Lauf
Bestl. 2013: 4:50,06 Fritz Kracke 1960 -- LG Delmenhorst/Diepholz
Rekord: 4:03,1 Hans-Heinrich Reineke 1949 -- LG Syke-Weyhe 3.09.1977

4:44,54 Fritz Kracke 1960 LC Hansa Stuhr Celle 14.06.
6:27,84 Heinrich Peter 1990 TuS Sulingen Sulingen 15.06.
3000 m Lauf
Bestl. 2013: 9:00,96 Sebastian Franke 1991 -- SG Diepholz
Rekord: 8:49,0 Hans-Heinrich Reineke 1949 -- LG Syke-Weyhe 19.05.1977

12:01,2 Wilfried Hocke 1964 LC Hansa Stuhr Sottrum 24.04.
5000 m Lauf
Bestl. 2013: 16:39,6 Mario Lawendel 1983 -- LC Hansa Stuhr
Rekord: 14:51,96 Thomas Bartholome 1969 -- LC Hansa Stuhr 26.06.1999

17:11,66 Oliver Sebrantke 1976 LC Hansa Stuhr Izmir 28.08.
17:26,75 Johannes Cleff 1964 TSV Aschen Osnabrück 11.05.
10000 m Lauf
Bestl. 2013: 33:52,03 Oliver Sebrantke 1976 -- LC Hansa Stuhr
Rekord: 30:10,50 Thomas Bartholome 1969 -- LC Hansa Stuhr 26.08.2000

34:59,82 Johannes Cleff 1964 TSV Aschen Delmenhorst 19.06.
35:20,15 Oliver Sebrantke 1976 LC Hansa Stuhr Osnabrück 11.05.
Stundenlauf
Rekord: 17.418 Andreas Wölke 1967 -- LC Hansa Stuhr 7.10.1989

16.724 Johannes Cleff 1964 TSV Aschen Schortens 03.06.
10 km Str.
Bestl. 2013: 34:33 Philipp Fahrenholz 1991 -- LC Hansa Stuhr
Rekord: 29:53 Thomas Bartholome 1969 -- LC Hansa Stuhr 2.09.2001

34:53 Johannes Cleff 1964 TSV Aschen Lingen 30.03.
38:26 Dominik Franke 1990 SG Diepholz Diepholz 27.09.
39:00 Björn Jüttner 1981 LC Hansa Stuhr Bremen 05.10.
42:06 Sven Jähnichen 1975 TSV Schwarme Diepholz 27.09.
42:25 Philipp Rahier 1981 LC Hansa Stuhr Oldenburg 19.10.
42:44 Harri Falke 1965 SC Weyhe Diepholz 27.09.
44:11 Wilfried Hocke 1964 LC Hansa Stuhr Oldenburg 09.03.
45:13 Dietrich Wittmershaus 1946 TSV Barrien Garrel 20.09.
46:05 Thomas Metag 1963 TuS Varrel Bremen 05.10.
50:52 Lars Mindermann 1969 TuS Varrel Bremen 05.10.

51:08 Thomas Klenke 1959 MTV Jahn Barnstorf Diepholz 27.09.
51:18 Holger Allkämper 1957 TuS Varrel Bremen 05.10.
51:19 Klaus Sopart 1956 TuS Varrel Bremen 05.10.
54:06 Michael Papa 1957 SG Diepholz Diepholz 27.09.
54:10 Rainer Stoll 1961 TuS Varrel Bremen 05.10.
59:28 Claus Jäger 1951 TuS Varrel Bremen 05.10.
59:39 Christian Willnat 1976 SG Diepholz Diepholz 27.09.
10 km Str. Ma.
Bestl. 2013: 1:58:54 LC Hansa Stuhr
Rekord: 1:36:06 LC Hansa Stuhr 2.09.2001

2:28:15 TuS Varrel I Bremen 05.10.
Thomas Metag (1963) - 46:05; Lars Lindermann (1969) - 50:52; Holger Allkämper (1957) - 51:18
2:44:57 TuS Varrel II Bremen 05.10.
Klaus Sopart (1956) - 51:19; Rainer Stoll (1961) - 54:10; Claus Jäger (1951) - 59:28
Halbmarathon
Bestl. 2013: 1:13:40 Oliver Sebrantke 1976 -- LC Hansa Stuhr
Rekord: 1:05:33 Thomas Bartholome 1969 -- LC Hansa Stuhr 27.03.1999

1:14:28 Oliver Sebrantke 1976 LC Hansa Stuhr Diepholz 27.09.
1:15:16 Johannes Cleff 1964 TSV Aschen Gütersloh 02.11.
1:16:22 Philipp Fahrenholz 1991 LC Hansa Stuhr Bremen 05.10.
1:16:43 Sebastian Franke 1991 SG Diepholz Diepholz 27.09.
1:20:56 Sören Sander 1978 LC Hansa Stuhr Bremen 05.10.
1:21:40 Sebastian Kohlwes 1989 LC Hansa Stuhr Bremen-Nord 31.08.
1:24:19 Harm Huss 1966 LC Hansa Stuhr Lohne 17.05.
1:25:34 Christian Walz 1971 LC Hansa Stuhr Neuenkirchen 18.10.
1:27:32 Andreas Janßen 1980 LC Hansa Stuhr Neuenkirchen 18.10.
1:29:33 Stefan Schumacher 1968 TuS Sudweyhe Bremen-Nord 01.09.

1:31:22 Peter Sokoll 1959 LC Hansa Stuhr Bremen 05.10.
1:32:51 Björn Jüttner 1981 LC Hansa Stuhr Oldenburg 19.10.
1:32:52 Julian Franke 1987 SG Diepholz Diepholz 27.09.
1:33:30 Andreas Ziemens 1959 SG Diepholz Drebber 21.06.
1:35:04 Florian Schigelski 1974 LC Hansa Stuhr Bremen 05.10.
1:38:34 Andreas Ulbricht 1963 LC Hansa Stuhr Bremen 05.10.
1:39:57 Michael Burgmann 1958 LC Hansa Stuhr Bremen 05.10.
1:40:52 Louis Knüpling 1994 TSV Asendorf Borkum 07.09.
1:40:58 Lars Schittkowski-Lahr 1976 LC Hansa Stuhr Bremen 05.10.
1:42:45 Dietrich Wittmershaus 1946 TSV Barrien Oldenburg 19.10.

1:43:03 Udo Bischoff 1968 LC Hansa Stuhr Bremen 05.10.
1:45:53 Christoph Blaß 1968 LC Hansa Stuhr Bremen 05.10.
1:47:26 Helmut Kacholdt 1947 TSV Barrien Bremen 05.10.
1:50:14 Malte Becker 1986 TuS Sulingen Hannover 27.04.
1:52:47 Manuel Biermann 1975 LC Hansa Stuhr Berlin 30.03.
1:54:48 Josef Decker 1962 LC Hansa Stuhr Bremen 05.10.
1:56:46 Frederik Gissel 1971 TuS Sulingen Hannover 27.04.
1:58:43 Jürgen Düker 1958 TuS Sulingen Hannover 27.04.
2:12:13 Steffen Herrmann 1990 LC Hansa Stuhr Bremen 05.10.
2:12:28 Damian Roskosch 1960 LC Hansa Stuhr Bremen 05.10.

2:24:31 Friedrich Cattau 1935 TuS Sulingen Hannover 27.04.
2:24:31 Peter Martins 1958 TuS Sulingen Hannover 27.04.
Halbmarathon Ma.
Bestl. 2013: 4:10:39 LC Hansa Stuhr
Rekord: 3:34:49 LC Hansa Stuhr 4.03.2000

4:02:27 LC Hansa Stuhr I Bremen 05.10.
Philipp Fahrenholz (1991) - 1:16:22; Harm Huss (1966) - 1:25:09; Sören Sander (1978) - 1:20:56
4:08:39 LC Hansa Stuhr II Neuenkirchen 18.10.
Oliver Sebrantke (1976) - 1:15:33; Christian Walz (1971) - 1:25:34; Andreas Janßen (1980) - 1:27:32
4:45:14 LC Hansa Stuhr III Bremen 05.10.
Peter Sokoll (1959) - 1:31:26; Florian Schigelski (1974) - 1:35:04; Andreas Ulbricht (1963) - 1:38:44
5:04:24 LC Hansa Stuhr IV Bremen 05.10.
Miichael Burgmann (1958) - 1:40:03; Lars Schittkowski-Lahr (1976) - 1:40:58; Udo Bichoff (1965) - 1:43:23
5:42:05 LC Hansa Stuhr V Bremen 05.10.
Christoph Blaß (1971) - 1:49:51; Josef Decker (1963) - 1:58:42; Michael Heiß (1956) - 1:53:32
5:45:43 TuS Sulingen Hannover 27.04.
Malte Becker (1986) - 1:50:14; Frederik Gissel (1971) - 1:56:46; Jürgen Düker (1958) - 1:58:43
Marathon
Bestl. 2013: 2:31:37 Oliver Sebrantke 1976 -- LC Hansa Stuhr
Rekord: 2:21:09 Thomas Bartholome 1969 -- LC Hansa Stuhr 25.04.1999

2:33:01 Oliver Sebrantke 1976 LC Hansa Stuhr Bremen 05.10.
2:57:32 Arne Reuter 1975 SC Weyhe Bremen 05.10.
2:59:40 Harm Huss 1966 LC Hansa Stuhr Hannover 27.04.
3:02:49 Martin Bramkamp 1971 SC Weyhe Bremen 05.10.
3:13:12 Björn Wellmer 1977 SC Weyhe Hamburg 04.05.
3:14:44 Andreas Janßen 1980 LC Hansa Stuhr Bremen 05.10.
3:28:37 Stefan Schumacher 1968 TuS Sudweyhe Berlin 28.09.
3:31:44 Dietrich Wittmershaus 1946 TSV Barrien Bremen 05.10.
3:50:15 Ronny Schierenbeck 1965 LC Hansa Stuhr Berlin 28.09.
3:51:12 Andreas Probst 1963 SC Weyhe Hamburg 04.05.

3:53:46 Manuel Biermann 1975 LC Hansa Stuhr Hamburg 04.05.
3:54:04 Hans Endl 1951 SC Weyhe Bremen 05.10.
4:12:58 Lutz Tappert 1961 LC Hansa Stuhr Berlin 28.09.
4:13:51 Karl Wolfgang Baumgarten 1952 SC Weyhe Melbourne 02.02.
4:16:12 Malte Becker 1986 TuS Sulingen Bremen 05.10.
4:16:13 Frederik Gissel 1971 TuS Sulingen Bremen 05.10.
4:24:26 Jens Rohlfsen 1963 SC Weyhe Hamburg 04.05.
4:41:04 Olaf Meiners 1967 SC Weyhe Hamburg 04.05.
4:54:27 Lutz Finster 1962 LC Hansa Stuhr Bremen 05.10.
Marathon Ma.
Bestl. 2013: 9:49:34 LC Hansa Stuhr
Rekord: 8:00:45 LC Hansa Stuhr 25.04.1999

11:26:36 LC Hansa Stuhr I Berlin 28.09.
Andreas Janßen (1980) - 3:23:23; Ronny Schierenbeck (1965) - 3:50:15; Lutz Tappert (1961) - 4:12:58
11:28:50 SC Weyhe Hamburg 04.05.
Björn Wellmer (1977) - 3:13:12; Andreas Probst (1963) - 3:51:12; Jens Rohlfsen (1963) - 4:24:26
100 km
Rekord: 8:03:03 Stefan Krause 1969 -- LC Hansa Stuhr 12.09.1998

12:50:43 Karl Wolfgang Baumgarten 1952 SC Weyhe Biel 13.06.
110 m Hürden 1.067m
Bestl. 2013: 18,63 Stefan True 1986 -- LC Hansa Stuhr
Rekord: 14,85 Matthias Eggert 1975 -- TuS Syke 5.09.1998

19,99 +1,2 Stefan True 1986 LC Hansa Stuhr Papenburg 29.06.
Hochsprung
Bestl. 2013: 1,64 Stefan True 1986 -- LC Hansa Stuhr
Rekord: 2,10 Gerd Nagel 1957 -- TuS Sulingen 13.05.1995

1,48 Stefan True 1986 LC Hansa Stuhr Papenburg 29.06.
Weitsprung
Bestl. 2013: 6,05 Louis Knüpling 1994 -- TSV Asendorf
Rekord: 6,95 Wolfgang Rebel 1954 -- SG Diepholz 4.08.1974

6,88 +0,0 Louis Knüpling 1994 TSV Asendorf Osterode 27.06.
5,85 +0,1 Nils Feldmann 1989 FTSV Jahn Brinkum Delmenhorst 24.06.
5,58 +0,7 Stefan True 1986 LC Hansa Stuhr Bremen 29.05.
5,24 -0,7 Johannes Keese 1971 TuS Syke Bremen 01.05.
4,00 -0,3 Fritz Kracke 1960 LC Hansa Stuhr Madgeburg 10.05.
3,97 +0,0 Gerhard Kamp 1942 LC Hansa Stuhr Papenburg 18.05.
Dreisprung
Bestl. 2013: 14,14 Louis Knüpling 1994 -- TSV Asendorf
Rekord: 14,55 Louis Knüpling 1994 -- TSV Asendorf 29.05.2014

14,55 -0,2 Louis Knüpling 1994 TSV Asendorf Kassel 29.05.
Kugelstoß 7.26kg
Bestl. 2013: 11,39 Nils Feldmann 1989 -- FTSV Jahn Brinkum
Rekord: 15,17 Dieter Ehlers 1953 -- SG Diepholz 6.10.1974

12,70 Sven Schröder 1988 TSV Asendorf Bremen 03.10.
11,41 Stefan True 1986 LC Hansa Stuhr Zeven 07.06.
Diskuswurf 2 kg
Bestl. 2013: 33,40 Stefan True 1986 -- LC Hansa Stuhr
Rekord: 49,53 Klaus Dr. Scheele 1941 -- TSV Bassum 22.08.1965

37,61 Sven Schröder 1988 TSV Asendorf Hannover 19.09.
33,04 Stefan True 1986 LC Hansa Stuhr Schortens 04.05.
Hammerwurf 7.26kg
Bestl. 2013: 33,13 Helge J. Ellwart 1965 -- LC Hansa Stuhr
Rekord: 37,87 Bruno Vogt 1923 -- TuS Sulingen 5.10.1952

27,61 Sven Schröder 1988 TSV Asendorf Hannover 17.10.
Speerwurf 800 g
Bestl. 2013: 66,92 Sven Schröder 1988 -- TSV Asendorf
Rekord: 70,24 Sven Schröder 1988 -- TSV Asendorf 11.06.2011

61,63 Sven Schröder 1988 TSV Asendorf Sarstedt 28.09.
54,92 Tim Cordes 1994 TSV Asendorf Verden 26.04.
43,50 Stefan True 1986 LC Hansa Stuhr Bremen 03.10.

Frauen
100 m Lauf
Bestl. 2013: 11,46 Anna-Lena Freese 1994 -- FTSV Jahn Brinkum
Rekord: 11,46 Anna-Lena Freese 1994 -- FTSV Jahn Brinkum 15.06.2013

11,57 +0,7 Anna-Lena Freese 1994 FTSV Jahn Brinkum Osterode 27.06.
13,69 +1,4 Tabea Schitteck 1992 FTSV Jahn Brinkum Bremen 17.05.
13,97 -0,2 Jennifer Meyer 1985 FTSV Jahn Brinkum Meppen 20.07.
14,30 +0,0 Monique Tandel 1991 LC Hansa Stuhr Verden 21.09.
200 m Lauf
Bestl. 2013: 26,96 Jennifer Meyer 1985 -- LG Delmenhorst/Diepholz
Rekord: 24,57 Sabine Sosna 1978 -- TuS Syke 21.06.1998

32,03 Julia Schädler 1992 TuS Syke Bremen 20.06.
400 m Lauf
Rekord: 56,94 Sabine Sosna 1978 -- TuS Syke 25.06.1998

72,90 Monique Tandel 1991 LC Hansa Stuhr Oldenburg 10.09.
800 m Lauf
Bestl. 2013: 2:24,03 Paulina Starzynska 1995 -- TuS Sulingen
Rekord: 2:24,03 Paulina Starzynska 1995 -- TuS Sulingen 2.06.2013

2:46,15 Julia Schädler 1992 TuS Syke Bremen 20.06.
10 km Str.
Bestl. 2013: 43:18 Birgit Niemann-Scheffel 1964 -- LC Hansa Stuhr
Rekord: 39:17 Andrea Schmökel 1963 -- LC Hansa Stuhr 19.04.1995

47:29 Christiane Golenia 1959 LC Hansa Stuhr Bremerhaven 21.12.
49:26 Nicole Roskosch 1991 LC Hansa Stuhr Bremen-Nord 01.09.
51:08 Nadine Roskosch 1991 LC Hansa Stuhr Bremen-Nord 01.09.
55:54 Sylvia Neumann 1970 LC Hansa Stuhr Bremen 05.10.
58:42 Dörthe Krummsieg 1979 LC Hansa Stuhr Oldenburg 19.10.
58:42 Ayleen Schönbrodt 1990 LC Hansa Stuhr Oldenburg 19.10.
Halbmarathon
Bestl. 2013: 1:35:30 Birgit Niemann-Scheffel 1964 -- LC Hansa Stuhr
Rekord: 1:25:14 Christiane Golenia 1959 -- LG Hansa Stuhr 12.09.1993

1:32:35 Imme Menges 1967 TuS Sudweyhe Bremen 05.10.
1:37:28 Birgit Niemann-Scheffel 1964 LC Hansa Stuhr Neuenkirchen 18.10.
1:45:23 Nicole Roskosch 1991 SC Weyhe Bremen 05.10.
1:46:05 Sabrina Timmes 1980 TuS Varrel Bremen 05.10.
1:56:01 Gora Gasper-Brandis 1962 LC Hansa Stuhr Bremen-Nord 01.09.
1:58:39 Nicole Garbers 1983 LC Hansa Stuhr Bremen 05.10.
2:00:27 Karin Reents-Sparr 1956 LC Hansa Stuhr Bremen 05.10.
2:02:58 Claudia Metag 1970 TuS Varrel Bremen 05.10.
2:04:37 Jutta Hager 1956 LC Hansa Stuhr Bremen 05.10.
2:07:28 Andrea Gehrke 1967 TSV Schwarme Bremen 05.10.

2:07:54 Ilse Hische 1956 LC Hansa Stuhr Bremen 05.10.
2:08:22 Anita Schulte 1960 LC Hansa Stuhr Bremen 05.10.
2:09:31 Silvia Weinert 1959 LC Hansa Stuhr Bremen-Nord 01.09.
2:12:00 Katrin Halang 1980 LC Hansa Stuhr Oldenburg 19.10.
2:18:01 Hilde Lösch 1969 TuS Varrel Bremen 05.10.
2:24:27 Dörte Krumsieg 1979 LC Hansa Stuhr Bremen 05.10.
2:24:27 Ayleen Schönbrodt 1990 LC Hansa Stuhr Bremen 05.10.
Halbmarathon Ma.
Bestl. 2013: 5:30:54 LC Hansa Stuhr
Rekord: 4:35:20 LC Hansa Stuhr 15.06.1996

6:07:04 TuS Varrel Bremen 05.10.
Sabrina Timmes (1980) - 1:46:05; Claudia Metag (1970) - 2:02:58; Hilde Lösch (1969) - 2:18:01
6:11:10 LC Hansa Stuhr I Bremen 05.10.
Nicole Garbers (1983) - 2:02:36; Karin Reents-Sparr (1955) - 2:02:12; Jutta Hager (1956) - 2:06:22
6:40:43 LC Hansa Stuhr II Bremen 05.10.
Ilse Hische (1956) - 2:07:54; Anita Schulte (1960) - 2:08:22; Ayleen Schönbrodt (1990) - 2:24:27
Marathon
Bestl. 2013: 3:22:21 Birgit Niemann-Scheffel 1964 -- LC Hansa Stuhr
Rekord: 2:46:39 Ewa Wrzosek 1955 -- TuS Sulingen 11.09.1988

3:24:05 Birgit Niemann-Scheffel 1964 LC Hansa Stuhr Berlin 28.09.
4:04:37 Nadine Gerhard 1974 TSV Schwarme Bremen 05.10.
4:18:32 Maria Neubauer 1983 LC Hansa Stuhr Hannover 27.04.
4:18:32 Maria Glaser 1983 LC Hansa Stuhr Hannover 27.04.
4:24:52 Silvia Prokopp 1962 SC Weyhe Hamburg 04.05.
4:40:17 Nadine Roskosch 1991 LC Hansa Stuhr Hamburg 04.05.
4:41:04 Marina Meiners 1960 SC Weyhe Hamburg 04.05.
4:57:04 Nicole Roskosch 1991 SC Weyhe Hamburg 04.05.
Marathon Ma.
Bestl. 2013: 11:15:13 LC Hansa Stuhr
Rekord: 9:55:22 LC Hansa Stuhr 19.09.2010

14:03:00 SC Weyhe Hamburg 04.05.
Silvia Prokopp (1962) - 4:24:52; Marina Meiners (1960) - 4:41:04; Nicole Roskosch (1991) - 4:57:04
Hochsprung
Bestl. 2013: 1,60 Jennifer Meyer 1985 -- LG Delmenhorst/Diepholz
Rekord: 1,70 Birte Hartje 1981 -- TuS Syke 15.06.2002

1,48 Jennifer Meyer 1985 FTSV Jahn Brinkum Verden 21.09.
Weitsprung
Bestl. 2013: 5,17 Jennifer Meyer 1985 -- LG Delmenhorst/Diepholz
Rekord: 6,13 Neele Eckhardt 1992 -- TSV Asendorf 5.06.2012

4,97 +0,0 Jennifer Meyer 1985 FTSV Jahn Brinkum Verden 21.09.
3,97 +0,0 Monique Tandel 1991 LC Hansa Stuhr Verden 21.09.
Kugelstoß 4 kg
Bestl. 2013: 13,58 Christin Bormann 1994 -- TSV Asendorf
Rekord: 13,58 Christin Bormann 1994 -- TSV Asendorf 2.06.2013

10,19 Yasmin Homeyer 1987 FTSV Jahn Brinkum Delmenhorst 19.06.
9,64 Imme Ihli 1991 FTSV Jahn Brinkum Delmenhorst 29.03.
9,15 Jennifer Meyer 1985 FTSV Jahn Brinkum Sulingen 26.07.
8,51 Heike Fiebig 1973 TuS Sulingen Sulingen 26.07.
8,09 Petra van Den Boom 1970 TSV Mellinghausen Sulingen 26.07.
Diskuswurf 1 kg
Bestl. 2013: 30,18 Imme Ihli 1991 -- FTSV Jahn Brinkum
Rekord: 51,70 Liesel wJA, damals F Westermann 1944 -- TuS Sulingen 15.06.1963

29,89 Imme Ihli 1991 FTSV Jahn Brinkum Meppen 19.01.
28,39 Yasmin Homeyer 1987 FTSV Jahn Brinkum Sulingen 26.07.
25,23 Heike Fiebig 1973 TuS Sulingen Porta Westfalica Nammen 20.09.
Speerwurf 600 g
Bestl. 2013: 39,47 Imme Ihli 1991 -- FTSV Jahn Brinkum
Rekord: 43,89 Imme Ihli 1991 -- FTSV Jahn Brinkum 13.07.2014

43,89 Imme Ihli 1991 FTSV Jahn Brinkum Hamburg 13.07.
31,73 Jennifer Meyer 1985 FTSV Jahn Brinkum Sulingen 26.07.
31,35 Yasmin Homeyer 1987 FTSV Jahn Brinkum Verden 12.10.
26,85 Heike Fiebig 1973 TuS Sulingen Porta Westfalica Nammen 20.09.

Männliche Jugend U20
100 m Lauf
Bestl. 2013: 11,53 Louis Knüpling 1994 -- TSV Asendorf
Rekord: 10,4 Rudolf Sundermann 1939 -- SG Diepholz 20.07.1958

11,39 +0,0 Nicolas Walter 1996 FTSV Jahn Brinkum Delmenhorst 05.09.
13,93 -1,1 Mario van der Behrens 1996 TSV Mellinghausen Sulingen 15.06.
200 m Lauf
Bestl. 2013: 24,15 Eyk Erik Thalau 1995 -- LC Hansa Stuhr
Rekord: 21,6 Rudolf Sundermann 1939 -- SG Diepholz 5.07.1958

24,12 -1,1 Nicolas Walter 1996 FTSV Jahn Brinkum Delmenhorst 24.06.
1500 m Lauf
Rekord: 3:46,11 Jens Volkmann 1967 -- LG Huntegau 2.07.1986

4:47,31 Lion Wege 1996 TuS Sulingen Sulingen 15.06.
3000 m Lauf
Rekord: 8:17,79 Jens Volkmann 1986 -- LG Huntegau 28.05.1986

10:13,59 Lion Wege 1996 TuS Sulingen Stuhr-Moordeich 25.05.
10 km Str.
Bestl. 2013: 42:57 Nils Jeske 1995 -- SC Weyhe
Rekord: 34:08 Sebastian Franke 1991 -- SG Diepholz 10.04.2010

43:53 Nils Jeske 1995 SC Weyhe Bremen 05.10.
Hochsprung
Bestl. 2013: 1,82 Eyk Erik Thalau 1995 -- LC Hansa Stuhr
Rekord: 2,17 Roman Fricke 1977 -- TV Bruchhausen-Vilsen 7.07.1996

1,82 Eyk Erik Thalau 1995 LC Hansa Stuhr Stuhr-Moordeich 25.05.
Weitsprung
Bestl. 2013: 6,74 Louis Knüpling 1994 -- TSV Asendorf
Rekord: 7,43 Andreas Stärk 1966 -- SG Diepholz 25.05.1985

6,59 +1,0 Nicolas Walter 1996 FTSV Jahn Brinkum Wilhelmshaven 20.07.
Diskuswurf 1.75kg
Rekord: 47,88 Gerd Tolle 1969 -- SG Diepholz 22.05.1988

29,32 Eyk Erik Thalau 1995 LC Hansa Stuhr Stuhr-Moordeich 25.05.
Speerwurf 800 g
Bestl. 2013: 64,18 Tim Cordes 1994 -- TSV Asendorf
Rekord: 65,69 Tim Cordes 1994 -- TSV Asendorf 5.05.2012

49,80 Nils Rudow 1997 FTSV Jahn Brinkum Delmenhorst 08.08.

Männliche Jugend U18
100 m Lauf
Bestl. 2013: 11,54 Nicolas Walter 1996 -- FTSV Jahn Brinkum
Rekord: 10,8 Heinfried Schmidt 1953 -- TuS Sulingen 7.06.1970

11,55 +1,1 Moritz Thölke 1998 TuS Sulingen Sulingen 15.06.
11,63 +0,2 Peer Böhm 1997 TSV Asendorf Stuhr-Moordeich 12.07.
12,44 -1,1 Nils Rudow 1997 FTSV Jahn Brinkum Stuhr-Moordeich 10.05.
13,27 -0,1 Justus Anspach von Broecker 1998 FTSV Jahn Brinkum Verden 26.04.
200 m Lauf
Bestl. 2013: 23,73 Ferreira Perdigao 1996 -- LC Hansa Stuhr
Rekord: 22,70 Erik Treptow 1981 -- TSV Barrien 28.05.1997

23,82 -0,2 Peer Böhm 1997 TSV Asendorf Delmenhorst 08.08.
400 m Lauf
Bestl. 2013: 51,91 Niclas Witt 1996 -- FTSV Jahn Brinkum
Rekord: 51,44 Lucas Panning 1992 -- LC Hansa Stuhr 18.06.2008

54,26 Malte Dörgeloh 1998 LC Hansa Stuhr Bremen 29.05.
55,42 Peer Böhm 1997 TSV Asendorf Stuhr-Moordeich 12.07.
800 m Lauf
Bestl. 2013: 2:18,91 Lion Wege 1996 -- TuS Sulingen
Rekord: 1:59,22 Sebastian Dujat 1978 -- TuS Sulingen 25.06.1994

2:11,07 Malte Dörgeloh 1998 LC Hansa Stuhr Stuhr-Moordeich 25.05.
110 m Hürden 0.914m
Rekord: 14,63 Maximilian Pasenau 1984 -- TSV Asendorf 17.06.2001

21,99 -0,3 Justus Anspach von Broecker 1998 FTSV Jahn Brinkum Verden 26.04.
400 m Hürden 0.838m
Rekord: 57,29 Lucas Panning 1992 -- LC Hansa Stuhr 18.07.2008

62,82 Malte Dörgeloh 1998 LC Hansa Stuhr Stuhr-Moordeich 10.05.
Hochsprung
Bestl. 2013: 1,45 Peer Böhm 1997 -- TSV Asendorf
Rekord: 2,09 Roman Fricke 1977 -- TV Bruchhausen-Vilsen 30.07.1994

1,60 Peer Böhm 1997 TSV Asendorf Delmenhorst 08.08.
Weitsprung
Bestl. 2013: 6,37 Nicolas Walter 1996 -- FTSV Jahn Brinkum
Rekord: 6,91 Roman Fricke 1977 -- TV Bruchhausen-Vilsen 22.05.1994

6,12 +0,1 Peer Böhm 1997 TSV Asendorf Minden 25.07.
5,08 +0,8 Nils Rudow 1997 FTSV Jahn Brinkum Stuhr-Moordeich 25.05.
3,91 Justus Anspach von Broecker 1998 FTSV Jahn Brinkum Verden 26.04.
Dreisprung
Bestl. 2013: 11,64 Peer Böhm 1997 -- TSV Asendorf
Rekord: 13,66 Louis Knüpling 1994 -- TSV Asendorf 22.05.2011

11,95 +0,0 Peer Böhm 1997 TSV Asendorf Stuhr-Moordeich 25.05.
Kugelstoß 5 kg
Bestl. 2013: 9,07 Peer Böhm 1997 -- TSV Asendorf
Rekord: 15,66 Askold Meyer 1960 -- TuS Kirchdorf 26.06.1976

13,31 Nils Rudow 1997 FTSV Jahn Brinkum Delmenhorst 29.03.
10,39 Malte Dörgeloh 1998 LC Hansa Stuhr Schortens 04.05.
9,78 Peer Böhm 1997 TSV Asendorf Stuhr-Moordeich 12.07.
Diskuswurf 1.5 kg
Rekord: 50,22 Gerhard Tolle 1969 -- SG Diepholz 15.10.1985

23,96 Peer Böhm 1997 TSV Asendorf Delmenhorst 29.03.
Speerwurf 700 g
Bestl. 2013: 54,14 Nils Rudow 1997 -- FTSV Jahn Brinkum
Rekord: 55,72 Nils Rudow 1997 -- FTSV Jahn Brinkum 20.07.2014

55,72 Nils Rudow 1997 FTSV Jahn Brinkum Wilhelmshaven 20.07.
48,44 Paul Kurka 1999 TSV Asendorf Hannover 31.05.
38,28 Peer Böhm 1997 TSV Asendorf Delmenhorst 29.03.
36,60 Malte Dörgeloh 1998 LC Hansa Stuhr Schortens 04.05.
5-Kampf
100m-Weit-Kugel (5kg)-Hoch-400m
Rekord: 3.659 Roman Fricke 1977 -- TV Bruchhausen-Vilsen 11.06.1994

2.791 Peer Böhm 1997 TSV Asendorf Stuhr-Moordeich 12.07.
11,63(+0,2)-5,96(+1,2)-9,78-1,56-55,42

Jugend M15
100 m Lauf
Bestl. 2013: 12,03 Moritz Thölke 1998 -- TuS Sulingen
Rekord: 11,5 Guido Schmidt 1972 -- TuS Sulingen 20.05.1987

11,95 +0,3 Tim Bjarne Oelke 1999 TuS Sulingen Hannover 31.05.
12,69 +1,1 Jonah Kegel 1999 TuS Sulingen Sulingen 15.06.
13,17 +0,9 Justin Duong 1999 FTSV Jahn Brinkum Stuhr-Brinkum 21.09.
13,23 +0,9 Paul Kurka 1999 TSV Asendorf Stuhr-Brinkum 21.09.
13,38 +0,9 Max Schwanebeck 1999 TSV Asendorf Stuhr-Brinkum 21.09.
14,39 +1,1 Niklas Schenk 1999 TSV Mellinghausen Sulingen 15.06.
14,45 +0,0 Fabian Nau 1999 FTSV Jahn Brinkum Stuhr-Brinkum 21.09.
300 m Lauf
Bestl. 2013: 42,92 Sascha Robrecht 1998 -- TSV Asendorf
Rekord: 38,08 Tim Bjarne Oelke 1999 -- TuS Sulingen 20.07.2014

38,08 Tim Bjarne Oelke 1999 TuS Sulingen Wilhelmshaven 20.07.
42,80 Paul Kurka 1999 TSV Asendorf Sulingen 15.06.
80 m Hürden 0.838m
Rekord: 11,19 Niklas Ole Fugel 1994 -- FTSV Jahn Brinkum 13.06.2009

15,07 -0,8 Max Schwanebeck 1999 TSV Asendorf Verden 26.04.
Hochsprung
Bestl. 2013: 1,64 Moritz Thölke 1998 -- TuS Sulingen
Rekord: 2,00 Roman Fricke 1977 -- TV Bruchhausen-Vilsen 24.05.1992

1,40 Paul Kurka 1999 TSV Asendorf Stuhr-Brinkum 21.09.
Weitsprung
Bestl. 2013: 5,40 Malte Dörgeloh 1998 -- LC Hansa Stuhr
Rekord: 6,38 Roman Fricke 1977 -- TV Bruchhausen-Vilsen 12.09.1992

5,42 +1,5 Paul Kurka 1999 TSV Asendorf Hannover 31.05.
5,05 -0,6 Justin Duong 1999 FTSV Jahn Brinkum Stuhr-Brinkum 21.09.
4,62 +0,0 Max Schwanebeck 1999 TSV Asendorf Stuhr-Moordeich 25.05.
4,23 -0,1 Jonah Kegel 1999 TuS Sulingen Stuhr-Moordeich 10.05.
4,22 -0,8 Fabian Nau 1999 FTSV Jahn Brinkum Stuhr-Brinkum 21.09.
Kugelstoß 4 kg
Bestl. 2013: 10,46 Malte Dörgeloh 1998 -- LC Hansa Stuhr
Rekord: 15,15 Ben Rehn 1987 -- LC Hansa Stuhr 25.09.2002

13,08 Paul Kurka 1999 TSV Asendorf Stuhr-Moordeich 25.05.
11,38 Max Schwanebeck 1999 TSV Asendorf Wilhelmshaven 19.07.
8,60 Justin Duong 1999 FTSV Jahn Brinkum Stuhr-Brinkum 21.09.
7,25 Jonah Kegel 1999 TuS Sulingen Sulingen 26.07.
7,15 Fabian Nau 1999 FTSV Jahn Brinkum Stuhr-Brinkum 21.09.
Diskuswurf 1 kg
Bestl. 2013: 18,28 Tobias Labbus 1998 -- TSV Asendorf
Rekord: 44,24 Roman Fricke 1977 -- TV Bruchhausen-Vilsen 16.08.1992

39,97 Paul Kurka 1999 TSV Asendorf Wilhelmshaven 19.07.
25,12 Nick Hauptvogel 1999 FTSV Jahn Brinkum Stuhr-Moordeich 25.05.
Speerwurf 600 g
Bestl. 2013: 39,76 Malte Dörgeloh 1998 -- LC Hansa Stuhr
Rekord: 55,05 Paul Kurka 1999 -- TSV Asendorf 27.04.2014

55,05 Paul Kurka 1999 TSV Asendorf Bremen 27.04.
Ballwurf 200g
Rekord: 86,50 Paul Kurka 1999 -- TSV Asendorf 26.07.2014

86,50 Paul Kurka 1999 TSV Asendorf Sulingen 26.07.
3-Kampf
100m-Weit-Kugel (4kg)
Bestl. 2013: 1.517 Malte Dörgeloh 1998 -- LC Hansa Stuhr
Rekord: 1.517 Malte Dörgeloh 1998 -- LC Hansa Stuhr 15.09.2013

1.474 Paul Kurka 1999 TSV Asendorf Stuhr-Brinkum 21.09.
13,23(+0,9)-4,31(+0,0)-12,68
1.388 Justin Duong 1999 FTSV Jahn Brinkum Stuhr-Brinkum 21.09.
13,17(+0,9)-5,05(-0,6)-8,60
1.379 Max Schwanebeck 1999 TSV Asendorf Stuhr-Brinkum 21.09.
13,38(+0,9)-4,12(-1,5)-11,10
1.130 Fabian Nau 1999 FTSV Jahn Brinkum Stuhr-Brinkum 21.09.
14,45(+0,0)-4,22(-0,8)-7,15
4-Kampf
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch
Bestl. 2013: 2.030 Moritz Thölke 1998 -- TuS Sulingen
Rekord: 2.273 Niklas Ole Fugel 1994 -- FTSV Jahn Brinkum 10.05.2009

1.901 Paul Kurka 1999 TSV Asendorf Stuhr-Brinkum 21.09.
13,23(+0,9)-4,31(+0,0)-12,68-1,40

Jugend M14
100 m Lauf
Bestl. 2013: 12,48 Tim Bjarne Oelke 1999 -- TuS Sulingen
Rekord: 11,72 John David Reiß 1997 -- LC Hansa Stuhr 26.06.2011

13,50 +1,1 Dario Günnemann 2000 TSV Asendorf Sulingen 15.06.
13,50 +1,1 Johannes Hain 2000 TuS Sulingen Sulingen 15.06.
13,67 +0,0 Julian Reimann 2000 TuS Sulingen Stuhr-Brinkum 21.09.
15,05 +0,1 Pekka Rösch 2000 FTSV Jahn Brinkum Stuhr-Moordeich 25.05.
15,13 -1,8 Quenti Anspach von Broecker 2000 FTSV Jahn Brinkum Stuhr-Moordeich 10.05.
800 m Lauf
Bestl. 2013: 2:40,16 David Zipf 1999 -- FTSV Jahn Brinkum
Rekord: 2:17,08 Linus Roski 1998 -- TuS Sulingen 30.06.2012

2:42,43 Quenti Anspach von Broecker 2000 FTSV Jahn Brinkum Delmenhorst 24.06.
2:54,95 Julian Reimann 2000 TuS Sulingen Stuhr-Moordeich 10.05.
Hochsprung
Bestl. 2013: 1,44 Justin Duong 1999 -- FTSV Jahn Brinkum
Rekord: 1,90 Roman Fricke 1977 -- TV Bruchhausen-Vilsen 10.08.1991

1,48 Dario Günnemann 2000 TSV Asendorf Stuhr-Brinkum 21.09.
Weitsprung
Bestl. 2013: 4,72 Max Schwanebeck 1999 -- TSV Asendorf
Rekord: 6,29 John David Reiß 1997 -- LC Hansa Stuhr 2.07.2011

4,73 +0,0 Dario Günnemann 2000 TSV Asendorf Stuhr-Brinkum 21.09.
4,46 -1,6 Julian Reimann 2000 TuS Sulingen Stuhr-Brinkum 21.09.
4,10 +0,0 Quenti Anspach von Broecker 2000 FTSV Jahn Brinkum Verden 26.04.
3,97 +0,0 Pekka Rösch 2000 FTSV Jahn Brinkum Verden 26.04.
Kugelstoß 4 kg
Bestl. 2013: 9,34 Max Schwanebeck 1999 -- TSV Asendorf
Rekord: 12,54 Roman Fricke 1977 -- TV Bruchhausen-Vilsen 8.09.1991

8,80 Dario Günnemann 2000 TSV Asendorf Bremen 03.10.
8,69 Lasse Alexander Kunst 2000 TSV Asendorf Delmenhorst 29.03.
7,78 Julian Reimann 2000 TuS Sulingen Sulingen 26.07.
Diskuswurf 1 kg
Bestl. 2013: 21,84 Lasse Alexander Kunst 2000 -- TSV Asendorf
Rekord: 39,48 Roman Fricke 1977 -- TV Bruchhausen-Vilsen 23.06.1991

28,34 Lasse Alexander Kunst 2000 TSV Asendorf Stuhr-Moordeich 25.05.
21,02 Pekka Rösch 2000 FTSV Jahn Brinkum Delmenhorst 19.06.
Speerwurf 600 g
Bestl. 2013: 41,36 Paul Kurka 1999 -- TuS Sulingen
Rekord: 49,40 Johannes Meyer 1949 -- TuS Sulingen 1.09.1963

38,34 Dario Günnemann 2000 TSV Asendorf Berlin 08.04.
20,43 Thore Logan Boyce 2001 FTSV Jahn Brinkum Verden 29.06.
Ballwurf 200g
Bestl. 2013: 69,00 Paul Kurka 1999 -- TuS Sulingen
Rekord: 69,00 Paul Kurka 1999 -- TuS Sulingen 16.06.2014

56,00 Dario Günnemann 2000 TSV Asendorf Delmenhorst 29.03.
47,50 Lasse Alexander Kunst 2000 TSV Asendorf Delmenhorst 29.03.
43,50 Julian Reimann 2000 TuS Sulingen Sulingen 26.07.
43,50 Johannes Hain 2000 TuS Sulingen Sulingen 26.07.
3-Kampf
100m-Weit-Kugel (4kg)
Bestl. 2013: 1.360 Max Schwanebeck 1999 -- TSV Asendorf
Rekord: 1.360 Max Schwanebeck 1999 -- TSV Asendorf 15.09.2013

1.285 Dario Günnemann 2000 TSV Asendorf Stuhr-Brinkum 21.09.
14,15(+0,0)-4,73(+0,0)-8,78
1.229 Julian Reimann 2000 TuS Sulingen Stuhr-Brinkum 21.09.
13,67(+0,0)-4,46(-1,6)-7,43
4-Kampf
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch
Bestl. 2013: 1.726 Paul Kurka 1999 -- TuS Sulingen
Rekord: 2.133 Guido Schmidt 1972 -- TuS Sulingen 3.09.1986

1.754 Dario Günnemann 2000 TSV Asendorf Stuhr-Brinkum 21.09.
14,15(+0,0)-4,73(+0,0)-8,78-1,48

Männliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel
Bestl. 2013: 42,07 TuS Sulingen
Rekord: 40,76 FTSV Jahn Brinkum 21.06.2009

41,35 StG Hansa-Brinkum-Asendorf II Stuhr-Moordeich 10.05.
Tristan von Prittwitz (2002); Leon Frauenheim (2002); Thore Logan Boyce (2001); Tim-Ole Silze (2001)
41,52 StG Hansa-Brinkum-Asendorf I Stuhr-Moordeich 10.05.
Lasse Pixberg (2002); Jonas Klement (2002); Bent Johnßen (2003); Elvio Kremming (2002)
42,01 StG Hansa-Brinkum-Asendorf Stuhr-Moordeich 04.06.
Robin Ehlich (2002); Bent Johnßen (2003); Elvio Kremming (2002); Lasse Pixberg (2002)
Block Mannschaft
Rekord: 8.558 LC Hansa Stuhr 3.07.2004

6.604 LC Hansa Stuhr Stuhr-Moordeich 10.05.
Lasse Pixberg (2002) - 1.998; Bent Johnßen (2003) - 1.724; Elvio Kremming (2002) - 1.067
Jonas Klement (2002) - 969; Fynn Klinke (2003) - 846

Jugend M13
75 m Lauf
Bestl. 2013: 10,47 Johannes Hain 2000 -- TuS Sulingen
Rekord: 9,31 John-David Reiß 1997 -- SC Weyhe 4.09.2010

10,82 Tim-Ole Silze 2001 FTSV Jahn Brinkum Delmenhorst 17.05.
10,87 Thore Logan Boyce 2001 FTSV Jahn Brinkum Sulingen 15.06.
11,62 Elias Nüssle 2001 LC Hansa Stuhr Stuhr-Moordeich 04.06.
11,78 Leon Stegmann 2001 FTSV Jahn Brinkum Stuhr-Brinkum 21.09.
12,46 Constantin Sachse 2001 LC Hansa Stuhr Stuhr-Moordeich 04.06.
800 m Lauf
Bestl. 2013: 2:34,98 Johannes Hain 2000 -- TuS Sulingen
Rekord: 2:31,06 Tim Bjarne Oelkel 1999 -- TuS Sulingen 6.10.2012
Rekord: 2:31,06 Tim Bjarne Oelke 1999 -- TuS Sulingen 6.10.2012

2:43,68 Thore Logan Boyce 2001 FTSV Jahn Brinkum Sulingen 15.06.
2:53,14 Tim-Ole Silze 2001 FTSV Jahn Brinkum Delmenhorst 17.05.
Hochsprung
Bestl. 2013: 1,42 Tim Schröter 2000 -- SC Weyhe
Rekord: 1,72 Roman Fricke 1977 -- TV Bruchhausen-Vilsen 5.08.1990

1,40 Tim-Ole Silze 2001 FTSV Jahn Brinkum Stuhr-Brinkum 21.09.
1,36 Thore Logan Boyce 2001 FTSV Jahn Brinkum Sulingen 15.06.
1,32 Leon Stegmann 2001 FTSV Jahn Brinkum Stuhr-Brinkum 21.09.
Weitsprung
Bestl. 2013: 4,66 Dario Günnemann 2000 -- TSV Asendorf
Rekord: 5,81 John-David Reiß 1997 -- SC Weyhe 28.08.2010

4,49 Tim-Ole Silze 2001 FTSV Jahn Brinkum Delmenhorst 17.05.
4,47 Thore Logan Boyce 2001 FTSV Jahn Brinkum Delmenhorst 17.05.
4,07 Leon Stegmann 2001 FTSV Jahn Brinkum Stuhr-Brinkum 21.09.
3,38 Elias Nüssle 2001 LC Hansa Stuhr Stuhr-Moordeich 10.05.
3,33 Janis Lawinczak 2001 TSV Asendorf Stuhr-Moordeich 10.05.
3,32 Constantin Sachse 2001 LC Hansa Stuhr Stuhr-Moordeich 04.06.
Speerwurf 400 g
Bestl. 2013: 37,47 Dario Günnemann 2000 -- TSV Asendorf
Rekord: 45,02 Roman Fricke 1977 -- TV Bruchhausen-Vilsen 29.09.1980

21,37 Thore Logan Boyce 2001 FTSV Jahn Brinkum Delmenhorst 24.06.
Ballwurf 200g
Bestl. 2013: 50,00 Dario Günnemann 2000 -- TSV Asendorf
Rekord: 70,50 Paul Kurka 1999 -- TuS Sulingen 16.09.2012

37,50 Tim-Ole Silze 2001 FTSV Jahn Brinkum Stuhr-Brinkum 21.09.
32,50 Leon Stegmann 2001 FTSV Jahn Brinkum Stuhr-Brinkum 21.09.
25,00 Elias Nüssle 2001 LC Hansa Stuhr Stuhr-Moordeich 04.06.
24,00 Constantin Sachse 2001 LC Hansa Stuhr Stuhr-Moordeich 04.06.
3-Kampf
75m-Weit-Ball
Bestl. 2013: 1.279 Dario Günnemann 2000 -- TSV Asendorf
Rekord: 1.559 John-David Reiß 1997 -- SC Weyhe 25.09.2010

1.180 Tim-Ole Silze 2001 FTSV Jahn Brinkum Stuhr-Brinkum 21.09.
11,00-4,42-37,50
1.039 Leon Stegmann 2001 FTSV Jahn Brinkum Stuhr-Brinkum 21.09.
11,78-4,07-32,50
4-Kampf
75m-Weit-Hoch-Ball
Bestl. 2013: 1.696 Dario Günnemann 2000 -- TSV Asendorf
Rekord: 2.028 John-David Reiß 1997 -- SC Weyhe 25.09.2010

1.607 Tim-Ole Silze 2001 FTSV Jahn Brinkum Stuhr-Brinkum 21.09.
11,00-4,42-1,40-37,50
1.423 Leon Stegmann 2001 FTSV Jahn Brinkum Stuhr-Brinkum 21.09.
11,78-4,07-1,32-32,50

Jugend M12
75 m Lauf
Bestl. 2013: 11,00 Thore Logan Boyce 2001 -- FTSV Jahn Brinkum
Rekord: 9,77 John-David Reiß 1997 -- SC Weyhe 26.09.2009

10,58 Lasse Pixberg 2002 LC Hansa Stuhr Sulingen 15.06.
11,08 Elvio Kremming 2002 LC Hansa Stuhr Stuhr-Brinkum 21.09.
11,18 Tristan von Prittwitz 2002 FTSV Jahn Brinkum Stuhr-Brinkum 21.09.
11,35 Robin Ehlich 2002 LC Hansa Stuhr Stuhr-Moordeich 04.06.
11,58 Colin Krupa 2002 TuS Syke Sulingen 15.06.
11,63 Leon Frauenheim 2002 FTSV Jahn Brinkum Stuhr-Brinkum 21.09.
11,86 Jonas Klement 2002 LC Hansa Stuhr Stuhr-Moordeich 10.05.
12,19 Finn Wittrock 2002 TuS Sudweyhe Delmenhorst 17.05.
12,27 Erik Hannerbauer 2002 SC Weyhe Stuhr-Brinkum 21.09.
13,14 Paul Keip 2002 FTSV Jahn Brinkum Stuhr-Moordeich 10.05.

13,43 Fabio Saul 2002 TuS Sudweyhe Delmenhorst 17.05.
13,64 Nico Sticht 2002 TSV Asendorf Sulingen 15.06.
800 m Lauf
Bestl. 2013: 2:44,95 Thore Logan Boyce 2001 -- FTSV Jahn Brinkum
Rekord: 2:33,87 Johannes Hain 2000 -- TuS Sulingen 1.05.2012

2:43,72 Lasse Pixberg 2002 LC Hansa Stuhr Sulingen 15.06.
2:54,41 Leon Frauenheim 2002 FTSV Jahn Brinkum Delmenhorst 17.05.
3:02,45 Colin Krupa 2002 TuS Syke Sulingen 15.06.
60 m Hürden 0.762m
Rekord: 10,33 Fabian Aichem 1997 -- LC Hansa Stuhr 26.09.2009

10,84 Lasse Pixberg 2002 LC Hansa Stuhr Stuhr-Moordeich 04.06.
11,11 Elvio Kremming 2002 LC Hansa Stuhr Schortens 04.05.
11,83 Bent Johnßen 2002 LC Hansa Stuhr Schortens 04.05.
17,41 Fynn Klinke 2002 LC Hansa Stuhr Schortens 04.05.
Hochsprung
Bestl. 2013: 1,26 Thore Logan Boyce 2001 -- FTSV Jahn Brinkum
Rekord: 1,50 Lasse Pixberg 2002 -- LC Hansa Stuhr 2.08.2014
Rekord: 1,50 Roman Fricke 1977 -- TV Bruchhausen-Vilsen 7.05.1989

1,50 Lasse Pixberg 2002 LC Hansa Stuhr Oldenburg 02.08.
1,45 Elvio Kremming 2002 LC Hansa Stuhr Stuhr-Moordeich 04.06.
1,25 Fynn Klinke 2002 LC Hansa Stuhr Schortens 04.05.
1,25 Bent Johnßen 2002 LC Hansa Stuhr Schortens 04.05.
1,20 Jonas Klement 2002 LC Hansa Stuhr Stuhr-Moordeich 10.05.
1,12 Robin Ehlich 2002 LC Hansa Stuhr Sulingen 15.06.
1,12 Erik Hannerbauer 2002 SC Weyhe Stuhr-Brinkum 21.09.
Weitsprung
Bestl. 2013: 4,42 Thore Logan Boyce 2001 -- FTSV Jahn Brinkum
Rekord: 5,03 John-David Reiß 1997 -- SC Weyhe 26.09.2009

4,48 Tristan von Prittwitz 2002 FTSV Jahn Brinkum Lemwerder 14.06.
4,43 Lasse Pixberg 2002 LC Hansa Stuhr Stuhr-Brinkum 21.09.
4,22 Elvio Kremming 2002 LC Hansa Stuhr Stuhr-Brinkum 21.09.
4,08 Leon Frauenheim 2002 FTSV Jahn Brinkum Lemwerder 14.06.
3,98 Bent Johnßen 2002 LC Hansa Stuhr Schortens 04.05.
3,81 Robin Ehlich 2002 LC Hansa Stuhr Stuhr-Moordeich 04.06.
3,80 John Paul Drymalla 2002 LC Hansa Stuhr Hannover 11.06.
3,70 Fynn Klinke 2002 LC Hansa Stuhr Schortens 04.05.
3,41 Jonas Klement 2002 LC Hansa Stuhr Stuhr-Moordeich 10.05.
3,36 Erik Hannerbauer 2002 SC Weyhe Stuhr-Brinkum 21.09.

3,32 Colin Krupa 2002 TuS Syke Stuhr-Moordeich 10.05.
3,27 Finn Wittrock 2002 TuS Sudweyhe Delmenhorst 17.05.
3,13 Fabio Saul 2002 TuS Sudweyhe Delmenhorst 17.05.
2,72 Mathis Castens 2002 TSV Asendorf Stuhr-Moordeich 10.05.
Kugelstoß 3 kg
Bestl. 2013: 6,64 Matti Ullmann 2001 -- TSV Asendorf
Rekord: 8,64 Ben Rehn 1987 -- LC Hansa Stuhr 10.09.1999

8,13 Lasse Pixberg 2002 LC Hansa Stuhr Schortens 04.05.
7,35 Elvio Kremming 2002 LC Hansa Stuhr Schortens 04.05.
6,68 Fabio Saul 2002 TuS Sudweyhe Delmenhorst 17.05.
6,63 Finn Wittrock 2002 TuS Sudweyhe Delmenhorst 17.05.
Speerwurf 400 g
Bestl. 2013: 24,98 Jan Niklas Schmidt 2002 -- TuS Sulingen
Rekord: 35,70 Roman Fricke 1977 -- TV Bruchhausen-Vilsen 3.09.1989

26,02 Elvio Kremming 2002 LC Hansa Stuhr Schortens 04.05.
24,39 Lasse Pixberg 2002 LC Hansa Stuhr Schortens 04.05.
11,59 Colin Krupa 2002 TuS Syke Stuhr-Moordeich 10.05.
Ballwurf 200g
Bestl. 2013: 45,00 Sebastian Cordes 2001 -- FTSV Jahn Brinkum
Rekord: 51,50 Paul Kurka 1999 -- TuS Sulingen 3.07.2011

43,50 Lasse Pixberg 2002 LC Hansa Stuhr Oldenburg 02.08.
40,50 Leon Frauenheim 2002 FTSV Jahn Brinkum Lemwerder 14.06.
34,50 Tristan von Prittwitz 2002 FTSV Jahn Brinkum Lemwerder 14.06.
34,00 Elvio Kremming 2002 LC Hansa Stuhr Stuhr-Brinkum 21.09.
29,00 Erik Hannerbauer 2002 SC Weyhe Stuhr-Brinkum 21.09.
28,50 Colin Krupa 2002 TuS Syke Stuhr-Brinkum 21.09.
3-Kampf
75m-Weit-Ball
Bestl. 2013: 1.155 Thore Logan Boyce 2001 -- FTSV Jahn Brinkum

1.237 Lasse Pixberg 2002 LC Hansa Stuhr Stuhr-Brinkum 21.09.
10,63-4,43-40,50
1.127 Elvio Kremming 2002 LC Hansa Stuhr Stuhr-Brinkum 21.09.
11,08-4,22-34,00
1.127 Tristan von Prittwitz 2002 FTSV Jahn Brinkum Lemwerder 14.06.
11,45-4,48-34,50
1.084 Leon Frauenheim 2002 FTSV Jahn Brinkum Lemwerder 14.06.
11,92-4,08-40,50
927 Colin Krupa 2002 TuS Syke Stuhr-Brinkum 21.09.
11,68-3,30-28,50
892 Erik Hannerbauer 2002 SC Weyhe Stuhr-Brinkum 21.09.
12,27-3,36-29,00
4-Kampf
75m-Weit-Hoch-Ball
Bestl. 2013: 1.480 Thore Logan Boyce 2001 -- FTSV Jahn Brinkum
Rekord: 1.864 John-David Reiß 1997 -- SC Weyhe 26.09.2009

1.686 Lasse Pixberg 2002 LC Hansa Stuhr Oldenburg 02.08.
11,12-4,42-1,50-43,50
1.554 Elvio Kremming 2002 LC Hansa Stuhr Stuhr-Brinkum 21.09.
11,08-4,22-1,40-34,00
1.163 Erik Hannerbauer 2002 SC Weyhe Stuhr-Brinkum 21.09.
12,27-3,36-1,12-29,00
Block S/S
75m-60m H.-Weit-Hoch-Speer (400g)
Rekord: 1.998 Lasse Pixberg 2002 -- LC Hansa Stuhr 10.05.2014

1.998 Lasse Pixberg 2002 LC Hansa Stuhr Stuhr-Moordeich 10.05.
11,17-11,23-4,21-1,33-20,12
1.067 Elvio Kremming 2002 LC Hansa Stuhr Stuhr-Moordeich 10.05.
11,87-aufg.-3,76-1,30-o.g.V.
969 Jonas Klement 2002 LC Hansa Stuhr Stuhr-Moordeich 10.05.
11,86-aufg.-3,41-1,20-o.g.V.

Männliche Kinder U12
4 x 50 m Staffel
Bestl. 2013: 29,14 LC Hansa Stuhr
Rekord: 28,9 LG Huntegau 17.06.1992

30,51 LC Hansa Stuhr Sulingen 15.06.
Tom Niclas Graap (2004); Niklas Joshua Roddewig (2004); Fynn Klinke (2003); Bent Johnßen (2003)
34,23 TuS Sulingen Sulingen 15.06.
Nick Powelkin (2003); Daniel Pawlenko (2004); Finn Hollmeyer (2004); Tom Simon (2004)
34,77 TuS Sudweyhe Delmenhorst 17.05.
Finn Haschke (2004); Florian Bramkamp (2003); Oliver Klaubauf (2005); Bjarne Buntemeyer (2004)
36,05 TSV Asendorf Sulingen 15.06.
Ole Holthus (2004); Tom Albert (2005); Jonas Brüning (2005); Lucius Brüning (2004)
36,08 TSV Mellinghausen Sulingen 15.06.
Noris Niebuhr (2005); Dorian Fastenau (2004); Phillip Grimmig (2004); Jona Biste (2004)

Kinder M11
50 m Lauf
Bestl. 2013: 7,64 Lasse Pixberg 2002 -- LC Hansa Stuhr
Rekord: 7,1 Tobias Boog 1977 -- TV Bruchhausen-Vilsen 10.06.1988
Rekord: 7,1 Arne Dührkop 1993 -- TV Bruchhausen-Vilsen 26.05.2004
Rekord: 7,1 Erik Treptow 1981 -- TSV Barrien 18.05.1992

7,71 Bent Johnßen 2003 LC Hansa Stuhr Sulingen 15.06.
8,05 Fynn Klinke 2003 LC Hansa Stuhr Sulingen 15.06.
8,34 Luca Stechert 2003 FTSV Jahn Brinkum Sulingen 15.06.
8,42 Jona Lütkebohle 2003 TSV Mellinghausen Stuhr-Brinkum 21.09.
8,61 Moritz de Beek 2003 TuS Syke Sulingen 15.06.
8,74 Nick Powelkin 2003 TuS Sulingen Sulingen 15.06.
8,84 Colin Hüneke 2003 FTSV Jahn Brinkum Stuhr-Brinkum 21.09.
9,09 Jannick Schwarm 2003 TuS Syke Sulingen 15.06.
9,10 Florian Bramkamp 2003 TuS Sudweyhe Sulingen 15.06.
10,25 Lennart Hasselhop 2003 TSV Asendorf Stuhr-Moordeich 04.06.
800 m Lauf
Bestl. 2013: 2:49,02 Leon Frauenheim 2002 -- FTSV Jahn Brinkum
Rekord: 2:39,73 Bent Johnßen 2003 -- LC Hansa Stuhr 11.06.2014

2:39,73 Bent Johnßen 2003 LC Hansa Stuhr Hannover 11.06.
2:45,72 Fynn Klinke 2003 LC Hansa Stuhr Hannover 11.06.
2:51,07 Luca Stechert 2003 FTSV Jahn Brinkum Oldenburg 28.09.
3:04,86 Moritz de Beek 2003 TuS Syke Sulingen 15.06.
3:14,27 Florian Bramkamp 2003 TuS Sudweyhe Sulingen 15.06.
3:16,09 Colin Hüneke 2003 FTSV Jahn Brinkum Sulingen 15.06.
3:16,42 Jannick Schwarm 2003 TuS Syke Sulingen 15.06.
3:16,97 Nick Powelkin 2003 TuS Sulingen Sulingen 15.06.
Hochsprung
Bestl. 2013: 1,34 Lasse Pixberg 2002 -- LC Hansa Stuhr
Rekord: 1,45 Roman Fricke 1977 -- TV Bruchhausen-Vilsen 20.09.1988

1,38 Bent Johnßen 2003 LC Hansa Stuhr Oldenburg 02.08.
1,30 Fynn Klinke 2003 LC Hansa Stuhr Hannover 11.06.
1,28 Luca Stechert 2003 FTSV Jahn Brinkum Stuhr-Brinkum 21.09.
Weitsprung
Bestl. 2013: 4,12 Lasse Pixberg 2002 -- LC Hansa Stuhr
Rekord: 4,90 Christian Oehl 1995 -- LC Hansa Stuhr 9.09.2006

4,32 Bent Johnßen 2003 LC Hansa Stuhr Stuhr-Brinkum 21.09.
4,06 Fynn Klinke 2003 LC Hansa Stuhr Stuhr-Brinkum 21.09.
3,96 Luca Stechert 2003 FTSV Jahn Brinkum Stuhr-Moordeich 04.06.
3,72 Linus Lawinczak 2003 TSV Asendorf Stuhr-Moordeich 10.05.
3,58 Jona Lütkebohle 2003 TSV Mellinghausen Stuhr-Brinkum 21.09.
3,55 Colin Hüneke 2003 FTSV Jahn Brinkum Stuhr-Brinkum 21.09.
3,42 Marius Nüssle 2003 LC Hansa Stuhr Stuhr-Moordeich 10.05.
3,33 Moritz de Beek 2003 TuS Syke Sulingen 15.06.
3,28 Nick Powelkin 2003 TuS Sulingen Stuhr-Brinkum 21.09.
3,24 Florian Bramkamp 2003 TuS Sudweyhe Stuhr-Brinkum 21.09.

2,94 Jannick Schwarm 2003 TuS Syke Sulingen 15.06.
2,74 Lennart Hasselhop 2003 TSV Asendorf Stuhr-Moordeich 04.06.
Ballwurf 200g
Rekord: 29,00 Fynn Klinke 2003 -- LC Hansa Stuhr 4.06.2014

29,00 Fynn Klinke 2003 LC Hansa Stuhr Stuhr-Moordeich 04.06.
26,00 Bent Johnßen 2003 LC Hansa Stuhr Stuhr-Moordeich 10.05.
26,00 Marius Nüssle 2003 LC Hansa Stuhr Stuhr-Moordeich 04.06.
Schlagball 80g
Bestl. 2013: 43,00 Lasse Pixberg 2002 -- LC Hansa Stuhr
Rekord: 52,00 Paul Kurka 1999 -- TuS Sulingen 11.09.2010

45,00 Luca Stechert 2003 FTSV Jahn Brinkum Stuhr-Moordeich 04.06.
38,00 Colin Hüneke 2003 FTSV Jahn Brinkum Stuhr-Brinkum 21.09.
35,50 Jona Lütkebohle 2003 TSV Mellinghausen Sulingen 26.07.
33,50 Bent Johnßen 2003 LC Hansa Stuhr Stuhr-Brinkum 21.09.
29,50 Fynn Klinke 2003 LC Hansa Stuhr Sulingen 15.06.
28,50 Lennart Hasselhop 2003 TSV Asendorf Sulingen 26.07.
28,00 Jannick Schwarm 2003 TuS Syke Sulingen 15.06.
27,50 Nick Powelkin 2003 TuS Sulingen Sulingen 26.07.
24,00 Moritz de Beek 2003 TuS Syke Sulingen 15.06.
18,00 Florian Bramkamp 2003 TuS Sudweyhe Stuhr-Brinkum 21.09.
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2013: 1.114 Lasse Pixberg 2002 -- LC Hansa Stuhr
Rekord: 1.057 Bent Johnßen 2003 -- LC Hansa Stuhr 21.09.2014

1.057 Bent Johnßen 2003 LC Hansa Stuhr Stuhr-Brinkum 21.09.
7,94-4,32-33,50
1.049 Luca Stechert 2003 FTSV Jahn Brinkum Stuhr-Moordeich 04.06.
8,42-3,96-45,00
975 Fynn Klinke 2003 LC Hansa Stuhr Stuhr-Brinkum 21.09.
8,13-4,06-29,50
928 Jona Lütkebohle 2003 TSV Mellinghausen Stuhr-Brinkum 21.09.
8,42-3,58-34,50
910 Colin Hüneke 2003 FTSV Jahn Brinkum Stuhr-Brinkum 21.09.
8,84-3,55-38,00
783 Nick Powelkin 2003 TuS Sulingen Stuhr-Brinkum 21.09.
8,81-3,28-26,00
660 Florian Bramkamp 2003 TuS Sudweyhe Stuhr-Brinkum 21.09.
9,26-3,24-18,00
587 Lennart Hasselhop 2003 TSV Asendorf Stuhr-Moordeich 04.06.
10,25-2,74-25,00
4-Kampf
50m-Weit-Hoch-S.-Ball
Bestl. 2013: 1.502 Lasse Pixberg 2002 -- LC Hansa Stuhr
Rekord: 1.459 Bent Johnßen 2003 -- LC Hansa Stuhr 2.08.2014

1.459 Bent Johnßen 2003 LC Hansa Stuhr Oldenburg 02.08.
7,87-4,25-1,38-31,50
1.403 Luca Stechert 2003 FTSV Jahn Brinkum Stuhr-Brinkum 21.09.
8,40-3,87-1,28-45,00
1.337 Fynn Klinke 2003 LC Hansa Stuhr Stuhr-Brinkum 21.09.
8,13-4,06-1,28-29,50

Kinder M10
50 m Lauf
Bestl. 2013: 7,93 Bent Johnßen 2003 -- LC Hansa Stuhr
Rekord: 7,2 Jens-Fabian Kusche 1976 -- TuS Sulingen 21.09.1986

7,89 Lucius Brüning 2004 TSV Asendorf Sulingen 15.06.
7,95 Tom Niclas Graap 2004 LC Hansa Stuhr Sulingen 15.06.
8,32 Daniel Pawlenko 2004 TuS Sulingen Sulingen 15.06.
8,33 Bjarne Buntemeyer 2004 TuS Sudweyhe Stuhr-Moordeich 04.06.
8,41 Niclas Joshua Roddewig 2004 LC Hansa Stuhr Sulingen 15.06.
8,48 Finn Hollmeyer 2004 TuS Sulingen Sulingen 15.06.
8,58 Phillip Grimmig 2004 TSV Mellinghausen Sulingen 15.06.
8,74 Immo Ahrens 2004 FTSV Jahn Brinkum Sulingen 15.06.
8,86 Nikolas Pfister 2004 TuS Varrel Stuhr-Moordeich 04.06.
8,96 Rasmus Bödeker 2004 TuS Syke Sulingen 15.06.

8,97 Jan Poppenburg 2004 TuS Varrel Sulingen 15.06.
8,97 Patrick Finke 2004 TuS Sulingen Sulingen 15.06.
9,07 Tom Simon 2004 TuS Sulingen Sulingen 15.06.
9,27 Jona Biste 2004 TSV Mellinghausen Stuhr-Brinkum 21.09.
9,35 Ole Holthus 2004 TSV Asendorf Stuhr-Brinkum 21.09.
9,65 Finn Haschke 2004 TuS Sudweyhe Sulingen 15.06.
9,65 Tom Schwanebeck 2004 TSV Asendorf Sulingen 15.06.
10,34 Dorian Fastenau 2004 TSV Mellinghausen Stuhr-Brinkum 21.09.
800 m Lauf
Bestl. 2013: 2:52,33 Bent Johnßen 2003 -- LC Hansa Stuhr
Rekord: 2:50,03 Tom Niclas Graap 2004 -- LC Hansa Stuhr 15.06.2014

2:50,03 Tom Niclas Graap 2004 LC Hansa Stuhr Sulingen 15.06.
2:58,62 Daniel Pawlenko 2004 TuS Sulingen Sulingen 15.06.
3:02,18 Finn Hollmeyer 2004 TuS Sulingen Sulingen 15.06.
3:10,50 Patrick Finke 2004 TuS Sulingen Sulingen 15.06.
3:14,77 Niclas Joshua Roddewig 2004 LC Hansa Stuhr Sulingen 15.06.
3:16,46 Jona Biste 2004 TSV Mellinghausen Sulingen 15.06.
3:33,71 Tom Schwanebeck 2004 TSV Asendorf Sulingen 15.06.
3:35,71 Tom Simon 2004 TuS Sulingen Sulingen 15.06.
3:40,25 Finn Haschke 2004 TuS Sudweyhe Sulingen 15.06.
Hochsprung
Bestl. 2013: 1,25 Bent Johnßen 2003 -- LC Hansa Stuhr
Rekord: 1,25 Bent Johnßen 2003 -- LC Hansa Stuhr 31.08.2013

1,12 Lucius Brüning 2004 TSV Asendorf Sulingen 15.06.
1,08 Niclas Joshua Roddewig 2004 LC Hansa Stuhr Stuhr-Brinkum 21.09.
1,08 Tom Niclas Graap 2004 LC Hansa Stuhr Stuhr-Brinkum 21.09.
1,04 Dorian Fastenau 2004 TSV Mellinghausen Stuhr-Brinkum 21.09.
1,00 Jona Biste 2004 TSV Mellinghausen Sulingen 15.06.
0,96 Phillip Grimmig 2004 TSV Mellinghausen Stuhr-Brinkum 21.09.
Weitsprung
Bestl. 2013: 4,16 Bent Johnßen 2003 -- LC Hansa Stuhr
Rekord: 4,26 Jonathan Schadwinkel 1999 -- FTSV Jahn Brinkum 5.09.2009

3,92 Tom Niclas Graap 2004 LC Hansa Stuhr Stuhr-Brinkum 21.09.
3,90 Niclas Joshua Roddewig 2004 LC Hansa Stuhr Stuhr-Moordeich 04.06.
3,90 Lucius Brüning 2004 TSV Asendorf Stuhr-Brinkum 21.09.
3,79 Nikolas Pfister 2004 TuS Varrel Stuhr-Moordeich 04.06.
3,57 Bjarne Buntemeyer 2004 TuS Sudweyhe Stuhr-Moordeich 04.06.
3,48 Jan Poppenborg 2004 TuS Varrel Stuhr-Moordeich 04.06.
3,41 Phillip Grimmig 2004 TSV Mellinghausen Stuhr-Brinkum 21.09.
3,39 Ole Holthus 2004 TSV Asendorf Stuhr-Brinkum 21.09.
3,23 Finn Hollmeyer 2004 TuS Sulingen Sulingen 15.06.
3,17 Patrick Finke 2004 TuS Sulingen Stuhr-Brinkum 21.09.

3,16 Rasmus Bödeker 2004 TuS Syke Stuhr-Brinkum 21.09.
3,14 Daniel Pawlenko 2004 TuS Sulingen Sulingen 15.06.
3,12 Jona Biste 2004 TSV Mellinghausen Stuhr-Brinkum 21.09.
3,07 Finn Haschke 2004 TuS Sudweyhe Stuhr-Brinkum 21.09.
2,94 Immo Ahrens 2004 FTSV Jahn Brinkum Sulingen 15.06.
2,82 Tom Schwanebeck 2004 TSV Asendorf Stuhr-Brinkum 21.09.
2,82 Dorian Fastenau 2004 TSV Mellinghausen Stuhr-Brinkum 21.09.
2,78 Tom Simon 2004 TuS Sulingen Sulingen 15.06.
Schlagball 80g
Bestl. 2013: 38,00 Luca Stechert 2003 -- FTSV Jahn Brinkum
Rekord: 59,50 Christian Siemer 1972 -- LG Hansa 81 4.06.1982

36,00 Tom Niclas Graap 2004 LC Hansa Stuhr Delmenhorst 17.05.
36,00 Lucius Brüning 2004 TSV Asendorf Sulingen 26.07.
34,00 Niclas Joshua Roddewig 2004 LC Hansa Stuhr Sulingen 15.06.
34,00 Finn Hollmeyer 2004 TuS Sulingen Sulingen 15.06.
34,00 Phillip Grimmig 2004 TSV Mellinghausen Sulingen 26.07.
33,00 Tom Schwanebeck 2004 TSV Asendorf Sulingen 26.07.
31,50 Jona Biste 2004 TSV Mellinghausen Sulingen 26.07.
30,50 Ole Holthus 2004 TSV Asendorf Stuhr-Brinkum 21.09.
29,50 Patrick Finke 2004 TuS Sulingen Sulingen 26.07.
29,00 Jan Poppenborg 2004 TuS Varrel Stuhr-Moordeich 04.06.

28,50 Tom Simon 2004 TuS Sulingen Sulingen 15.06.
27,00 Bjarne Buntemeyer 2004 TuS Sudweyhe Delmenhorst 17.05.
27,00 Nikolas Pfister 2004 TuS Varrel Stuhr-Moordeich 04.06.
24,50 Daniel Pawlenko 2004 TuS Sulingen Sulingen 15.06.
21,00 Dorian Fastenau 2004 TSV Mellinghausen Stuhr-Brinkum 21.09.
20,50 Finn Haschke 2004 TuS Sudweyhe Sulingen 15.06.
18,00 Immo Ahrens 2004 FTSV Jahn Brinkum Sulingen 15.06.
17,00 Rasmus Bödeker 2004 TuS Syke Stuhr-Brinkum 21.09.
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2013: 962 Bent Johnßen 2003 -- LC Hansa Stuhr
Rekord: 1.159 Özkan Yildirim 1993 -- TuS Sulingen 6.09.2003

977 Tom Niclas Graap 2004 LC Hansa Stuhr Stuhr-Moordeich 04.06.
8,34-3,89-35,00
960 Lucius Brüning 2004 TSV Asendorf Stuhr-Moordeich 04.06.
8,20-3,89-31,00
929 Niclas Joshua Roddewig 2004 LC Hansa Stuhr Stuhr-Brinkum 21.09.
8,70-3,86-34,00
848 Nikolas Pfister 2004 TuS Varrel Stuhr-Moordeich 04.06.
8,86-3,79-27,00
847 Bjarne Buntemeyer 2004 TuS Sudweyhe Stuhr-Moordeich 04.06.
8,33-3,57-24,00
820 Phillip Grimmig 2004 TSV Mellinghausen Stuhr-Brinkum 21.09.
8,63-3,41-26,50
799 Jan Poppenborg 2004 TuS Varrel Stuhr-Moordeich 04.06.
9,20-3,48-29,00
787 Ole Holthus 2004 TSV Asendorf Stuhr-Brinkum 21.09.
9,35-3,39-30,50
757 Patrick Finke 2004 TuS Sulingen Stuhr-Brinkum 21.09.
9,08-3,17-27,50
748 Jona Biste 2004 TSV Mellinghausen Stuhr-Brinkum 21.09.
9,27-3,12-29,00

665 Tom Schwanebeck 2004 TSV Asendorf Stuhr-Brinkum 21.09.
9,92-2,82-30,00
649 Rasmus Bödeker 2004 TuS Syke Stuhr-Brinkum 21.09.
9,14-3,16-17,00
616 Finn Haschke 2004 TuS Sudweyhe Stuhr-Brinkum 21.09.
9,80-3,07-20,00
554 Dorian Fastenau 2004 TSV Mellinghausen Stuhr-Brinkum 21.09.
10,34-2,82-21,00
4-Kampf
50m-Weit-Hoch-S.-Ball
Bestl. 2013: 1.273 Bent Johnßen 2003 -- LC Hansa Stuhr
Rekord: 1.348 Nils Foerster 1995 -- LG Delmenhorst/Diepholz 11.09.2005

1.219 Tom Niclas Graap 2004 LC Hansa Stuhr Stuhr-Brinkum 21.09.
8,30-3,92-1,08-33,50
1.176 Niclas Joshua Roddewig 2004 LC Hansa Stuhr Stuhr-Brinkum 21.09.
8,70-3,86-1,08-34,00
1.170 Lucius Brüning 2004 TSV Asendorf Stuhr-Brinkum 21.09.
8,29-3,90-1,04-30,50
993 Phillip Grimmig 2004 TSV Mellinghausen Stuhr-Brinkum 21.09.
8,63-3,41-0,96-26,50
946 Jona Biste 2004 TSV Mellinghausen Stuhr-Brinkum 21.09.
9,27-3,12-1,00-29,00
777 Dorian Fastenau 2004 TSV Mellinghausen Stuhr-Brinkum 21.09.
10,34-2,82-1,04-21,00
757 Patrick Finke 2004 TuS Sulingen Stuhr-Brinkum 21.09.
9,08-3,17-o.g.V.-27,50

Männliche Kinder U10
4 x 50 m Staffel
Bestl. 2013: 38,42 TuS Sulingen
Rekord: 31,86 LC Hansa Stuhr 10.07.2005

34,40 TuS Sulingen I Sulingen 15.06.
Timo Windels (2005); Dominik Kupiec (2005); Lars Powelkin (2006); Ilian Geweiler (2006)
35,54 TuS Sudweyhe Sulingen 15.06.
Nils Hinrichs (2005); Oliver Klaubauf (2005); Mathis Ristedt (2005); Tino Saul (2005)
40,49 TuS Sulingen II Sulingen 15.06.
Sven Kiseljow (2007); Jan Löffelbein (2005); Gero Fricke (2005); Leon Allert (2005)
3-Kampf Ma.
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2013: 3.269 LC Hansa Stuhr
Rekord: 4.069 LC Hansa Stuhr 6.07.2005

3.289 TuS Sulingen I Sulingen 15.06.
Dominik Kupiec (2005) - 702; Leon Allert (2005) - 693; Lars Powelkin (2006) - 644
Gero Fricke (2005) - 630; Ilian Geweiler (2006) - 620
3.024 LC Hansa Stuhr Sulingen 15.06.
Lukas Nevio Roddewig (2006) - 782; Lennart Ehlich (2005) - 628; Marlon Müller (2007) - 582
Maximilian Walther (2005) - 532; Benjamin Schwanitz (2005) - 500
2.483 FTSV Jahn Brinkum Stuhr-Brinkum 21.09.
Jonas Bischoff (2006) - 827; Lasse Stechert (2006) - 668; Florian Schröder (2007) - 495
Benet Westermann (2007) - 250; Emile Mouchawrab (2007) - 243
2.421 TSV Asendorf Sulingen 15.06.
Tom Albert (2005) - 664; Jonas Brüning (2005) - 550; Davion Elsner (2007) - 515
Louis Hasselhop (2006) - 388; Luca Wendte (2005) - 304
2.262 TuS Sudweyhe Stuhr-Brinkum 21.09.
Tino Saul (2005) - 580; Mathis Ristedt (2005) - 528; Nils Hinrichs (2005) - 525
Claas Köster (2005) - 366; Cedric Kaesche (2006) - 263
1.714 TuS Sulingen II Sulingen 15.06.
Timo Windels (2005) - 597; Sven Kiseljow (2007) - 511; Jan Löffelbein (2005) - 291
Alexander Schmidt (2007) - 228; Maxim Weigant (2005) - 87

Kinder M09
50 m Lauf
Bestl. 2013: 8,31 Lucius Brüning 2004 -- TSV Asendorf
Rekord: 7,5 Tobias Boog 1977 -- TV Bruchhausen-Vilsen 29.06.1986

8,47 Dominik Kupiec 2005 TuS Sulingen Oldenburg 28.09.
8,83 Lennart Ehlich 2005 LC Hansa Stuhr Sulingen 15.06.
8,88 Gero Fricke 2005 TuS Sulingen Sulingen 15.06.
8,94 Fabian Aniol 2005 FTSV Jahn Brinkum Sulingen 15.06.
8,99 Tino Saul 2005 TuS Sudweyhe Sulingen 15.06.
9,01 Timo Windels 2005 TuS Sulingen Sulingen 15.06.
9,03 Tom Albert 2005 TSV Asendorf Sulingen 15.06.
9,07 Oliver Klaubauf 2005 TuS Sudweyhe Sulingen 15.06.
9,11 Leon Allert 2005 TuS Sulingen Sulingen 15.06.
9,15 Jonas Brüning 2005 TSV Asendorf Stuhr-Brinkum 21.09.

9,46 Mathis Ristedt 2005 TuS Sudweyhe Stuhr-Brinkum 21.09.
9,48 Nils Hinrichs 2005 TuS Sudweyhe Sulingen 15.06.
9,50 Benjamin Schwanitz 2005 LC Hansa Stuhr Sulingen 15.06.
9,50 Noris Niebuhr 2005 TSV Mellinghausen Stuhr-Brinkum 21.09.
9,55 Maximilian Walther 2005 LC Hansa Stuhr Delmenhorst 17.05.
9,62 Lasse Rosenthal 2005 TSV Mellinghausen Stuhr-Brinkum 21.09.
9,81 Jamie Ruske 2005 TuS Syke Sulingen 15.06.
10,08 Jan Löffelbein 2005 TuS Sulingen Stuhr-Brinkum 21.09.
10,51 Marcel Weng 2005 TSV Asendorf Sulingen 15.06.
10,58 Luca Wendte 2005 TSV Asendorf Sulingen 15.06.

11,54 Claas Köster 2005 TuS Sudweyhe Stuhr-Moordeich 04.06.
12,42 Maxim Weigant 2005 TuS Sulingen Sulingen 15.06.
12,53 Collin Coester 2005 FTSV Jahn Brinkum Lemwerder 14.06.
800 m Lauf
Bestl. 2013: 3:03,05 Tom Niclas Graap 2004 -- LC Hansa Stuhr
Rekord: 2:53,42 Luca Stechert 2003 -- FTSV Jahn Brinkum 15.07.2012

2:59,69 Dominik Kupiec 2005 TuS Sulingen Sulingen 15.06.
3:18,57 Leon Allert 2005 TuS Sulingen Sulingen 15.06.
3:18,58 Maximilian Walther 2005 LC Hansa Stuhr Sulingen 15.06.
3:19,97 Fabian Aniol 2005 FTSV Jahn Brinkum Sulingen 15.06.
3:21,81 Mathis Ristedt 2005 TuS Sudweyhe Sulingen 15.06.
3:30,49 Timo Windels 2005 TuS Sulingen Sulingen 15.06.
3:36,02 Gero Fricke 2005 TuS Sulingen Sulingen 15.06.
3:36,16 Jan Löffelbein 2005 TuS Sulingen Sulingen 15.06.
3:41,21 Benjamin Schwanitz 2005 LC Hansa Stuhr Sulingen 15.06.
3:47,92 Lasse Rosenthal 2005 TSV Mellinghausen Sulingen 15.06.

3:50,91 Oliver Klaubauf 2005 TuS Sudweyhe Sulingen 15.06.
3:50,95 Lennart Ehlich 2005 LC Hansa Stuhr Sulingen 15.06.
5:24,48 Maxim Weigant 2005 TuS Sulingen Sulingen 15.06.
Weitsprung
Bestl. 2013: 3,73 Tom Niclas Graap 2004 -- LC Hansa Stuhr
Rekord: 4,13 Thomas Bauer 1980 -- TV Bruchhausen-Vilsen 26.08.1989
Rekord: 4,13 Christian Siemer 1972 -- TSV Leeste 26.08.1981

3,32 Tom Albert 2005 TSV Asendorf Stuhr-Moordeich 04.06.
3,23 Dominik Kupiec 2005 TuS Sulingen Oldenburg 28.09.
3,13 Fabian Aniol 2005 FTSV Jahn Brinkum Stuhr-Moordeich 04.06.
3,08 Oliver Klaubauf 2005 TuS Sudweyhe Sulingen 15.06.
2,99 Nils Hinrichs 2005 TuS Sudweyhe Stuhr-Brinkum 21.09.
2,97 Leon Allert 2005 TuS Sulingen Sulingen 15.06.
2,95 Maximilian Walther 2005 LC Hansa Stuhr Stuhr-Moordeich 04.06.
2,92 Gero Fricke 2005 TuS Sulingen Sulingen 15.06.
2,90 Timo Windels 2005 TuS Sulingen Sulingen 15.06.
2,90 Lasse Rosenthal 2005 TSV Mellinghausen Stuhr-Brinkum 21.09.

2,89 Mathis Ristedt 2005 TuS Sudweyhe Stuhr-Moordeich 04.06.
2,87 Lennart Ehlich 2005 LC Hansa Stuhr Sulingen 15.06.
2,84 Tino Saul 2005 TuS Sudweyhe Stuhr-Brinkum 21.09.
2,81 Noris Niebuhr 2005 TSV Mellinghausen Stuhr-Brinkum 21.09.
2,80 Jonas Brüning 2005 TSV Asendorf Stuhr-Brinkum 21.09.
2,70 Jan Löffelbein 2005 TuS Sulingen Stuhr-Brinkum 21.09.
2,50 Benjamin Schwanitz 2005 LC Hansa Stuhr Sulingen 15.06.
2,47 Luca Wendte 2005 TSV Asendorf Stuhr-Moordeich 04.06.
2,43 Claas Köster 2005 TuS Sudweyhe Stuhr-Moordeich 04.06.
2,03 Marcel Weng 2005 TSV Asendorf Sulingen 15.06.

2,00 Collin Coester 2005 FTSV Jahn Brinkum Lemwerder 14.06.
Schlagball 80g
Bestl. 2013: 35,00 Tom Niclas Graap 2004 -- LC Hansa Stuhr
Rekord: 48,00 Christian Siemer 1972 -- TSV Leeste 26.08.1981

28,50 Tom Albert 2005 TSV Asendorf Stuhr-Brinkum 21.09.
25,00 Oliver Klaubauf 2005 TuS Sudweyhe Delmenhorst 17.05.
23,50 Leon Allert 2005 TuS Sulingen Sulingen 15.06.
22,00 Claas Köster 2005 TuS Sudweyhe Stuhr-Moordeich 04.06.
21,50 Dominik Kupiec 2005 TuS Sulingen Sulingen 15.06.
20,50 Timo Windels 2005 TuS Sulingen Oldenburg 28.09.
20,00 Noris Niebuhr 2005 TSV Mellinghausen Stuhr-Brinkum 21.09.
19,50 Tino Saul 2005 TuS Sudweyhe Delmenhorst 17.05.
18,00 Maxim Weigant 2005 TuS Sulingen Sulingen 26.07.
18,00 Maximilian Walther 2005 LC Hansa Stuhr Stuhr-Brinkum 21.09.

17,50 Jamie Ruske 2005 TuS Syke Sulingen 15.06.
16,50 Fabian Aniol 2005 FTSV Jahn Brinkum Stuhr-Moordeich 04.06.
16,00 Jonas Brüning 2005 TSV Asendorf Sulingen 15.06.
16,00 Lennart Ehlich 2005 LC Hansa Stuhr Sulingen 15.06.
16,00 Gero Fricke 2005 TuS Sulingen Sulingen 15.06.
14,50 Benjamin Schwanitz 2005 LC Hansa Stuhr Sulingen 15.06.
14,00 Jan Löffelbein 2005 TuS Sulingen Stuhr-Brinkum 21.09.
12,50 Collin Coester 2005 FTSV Jahn Brinkum Lemwerder 14.06.
12,50 Lasse Rosenthal 2005 TSV Mellinghausen Stuhr-Brinkum 21.09.
12,50 Mathis Ristedt 2005 TuS Sudweyhe Stuhr-Brinkum 21.09.

11,50 Nils Hinrichs 2005 TuS Sudweyhe Stuhr-Brinkum 21.09.
9,00 Luca Wendte 2005 TSV Asendorf Stuhr-Moordeich 04.06.
7,50 Marcel Weng 2005 TSV Asendorf Sulingen 15.06.
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2013: 917 Tom Niclas Graap 2004 -- LC Hansa Stuhr
Rekord: 215 Collin Coester 2005 -- FTSV Jahn Brinkum 14.06.2014

737 Tom Albert 2005 TSV Asendorf Stuhr-Brinkum 21.09.
9,60-3,29-28,50
702 Dominik Kupiec 2005 TuS Sulingen Sulingen 15.06.
8,55-2,80-21,50
696 Oliver Klaubauf 2005 TuS Sudweyhe Sulingen 15.06.
9,07-3,08-22,00
693 Leon Allert 2005 TuS Sulingen Sulingen 15.06.
9,11-2,97-23,50
636 Fabian Aniol 2005 FTSV Jahn Brinkum Stuhr-Moordeich 04.06.
9,17-3,13-16,50
630 Gero Fricke 2005 TuS Sulingen Sulingen 15.06.
8,88-2,92-16,00
628 Lennart Ehlich 2005 LC Hansa Stuhr Sulingen 15.06.
8,83-2,87-16,00
627 Tino Saul 2005 TuS Sudweyhe Sulingen 15.06.
8,99-2,81-18,00
605 Noris Niebuhr 2005 TSV Mellinghausen Stuhr-Brinkum 21.09.
9,50-2,81-20,00
597 Timo Windels 2005 TuS Sulingen Sulingen 15.06.
9,01-2,90-14,50

561 Maximilian Walther 2005 LC Hansa Stuhr Stuhr-Brinkum 21.09.
9,79-2,81-18,00
559 Jonas Brüning 2005 TSV Asendorf Stuhr-Brinkum 21.09.
9,15-2,80-13,50
528 Mathis Ristedt 2005 TuS Sudweyhe Stuhr-Brinkum 21.09.
9,46-2,86-12,50
525 Nils Hinrichs 2005 TuS Sudweyhe Stuhr-Brinkum 21.09.
9,56-2,99-11,50
521 Lasse Rosenthal 2005 TSV Mellinghausen Stuhr-Brinkum 21.09.
9,62-2,90-12,50
500 Benjamin Schwanitz 2005 LC Hansa Stuhr Sulingen 15.06.
9,50-2,50-14,50
479 Jan Löffelbein 2005 TuS Sulingen Stuhr-Brinkum 21.09.
10,08-2,70-14,00
435 Claas Köster 2005 TuS Sudweyhe Stuhr-Moordeich 04.06.
11,54-2,43-22,00
337 Luca Wendte 2005 TSV Asendorf Stuhr-Moordeich 04.06.
10,71-2,47-9,00
265 Marcel Weng 2005 TSV Asendorf Sulingen 15.06.
10,51-2,03-7,50

215 Collin Coester 2005 FTSV Jahn Brinkum Lemwerder 14.06.
12,53-2,00-12,50
87 Maxim Weigant 2005 TuS Sulingen Sulingen 15.06.
12,42-o.g.V.-11,50

Kinder M08 u.j.
50 m Lauf
Bestl. 2013: 9,11 Lennart Ehlich 2005 -- LC Hansa Stuhr
Rekord: 8,06 Paul Kobbelt 1996 -- LC Hansa Stuhr 6.07.2004

8,54 Lucas Nevio Roddewig 2006 LC Hansa Stuhr Sulingen 15.06.
8,57 Jonas Bischoff 2006 FTSV Jahn Brinkum Stuhr-Brinkum 21.09.
8,62 Lars Powelkin 2006 TuS Sulingen Oldenburg 28.09.
8,87 Ilian Geweiler 2006 TuS Sulingen Oldenburg 28.09.
8,98 Nils Richter 2006 LC Hansa Stuhr Stuhr-Moordeich 04.06.
9,14 Sven Kiseljow 2007 TuS Sulingen Stuhr-Brinkum 21.09.
9,42 Lasse Stechert 2006 FTSV Jahn Brinkum Oldenburg 28.09.
9,65 Marlon Müller 2007 LC Hansa Stuhr Stuhr-Moordeich 04.06.
9,90 Florian Schröder 2007 FTSV Jahn Brinkum Stuhr-Brinkum 21.09.
10,15 Davion Elsner 2007 TSV Asendorf Sulingen 15.06.

10,55 Louis Hasselhop 2006 TSV Asendorf Stuhr-Brinkum 21.09.
10,67 Linus Meiß 2006 TuS Sudweyhe Sulingen 15.06.
10,78 Alexander Pawlinski 2006 TSV Mellinghausen Stuhr-Brinkum 21.09.
11,01 Leon Wick 2007 TSV Asendorf Sulingen 15.06.
11,22 Cedric Kaesche 2006 TuS Sudweyhe Stuhr-Brinkum 21.09.
11,26 Luca Kettenburg 2007 FTSV Jahn Brinkum Lemwerder 14.06.
11,39 Göran Freitag 2007 TSV Asendorf Sulingen 15.06.
11,56 Alexander Schmidt 2007 TuS Sulingen Stuhr-Brinkum 21.09.
11,68 Clemens Wendte 2007 TSV Asendorf Sulingen 15.06.
11,90 Nico Bochnig 2007 FTSV Jahn Brinkum Stuhr-Brinkum 21.09.

12,03 Benet Westermann 2007 FTSV Jahn Brinkum Stuhr-Brinkum 21.09.
12,52 Emile Mouchawrab 2007 FTSV Jahn Brinkum Stuhr-Brinkum 21.09.
13,51 Luke Rippe 2008 FTSV Jahn Brinkum Lemwerder 14.06.
800 m Lauf
Bestl. 2013: 3:12,44 Jayman Hitzmann 2005 -- TuS Sulingen
Rekord: 3:06,17 Tom Niclas Graap 2004 -- LC Hansa Stuhr 15.07.2012

3:16,19 Lars Powelkin 2006 TuS Sulingen Sulingen 15.06.
3:18,20 Jonas Bischoff 2006 FTSV Jahn Brinkum Sulingen 15.06.
3:18,99 Lukas Nevio Roddewig 2006 LC Hansa Stuhr Sulingen 15.06.
3:21,86 Ilian Geweiler 2006 TuS Sulingen Sulingen 15.06.
3:26,78 Sven Kiseljow 2007 TuS Sulingen Sulingen 15.06.
3:41,64 Lasse Stechert 2006 FTSV Jahn Brinkum Sulingen 15.06.
4:03,08 Alexander Pawlinski 2006 TSV Mellinghausen Sulingen 15.06.
4:31,19 Alexander Schmidt 2007 TuS Sulingen Sulingen 15.06.
Weitsprung
Bestl. 2013: 3,37 Lucas Nevio Roddewig 2006 -- LC Hansa Stuhr
Rekord: 3,70 Matthes Hehr 2000 -- FTSV Jahn Brinkum 6.07.2008

3,44 Nils Richter 2006 LC Hansa Stuhr Stuhr-Moordeich 04.06.
3,31 Jonas Bischoff 2006 FTSV Jahn Brinkum Stuhr-Brinkum 21.09.
3,23 Lucas Nevio Roddewig 2006 LC Hansa Stuhr Stuhr-Moordeich 04.06.
3,22 Lasse Stechert 2006 FTSV Jahn Brinkum Stuhr-Moordeich 04.06.
3,03 Lars Powelkin 2006 TuS Sulingen Oldenburg 28.09.
2,91 Marlon Müller 2007 LC Hansa Stuhr Stuhr-Moordeich 04.06.
2,88 Sven Kiseljow 2007 TuS Sulingen Stuhr-Brinkum 21.09.
2,88 Ilian Geweiler 2006 TuS Sulingen Stuhr-Brinkum 21.09.
2,79 Louis Hasselhop 2006 TSV Asendorf Stuhr-Brinkum 21.09.
2,72 Florian Schröder 2007 FTSV Jahn Brinkum Lemwerder 14.06.

2,56 Davion Elsner 2007 TSV Asendorf Sulingen 15.06.
2,44 Linus Meiß 2006 TuS Sudweyhe Delmenhorst 17.05.
2,37 Göran Freitag 2007 TSV Asendorf Stuhr-Moordeich 04.06.
2,17 Luca Kettenburg 2007 FTSV Jahn Brinkum Lemwerder 14.06.
2,16 Alexander Schmidt 2007 TuS Sulingen Sulingen 15.06.
2,14 Alexander Pawlinski 2006 TSV Mellinghausen Sulingen 15.06.
2,14 Cedric Kaesche 2006 TuS Sudweyhe Stuhr-Brinkum 21.09.
2,13 Clemens Wendte 2007 TSV Asendorf Stuhr-Moordeich 04.06.
2,02 Luke Rippe 2008 FTSV Jahn Brinkum Lemwerder 14.06.
1,97 Emile Mouchawrab 2007 FTSV Jahn Brinkum Lemwerder 14.06.

1,95 Benet Westermann 2007 FTSV Jahn Brinkum Stuhr-Brinkum 21.09.
1,76 Leon Wick 2007 TSV Asendorf Sulingen 15.06.
1,75 Nico Bochnig 2007 FTSV Jahn Brinkum Stuhr-Brinkum 21.09.
Schlagball 80g
Bestl. 2013: 24,50 Lucas Nevio Roddewig 2006 -- LC Hansa Stuhr
Rekord: 39,00 Paul Kobbelt 1996 -- LC Hansa Stuhr 8.09.2004

31,50 Ilian Geweiler 2006 TuS Sulingen Oldenburg 28.09.
29,50 Lucas Nevio Roddewig 2006 LC Hansa Stuhr Stuhr-Moordeich 04.06.
28,00 Jonas Bischoff 2006 FTSV Jahn Brinkum Stuhr-Brinkum 21.09.
27,50 Lasse Stechert 2006 FTSV Jahn Brinkum Sulingen 26.07.
27,00 Lars Powelkin 2006 TuS Sulingen Sulingen 26.07.
27,00 Nils Richter 2006 LC Hansa Stuhr Stuhr-Brinkum 21.09.
25,50 Marlon Müller 2007 LC Hansa Stuhr Stuhr-Moordeich 04.06.
21,00 Alexander Pawlinski 2006 TSV Mellinghausen Sulingen 26.07.
19,50 Davion Elsner 2007 TSV Asendorf Sulingen 15.06.
19,00 Louis Hasselhop 2006 TSV Asendorf Sulingen 26.07.

19,00 Sven Kiseljow 2007 TuS Sulingen Sulingen 26.07.
18,00 Emile Mouchawrab 2007 FTSV Jahn Brinkum Stuhr-Brinkum 21.09.
16,50 Alexander Schmidt 2007 TuS Sulingen Sulingen 26.07.
16,50 Florian Schröder 2007 FTSV Jahn Brinkum Stuhr-Brinkum 21.09.
14,50 Linus Meiß 2006 TuS Sudweyhe Sulingen 15.06.
14,00 Benet Westermann 2007 FTSV Jahn Brinkum Stuhr-Brinkum 21.09.
11,00 Göran Freitag 2007 TSV Asendorf Stuhr-Moordeich 04.06.
11,00 Leon Wick 2007 TSV Asendorf Sulingen 15.06.
10,00 Luca Kettenburg 2007 FTSV Jahn Brinkum Lemwerder 14.06.
9,50 Cedric Kaesche 2006 TuS Sudweyhe Stuhr-Brinkum 21.09.

8,50 Luke Rippe 2008 FTSV Jahn Brinkum Lemwerder 14.06.
8,50 Nico Bochnig 2007 FTSV Jahn Brinkum Stuhr-Brinkum 21.09.
7,50 Clemens Wendte 2007 TSV Asendorf Sulingen 15.06.
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2013: 682 Lucas Nevio Roddewig 2006 -- LC Hansa Stuhr

827 Jonas Bischoff 2006 FTSV Jahn Brinkum Stuhr-Brinkum 21.09.
8,57-3,31-28,00
800 Lucas Nevio Roddewig 2006 LC Hansa Stuhr Stuhr-Moordeich 04.06.
8,88-3,23-29,50
749 Nils Richter 2006 LC Hansa Stuhr Stuhr-Moordeich 04.06.
8,98-3,44-22,00
710 Ilian Geweiler 2006 TuS Sulingen Stuhr-Brinkum 21.09.
9,04-2,88-26,00
694 Lars Powelkin 2006 TuS Sulingen Stuhr-Brinkum 21.09.
8,90-3,02-21,00
682 Lasse Stechert 2006 FTSV Jahn Brinkum Stuhr-Moordeich 04.06.
9,57-3,22-23,00
658 Marlon Müller 2007 LC Hansa Stuhr Stuhr-Moordeich 04.06.
9,65-2,91-25,50
595 Sven Kiseljow 2007 TuS Sulingen Stuhr-Brinkum 21.09.
9,14-2,88-15,50
515 Davion Elsner 2007 TSV Asendorf Sulingen 15.06.
10,15-2,56-19,50
495 Florian Schröder 2007 FTSV Jahn Brinkum Stuhr-Brinkum 21.09.
9,90-2,52-16,50

488 Louis Hasselhop 2006 TSV Asendorf Stuhr-Brinkum 21.09.
10,55-2,79-16,50
408 Linus Meiß 2006 TuS Sudweyhe Sulingen 15.06.
10,67-2,44-14,50
399 Alexander Pawlinski 2006 TSV Mellinghausen Stuhr-Brinkum 21.09.
10,78-2,13-18,50
297 Göran Freitag 2007 TSV Asendorf Stuhr-Moordeich 04.06.
11,62-2,37-11,00
284 Alexander Schmidt 2007 TuS Sulingen Stuhr-Brinkum 21.09.
11,56-2,05-13,50
273 Luca Kettenburg 2007 FTSV Jahn Brinkum Lemwerder 14.06.
11,26-2,17-10,00
263 Cedric Kaesche 2006 TuS Sudweyhe Stuhr-Brinkum 21.09.
11,22-2,14-9,50
255 Emile Mouchawrab 2007 FTSV Jahn Brinkum Lemwerder 14.06.
12,83-1,97-17,50
250 Benet Westermann 2007 FTSV Jahn Brinkum Stuhr-Brinkum 21.09.
12,03-1,95-14,00
234 Leon Wick 2007 TSV Asendorf Sulingen 15.06.
11,01-1,76-11,00

191 Clemens Wendte 2007 TSV Asendorf Stuhr-Moordeich 04.06.
12,08-2,13-6,00
147 Nico Bochnig 2007 FTSV Jahn Brinkum Stuhr-Brinkum 21.09.
11,90-1,75-8,50
133 Luke Rippe 2008 FTSV Jahn Brinkum Lemwerder 14.06.
13,51-2,02-8,50

Senioren M30
10 km Str.
Bestl. 2013: 36:05 Mario Lawendel 1983 -- LC Hansa Stuhr
Rekord: 29:53 Thomas Bartholome 1969 -- LC Hansa Stuhr 2.09.2001

39:00 Björn Jüttner 1981 LC Hansa Stuhr Bremen 05.10.
42:25 Philipp Rahier 1981 LC Hansa Stuhr Oldenburg 19.10.
Halbmarathon
Bestl. 2013: 1:31:46 Andreas Janßen 1980 -- LC Hansa Stuhr
Rekord: 1:05:33 Thomas Bartholome 1969 -- LC Hansa Stuhr 27.03.1999

1:27:32 Andreas Janßen 1980 LC Hansa Stuhr Neuenkirchen 18.10.
1:32:51 Björn Jüttner 1981 LC Hansa Stuhr Oldenburg 19.10.
Marathon
Bestl. 2013: 3:41:39 Andreas Janßen 1980 -- LC Hansa Stuhr
Rekord: 2:21:09 Thomas Bartholome 1969 -- LC Hansa Stuhr 25.04.1999

3:14:44 Andreas Janßen 1980 LC Hansa Stuhr Bremen 05.10.

Senioren M35
100 m Lauf
Rekord: 12,42 Johannes Keese 1971 -- LG Delmenhorst/Diepholz 25.09.2009

15,37 +1,1 Dirk Kirchfeld 1977 TSV Mellinghausen Sulingen 15.06.
5000 m Lauf
Bestl. 2013: 17:17,48 Oliver Sebrantke 1976 -- LC Hansa Stuhr
Rekord: 15:15,7 Bernhard Keller 1954 -- MTV Jahn Barnstorf 8.09.1991

17:11,33 Oliver Sebrantke 1976 LC Hansa Stuhr Izmir 28.08.
10000 m Lauf
Bestl. 2013: 33:52,03 Oliver Sebrantke 1976 -- LC Hansa Stuhr
Rekord: 32:33,62 Bernhard Keller 1954 -- MTV Jahn Barnstorf 21.09.1990

35:20,15 Oliver Sebrantke 1976 LC Hansa Stuhr Osnabrück 11.05.
10 km Str.
Bestl. 2013: 43:02 Christian Rettke 1976 -- LC Hansa Stuhr
Rekord: 34:13 Udo Stephan 1963 -- LC Hansa Stuhr 21.03.1999

42:06 Sven Jähnichen 1975 TSV Schwarme Diepholz 27.09.
59:39 Christian Willnat 1976 SG Diepholz Diepholz 27.09.
Halbmarathon
Bestl. 2013: 1:13:40 Oliver Sebrantke 1976 -- LC Hansa Stuhr
Rekord: 1:12:58 Oliver Sebrantke 1976 -- LC Hansa Stuhr 7.10.2012

1:14:28 Oliver Sebrantke 1976 LC Hansa Stuhr Diepholz 27.09.
1:20:56 Sören Sander 1978 LC Hansa Stuhr Bremen 05.10.
1:40:58 Lars Schittkowski-Lahr 1976 LC Hansa Stuhr Bremen 05.10.
1:52:47 Manuel Biermann 1975 LC Hansa Stuhr Berlin 30.03.
2:24:31 Friedrich Cattau 1979 TuS Sulingen Hannover 27.04.
Marathon
Bestl. 2013: 2:31:37 Oliver Sebrantke 1976 -- LC Hansa Stuhr
Rekord: 2:29:20 Oliver Sebrantke 1976 -- LC Hansa Stuhr 7.10.2012

2:33:01 Oliver Sebrantke 1976 LC Hansa Stuhr Bremen 05.10.
2:57:32 Arne Reuter 1975 SC Weyhe Bremen 05.10.
3:13:12 Björn Wellmer 1977 SC Weyhe Hamburg 04.05.
3:53:46 Manuel Biermann 1975 LC Hansa Stuhr Hamburg 04.05.
Kugelstoß 7.26kg
Rekord: 12,21 Wilfried Sprickerhoff 1957 -- TuS Sulingen 15.03.1992

8,29 Dimitrie Pawlinski 1975 TSV Mellinghausen Sulingen 26.07.

Senioren M40
100 m Lauf
Bestl. 2013: 13,61 Holger Geffers 1971 -- LG Delmenhorst/Diepholz
Rekord: 12,4 Hartmut Selz 1948 -- LG Hansa Stuhr 12.07.1989

12,69 Johannes Keese 1971 TuS Syke Bremen 20.06.
13,40 Holger Geffers 1971 TuS Syke Bremen 20.06.
14,01 +1,1 Ronald Ahrens 1972 TSV Mellinghausen Sulingen 15.06.
200 m Lauf
Rekord: 25,7 Michael Herrling 1948 -- LG Hansa Stuhr 10.06.1992

26,07 Johannes Keese 1971 TuS Syke Bremen 20.06.
27,95 Holger Geffers 1971 TuS Syke Bremen 20.06.
400 m Lauf
Rekord: 52,0 Harm Sanders 1947 -- LG Hansa Stuhr 12.06.1991

68,01 Holger Geffers 1971 TuS Syke Delmenhorst 05.09.
Halbmarathon
Bestl. 2013: 1:23:57 Christian Walz 1971 -- LC Hansa Stuhr
Rekord: 1:13:18 Horst Wittmershaus 1968 -- SC Weyhe 18.07.2010

1:25:34 Christian Walz 1971 LC Hansa Stuhr Neuenkirchen 18.10.
1:35:04 Florian Schigelski 1974 LC Hansa Stuhr Bremen 05.10.
1:56:46 Frederik Gissel 1971 TuS Sulingen Hannover 27.04.
Marathon
Bestl. 2013: 3:18:40 Martin Bramkamp 1971 -- SC Weyhe
Rekord: 2:44:04 Horst Wittmershaus 1968 -- SC Weyhe 7.09.2008

3:02:49 Martin Bramkamp 1971 SC Weyhe Bremen 05.10.
4:16:13 Frederik Gissel 1971 TuS Sulingen Bremen 05.10.
Weitsprung
Rekord: 5,54 Johannes Keese 1971 -- LG Delmenhorst/Diepholz 29.05.2011

5,24 -0,7 Johannes Keese 1971 TuS Syke Garbsen 01.05.

Senioren M45
10 km Str.
Bestl. 2013: 42:48 Wilfried Hocke 1964 -- TSV Asendorf
Rekord: 39:31 Henry Mügge 1966 -- LC Hansa Stuhr 2.10.2011

42:44 Harri Falke 1965 SC Weyhe Diepholz 27.09.
50:52 Lars Mindermann 1969 TuS Varrel Bremen 05.10.
Halbmarathon
Bestl. 2013: 1:24:24 Harm Huss 1966 -- LC Hansa Stuhr
Rekord: 1:18:30 Wolfgang Schmökel 1951 -- LC Hansa Stuhr 8.09.1996

1:24:19 Harm Huss 1966 LC Hansa Stuhr Lohne 17.05.
1:29:33 Stefan Schumacher 1968 TuS Sudweyhe Bremen-Nord 01.09.
1:43:03 Udo Bischoff 1968 LC Hansa Stuhr Bremen 05.10.
1:45:53 Christoph Blaß 1968 LC Hansa Stuhr Bremen 05.10.
Marathon
Bestl. 2013: 2:52:00 Volker Diehl 1964 -- LC Hansa Stuhr
Rekord: 2:48:20 Wolfgang Schmökel 1951 -- LC Hansa Stuhr 29.09.1996

2:59:40 Harm Huss 1966 LC Hansa Stuhr Hannover 27.04.
3:28:37 Stefan Schumacher 1968 TuS Sudweyhe Berlin 28.09.
3:50:15 Ronny Schierenbeck 1965 LC Hansa Stuhr Berlin 28.09.
4:41:04 Olaf Meiners 1967 SC Weyhe Hamburg 04.05.

Senioren M50
100 m Lauf
Bestl. 2013: 14,09 Fritz Gräpe 1960 -- LG Delmenhorst/Diepholz
Rekord: 12,3 Manfred Lüpke 1940 -- LG Hansa 81 16.08.1991

13,94 -0,3 Wolfgang Müller 1960 TuS Syke Delmenhorst 19.06.
14,60 +1,1 Fredi van der Behrens 1964 TSV Mellinghausen Sulingen 15.06.
200 m Lauf
Bestl. 2013: 28,59 Wolfgang Müller 1960 -- LG Delmenhorst/Diepholz
Rekord: 25,9 Manfred Lüpke 1940 -- LG Hansa 81 4.09.1991

30,06 -2,7 Fritz Kracke 1960 LC Hansa Stuhr Madgeburg 11.05.
400 m Lauf
Rekord: 60,22 Fritz Kracke 1960 -- LG Delmenhorst/Diepholz 10.06.2012

62,13 Fritz Kracke 1960 LC Hansa Stuhr Madgeburg 10.05.
62,24 Johannes Cleff 1964 TSV Aschen Delmenhorst 05.09.
65,71 Wolfgang Müller 1960 TuS Syke Delmenhorst 05.09.
800 m Lauf
Bestl. 2013: 2:20,49 Fritz Gräpe 1960 -- LG Delmenhorst/Diepholz
Rekord: 2:14,23 Hartmut Selz 1948 -- LC Hansa Stuhr 13.06.1998

2:16,16 Fritz Kracke 1960 LC Hansa Stuhr Celle 14.06.
1000 m Lauf
Rekord: 2:54,54 Arno Büchel 1945 -- LC Hansa Stuhr 15.07.1995

3:23,3 Wilfried Hocke 1964 LC Hansa Stuhr Sottrum 15.05.
1500 m Lauf
Bestl. 2013: 4:50,06 Fritz Kracke 1960 -- LG Delmenhorst/Diepholz
Rekord: 4:31,88 Hartmut Selz 1948 -- LC Hansa Stuhr 30.06.1998

4:44,54 Fritz Kracke 1960 LC Hansa Stuhr Celle 14.06.
3000 m Lauf
Rekord: 10:12,3 Arno Büchel 1945 -- LC Hansa Stuhr 2.08.1995

12:01,2 Wilfried Hocke 1964 LC Hansa Stuhr Sottrum 24.04.
5000 m Lauf
Rekord: 16:38,0 Herbert Becker 1931 -- LC Hansa Stuhr 4.05.1985

17:19,11 Johannes Cleff 1964 TSV Aschen Delmenhorst 05.09.
10000 m Lauf
Rekord: 35:24,2 Rudolf Hein 1937 -- LG Hansa Stuhr 1.06.1988

34:59,82 Johannes Cleff 1964 TSV Aschen Delmenhorst 19.06.
Stundenlauf
Rekord: 16.724 Johannes Cleff 1964 -- TSV Aschen 3.06.2014

16.724 Johannes Cleff 1964 TSV Aschen Schortens 03.06.
10 km Str.
Rekord: 34:53 Johannes Cleff 1964 -- TSV Aschen 30.03.2014

34:53 Johannes Cleff 1964 TSV Aschen Lingen 30.03.
44:11 Wilfried Hocke 1964 LC Hansa Stuhr Oldenburg 09.03.
46:05 Thomas Metag 1963 TuS Varrel Bremen 05.10.
54:10 Rainer Stoll 1961 TuS Varrel Bremen 05.10.
Halbmarathon
Bestl. 2013: 1:28:46 Peter Sokoll 1959 -- LC Hansa Stuhr
Rekord: 1:15:16 Johannes Cleff 1964 -- TSV Aschen 2.11.2014

1:15:16 Johannes Cleff 1964 TSV Aschen Gütersloh 02.11.
1:38:34 Andreas Ulbricht 1963 LC Hansa Stuhr Bremen 05.10.
1:41:16 Jörg Poggensee 1964 LC Hansa Stuhr Bremen-Nord 01.09.
1:43:49 Ralf Spalthoff 1964 LC Hansa Stuhr Bremen-Nord 01.09.
1:54:48 Josef Decker 1962 LC Hansa Stuhr Bremen 05.10.
2:12:28 Damian Roskosch 1960 LC Hansa Stuhr Bremen 05.10.
Marathon
Bestl. 2013: 3:16:37 Andreas Ziemens 1959 -- SG Diepholz
Rekord: 2:49:46 Bernhard Barjenbruch 1941 -- LC Hansa Stuhr 30.04.1995

3:51:12 Andreas Probst 1963 SC Weyhe Hamburg 04.05.
4:12:58 Lutz Tappert 1961 LC Hansa Stuhr Berlin 28.09.
4:24:26 Jens Rohlfsen 1963 SC Weyhe Hamburg 04.05.
4:54:27 Lutz Finster 1962 LC Hansa Stuhr Bremen 05.10.
Weitsprung
Bestl. 2013: 3,83 Wolfgang Müller 1960 -- LG Delmenhorst/Diepholz
Rekord: 5,67 Manfred Lüpke 1940 -- LG Hansa 81 8.09.1991

4,00 -0,3 Fritz Kracke 1960 LC Hansa Stuhr Madgeburg 10.05.

Senioren M55
10 km Str.
Rekord: 39:30 Werner Wührmann 1955 -- LC Hansa Stuhr 3.10.2010

51:08 Thomas Klenke 1959 MTV Jahn Barnstorf Diepholz 27.09.
51:18 Holger Allkämper 1957 TuS Varrel Bremen 05.10.
51:19 Klaus Sopart 1956 TuS Varrel Bremen 05.10.
54:06 Michael Papa 1957 SG Diepholz Diepholz 27.09.
Halbmarathon
Bestl. 2013: 1:35:59 Andreas Ziemens 1959 -- SG Diepholz
Rekord: 1:21:45 Bernhard Barjenbruch 1941 -- LC Hansa Stuhr 31.03.1996

1:31:22 Peter Sokoll 1959 LC Hansa Stuhr Bremen 05.10.
1:33:30 Andreas Ziemens 1959 SG Diepholz Drebber 21.06.
1:39:57 Michael Burgmann 1958 LC Hansa Stuhr Bremen 05.10.
1:51:43 Michael Heiß 1956 LC Hansa Stuhr Bremen-Nord 01.09.
1:58:43 Jürgen Düker 1958 TuS Sulingen Hannover 27.04.
2:24:31 Peter Martins 1958 TuS Sulingen Hannover 27.04.
Diskuswurf 1.5 kg
Bestl. 2013: 33,84 Wilfried Sprickerhoff 1957 -- TuS Sulingen
Rekord: 33,84 Wilfried Sprickerhoff 1957 -- TuS Sulingen 2.08.2013

33,58 Wilfried Sprickerhoff 1957 TuS Sulingen Porta Westf.-Nammen 10.05.

Senioren M60
10 km Str.
Rekord: 39:40 Hartmut Selz 1948 -- LC Hansa Stuhr 7.10.2012

59:28 Claus Jäger 1951 TuS Varrel Bremen 05.10.
Marathon
Bestl. 2013: 3:37:59 Hans Endl 1951 -- SC Weyhe
Rekord: 3:28:26 Gerhard Prübusch 1947 -- LC Hansa Stuhr 28.09.2008

3:54:04 Hans Endl 1951 SC Weyhe Bremen 05.10.
4:13:51 Karl Wolfgang Baumgarten 1952 SC Weyhe Melbourne 02.02.
100 km
Rekord: 12:50:43 Karl Wolfgang Baumgarten 1952 -- SC Weyhe 13.06.2014

12:50:43 Karl Wolfgang Baumgarten 1952 SC Weyhe Biel 13.06.

Senioren M65
10 km Str.
Bestl. 2013: 44:37 Dietrich Wittmershaus 1946 -- LG Delmenhorst/Diepholz
Rekord: 44:37 Dietrich Wittmershaus 1946 -- LG Delmenhorst/Diepholz 14.09.2013

45:13 Dietrich Wittmershaus 1946 TSV Barrien Garrel 20.09.
Halbmarathon
Bestl. 2013: 1:31:33 Hartmut Selz 1948 -- LC Hansa Stuhr
Rekord: 1:31:33 Hartmut Selz 1948 -- LC Hansa Stuhr 6.10.2013

1:31:45 Hartmut Selz 1948 LC Hansa Stuhr Bremen-Nord 01.09.
1:42:45 Dietrich Wittmershaus 1946 TSV Barrien Oldenburg 19.10.
1:47:26 Helmut Kacholdt 1947 TSV Barrien Bremen 05.10.
Marathon
Bestl. 2013: 3:31:30 Dietrich Wittmershaus 1946 -- LG Delmenhorst/Diepholz
Rekord: 3:30:58 Dietrich Wittmershaus 1946 -- LG Delmenhorst/Diepholz 7.10.2012

3:31:44 Dietrich Wittmershaus 1946 TSV Barrien Bremen 05.10.

Senioren M70
100 m Lauf
Bestl. 2013: 14,80 Klaus Düerkop 1942 -- LC Hansa Stuhr
Rekord: 14,73 Klaus Düerkop 1942 -- LC Hansa Stuhr 30.05.2012

15,15 +0,0 Gerhard Kamp 1942 LC Hansa Stuhr Meppen 20.07.
15,45 -0,2 Klaus Düerkop 1942 LC Hansa Stuhr Papenburg 18.05.
200 m Lauf
Bestl. 2013: 31,33 Gerhard Kamp 1942 -- LC Hansa Stuhr
Rekord: 31,07 Gerhard Kamp 1942 -- LC Hansa Stuhr 23.06.2012

32,49 +0,2 Gerhard Kamp 1942 LC Hansa Stuhr Delmenhorst 08.08.
Weitsprung
Bestl. 2013: 3,78 Gerhard Kamp 1942 -- LC Hansa Stuhr
Rekord: 3,97 Gerhard Kamp 1942 -- LC Hansa Stuhr 18.05.2014

3,97 +0,0 Gerhard Kamp 1942 LC Hansa Stuhr Papenburg 18.05.
Kugelstoß 4 kg
Rekord: 8,93 Gerhard Kamp 1942 -- LC Hansa Stuhr 20.07.2014

8,93 Gerhard Kamp 1942 LC Hansa Stuhr Meppen 20.07.
Diskuswurf 1 kg
Bestl. 2013: 34,05 Klaus Düerkop 1942 -- LC Hansa Stuhr
Rekord: 36,62 Klaus Düerkop 1942 -- LC Hansa Stuhr 9.06.2012

32,10 Klaus Düerkop 1942 LC Hansa Stuhr Papenburg 18.05.

Senioren M75
Halbmarathon
Rekord: 2:23:48 Friedrich Cattau 1935 -- TuS Sulingen 5.05.2013

2:24:31 Friedrich Cattau 1935 TuS Sulingen Hannover 27.04.

Weibliche Jugend U20
10 km Str.
Rekord: 42:08 Katharina Duong 1983 -- LC Hansa Stuhr 17.03.2002

49:33 Kristina Staave 1995 TSV Schwarme Bremen 05.10.
Kugelstoß 4 kg
Bestl. 2013: 14,29 Christin Bormann 1994 -- TSV Asendorf
Rekord: 14,35 Liesel Westermann 1944 -- TuS Sulingen 15.06.1963

10,56 Jasmina Bier 1997 FTSV Jahn Brinkum Verden 21.09.

Weibliche Jugend U18
100 m Lauf
Bestl. 2013: 12,67 Samantha Tandel 1997 -- LC Hansa Stuhr
Rekord: 11,90 Anna-Lena Freese 1994 -- FTSV Jahn Brinkum 22.05.2010

13,20 +0,8 Samantha Tandel 1997 LC Hansa Stuhr Bremen 17.05.
13,80 -0,1 Alina Tzschoppe 1997 FTSV Jahn Brinkum Verden 26.04.
14,10 +0,2 Carolin Bothe 1997 LC Hansa Stuhr Bremen 17.05.
14,22 +0,0 Nele Mahlstedt 1998 FTSV Jahn Brinkum Stuhr-Moordeich 25.05.
14,88 +0,0 Isabel Schneider 1998 LC Hansa Stuhr Stuhr-Brinkum 21.09.
200 m Lauf
Bestl. 2013: 27,71 Alina Tzschoppe 1997 -- FTSV Jahn Brinkum
Rekord: 23,84 Anna-Lena Freese 1994 -- FTSV Jahn Brinkum 9.07.2011

27,53 +0,3 Wiebke Till 1999 TSV Asendorf Delmenhorst 08.08.
28,31 +0,7 Samantha Tandel 1997 LC Hansa Stuhr Bremen 17.05.
28,55 +1,6 Alina Tzschoppe 1997 FTSV Jahn Brinkum Verden 26.04.
400 m Lauf
Rekord: 58,76 Janicke Wolpmann 1994 -- FTSV Jahn Brinkum 22.05.2010

64,25 Carolin Bothe 1997 LC Hansa Stuhr Zeven 07.06.
800 m Lauf
Bestl. 2013: 2:23,38 Antonie Böttcher 1997 -- TuS Sulingen
Rekord: 2:13,01 Jasmin Winkler 1975 -- LG Hansa Stuhr 1.07.1992

2:25,66 Antonie Böttcher 1997 TuS Sulingen Bremen 05.07.
2:27,60 Carolin Bothe 1997 LC Hansa Stuhr Wilhelmshaven 20.07.
2:43,64 Julia Schröder 1997 LC Hansa Stuhr Verden 21.09.
10 km Str.
Rekord: 43:13 Natascha Schröder 1994 -- FTSV Jahn Brinkum 10.04.2010

1:05:40 Sina Stüve 1998 TSV Schwarme Bremen 05.10.
100 m Hürden 0.762m
Bestl. 2013: 15,80 Samantha Tandel 1997 -- LC Hansa Stuhr
Rekord: 14,55 Alicia Wübbeler 1996 -- FTSV Jahn Brinkum 25.05.2011

16,22 +0,6 Samantha Tandel 1997 LC Hansa Stuhr Zeven 08.06.
Hochsprung
Bestl. 2013: 1,48 Samantha Tandel 1997 -- LC Hansa Stuhr
Rekord: 1,74 Birte Hartje 1981 -- TSV Barrien 20.08.1997

1,49 Samantha Tandel 1997 LC Hansa Stuhr Zeven 07.06.
1,44 Corinna Riffel 1998 LC Hansa Stuhr Stuhr-Moordeich 25.05.
1,32 Isabel Schneider 1998 LC Hansa Stuhr Stuhr-Brinkum 21.09.
Weitsprung
Bestl. 2013: 5,11 Samantha Tandel 1997 -- LC Hansa Stuhr
Rekord: 6,18 Neele Eckhardt 1992 -- TSV Asendorf 13.06.2009

4,92 -0,2 Samantha Tandel 1997 LC Hansa Stuhr Stuhr-Moordeich 25.05.
4,58 +0,2 Corinna Riffel 1998 LC Hansa Stuhr Oldenburg 10.09.
4,17 -1,6 Nele Mahlstedt 1998 FTSV Jahn Brinkum Stuhr-Moordeich 10.05.
4,10 -0,6 Isabel Schneider 1998 LC Hansa Stuhr Stuhr-Brinkum 21.09.
3,98 +0,0 Jasmina Bier 1997 FTSV Jahn Brinkum Verden 21.09.
Kugelstoß 3 kg
Bestl. 2013: 12,00 Jasmina Bier 1997 -- LG Delmenhorst/Diepholz
Rekord: 13,51 Christin Bormann 1994 -- TSV Asendorf 9.07.2011

12,76 Jasmina Bier 1997 FTSV Jahn Brinkum Bremen 03.10.
10,33 Corinna Riffel 1998 LC Hansa Stuhr Zeven 08.06.
9,55 Samantha Tandel 1997 LC Hansa Stuhr Zeven 08.06.
6,54 Isabel Schneider 1998 LC Hansa Stuhr Stuhr-Brinkum 21.09.
Diskuswurf 1 kg
Bestl. 2013: 35,45 Jasmina Bier 1997 -- LG Delmenhorst/Diepholz
Rekord: 41,72 Liesel Westermann 1944 -- TuS Sulingen 24.06.1961

36,68 Jasmina Bier 1997 FTSV Jahn Brinkum Bremen 27.04.
Hammerwurf 3 kg
Bestl. 2013: 31,54 Jasmina Bier 1997 -- LG Delmenhorst/Diepholz
Rekord: 31,54 Jasmina Bier 1997 -- LG Delmenhorst/Diepholz 2.06.2013

24,94 Jasmina Bier 1997 FTSV Jahn Brinkum Berlin 08.04.
Speerwurf 500 g
Bestl. 2013: 28,37 Samantha Tandel 1997 -- LC Hansa Stuhr
Rekord: 38,09 Katrin Meiboom 1990 -- LC Hansa Stuhr 25.05.2006

26,36 Samantha Tandel 1997 LC Hansa Stuhr Zeven 08.06.
22,82 Corinna Riffel 1998 LC Hansa Stuhr Zeven 08.06.
4-Kampf
100m H.-Hoch-Kugel (3kg)-100m
Bestl. 2013: 2.602 Samantha Tandel 1997 -- LC Hansa Stuhr
Rekord: 2.602 Samantha Tandel 1997 -- LC Hansa Stuhr 29.06.2013

1.575 Isabel Schneider 1998 LC Hansa Stuhr Stuhr-Brinkum 21.09.
14,88(+0,0)-1,32-6,54-14,88(+0,0)

Weibliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel
Bestl. 2013: 52,60 StG Hansa-Brinkum-Asendorf
Rekord: 49,00 FTSV Jahn Brinkum 13.06.2009

52,41 StG Hansa-Brinkum-Asendorf Stuhr-Moordeich 25.05.
Tabea Stief (1999); Rabea Frauenheim (1999); Marie Bauer (1999); Wiebke Till (1999)

Jugend W15
100 m Lauf
Bestl. 2013: 13,31 Marlene Wingenbach 1998 -- FTSV Jahn Brinkum
Rekord: 12,15 Anna-Lena Freese 1994 -- FTSV Jahn Brinkum 20.05.2009

13,22 +0,0 Wiebke Till 1999 TSV Asendorf Bremen 17.05.
13,69 -0,3 Tabea Stief 1999 FTSV Jahn Brinkum Stuhr-Moordeich 25.05.
14,00 +0,8 Rabea Frauenheim 1999 FTSV Jahn Brinkum Verden 29.06.
14,12 +0,8 Marie Bauer 1999 FTSV Jahn Brinkum Verden 29.06.
14,57 Kimberly Gavey 1999 FTSV Jahn Brinkum Delmenhorst 17.05.
15,03 -0,3 Antonia Rieck Araya 1999 LC Hansa Stuhr Stuhr-Moordeich 10.05.
15,10 -0,6 Chiara Sappa 1999 FTSV Jahn Brinkum Verden 26.04.
300 m Lauf
Bestl. 2013: 44,79 Marlene Wingenbach 1998 -- FTSV Jahn Brinkum
Rekord: 39,84 Anna-Lena Freese 1994 -- FTSV Jahn Brinkum 14.06.2009

42,74 Wiebke Till 1999 TSV Asendorf Delmenhorst 24.06.
800 m Lauf
Bestl. 2013: 2:55,36 Corinna Riffel 1998 -- LC Hansa Stuhr
Rekord: 2:17,50 Olga Holda 1996 -- TuS Sulingen 24.09.2011

2:32,25 Wiebke Till 1999 TSV Asendorf Delmenhorst 08.08.
80 m Hürden 0.762m
Bestl. 2013: 13,64 Corinna Riffel 1998 -- LC Hansa Stuhr
Rekord: 11,50 Anna Maier 1989 -- TV Bruchhausen-Vilsen 24.04.2004

14,01 -0,1 Tabea Stief 1999 FTSV Jahn Brinkum Stuhr-Moordeich 25.05.
14,47 -1,2 Wiebke Till 1999 TSV Asendorf Verden 26.04.
300 m Hürden 0.762m
Rekord: 47,26 Janicke Wolpmann 1994 -- FTSV Jahn Brinkum 24.05.2009

48,15 Wiebke Till 1999 TSV Asendorf Berlin 02.08.
Hochsprung
Bestl. 2013: 1,56 Corinna Riffel 1998 -- LC Hansa Stuhr
Rekord: 1,67 Swantje Petersen 1975 -- LG Hansa Stuhr 9.05.1990

1,40 Marie Bauer 1999 FTSV Jahn Brinkum Stuhr-Brinkum 21.09.
1,34 Wiebke Till 1999 TSV Asendorf Delmenhorst 24.06.
1,32 Rabea Frauenheim 1999 FTSV Jahn Brinkum Stuhr-Brinkum 21.09.
Weitsprung
Bestl. 2013: 4,85 Corinna Riffel 1998 -- LC Hansa Stuhr
Rekord: 5,80 Hanna Hübner 1993 -- LC Hansa Stuhr 29.06.2008

4,77 -0,6 Tabea Stief 1999 FTSV Jahn Brinkum Verden 29.06.
4,48 +0,5 Rabea Frauenheim 1999 FTSV Jahn Brinkum Delmenhorst 17.05.
4,45 +0,0 Marie Bauer 1999 FTSV Jahn Brinkum Verden 29.06.
4,42 +0,1 Wiebke Till 1999 TSV Asendorf Stuhr-Brinkum 21.09.
4,15 -0,7 Chiara Sappa 1999 FTSV Jahn Brinkum Stuhr-Brinkum 21.09.
4,10 +0,0 Kimberly Gavey 1999 FTSV Jahn Brinkum Delmenhorst 17.05.
Kugelstoß 3 kg
Bestl. 2013: 10,81 Corinna Riffel 1998 -- LC Hansa Stuhr
Rekord: 13,22 Christin Bormann 1994 -- TSV Asendorf 14.06.2009

9,00 Wiebke Till 1999 TSV Asendorf Stuhr-Brinkum 21.09.
7,68 Pia Schlaak 1999 TuS Sulingen Bremen 03.10.
7,55 Rabea Frauenheim 1999 FTSV Jahn Brinkum Stuhr-Brinkum 21.09.
7,26 Marie Bauer 1999 FTSV Jahn Brinkum Stuhr-Brinkum 21.09.
6,78 Tabea Stief 1999 FTSV Jahn Brinkum Lemwerder 14.06.
6,69 Chiara Sappa 1999 FTSV Jahn Brinkum Stuhr-Brinkum 21.09.
Diskuswurf 1 kg
Rekord: 33,80 Jasmina Bier 1997 -- LG Delmenhorst/Diepholz 8.09.2012

24,81 Wiebke Till 1999 TSV Asendorf Stuhr-Moordeich 25.05.
17,20 Chiara Sappa 1999 FTSV Jahn Brinkum Sulingen 26.07.
Speerwurf 500 g
Bestl. 2013: 26,89 Melissa Cordes 1998 -- FTSV Jahn Brinkum
Rekord: 37,10 Katrin Meiboom 1990 -- LC Hansa Stuhr 8.10.2005

33,42 Wiebke Till 1999 TSV Asendorf Meppen 19.01.
26,67 Pia-Marie Schlaak 1999 TuS Sulingen Delmenhorst 05.09.
Ballwurf 200g
Rekord: 52,00 Katharina Schorling 1988 -- LC Hansa Stuhr 20.09.2003

49,00 Wiebke Till 1999 TSV Asendorf Delmenhorst 29.03.
38,50 Pia-Marie Schlaak 1999 TuS Sulingen Sulingen 26.07.
38,50 Chiara Sappa 1999 FTSV Jahn Brinkum Sulingen 26.07.
3-Kampf
100m-Weit-Kugel (3kg)
Bestl. 2013: 1.421 Corinna Riffel 1998 -- LC Hansa Stuhr
Rekord: 1.474 Samantha Tandel 1997 -- LC Hansa Stuhr 15.09.2012

1.417 Wiebke Till 1999 TSV Asendorf Stuhr-Brinkum 21.09.
13,72(+0,0)-4,42(+0,1)-9,00
1.253 Marie Bauer 1999 FTSV Jahn Brinkum Lemwerder 14.06.
14,46(-0,8)-4,36(+0,0)-6,78
1.232 Rabea Frauenheim 1999 FTSV Jahn Brinkum Stuhr-Brinkum 21.09.
14,55(+0,6)-3,93(-1,3)-7,55
1.167 Chiara Sappa 1999 FTSV Jahn Brinkum Stuhr-Brinkum 21.09.
15,28(+0,0)-4,15(-0,7)-6,69
4-Kampf
100m-Weit-Hoch-Kugel (3kg)
Bestl. 2013: 2.006 Corinna Riffel 1998 -- LC Hansa Stuhr
Rekord: 2.095 Katrin Meiboom 1990 -- LC Hansa Stuhr 28.08.2005

1.811 Wiebke Till 1999 TSV Asendorf Stuhr-Brinkum 21.09.
13,72(+0,0)-4,42(+0,1)-1,32-9,00
1.696 Marie Bauer 1999 FTSV Jahn Brinkum Stuhr-Brinkum 21.09.
14,35(+0,6)-4,09(-0,1)-1,40-7,26
1.626 Rabea Frauenheim 1999 FTSV Jahn Brinkum Stuhr-Brinkum 21.09.
14,55(+0,6)-3,93(-1,3)-1,32-7,55

Jugend W14
100 m Lauf
Bestl. 2013: 13,41 Wiebke Till 1999 -- TSV Asendorf
Rekord: 12,49 Anna-Lena Freese 1994 -- FTSV Jahn Brinkum 28.06.2008

14,25 +0,0 Lina Schone 2000 SC Weyhe Stuhr-Brinkum 21.09.
15,07 +0,1 Celine Amelsberg 2000 FTSV Jahn Brinkum Stuhr-Moordeich 25.05.
15,32 +0,0 Lina Bomberg 2000 SC Weyhe Stuhr-Brinkum 21.09.
15,40 +0,0 Milena Meyer 2000 TuS Sulingen Stuhr-Brinkum 21.09.
15,52 -1,8 Hannah Duneke 2000 TuS Sudweyhe Stuhr-Moordeich 10.05.
15,53 -0,6 Annika Requardt 2000 SC Weyhe Delmenhorst 17.05.
15,88 -0,6 Anna-Lena Jatho 2000 FTSV Jahn Brinkum Delmenhorst 17.05.
16,39 -1,8 Fabienne Onuk 2000 TuS Sudweyhe Stuhr-Moordeich 10.05.
800 m Lauf
Bestl. 2013: 2:43,21 Wiebke Till 1999 -- TSV Asendorf
Rekord: 2:22,6 Jasmin Winkler 1974 -- LG Hansa Stuhr 14.06.1989

2:29,54 Anna-Lena Mahlstedt 2000 FTSV Jahn Brinkum Stuhr-Moordeich 10.05.
3:03,43 Hannah Duneke 2000 TuS Sudweyhe Stuhr-Moordeich 10.05.
Hochsprung
Bestl. 2013: 1,40 Rabea Frauenheim 1999 -- FTSV Jahn Brinkum
Rekord: 1,59 Anna-Lena Freese 1994 -- FTSV Jahn Brinkum 8.06.2008

1,40 Lina Schone 2000 SC Weyhe Stuhr-Brinkum 21.09.
1,32 Lina Bomberg 2000 SC Weyhe Stuhr-Brinkum 21.09.
1,20 Annika Requardt 2000 SC Weyhe Stuhr-Brinkum 21.09.
Weitsprung
Bestl. 2013: 4,46 Wiebke Till 1999 -- TSV Asendorf
Rekord: 5,41 Hanna Hübner 1993 -- LC Hansa Stuhr 12.08.2007

4,33 +0,6 Annika Requardt 2000 SC Weyhe Delmenhorst 17.05.
4,28 +0,7 Lina Schone 2000 SC Weyhe Delmenhorst 17.05.
4,16 -0,4 Lina Bomberg 2000 SC Weyhe Delmenhorst 17.05.
3,80 +0,9 Celine Amelsberg 2000 FTSV Jahn Brinkum Stuhr-Moordeich 25.05.
3,76 +0,0 Milena Meyer 2000 TuS Sulingen Stuhr-Brinkum 21.09.
3,66 -0,6 Hannah Duneke 2000 TuS Sudweyhe Stuhr-Moordeich 10.05.
3,63 +0,0 Anna-Lena Jatho 2000 FTSV Jahn Brinkum Stuhr-Moordeich 10.05.
3,47 -0,8 Fabienne Onuk 2000 TuS Sudweyhe Stuhr-Moordeich 10.05.
Kugelstoß 3 kg
Bestl. 2013: 9,42 Wiebke Till 1999 -- TSV Asendorf
Rekord: 12,05 Katrin Meiboom 1990 -- LC Hansa Stuhr 13.06.2004

8,09 Antonia Schien 2000 SC Weyhe Delmenhorst 29.03.
8,02 Lina Bomberg 2000 SC Weyhe Delmenhorst 29.03.
7,66 Solveig Wardetzki 2000 TuS Sudweyhe Delmenhorst 17.05.
7,61 Celine Amelsberg 2000 FTSV Jahn Brinkum Verden 29.06.
7,50 Lina Schone 2000 SC Weyhe Delmenhorst 29.03.
6,43 Annika Requardt 2000 SC Weyhe Bremen 03.10.
6,35 Celine Schade 2000 TSV Asendorf Delmenhorst 29.03.
4,93 Milena Meyer 2000 TuS Sulingen Stuhr-Brinkum 21.09.
Speerwurf 500 g
Bestl. 2013: 31,85 Wiebke Till 1999 -- TSV Asendorf
Rekord: 34,30 Katrin Meiboom 1990 -- LC Hansa Stuhr 24.09.2004

21,98 Lina Bomberg 2000 SC Weyhe Bremen 03.10.
21,73 Annika Requardt 2000 SC Weyhe Bremen 03.10.
17,32 Antonia Schien 2000 SC Weyhe Delmenhorst 29.03.
16,64 Lina Schone 2000 SC Weyhe Delmenhorst 29.03.
Ballwurf 200g
Bestl. 2013: 41,00 Wiebke Till 1999 -- TSV Asendorf
Rekord: 50,00 Marika Wehner 1992 -- LC Hansa Stuhr 27.08.2006

33,50 Lina Schone 2000 SC Weyhe Delmenhorst 29.03.
33,50 Lina Bomberg 2000 SC Weyhe Delmenhorst 29.03.
29,50 Antonia Schien 2000 SC Weyhe Delmenhorst 29.03.
3-Kampf
100m-Weit-Kugel (3kg)
Bestl. 2013: 1.373 Wiebke Till 1999 -- TSV Asendorf
Rekord: 1.373 Wiebke Till 1999 -- TSV Asendorf 15.09.2013

1.191 Lina Bomberg 2000 SC Weyhe Stuhr-Brinkum 21.09.
15,32(+0,0)-4,02(+0,0)-7,55
1.078 Annika Requardt 2000 SC Weyhe Stuhr-Brinkum 21.09.
15,70(+0,6)-3,91(+0,0)-6,00
1.021 Milena Meyer 2000 TuS Sulingen Stuhr-Brinkum 21.09.
15,40(+0,0)-3,76(+0,0)-4,93
787 Lina Schone 2000 SC Weyhe Stuhr-Brinkum 21.09.
14,25(+0,0)-o.g.V.-6,68
4-Kampf
100m-Weit-Hoch-Kugel (3kg)
Bestl. 2013: 1.792 Wiebke Till 1999 -- TSV Asendorf
Rekord: 2.079 Katrin Meiboom 1990 -- LC Hansa Stuhr 29.08.2004

1.585 Lina Bomberg 2000 SC Weyhe Stuhr-Brinkum 21.09.
15,32(+0,0)-4,02(+0,0)-1,32-7,55
1.393 Annika Requardt 2000 SC Weyhe Stuhr-Brinkum 21.09.
15,70(+0,6)-3,91(+0,0)-1,20-6,00
1.231 Lina Schone 2000 SC Weyhe Stuhr-Brinkum 21.09.
14,25(+0,0)-o.g.V.-1,40-6,68

Weibliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel
Bestl. 2013: 43,06 StG Hansa-Brinkum-Asendorf
Rekord: 39,48 LC Hansa Stuhr 15.09.2007

41,50 StG Hansa-Brinkum-Asendorf Delmenhorst 17.05.
Saskia Krensellack (2001); Liliane Isselhorst (2001); Leatitia Schwarz (2001); Fenja Schäfer (2002)
44,74 StG Hansa-Brinkum-Asendorf II Stuhr-Moordeich 10.05.
Elisa Gluschke (2002); Julia Lott (2002); Samantha Gavey (2002); Eske Worthmann (2001)
44,81 StG Hansa-Brinkum-Asendorf I Stuhr-Moordeich 10.05.
Saskia Krensellack (2001); Pia Stiller (2002); Leatitia Schwarz (2001); Fenja Schäfer (2002)
47,69 StG Hansa-Brinkum-Asendorf III Stuhr-Moordeich 10.05.
Jule Fütterer (2002); Vanessa Bischoff (2002); Jessica Knake (2003); Larissa Schümann (2003)
53,01 TSV Mellinghausen Stuhr-Moordeich 10.05.
Karolin Reinert (2002); Johanna Kammler (2002); Annabell Schröder (2002); Annika Kammler (2004)
3 x 800 m Staffel
Bestl. 2013: 9:13,16 StG Hansa-Brinkum-Asendorf
Rekord: 7:56,0 FTSV Jahn Brinkum 13.09.2009

10:19,40 StG Hansa-Brinkum-Asendorf Stuhr-Brinkum 21.09.
Samantha Gavey (2002); Julia Lott (2002); Antonia Niebuhr (2002)
11:00,60 TuS Sulingen Stuhr-Brinkum 21.09.
Kathrin Kiseljow (2005); Diana Tschongarow (2003); Oliwia Kupiec (2002)

Jugend W13
75 m Lauf
Bestl. 2013: 10,65 Lina Schone 2000 -- SC Weyhe
Rekord: 9,5 Meike Sanders 1978 -- TV Bruchhausen-Vilsen 18.05.1991

11,11 Liliane Isselhorst 2001 FTSV Jahn Brinkum Stuhr-Brinkum 21.09.
11,21 Leatitia Schwarz 2001 FTSV Jahn Brinkum Sulingen 15.06.
11,25 Saskia Krensellack 2001 FTSV Jahn Brinkum Delmenhorst 17.05.
11,82 Marlene Kamp 2001 FTSV Jahn Brinkum Stuhr-Brinkum 21.09.
12,11 Danika Diesperger 2001 TuS Sudweyhe Delmenhorst 17.05.
12,26 Eske Worthmann 2001 LC Hansa Stuhr Stuhr-Moordeich 10.05.
12,33 Clara Beyer 2001 FTSV Jahn Brinkum Delmenhorst 17.05.
12,93 Louisa Bertram 2001 FTSV Jahn Brinkum Stuhr-Brinkum 21.09.
800 m Lauf
Bestl. 2013: 2:32,54 Anna-Lena Mahlstedt 2000 -- FTSV Jahn Brinkum
Rekord: 2:23,75 Mailin Schäfer 1998 -- TuS Sulingen 24.09.2011

2:58,43 Paula Knispel 2001 TuS Sulingen Garbsen 01.05.
3:11,83 Eske Worthmann 2001 LC Hansa Stuhr Stuhr-Moordeich 04.06.
60 m Hürden 0.762m
Bestl. 2013: 11,48 Chiara Illgen 2000 -- FTSV Jahn Brinkum
Rekord: 9,4 Anna Maier 1989 -- TV Bruchhausen-Vilsen 28.09.2002

11,97 Eske Worthmann 2001 LC Hansa Stuhr Stuhr-Moordeich 04.06.
Hochsprung
Bestl. 2013: 1,36 Chiara Illgen 2000 -- FTSV Jahn Brinkum
Rekord: 1,56 Anna-Lena Freese 1994 -- LC Hansa Stuhr 30.09.2007
Rekord: 1,56 Marika Wehner 1992 -- LC Hansa Stuhr 26.06.2005

1,44 Saskia Krensellack 2001 FTSV Jahn Brinkum Stuhr-Brinkum 21.09.
1,42 Eske Worthmann 2001 LC Hansa Stuhr Stuhr-Moordeich 10.05.
1,36 Liliane Isselhorst 2001 FTSV Jahn Brinkum Stuhr-Brinkum 21.09.
Weitsprung
Bestl. 2013: 4,34 Lina Schone 2000 -- SC Weyhe
Rekord: 5,20 Marika Wehner 1992 -- LC Hansa Stuhr 1.10.2005
Rekord: 5,20 Jennifer Meyer 1985 -- MTV Jahn Barnstorf 28.06.1998

4,26 Liliane Isselhorst 2001 FTSV Jahn Brinkum Stuhr-Brinkum 21.09.
4,10 Saskia Krensellack 2001 FTSV Jahn Brinkum Delmenhorst 17.05.
4,03 Eske Worthmann 2001 LC Hansa Stuhr Stuhr-Moordeich 10.05.
3,94 Leatitia Schwarz 2001 FTSV Jahn Brinkum Delmenhorst 17.05.
3,71 Marlene Kamp 2001 FTSV Jahn Brinkum Stuhr-Brinkum 21.09.
3,53 Clara Beyer 2001 FTSV Jahn Brinkum Delmenhorst 17.05.
3,51 Danika Diesperger 2001 TuS Sudweyhe Delmenhorst 17.05.
3,36 Louisa Bertram 2001 FTSV Jahn Brinkum Stuhr-Brinkum 21.09.
Ballwurf 200g
Bestl. 2013: 41,50 Chiara Illgen 2000 -- FTSV Jahn Brinkum
Rekord: 49,00 Jana Thaler 1998 -- SC Weyhe 18.06.2011

29,50 Liliane Isselhorst 2001 FTSV Jahn Brinkum Stuhr-Brinkum 21.09.
25,50 Saskia Krensellack 2001 FTSV Jahn Brinkum Lemwerder 14.06.
25,00 Marlene Kamp 2001 FTSV Jahn Brinkum Stuhr-Brinkum 21.09.
24,50 Clara Beyer 2001 FTSV Jahn Brinkum Stuhr-Brinkum 21.09.
18,00 Louisa Bertram 2001 FTSV Jahn Brinkum Stuhr-Brinkum 21.09.
3-Kampf
75m-Weit-Ball
Bestl. 2013: 1.325 Lina Schone 2000 -- SC Weyhe
Rekord: 1.517 Märthe Ehrenbruch 1992 -- TV Bruchhausen-Vilsen 11.09.2005

1.269 Liliane Isselhorst 2001 FTSV Jahn Brinkum Stuhr-Brinkum 21.09.
11,11-4,26-29,50
1.148 Saskia Krensellack 2001 FTSV Jahn Brinkum Lemwerder 14.06.
11,62-3,93-25,50
1.100 Marlene Kamp 2001 FTSV Jahn Brinkum Stuhr-Brinkum 21.09.
11,82-3,71-25,00
976 Clara Beyer 2001 FTSV Jahn Brinkum Stuhr-Brinkum 21.09.
12,65-3,28-24,50
900 Louisa Bertram 2001 FTSV Jahn Brinkum Stuhr-Brinkum 21.09.
12,93-3,36-18,00
4-Kampf
75m-Weit-Hoch-Ball
Bestl. 2013: 1.732 Lina Schone 2000 -- SC Weyhe
Rekord: 1.996 Anna Maier 1989 -- TV Bruchhausen-Vilsen 15.09.2002

1.688 Liliane Isselhorst 2001 FTSV Jahn Brinkum Stuhr-Brinkum 21.09.
11,11-4,26-1,36-29,50
1.601 Saskia Krensellack 2001 FTSV Jahn Brinkum Stuhr-Brinkum 21.09.
11,37-4,00-1,44-21,00

Jugend W12
75 m Lauf
Bestl. 2013: 11,16 Liliane Isselhorst 2001 -- FTSV Jahn Brinkum
Rekord: 10,28 Anna-Lena Freese 1994 -- LC Hansa Stuhr 9.09.2006

11,10 Fenja Schäfer 2002 FTSV Jahn Brinkum Stuhr-Brinkum 21.09.
11,39 Marie Bade 2002 FTSV Jahn Brinkum Stuhr-Brinkum 21.09.
11,47 Pia Meyer 2002 TuS Syke Sulingen 15.06.
11,80 Samantha Gavey 2002 LC Hansa Stuhr Stuhr-Brinkum 21.09.
11,93 Jule Fütterer 2002 FTSV Jahn Brinkum Stuhr-Moordeich 10.05.
11,95 Pia Stiller 2002 FTSV Jahn Brinkum Stuhr-Brinkum 21.09.
12,06 Julia Lott 2002 LC Hansa Stuhr Sulingen 15.06.
12,11 Vanessa Bischoff 2002 FTSV Jahn Brinkum Stuhr-Brinkum 21.09.
12,14 Elisa Gluschke 2002 LC Hansa Stuhr Sulingen 15.06.
12,67 Antonia Niebuhr 2002 FTSV Jahn Brinkum Sulingen 15.06.

12,72 Christin Gottmann 2002 LC Hansa Stuhr Stuhr-Moordeich 04.06.
12,80 Vanessa Lenz 2002 TuS Sulingen Stuhr-Brinkum 21.09.
13,08 Johanna Kammler 2002 TSV Mellinghausen Sulingen 15.06.
13,27 Oliwia Kupiec 2002 TuS Sulingen Oldenburg 28.09.
13,28 Amelie Simon 2002 TuS Sulingen Sulingen 15.06.
13,95 Annabell Schröder 2002 TSV Mellinghausen Stuhr-Moordeich 10.05.
14,08 Nane Rosenthal 2002 TSV Mellinghausen Stuhr-Brinkum 21.09.
14,45 Karolin Reinert 2002 TSV Mellinghausen Stuhr-Brinkum 21.09.
800 m Lauf
Bestl. 2013: 2:47,95 Saskia Krensellack 2001 -- FTSV Jahn Brinkum
Rekord: 2:26,01 Mailin Schäfer 1998 -- TuS Sulingen 2.10.2010

2:47,17 Mila Runge 2002 TSV Asendorf Sulingen 15.06.
2:55,14 Jule Fütterer 2002 FTSV Jahn Brinkum Delmenhorst 17.05.
3:06,35 Marie Bade 2002 FTSV Jahn Brinkum Sulingen 15.06.
3:09,08 Antonia Niebuhr 2002 FTSV Jahn Brinkum Sulingen 15.06.
3:14,13 Oliwia Kupiec 2002 TuS Sulingen Oldenburg 28.09.
3:26,83 Julia Lott 2002 LC Hansa Stuhr Sulingen 15.06.
3:29,11 Elisa Gluschke 2002 LC Hansa Stuhr Sulingen 15.06.
3:30,13 Samantha Gavey 2002 LC Hansa Stuhr Stuhr-Moordeich 04.06.
3:46,37 Amelie Simon 2002 TuS Sulingen Sulingen 15.06.
60 m Hürden 0.762m
Bestl. 2013: 14,40 Katja Korobko 2001 -- LG Delmenhorst/Diepholz
Rekord: 10,01 Alicia Wübbeler 1996 -- FTSV Jahn Brinkum 27.09.2008

13,79 Julia Lott 2002 LC Hansa Stuhr Stuhr-Moordeich 04.06.
14,39 Elisa Gluschke 2002 LC Hansa Stuhr Stuhr-Moordeich 10.05.
14,40 Samantha Gavey 2002 LC Hansa Stuhr Stuhr-Moordeich 10.05.
Hochsprung
Bestl. 2013: 1,38 Liliane Isselhorst 2001 -- FTSV Jahn Brinkum
Rekord: 1,52 Anna-Lena Freese 1994 -- LC Hansa Stuhr 24.06.2006

1,32 Pia Stiller 2002 FTSV Jahn Brinkum Lemwerder 14.06.
1,25 Samantha Gavey 2002 LC Hansa Stuhr Stuhr-Moordeich 04.06.
1,20 Elisa Gluschke 2002 LC Hansa Stuhr Sulingen 15.06.
1,20 Vanessa Lenz 2002 TuS Sulingen Stuhr-Brinkum 21.09.
1,16 Nane Rosenthal 2002 TSV Mellinghausen Stuhr-Brinkum 21.09.
1,15 Johanna Kammler 2002 TSV Mellinghausen Stuhr-Moordeich 10.05.
1,10 Annabell Schröder 2002 TSV Mellinghausen Stuhr-Moordeich 10.05.
Weitsprung
Bestl. 2013: 4,07 Liliane Isselhorst 2001 -- FTSV Jahn Brinkum
Rekord: 4,85 Samantha Tandel 1997 -- LC Hansa Stuhr 14.07.2009

4,10 Fenja Schäfer 2002 FTSV Jahn Brinkum Stuhr-Brinkum 21.09.
4,08 Marie Bade 2002 FTSV Jahn Brinkum Stuhr-Brinkum 21.09.
3,93 Jule Fütterer 2002 FTSV Jahn Brinkum Delmenhorst 17.05.
3,91 Vanessa Bischoff 2002 FTSV Jahn Brinkum Stuhr-Brinkum 21.09.
3,84 Elisa Gluschke 2002 LC Hansa Stuhr Oldenburg 02.08.
3,75 Pia Stiller 2002 FTSV Jahn Brinkum Stuhr-Brinkum 21.09.
3,37 Vanessa Lenz 2002 TuS Sulingen Stuhr-Brinkum 21.09.
3,33 Samantha Gavey 2002 LC Hansa Stuhr Stuhr-Brinkum 21.09.
3,31 Julia Lott 2002 LC Hansa Stuhr Stuhr-Brinkum 21.09.
3,28 Johanna Kammler 2002 TSV Mellinghausen Stuhr-Brinkum 21.09.

3,19 Christin Gottmann 2002 LC Hansa Stuhr Stuhr-Moordeich 04.06.
3,05 Oliwia Kupiec 2002 TuS Sulingen Stuhr-Brinkum 21.09.
2,97 Nane Rosenthal 2002 TSV Mellinghausen Stuhr-Brinkum 21.09.
2,94 Karolin Reinert 2002 TSV Mellinghausen Stuhr-Brinkum 21.09.
Kugelstoß 3 kg
Rekord: 8,54 Jasmina Bier 1997 -- LG Delmenhorst/Diepholz 30.09.2009

4,54 Larissa Schümann 2003 TSV Asendorf Delmenhorst 29.03.
Ballwurf 200g
Bestl. 2013: 34,00 Eske Worthmann 2001 -- LC Hansa Stuhr
Rekord: 40,00 Anna-Lena Riechers 2002 -- TuS Sulingen 26.07.2014
Rekord: 40,00 Laura Surmann 1996 -- TSV Asendorf 28.09.2008

40,00 Anna-Lena Riechers 2002 TuS Sulingen Sulingen 26.07.
30,50 Vanessa Lenz 2002 TuS Sulingen Sulingen 26.07.
27,00 Oliwia Kupiec 2002 TuS Sulingen Sulingen 26.07.
26,50 Fenja Schäfer 2002 FTSV Jahn Brinkum Stuhr-Brinkum 21.09.
25,50 Finja Albers 2002 TuS Sulingen Sulingen 26.07.
23,50 Pia Stiller 2002 FTSV Jahn Brinkum Lemwerder 14.06.
23,00 Julia Lott 2002 LC Hansa Stuhr Stuhr-Moordeich 04.06.
21,50 Larissa Schümann 2003 TSV Asendorf Delmenhorst 29.03.
20,00 Elisa Gluschke 2002 LC Hansa Stuhr Stuhr-Moordeich 04.06.
20,00 Johanna Kammler 2002 TSV Mellinghausen Stuhr-Brinkum 21.09.

20,00 Vanessa Bischoff 2002 FTSV Jahn Brinkum Stuhr-Brinkum 21.09.
19,50 Samantha Gavey 2002 LC Hansa Stuhr Stuhr-Brinkum 21.09.
17,50 Nane Rosenthal 2002 TSV Mellinghausen Stuhr-Brinkum 21.09.
17,00 Marie Bade 2002 FTSV Jahn Brinkum Stuhr-Brinkum 21.09.
13,00 Karolin Reinert 2002 TSV Mellinghausen Stuhr-Brinkum 21.09.
11,00 Christin Gottmann 2002 LC Hansa Stuhr Stuhr-Moordeich 04.06.
3-Kampf
75m-Weit-Ball
Bestl. 2013: 1.245 Eske Worthmann 2001 -- LC Hansa Stuhr
Rekord: 1.491 Marika Wehner 1992 -- LC Hansa Stuhr 20.06.2004

1.223 Fenja Schäfer 2002 FTSV Jahn Brinkum Stuhr-Brinkum 21.09.
11,10-4,10-26,50
1.096 Marie Bade 2002 FTSV Jahn Brinkum Stuhr-Brinkum 21.09.
11,39-4,08-17,00
1.060 Pia Stiller 2002 FTSV Jahn Brinkum Stuhr-Brinkum 21.09.
11,95-3,75-21,50
1.050 Vanessa Bischoff 2002 FTSV Jahn Brinkum Stuhr-Brinkum 21.09.
12,11-3,91-20,00
1.019 Elisa Gluschke 2002 LC Hansa Stuhr Oldenburg 02.08.
12,27-3,84-19,00
1.015 Vanessa Lenz 2002 TuS Sulingen Stuhr-Brinkum 21.09.
12,80-3,37-28,50
996 Samantha Gavey 2002 LC Hansa Stuhr Stuhr-Brinkum 21.09.
11,80-3,33-19,50
948 Julia Lott 2002 LC Hansa Stuhr Stuhr-Brinkum 21.09.
12,52-3,31-20,50
893 Johanna Kammler 2002 TSV Mellinghausen Stuhr-Brinkum 21.09.
13,19-3,28-20,00
876 Oliwia Kupiec 2002 TuS Sulingen Stuhr-Brinkum 21.09.
13,31-3,05-22,00

769 Nane Rosenthal 2002 TSV Mellinghausen Stuhr-Brinkum 21.09.
14,08-2,97-17,50
688 Karolin Reinert 2002 TSV Mellinghausen Stuhr-Brinkum 21.09.
14,45-2,94-13,00
4-Kampf
75m-Weit-Hoch-Ball
Bestl. 2013: 1.633 Liliane Isselhorst 2001 -- FTSV Jahn Brinkum
Rekord: 1.948 Marika Wehner 1992 -- LC Hansa Stuhr 20.06.2004

1.402 Pia Stiller 2002 FTSV Jahn Brinkum Stuhr-Brinkum 21.09.
11,95-3,75-1,24-21,50
1.338 Samantha Gavey 2002 LC Hansa Stuhr Stuhr-Brinkum 21.09.
11,80-3,33-1,24-19,50
1.330 Vanessa Lenz 2002 TuS Sulingen Stuhr-Brinkum 21.09.
12,80-3,37-1,20-28,50
1.321 Elisa Gluschke 2002 LC Hansa Stuhr Oldenburg 02.08.
12,27-3,84-1,18-19,00
1.154 Johanna Kammler 2002 TSV Mellinghausen Stuhr-Brinkum 21.09.
13,19-3,28-1,12-20,00
1.057 Nane Rosenthal 2002 TSV Mellinghausen Stuhr-Brinkum 21.09.
14,08-2,97-1,16-17,50
Block Lauf
75m-60m H.-Weit-Ball-800m
Rekord: 2.337 Alicia Wübbeler 1996 -- FTSV Jahn Brinkum 1.06.2008

892 Julia Lott 2002 LC Hansa Stuhr Stuhr-Moordeich 10.05.
12,66-aufg.-3,21-17,50-aufg.

Weibliche Kinder U12
4 x 50 m Staffel
Bestl. 2013: 32,55 LC Hansa Stuhr
Rekord: 28,51 LC Hansa Stuhr 16.09.2006

31,46 FTSV Jahn Brinkum Delmenhorst 17.05.
Janina Marquardsen (2003); Laura Zimmer (2004); Collien Oliveira Stubbe (2004); Lara Uzunay (2004)
34,38 TSV Asendorf Sulingen 15.06.
Larissa Schümann (2003); Leonie Brüggemann (2003); Jessica Knake (2003); Finja Wendt (2003)
35,05 TSV Mellinghausen Sulingen 15.06.
Adina Schnier (2005); Charlotte Klut (2004); Annika Kammler (2004); Tabea Ahrens (2003)
36,51 TuS Sulingen Sulingen 15.06.
Jana Gromut (2004); Anastassija Legastaewa (2004); Emma Schulze (2004); Meemke Teerling (2003)
3 x 800 m Staffel
Bestl. 2013: 9:23,05 FTSV Jahn Brinkum
Rekord: 8:28,58 LC Hansa Stuhr 1.07.2006

9:44,57 FTSV Jahn Brinkum II Stuhr-Brinkum 21.09.
Collien Oliveira Stubbe (2004); Elise Peters (2006); Svea Schrader (2005)
10:18,08 LC Hansa Stuhr Stuhr-Brinkum 21.09.
Luisa Wanzek (2005); Paula Seela (2005); Lena Rakow (2005)
10:18,38 FTSV Jahn Brinkum I Stuhr-Brinkum 21.09.
Anna Marquardsen (2005); Pia Schöttker (2004); Jule Brand (2005)
11:03,01 TuS Sulingen Stuhr-Brinkum 21.09.
Mareike Liebs (2005); Anastassija Legastaewa (2004); Claire Geweiler (2005)
3-Kampf Ma.
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2013: 4.975 FTSV Jahn Brinkum
Rekord: 6.077 LC Hansa Stuhr 8.07.2007

4.875 FTSV Jahn Brinkum Stuhr-Brinkum 21.09.
Collien Oliveira Stubbe (2004) - 1.057; Lara Uzunay (2004) - 1.047; Janina Marquardsen (2003) - 994
Laura Zimmer (2004) - 926; Finja Meinks (2004) - 851

Kinder W11
50 m Lauf
Bestl. 2013: 7,85 Fenja Schäfer 2002 -- FTSV Jahn Brinkum
Rekord: 7,27 Marika Wehner 1992 -- LC Hansa Stuhr 1.07.2003

8,06 Merle Krickemann 2003 SV Heerde Sulingen 15.06.
8,16 Larissa Schümann 2003 TSV Asendorf Sulingen 15.06.
8,39 Monia Schnee 2003 TuS Sulingen Sulingen 15.06.
8,50 Annika Schwohn 2003 TuS Varrel Stuhr-Brinkum 21.09.
8,57 Finja Wendt 2003 TSV Asendorf Sulingen 15.06.
8,65 Janina Marquardsen 2003 FTSV Jahn Brinkum Sulingen 15.06.
8,71 Tabea Ahrens 2003 TSV Mellinghausen Stuhr-Brinkum 21.09.
8,75 Jessica Knake 2003 TSV Asendorf Sulingen 15.06.
8,80 Pia Klinke 2003 LC Hansa Stuhr Stuhr-Brinkum 21.09.
8,94 Nanke Kern 2003 TuS Varrel Sulingen 15.06.

9,04 Monja Schnee 2003 TuS Sulingen Stuhr-Brinkum 21.09.
9,22 Roya Balbosh 2003 TuS Sudweyhe Sulingen 15.06.
9,52 Meemke Teerling 2003 TuS Sulingen Sulingen 15.06.
9,73 Diana Tschongarow 2003 TuS Sulingen Oldenburg 28.09.
800 m Lauf
Bestl. 2013: 2:57,40 Mila Runge 2002 -- TSV Asendorf
Rekord: 2:31,57 Mailin Schäfer 1998 -- TuS Sulingen 27.09.2009

3:04,80 Merle Krickemann 2003 SV Heerde Sulingen 15.06.
3:17,60 Leonie Brüggemann 2003 TSV Asendorf Sulingen 15.06.
3:25,15 Monia Schnee 2003 TuS Sulingen Sulingen 15.06.
3:30,24 Janina Marquardsen 2003 FTSV Jahn Brinkum Sulingen 15.06.
3:31,11 Finja Wendt 2003 TSV Asendorf Sulingen 15.06.
3:32,23 Meemke Teerling 2003 TuS Sulingen Sulingen 15.06.
3:44,07 Diana Tschongarow 2003 TuS Sulingen Oldenburg 28.09.
Hochsprung
Bestl. 2013: 1,26 Denise Jaschinski 2002 -- FTSV Jahn Brinkum
Rekord: 1,40 Petra Hammann 1967 -- SC Twistringen 8.10.1978

1,16 Tabea Ahrens 2003 TSV Mellinghausen Stuhr-Brinkum 21.09.
1,08 Pia Klinke 2003 LC Hansa Stuhr Stuhr-Brinkum 21.09.
1,08 Monja Schnee 2003 TuS Sulingen Stuhr-Brinkum 21.09.
Weitsprung
Bestl. 2013: 3,96 Pia Meyer 2002 -- LG Delmenhorst/Diepholz
Rekord: 4,77 Anna Maier 1989 -- TV Bruchhausen-Vilsen 1.10.2000

3,84 Larissa Schümann 2003 TSV Asendorf Sulingen 15.06.
3,76 Merle Krickemann 2003 SV Heerde Sulingen 15.06.
3,57 Annika Schwohn 2003 TuS Varrel Stuhr-Brinkum 21.09.
3,46 Janina Marquardsen 2003 FTSV Jahn Brinkum Delmenhorst 17.05.
3,46 Tabea Ahrens 2003 TSV Mellinghausen Stuhr-Brinkum 21.09.
3,45 Monia Schnee 2003 TuS Sulingen Sulingen 15.06.
3,43 Jessica Knake 2003 TSV Asendorf Sulingen 15.06.
3,41 Monja Schnee 2003 TuS Sulingen Stuhr-Brinkum 21.09.
3,27 Nanke Kern 2003 TuS Varrel Stuhr-Moordeich 04.06.
3,25 Pia Klinke 2003 LC Hansa Stuhr Stuhr-Brinkum 21.09.

3,24 Lisa Neumann 2003 LC Hansa Stuhr Stuhr-Moordeich 04.06.
3,13 Finja Wendt 2003 TSV Asendorf Sulingen 15.06.
3,07 Meemke Teerling 2003 TuS Sulingen Sulingen 15.06.
2,90 Roya Balbosh 2003 TuS Sudweyhe Stuhr-Moordeich 04.06.
2,73 Leonie Brüggemann 2003 TSV Asendorf Sulingen 15.06.
2,66 Diana Tschongarow 2003 TuS Sulingen Stuhr-Brinkum 21.09.
Schlagball 80g
Bestl. 2013: 30,50 Mila Runge 2002 -- TSV Asendorf
Rekord: 49,50 Chiara Illgen 2000 -- FTSV Jahn Brinkum 11.09.2011

41,00 Merle Krickemann 2003 SV Heerde Sulingen 15.06.
30,00 Jessica Knake 2003 TSV Asendorf Stuhr-Moordeich 04.06.
29,00 Nanke Kern 2003 TuS Varrel Delmenhorst 17.05.
29,00 Larissa Schümann 2003 TSV Asendorf Stuhr-Moordeich 04.06.
28,50 Leonie Brüggemann 2003 TSV Asendorf Sulingen 15.06.
27,00 Janina Marquardsen 2003 FTSV Jahn Brinkum Sulingen 15.06.
26,00 Annika Schwohn 2003 TuS Varrel Delmenhorst 17.05.
24,00 Finja Wendt 2003 TSV Asendorf Sulingen 15.06.
24,00 Monia Schnee 2003 TuS Sulingen Sulingen 26.07.
23,00 Monja Schnee 2003 TuS Sulingen Stuhr-Brinkum 21.09.

17,50 Pia Klinke 2003 LC Hansa Stuhr Stuhr-Brinkum 21.09.
17,00 Tabea Ahrens 2003 TSV Mellinghausen Stuhr-Brinkum 21.09.
16,00 Meemke Teerling 2003 TuS Sulingen Sulingen 15.06.
13,00 Diana Tschongarow 2003 TuS Sulingen Oldenburg 28.09.
12,50 Roya Balbosh 2003 TuS Sudweyhe Sulingen 15.06.
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2013: 1.152 Pia Meyer 2002 -- LG Delmenhorst/Diepholz
Rekord: 1.122 Larissa Schümann 2003 -- TSV Asendorf 4.06.2014

1.122 Larissa Schümann 2003 TSV Asendorf Stuhr-Moordeich 04.06.
8,57-3,77-29,00
1.037 Annika Schwohn 2003 TuS Varrel Stuhr-Brinkum 21.09.
8,50-3,57-23,00
1.034 Jessica Knake 2003 TSV Asendorf Stuhr-Moordeich 04.06.
8,99-3,32-30,00
994 Janina Marquardsen 2003 FTSV Jahn Brinkum Stuhr-Brinkum 21.09.
8,89-3,36-25,00
992 Nanke Kern 2003 TuS Varrel Stuhr-Moordeich 04.06.
9,26-3,27-29,00
964 Monja Schnee 2003 TuS Sulingen Stuhr-Brinkum 21.09.
9,04-3,41-23,00
925 Tabea Ahrens 2003 TSV Mellinghausen Stuhr-Brinkum 21.09.
8,71-3,46-17,00
895 Pia Klinke 2003 LC Hansa Stuhr Stuhr-Brinkum 21.09.
8,80-3,25-17,50
707 Roya Balbosh 2003 TuS Sudweyhe Stuhr-Moordeich 04.06.
9,42-2,90-12,00
600 Diana Tschongarow 2003 TuS Sulingen Stuhr-Brinkum 21.09.
10,12-2,66-11,00
4-Kampf
50m-Weit-Hoch-S.-Ball
Bestl. 2013: 1.281 Pia Stiller 2002 -- FTSV Jahn Brinkum
Rekord: 1.876 Anna Maier 1989 -- TV Bruchhausen-Vilsen 1.10.2000

1.213 Tabea Ahrens 2003 TSV Mellinghausen Stuhr-Brinkum 21.09.
8,71-3,46-1,16-17,00
1.197 Monja Schnee 2003 TuS Sulingen Stuhr-Brinkum 21.09.
9,04-3,41-1,08-23,00
1.128 Pia Klinke 2003 LC Hansa Stuhr Stuhr-Brinkum 21.09.
8,80-3,25-1,08-17,50

Kinder W10
50 m Lauf
Bestl. 2013: 8,71 Regina Rittscher 2003 -- FTSV Jahn Brinkum
Rekord: 7,69 Samantha Tandel 1997 -- LC Hansa Stuhr 8.07.2007

8,08 Lara Uzunay 2004 FTSV Jahn Brinkum Sulingen 15.06.
8,15 Collien Oliveira Stubbe 2004 FTSV Jahn Brinkum Stuhr-Brinkum 21.09.
8,35 Laura Zimmer 2004 FTSV Jahn Brinkum Stuhr-Moordeich 04.06.
8,46 Anastasia Rupp 2004 TuS Syke Sulingen 15.06.
8,81 Leonie Schmidt 2004 TSV Asendorf Stuhr-Brinkum 21.09.
8,87 Emma Schulze 2004 TuS Sulingen Sulingen 15.06.
8,89 Malin Fröhner 2004 TuS Sudweyhe Sulingen 15.06.
8,93 Charlotte Klut 2004 TSV Mellinghausen Sulingen 15.06.
8,95 Annika Kammler 2004 TSV Mellinghausen Sulingen 15.06.
8,98 Zoe Meyer 2004 TuS Syke Stuhr-Brinkum 21.09.

9,15 Pia Schöttker 2004 FTSV Jahn Brinkum Stuhr-Moordeich 04.06.
9,27 Finja Meinks 2004 FTSV Jahn Brinkum Stuhr-Brinkum 21.09.
9,30 Emma Killen 2004 TSV Asendorf Sulingen 15.06.
9,34 Carolin Buhr 2004 FTSV Jahn Brinkum Delmenhorst 17.05.
9,46 Celina Wöhlke 2004 TSV Asendorf Sulingen 15.06.
9,52 Anastassija Legastaewa 2004 TuS Sulingen Oldenburg 28.09.
9,56 Lina vom Wege 2004 FTSV Jahn Brinkum Stuhr-Moordeich 04.06.
9,60 Hanka Büchtmann 2004 FTSV Jahn Brinkum Sulingen 15.06.
9,72 Kiana Borisch 2004 TuS Sudweyhe Sulingen 15.06.
9,75 Lena-Marie Schütte 2004 LC Hansa Stuhr Delmenhorst 17.05.

9,75 Jana Gromut 2004 TuS Sulingen Sulingen 15.06.
9,89 Anne Friedemann 2004 LC Hansa Stuhr Stuhr-Moordeich 04.06.
10,04 Talea Beier 2004 FTSV Jahn Brinkum Sulingen 15.06.
800 m Lauf
Bestl. 2013: 3:14,81 Pia Klinke 2003 -- LC Hansa Stuhr
Rekord: 2:40,44 Kristin Lehmkuhl 1992 -- LC Hansa Stuhr 15.09.2002

3:05,13 Collien Oliveira Stubbe 2004 FTSV Jahn Brinkum Sulingen 15.06.
3:14,41 Pia Schöttker 2004 FTSV Jahn Brinkum Sulingen 15.06.
3:16,23 Anastasia Rupp 2004 TuS Syke Sulingen 15.06.
3:18,01 Emma Schulze 2004 TuS Sulingen Sulingen 15.06.
3:22,34 Zoe Meyer 2004 TuS Syke Sulingen 15.06.
3:32,91 Emma Killen 2004 TSV Asendorf Sulingen 15.06.
3:42,42 Celina Wöhlke 2004 TSV Asendorf Sulingen 15.06.
3:48,55 Anastassija Legastaewa 2004 TuS Sulingen Sulingen 15.06.
3:50,48 Jana Gromut 2004 TuS Sulingen Sulingen 15.06.
3:55,26 Hanka Büchtmann 2004 FTSV Jahn Brinkum Sulingen 15.06.
Weitsprung
Bestl. 2013: 3,47 Larissa Schümann 2003 -- TuS Sulingen
Rekord: 4,28 Samantha Tandel 1997 -- LC Hansa Stuhr 15.09.2007

3,99 Collien Oliveira Stubbe 2004 FTSV Jahn Brinkum Stuhr-Brinkum 21.09.
3,76 Lara Uzunay 2004 FTSV Jahn Brinkum Stuhr-Brinkum 21.09.
3,49 Laura Zimmer 2004 FTSV Jahn Brinkum Stuhr-Brinkum 21.09.
3,38 Anastasia Rupp 2004 TuS Syke Sulingen 15.06.
3,32 Leonie Schmidt 2004 TSV Asendorf Stuhr-Brinkum 21.09.
3,29 Emma Schulze 2004 TuS Sulingen Sulingen 15.06.
3,20 Pia Schöttker 2004 FTSV Jahn Brinkum Sulingen 15.06.
3,19 Zoe Meyer 2004 TuS Syke Sulingen 15.06.
3,12 Malin Fröhner 2004 TuS Sudweyhe Stuhr-Moordeich 04.06.
3,11 Charlotte Klut 2004 TSV Mellinghausen Stuhr-Brinkum 21.09.

3,10 Finja Meinks 2004 FTSV Jahn Brinkum Stuhr-Brinkum 21.09.
2,99 Anastassija Legastaewa 2004 TuS Sulingen Stuhr-Brinkum 21.09.
2,95 Annika Kammler 2004 TSV Mellinghausen Stuhr-Brinkum 21.09.
2,86 Lina vom Wege 2004 FTSV Jahn Brinkum Stuhr-Moordeich 04.06.
2,86 Emma Killen 2004 TSV Asendorf Stuhr-Brinkum 21.09.
2,82 Kiana Borisch 2004 TuS Sudweyhe Delmenhorst 17.05.
2,78 Hanka Büchtmann 2004 FTSV Jahn Brinkum Sulingen 15.06.
2,75 Jana Gromut 2004 TuS Sulingen Sulingen 15.06.
2,69 Carolin Buhr 2004 FTSV Jahn Brinkum Stuhr-Brinkum 21.09.
2,67 Talea Beier 2004 FTSV Jahn Brinkum Stuhr-Brinkum 21.09.

2,64 Lena-Marie Schütte 2004 LC Hansa Stuhr Delmenhorst 17.05.
2,62 Celina Wöhlke 2004 TSV Asendorf Sulingen 15.06.
2,58 Anne Friedemann 2004 LC Hansa Stuhr Stuhr-Moordeich 04.06.
Schlagball 80g
Bestl. 2013: 26,50 Jessica Knake 2003 -- TSV Asendorf
Rekord: 39,00 Anastassija Legastaewa 2004 -- TuS Sulingen 26.07.2014

39,00 Anastassija Legastaewa 2004 TuS Sulingen Sulingen 26.07.
26,50 Emma Schulze 2004 TuS Sulingen Sulingen 26.07.
23,00 Lara Uzunay 2004 FTSV Jahn Brinkum Delmenhorst 17.05.
21,50 Hanka Büchtmann 2004 FTSV Jahn Brinkum Stuhr-Brinkum 21.09.
21,00 Collien Oliveira Stubbe 2004 FTSV Jahn Brinkum Delmenhorst 17.05.
20,50 Jana Gromut 2004 TuS Sulingen Sulingen 26.07.
19,00 Finja Meinks 2004 FTSV Jahn Brinkum Stuhr-Brinkum 21.09.
18,00 Kiana Borisch 2004 TuS Sudweyhe Delmenhorst 17.05.
17,00 Annika Kammler 2004 TSV Mellinghausen Stuhr-Brinkum 21.09.
16,50 Laura Zimmer 2004 FTSV Jahn Brinkum Delmenhorst 17.05.

16,50 Pia Schöttker 2004 FTSV Jahn Brinkum Sulingen 15.06.
16,00 Celina Wöhlke 2004 TSV Asendorf Sulingen 15.06.
15,50 Anastasia Rupp 2004 TuS Syke Sulingen 15.06.
15,50 Leonie Schmidt 2004 TSV Asendorf Stuhr-Brinkum 21.09.
15,50 Charlotte Klut 2004 TSV Mellinghausen Stuhr-Brinkum 21.09.
14,50 Zoe Meyer 2004 TuS Syke Stuhr-Brinkum 21.09.
14,00 Carolin Buhr 2004 FTSV Jahn Brinkum Delmenhorst 17.05.
13,00 Lina vom Wege 2004 FTSV Jahn Brinkum Stuhr-Moordeich 04.06.
13,00 Emma Killen 2004 TSV Asendorf Sulingen 15.06.
12,50 Malin Fröhner 2004 TuS Sudweyhe Sulingen 15.06.

12,00 Anne Friedemann 2004 LC Hansa Stuhr Stuhr-Moordeich 04.06.
12,00 Talea Beier 2004 FTSV Jahn Brinkum Stuhr-Moordeich 04.06.
11,00 Lena-Marie Schütte 2004 LC Hansa Stuhr Delmenhorst 17.05.
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2013: 989 Larissa Schümann 2003 -- TuS Sulingen
Rekord: 1.302 Marika Wehner 1992 -- LC Hansa Stuhr 15.09.2002

1.057 Collien Oliveira Stubbe 2004 FTSV Jahn Brinkum Stuhr-Brinkum 21.09.
8,15-3,99-17,50
1.047 Lara Uzunay 2004 FTSV Jahn Brinkum Stuhr-Brinkum 21.09.
8,40-3,76-21,00
958 Anastassija Legastaewa 2004 TuS Sulingen Stuhr-Brinkum 21.09.
9,76-2,99-33,50
940 Laura Zimmer 2004 FTSV Jahn Brinkum Stuhr-Moordeich 04.06.
8,35-3,46-15,50
895 Emma Schulze 2004 TuS Sulingen Stuhr-Brinkum 21.09.
8,94-3,06-20,50
875 Leonie Schmidt 2004 TSV Asendorf Stuhr-Brinkum 21.09.
8,81-3,32-15,50
851 Finja Meinks 2004 FTSV Jahn Brinkum Stuhr-Brinkum 21.09.
9,27-3,10-19,00
847 Anastasia Rupp 2004 TuS Syke Stuhr-Brinkum 21.09.
8,51-3,29-12,00
829 Charlotte Klut 2004 TSV Mellinghausen Stuhr-Brinkum 21.09.
9,00-3,11-15,50
820 Zoe Meyer 2004 TuS Syke Stuhr-Brinkum 21.09.
8,98-3,14-14,50

805 Pia Schöttker 2004 FTSV Jahn Brinkum Stuhr-Moordeich 04.06.
9,15-3,09-15,00
797 Annika Kammler 2004 TSV Mellinghausen Stuhr-Brinkum 21.09.
9,35-2,95-17,00
777 Hanka Büchtmann 2004 FTSV Jahn Brinkum Stuhr-Brinkum 21.09.
9,97-2,75-21,50
749 Malin Fröhner 2004 TuS Sudweyhe Stuhr-Moordeich 04.06.
9,10-3,12-11,00
707 Lina vom Wege 2004 FTSV Jahn Brinkum Stuhr-Moordeich 04.06.
9,56-2,86-13,00
700 Carolin Buhr 2004 FTSV Jahn Brinkum Stuhr-Brinkum 21.09.
9,43-2,69-13,50
696 Emma Killen 2004 TSV Asendorf Stuhr-Brinkum 21.09.
9,70-2,86-13,00
623 Anne Friedemann 2004 LC Hansa Stuhr Stuhr-Moordeich 04.06.
9,89-2,58-12,00
583 Talea Beier 2004 FTSV Jahn Brinkum Stuhr-Moordeich 04.06.
10,32-2,53-12,00

Weibliche Kinder U10
4 x 50 m Staffel
Bestl. 2013: 37,10 FTSV Jahn Brinkum
Rekord: 31,47 LC Hansa Stuhr 10.07.2005

37,31 FTSV Jahn Brinkum Sulingen 15.06.
Anna Marquardsen (2005); Jona Gruber (2006); Elise Peters (2006); Svea Schrader (2005)
39,66 TuS Sulingen Sulingen 15.06.
Kathrin Kiseljow (2005); Claire Geweiler (2005); Maja - Helene Timpke (2005); Lera Pawlenko (2007)
3-Kampf Ma.
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2013: 4.507 FTSV Jahn Brinkum
Rekord: 4.756 LC Hansa Stuhr 11.09.2005

4.474 FTSV Jahn Brinkum Stuhr-Brinkum 21.09.
Svea Schrader (2005) - 1.083; Anna Marquardsen (2005) - 914; Elise Peters (2006) - 860
Jona Gruber (2006) - 826; Mieke Büchtmann (2006) - 791
4.007 LC Hansa Stuhr I Sulingen 15.06.
Lea Sophie Graap (2005) - 995; Lena Rakow (2005) - 892; Luisa Wanzek (2005) - 797
Julia Kaptein (2005) - 669; Lenja Gluschke (2006) - 654
3.961 LC Hansa Stuhr Stuhr-Moordeich 04.06.
Lea Sophie Graap (2005) - 1.037; Luisa Wanzek (2005) - 848; Julia Kaptein (2005) - 725
Lenja Gluschke (2006) - 690; Melina Masin (2006) - 661
3.676 TuS Sulingen Sulingen 15.06.
Claire Geweiler (2005) - 933; Nina Lenz (2006) - 822; Saskia Lenz (2006) - 657
Maja - Helene Timpke (2005) - 648; Kathrin Kiseljow (2005) - 616
2.535 LC Hansa Stuhr II Sulingen 15.06.
Paula Seela (2005) - 624; Melina Masin (2006) - 560; Kimberly Haarmann (2007) - 492
Lara Klein (2005) - 460; Alba Johnßen (2007) - 399

Kinder W09
50 m Lauf
Bestl. 2013: 8,1 Collien Oliveira Stubbe 2004 -- FTSV Jahn Brinkum
Rekord: 8,1 Collien Oliveira Stubbe 2004 -- FTSV Jahn Brinkum 14.06.2013

8,42 Lea Sophie Graap 2005 LC Hansa Stuhr Stuhr-Moordeich 04.06.
8,43 Svea Schrader 2005 FTSV Jahn Brinkum Sulingen 15.06.
8,75 Anna Marquardsen 2005 FTSV Jahn Brinkum Sulingen 15.06.
9,09 Julia Kaptein 2005 LC Hansa Stuhr Delmenhorst 17.05.
9,11 Adina Schnier 2005 TSV Mellinghausen Sulingen 15.06.
9,26 Leni Glatthor 2005 TSV Asendorf Stuhr-Moordeich 04.06.
9,26 Mareike Liebs 2005 TuS Sulingen Stuhr-Brinkum 21.09.
9,27 Lena Rakow 2005 LC Hansa Stuhr Sulingen 15.06.
9,32 Aaliyah Braimoh-Kieselbach 2005 TuS Syke Sulingen 15.06.
9,32 Luisa Wanzek 2005 LC Hansa Stuhr Sulingen 15.06.

9,32 Kathrin Kiseljow 2005 TuS Sulingen Stuhr-Brinkum 21.09.
9,38 Celine Seidel 2005 TuS Sudweyhe Delmenhorst 17.05.
9,53 Claire Geweiler 2005 TuS Sulingen Stuhr-Brinkum 21.09.
9,54 Anna Ahrlich 2005 TuS Sudweyhe Stuhr-Brinkum 21.09.
9,58 Maja - Helene Timpke 2005 TuS Sulingen Sulingen 15.06.
9,59 Janne Rauterberg 2005 TuS Varrel Stuhr-Brinkum 21.09.
9,69 Lea Engelke 2005 TSV Mellinghausen Stuhr-Brinkum 21.09.
9,71 Paula Seela 2005 LC Hansa Stuhr Stuhr-Brinkum 21.09.
9,72 Marie-Therese Werner 2005 FTSV Jahn Brinkum Sulingen 15.06.
9,77 Lea Tinnemeier 2005 TSV Mellinghausen Sulingen 15.06.

9,87 Amy Benthe 2005 FTSV Jahn Brinkum Sulingen 15.06.
9,96 Jule Brand 2005 FTSV Jahn Brinkum Stuhr-Moordeich 04.06.
10,03 Clara Schneidewind 2005 TuS Varrel Sulingen 15.06.
10,06 Carlotta Niehaus 2005 TSV Mellinghausen Sulingen 15.06.
10,07 Riccarda Burchard 2005 FTSV Jahn Brinkum Stuhr-Moordeich 04.06.
11,11 Lara Klein 2005 LC Hansa Stuhr Stuhr-Moordeich 04.06.
800 m Lauf
Bestl. 2013: 3:10,86 Collien Oliveira Stubbe 2004 -- FTSV Jahn Brinkum
Rekord: 2:50,64 Kim-Michelle Schwenke 1999 -- LG Delmenhorst/Diepholz 7.09.2008

3:11,89 Svea Schrader 2005 FTSV Jahn Brinkum Sulingen 15.06.
3:12,81 Lea Sophie Graap 2005 LC Hansa Stuhr Sulingen 15.06.
3:27,81 Lena Rakow 2005 LC Hansa Stuhr Sulingen 15.06.
3:30,34 Maja - Helene Timpke 2005 TuS Sulingen Sulingen 15.06.
3:34,92 Anna Marquardsen 2005 FTSV Jahn Brinkum Sulingen 15.06.
3:37,04 Anna Ahrlich 2005 TuS Sudweyhe Sulingen 15.06.
3:39,70 Aaliyah Braimoh-Kieselbach 2005 TuS Syke Sulingen 15.06.
3:40,59 Luisa Wanzek 2005 LC Hansa Stuhr Sulingen 15.06.
3:40,68 Amy Benthe 2005 FTSV Jahn Brinkum Sulingen 15.06.
3:40,74 Marie-Therese Werner 2005 FTSV Jahn Brinkum Sulingen 15.06.

3:43,91 Julia Kaptein 2005 LC Hansa Stuhr Sulingen 15.06.
3:44,25 Claire Geweiler 2005 TuS Sulingen Sulingen 15.06.
3:45,04 Leni Glatthor 2005 TSV Asendorf Sulingen 15.06.
3:48,51 Kathrin Kiseljow 2005 TuS Sulingen Sulingen 15.06.
3:49,01 Riccarda Burchard 2005 FTSV Jahn Brinkum Sulingen 15.06.
Weitsprung
Bestl. 2013: 3,72 Collien Oliveira Stubbe 2004 -- FTSV Jahn Brinkum
Rekord: 4,26 Samantha Tandel 1997 -- LC Hansa Stuhr 9.09.2006

3,65 Svea Schrader 2005 FTSV Jahn Brinkum Stuhr-Brinkum 21.09.
3,49 Lea Sophie Graap 2005 LC Hansa Stuhr Sulingen 15.06.
3,46 Lena Rakow 2005 LC Hansa Stuhr Sulingen 15.06.
3,23 Luisa Wanzek 2005 LC Hansa Stuhr Stuhr-Moordeich 04.06.
3,23 Adina Schnier 2005 TSV Mellinghausen Sulingen 15.06.
3,23 Anna Marquardsen 2005 FTSV Jahn Brinkum Sulingen 15.06.
3,10 Claire Geweiler 2005 TuS Sulingen Stuhr-Brinkum 21.09.
3,09 Leni Glatthor 2005 TSV Asendorf Stuhr-Moordeich 04.06.
3,05 Mareike Liebs 2005 TuS Sulingen Stuhr-Brinkum 21.09.
3,02 Celine Seidel 2005 TuS Sudweyhe Sulingen 15.06.

3,00 Marie-Therese Werner 2005 FTSV Jahn Brinkum Stuhr-Moordeich 04.06.
3,00 Jule Brand 2005 FTSV Jahn Brinkum Stuhr-Moordeich 04.06.
2,96 Riccarda Burchard 2005 FTSV Jahn Brinkum Stuhr-Moordeich 04.06.
2,93 Julia Kaptein 2005 LC Hansa Stuhr Stuhr-Moordeich 04.06.
2,87 Paula Seela 2005 LC Hansa Stuhr Stuhr-Brinkum 21.09.
2,86 Aaliyah Braimoh-Kieselbach 2005 TuS Syke Sulingen 15.06.
2,75 Janne Rauterberg 2005 TuS Varrel Stuhr-Moordeich 04.06.
2,75 Kathrin Kiseljow 2005 TuS Sulingen Sulingen 15.06.
2,70 Anna Ahrlich 2005 TuS Sudweyhe Stuhr-Brinkum 21.09.
2,69 Amy Benthe 2005 FTSV Jahn Brinkum Delmenhorst 17.05.

2,61 Clara Schneidewind 2005 TuS Varrel Sulingen 15.06.
2,58 Maja - Helene Timpke 2005 TuS Sulingen Sulingen 15.06.
2,56 Lea Engelke 2005 TSV Mellinghausen Stuhr-Brinkum 21.09.
2,51 Lea Tinnemeier 2005 TSV Mellinghausen Sulingen 15.06.
2,49 Carlotta Niehaus 2005 TSV Mellinghausen Stuhr-Brinkum 21.09.
2,34 Lara Klein 2005 LC Hansa Stuhr Delmenhorst 17.05.
Schlagball 80g
Bestl. 2013: 22,00 Lara Uzunay 2004 -- FTSV Jahn Brinkum
Rekord: 34,50 Johanna Holthus 2000 -- TSV Asendorf 5.09.2009

31,50 Claire Geweiler 2005 TuS Sulingen Sulingen 26.07.
29,00 Svea Schrader 2005 FTSV Jahn Brinkum Delmenhorst 17.05.
27,00 Lea Sophie Graap 2005 LC Hansa Stuhr Stuhr-Moordeich 04.06.
24,50 Mareike Liebs 2005 TuS Sulingen Stuhr-Brinkum 21.09.
24,00 Anna Marquardsen 2005 FTSV Jahn Brinkum Delmenhorst 17.05.
19,00 Luisa Wanzek 2005 LC Hansa Stuhr Stuhr-Moordeich 04.06.
18,50 Lena Rakow 2005 LC Hansa Stuhr Sulingen 15.06.
18,00 Adina Schnier 2005 TSV Mellinghausen Sulingen 15.06.
17,00 Celine Seidel 2005 TuS Sudweyhe Delmenhorst 17.05.
17,00 Amy Benthe 2005 FTSV Jahn Brinkum Delmenhorst 17.05.

17,00 Carlotta Niehaus 2005 TSV Mellinghausen Stuhr-Brinkum 21.09.
15,00 Lea Tinnemeier 2005 TSV Mellinghausen Sulingen 15.06.
15,00 Jule Brand 2005 FTSV Jahn Brinkum Stuhr-Brinkum 21.09.
14,50 Paula Seela 2005 LC Hansa Stuhr Stuhr-Brinkum 21.09.
14,00 Leni Glatthor 2005 TSV Asendorf Stuhr-Moordeich 04.06.
13,00 Lara Klein 2005 LC Hansa Stuhr Delmenhorst 17.05.
13,00 Janne Rauterberg 2005 TuS Varrel Stuhr-Moordeich 04.06.
13,00 Julia Kaptein 2005 LC Hansa Stuhr Stuhr-Moordeich 04.06.
13,00 Anna Ahrlich 2005 TuS Sudweyhe Stuhr-Brinkum 21.09.
12,00 Riccarda Burchard 2005 FTSV Jahn Brinkum Stuhr-Moordeich 04.06.

12,00 Maja - Helene Timpke 2005 TuS Sulingen Sulingen 15.06.
12,00 Kathrin Kiseljow 2005 TuS Sulingen Sulingen 26.07.
12,00 Lea Engelke 2005 TSV Mellinghausen Stuhr-Brinkum 21.09.
11,50 Marie-Therese Werner 2005 FTSV Jahn Brinkum Stuhr-Brinkum 21.09.
11,00 Clara Schneidewind 2005 TuS Varrel Sulingen 15.06.
9,50 Aaliyah Braimoh-Kieselbach 2005 TuS Syke Sulingen 15.06.
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2013: 1.016 Collien Oliveira Stubbe 2004 -- FTSV Jahn Brinkum
Rekord: 1.083 Svea Schrader 2005 -- FTSV Jahn Brinkum 21.09.2014

1.083 Svea Schrader 2005 FTSV Jahn Brinkum Stuhr-Brinkum 21.09.
8,65-3,65-27,50
1.037 Lea Sophie Graap 2005 LC Hansa Stuhr Stuhr-Moordeich 04.06.
8,42-3,15-27,00
950 Anna Marquardsen 2005 FTSV Jahn Brinkum Sulingen 15.06.
8,75-3,23-21,50
946 Claire Geweiler 2005 TuS Sulingen Stuhr-Brinkum 21.09.
9,53-3,10-29,00
912 Mareike Liebs 2005 TuS Sulingen Stuhr-Brinkum 21.09.
9,26-3,05-24,50
892 Lena Rakow 2005 LC Hansa Stuhr Sulingen 15.06.
9,27-3,46-18,50
869 Adina Schnier 2005 TSV Mellinghausen Sulingen 15.06.
9,11-3,23-18,00
848 Luisa Wanzek 2005 LC Hansa Stuhr Stuhr-Moordeich 04.06.
9,51-3,23-19,00
780 Leni Glatthor 2005 TSV Asendorf Stuhr-Moordeich 04.06.
9,26-3,09-14,00
725 Julia Kaptein 2005 LC Hansa Stuhr Stuhr-Moordeich 04.06.
9,47-2,93-13,00

723 Celine Seidel 2005 TuS Sudweyhe Sulingen 15.06.
9,64-3,02-13,00
719 Paula Seela 2005 LC Hansa Stuhr Stuhr-Brinkum 21.09.
9,71-2,87-14,50
694 Jule Brand 2005 FTSV Jahn Brinkum Stuhr-Moordeich 04.06.
9,96-3,00-13,00
686 Anna Ahrlich 2005 TuS Sudweyhe Stuhr-Brinkum 21.09.
9,54-2,70-13,00
686 Marie-Therese Werner 2005 FTSV Jahn Brinkum Stuhr-Brinkum 21.09.
9,72-2,98-11,50
685 Janne Rauterberg 2005 TuS Varrel Stuhr-Moordeich 04.06.
9,64-2,75-13,00
668 Aaliyah Braimoh-Kieselbach 2005 TuS Syke Sulingen 15.06.
9,32-2,86-9,50
668 Lea Tinnemeier 2005 TSV Mellinghausen Sulingen 15.06.
9,77-2,51-15,00
666 Amy Benthe 2005 FTSV Jahn Brinkum Sulingen 15.06.
9,87-2,65-14,00
664 Riccarda Burchard 2005 FTSV Jahn Brinkum Stuhr-Moordeich 04.06.
10,07-2,96-12,00

648 Maja - Helene Timpke 2005 TuS Sulingen Sulingen 15.06.
9,58-2,58-12,00
636 Lea Engelke 2005 TSV Mellinghausen Stuhr-Brinkum 21.09.
9,69-2,56-12,00
618 Carlotta Niehaus 2005 TSV Mellinghausen Stuhr-Brinkum 21.09.
10,84-2,49-17,00
616 Kathrin Kiseljow 2005 TuS Sulingen Sulingen 15.06.
9,52-2,75-8,50
599 Clara Schneidewind 2005 TuS Varrel Sulingen 15.06.
10,03-2,61-11,00
511 Lara Klein 2005 LC Hansa Stuhr Stuhr-Moordeich 04.06.
11,11-2,29-13,00

Kinder W08 u.j.
50 m Lauf
Bestl. 2013: 8,74 Svea Schrader 2005 -- FTSV Jahn Brinkum
Rekord: 8,11 Samantha Tandel 1997 -- LC Hansa Stuhr 11.09.2005

8,91 Jona Gruber 2006 FTSV Jahn Brinkum Sulingen 15.06.
8,95 Lenja Gluschke 2006 LC Hansa Stuhr Stuhr-Brinkum 21.09.
9,10 Elise Peters 2006 FTSV Jahn Brinkum Sulingen 15.06.
9,11 Nina Lenz 2006 TuS Sulingen Sulingen 15.06.
9,50 Mieke Büchtmann 2006 FTSV Jahn Brinkum Stuhr-Brinkum 21.09.
9,58 Nike Fehrmann 2006 TuS Varrel Stuhr-Moordeich 04.06.
9,61 Melina Masin 2006 LC Hansa Stuhr Stuhr-Brinkum 21.09.
9,83 Clara Schneidewind 2006 TuS Varrel Stuhr-Brinkum 21.09.
9,94 Saskia Lenz 2006 TuS Sulingen Sulingen 15.06.
9,96 Jelka Brüning 2007 TSV Asendorf Stuhr-Brinkum 21.09.

9,99 Alba Johnßen 2007 LC Hansa Stuhr Stuhr-Brinkum 21.09.
10,09 Anna-Marie Wittkopf 2007 TuS Varrel Stuhr-Brinkum 21.09.
10,11 Johanna Werner 2007 FTSV Jahn Brinkum Stuhr-Brinkum 21.09.
10,19 Kimberly Haarmann 2007 LC Hansa Stuhr Sulingen 15.06.
10,29 Lera Pawlenko 2007 TuS Sulingen Sulingen 15.06.
10,34 Sarah Labentsch 2007 TSV Asendorf Stuhr-Brinkum 21.09.
10,76 Ayleen Lange 2007 FTSV Jahn Brinkum Lemwerder 14.06.
10,86 Julia Schwarze 2007 FTSV Jahn Brinkum Stuhr-Brinkum 21.09.
12,12 Jaqueline Yanguas God 2007 TSV Asendorf Sulingen 15.06.
800 m Lauf
Bestl. 2013: 3:06,78 Svea Schrader 2005 -- FTSV Jahn Brinkum
Rekord: 3:03,75 Kim-Michelle Schwenke 1999 -- LG Delmenhorst/Diepholz 28.09.2007

3:16,58 Elise Peters 2006 FTSV Jahn Brinkum Sulingen 15.06.
3:23,57 Nina Lenz 2006 TuS Sulingen Sulingen 15.06.
3:33,74 Lenja Gluschke 2006 LC Hansa Stuhr Sulingen 15.06.
3:37,47 Mieke Büchtmann 2006 FTSV Jahn Brinkum Sulingen 15.06.
3:41,70 Lera Pawlenko 2007 TuS Sulingen Sulingen 15.06.
3:43,89 Jona Gruber 2006 FTSV Jahn Brinkum Sulingen 15.06.
3:44,16 Saskia Lenz 2006 TuS Sulingen Sulingen 15.06.
3:46,34 Alba Johnßen 2007 LC Hansa Stuhr Sulingen 15.06.
3:46,51 Melina Masin 2006 LC Hansa Stuhr Sulingen 15.06.
4:20,39 Kimberly Haarmann 2007 LC Hansa Stuhr Sulingen 15.06.
Weitsprung
Bestl. 2013: 3,16 Lea Sophie Graap 2005 -- LC Hansa Stuhr
Rekord: 3,60 Samantha Tandel 1997 -- LC Hansa Stuhr 11.09.2005

3,13 Jona Gruber 2006 FTSV Jahn Brinkum Stuhr-Brinkum 21.09.
3,00 Ayleen Lange 2007 FTSV Jahn Brinkum Lemwerder 14.06.
2,98 Nina Lenz 2006 TuS Sulingen Sulingen 15.06.
2,97 Elise Peters 2006 FTSV Jahn Brinkum Stuhr-Brinkum 21.09.
2,88 Lenja Gluschke 2006 LC Hansa Stuhr Stuhr-Brinkum 21.09.
2,82 Mieke Büchtmann 2006 FTSV Jahn Brinkum Sulingen 15.06.
2,76 Nike Fehrmann 2006 TuS Varrel Stuhr-Moordeich 04.06.
2,71 Melina Masin 2006 LC Hansa Stuhr Stuhr-Moordeich 04.06.
2,71 Clara Schneidewind 2006 TuS Varrel Stuhr-Brinkum 21.09.
2,70 Anna-Marie Wittkopf 2007 TuS Varrel Stuhr-Brinkum 21.09.

2,68 Hedy Marie Schwohn 2006 TuS Varrel Delmenhorst 17.05.
2,65 Johanna Werner 2007 FTSV Jahn Brinkum Stuhr-Brinkum 21.09.
2,63 Julia Schwarze 2007 FTSV Jahn Brinkum Lemwerder 14.06.
2,52 Saskia Lenz 2006 TuS Sulingen Sulingen 15.06.
2,50 Jelka Brüning 2007 TSV Asendorf Stuhr-Brinkum 21.09.
2,39 Alba Johnßen 2007 LC Hansa Stuhr Sulingen 15.06.
2,33 Kimberly Haarmann 2007 LC Hansa Stuhr Stuhr-Moordeich 04.06.
2,23 Lera Pawlenko 2007 TuS Sulingen Sulingen 15.06.
2,19 Sarah Labentsch 2007 TSV Asendorf Sulingen 15.06.
1,76 Jaqueline Yanguas God 2007 TSV Asendorf Sulingen 15.06.
Schlagball 80g
Bestl. 2013: 22,50 Lea Sophie Graap 2005 -- LC Hansa Stuhr
Rekord: 27,50 Johanna Holthus 2000 -- TSV Asendorf 28.09.2008

21,50 Mieke Büchtmann 2006 FTSV Jahn Brinkum Sulingen 15.06.
20,50 Saskia Lenz 2006 TuS Sulingen Sulingen 26.07.
20,50 Elise Peters 2006 FTSV Jahn Brinkum Stuhr-Brinkum 21.09.
18,00 Jona Gruber 2006 FTSV Jahn Brinkum Stuhr-Brinkum 21.09.
17,00 Nina Lenz 2006 TuS Sulingen Sulingen 15.06.
14,50 Nike Fehrmann 2006 TuS Varrel Stuhr-Brinkum 21.09.
13,00 Ayleen Lange 2007 FTSV Jahn Brinkum Lemwerder 14.06.
12,00 Anna-Marie Wittkopf 2007 TuS Varrel Delmenhorst 17.05.
12,00 Melina Masin 2006 LC Hansa Stuhr Delmenhorst 17.05.
12,00 Sarah Labentsch 2007 TSV Asendorf Stuhr-Brinkum 21.09.

12,00 Jelka Brüning 2007 TSV Asendorf Stuhr-Brinkum 21.09.
12,00 Clara Schneidewind 2006 TuS Varrel Stuhr-Brinkum 21.09.
11,50 Lenja Gluschke 2006 LC Hansa Stuhr Delmenhorst 17.05.
11,50 Kimberly Haarmann 2007 LC Hansa Stuhr Stuhr-Brinkum 21.09.
11,00 Johanna Werner 2007 FTSV Jahn Brinkum Stuhr-Brinkum 21.09.
10,50 Hedy Marie Schwohn 2006 TuS Varrel Delmenhorst 17.05.
9,00 Julia Schwarze 2007 FTSV Jahn Brinkum Lemwerder 14.06.
5,00 Alba Johnßen 2007 LC Hansa Stuhr Delmenhorst 17.05.
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2013: 903 Lea Sophie Graap 2005 -- LC Hansa Stuhr
Rekord: 481 Julia Schwarze 2007 -- FTSV Jahn Brinkum 14.06.2014

860 Elise Peters 2006 FTSV Jahn Brinkum Stuhr-Brinkum 21.09.
9,18-2,97-20,50
826 Jona Gruber 2006 FTSV Jahn Brinkum Stuhr-Brinkum 21.09.
9,44-3,13-18,00
822 Nina Lenz 2006 TuS Sulingen Sulingen 15.06.
9,11-2,98-17,00
814 Mieke Büchtmann 2006 FTSV Jahn Brinkum Sulingen 15.06.
9,62-2,82-21,50
730 Lenja Gluschke 2006 LC Hansa Stuhr Stuhr-Brinkum 21.09.
8,95-2,88-11,00
675 Nike Fehrmann 2006 TuS Varrel Stuhr-Brinkum 21.09.
9,70-2,56-14,50
661 Melina Masin 2006 LC Hansa Stuhr Stuhr-Moordeich 04.06.
9,65-2,71-12,00
657 Saskia Lenz 2006 TuS Sulingen Sulingen 15.06.
9,94-2,52-15,00
646 Clara Schneidewind 2006 TuS Varrel Stuhr-Brinkum 21.09.
9,83-2,71-12,00
638 Ayleen Lange 2007 FTSV Jahn Brinkum Lemwerder 14.06.
10,76-3,00-13,00

626 Anna-Marie Wittkopf 2007 TuS Varrel Stuhr-Brinkum 21.09.
10,09-2,70-12,00
605 Jelka Brüning 2007 TSV Asendorf Stuhr-Brinkum 21.09.
9,96-2,50-12,00
599 Johanna Werner 2007 FTSV Jahn Brinkum Stuhr-Brinkum 21.09.
10,11-2,65-11,00
523 Sarah Labentsch 2007 TSV Asendorf Stuhr-Brinkum 21.09.
10,34-2,16-12,00
516 Kimberly Haarmann 2007 LC Hansa Stuhr Stuhr-Brinkum 21.09.
10,47-2,22-11,50
481 Julia Schwarze 2007 FTSV Jahn Brinkum Lemwerder 14.06.
11,30-2,63-9,00
441 Alba Johnßen 2007 LC Hansa Stuhr Stuhr-Brinkum 21.09.
9,99-2,36-5,00

Seniorinnen W30
Halbmarathon
Bestl. 2013: 1:51:17 Sabrina Evers 1980 -- LC Hansa Stuhr
Rekord: 1:25:14 Christiane Golenia 1959 -- LG Hansa Stuhr 12.09.1993

1:46:05 Sabrina Timmes 1980 TuS Varrel Bremen 05.10.
1:58:39 Nicole Garbers 1983 LC Hansa Stuhr Bremen 05.10.
2:12:00 Katrin Halang 1980 LC Hansa Stuhr Oldenburg 19.10.
Marathon
Bestl. 2013: 3:47:35 Sabrina Evers 1980 -- LC Hansa Stuhr
Rekord: 2:46:39 Ewa Wrzosek 1955 -- TuS Sulingen 11.09.1988

4:18:32 Maria Neubauer 1983 LC Hansa Stuhr Hannover 27.04.
4:18:32 Maria Glaser 1983 LC Hansa Stuhr Hannover 27.04.

Seniorinnen W35
10 km Str.
Rekord: 40:04 Andrea Schmökel 1963 -- LC Hansa Stuhr 22.10.2000

58:42 Dörthe Krummsieg 1979 LC Hansa Stuhr Oldenburg 19.10.
Halbmarathon
Rekord: 1:26:06 Andrea Schmökel 1963 -- LC Hansa Stuhr 5.04.1998

2:24:27 Dörte Krumsieg 1979 LC Hansa Stuhr Bremen 05.10.

Seniorinnen W40
10 km Str.
Rekord: 39:42 Andrea Schmökel 1963 -- LC Hansa Stuhr 16.05.2003

55:54 Sylvia Neumann 1970 LC Hansa Stuhr Bremen 05.10.
Halbmarathon
Rekord: 1:30:51 Christiane Golenia 1959 -- LC Hansa Stuhr 7.09.2003

2:02:58 Claudia Metag 1970 TuS Varrel Bremen 05.10.
Marathon
Bestl. 2013: 5:05:40 Anja Runge 1969 -- Barrien
Rekord: 3:17:50 Renate Haase 1950 -- LG Hansa Stuhr 29.04.1990

4:04:37 Nadine Gerhard 1974 TSV Schwarme Bremen 05.10.
Kugelstoß 4 kg
Rekord: 8,51 Heike Fiebig 1973 -- TuS Sulingen 26.07.2014

8,51 Heike Fiebig 1973 TuS Sulingen Sulingen 26.07.
8,09 Petra van Den Boom 1970 TSV Mellinghausen Sulingen 26.07.
8,09 Petra van den Boom 1970 TSV Mellinghausen Sulingen 26.07.
Diskuswurf 1 kg
Rekord: 25,23 Heike Fiebig 1973 -- TuS Sulingen 20.09.2014

25,23 Heike Fiebig 1973 TuS Sulingen Porta Westfalica Nammen 20.09.
Speerwurf 600 g
Rekord: 26,85 Heike Fiebig 1973 -- TuS Sulingen 20.09.2014

26,85 Heike Fiebig 1973 TuS Sulingen Porta Westfalica Nammen 20.09.

Seniorinnen W45
Halbmarathon
Bestl. 2013: 1:35:30 Birgit Niemann-Scheffel 1964 -- LC Hansa Stuhr
Rekord: 1:31:06 Angela Welp 1960 -- LC Hansa Stuhr 2.04.2006

1:32:35 Imme Menges 1967 TuS Sudweyhe Bremen 05.10.
2:07:28 Andrea Gehrke 1967 TSV Schwarme Bremen 05.10.
2:18:01 Hilde Lösch 1969 TuS Varrel Bremen 05.10.

Seniorinnen W50
Halbmarathon
Bestl. 2013: 1:56:01 Gorana Gaspar-Brandis 1962 -- LC Hansa Stuhr
Rekord: 1:30:58 Christine Fuchs 1940 -- LG Hansa Stuhr 13.09.1992

1:37:28 Birgit Niemann-Scheffel 1964 LC Hansa Stuhr Neuenkirchen 18.10.
1:56:01 Gora Gasper-Brandis 1962 LC Hansa Stuhr Bremen-Nord 01.09.
2:08:22 Anita Schulte 1960 LC Hansa Stuhr Bremen 05.10.
Marathon
Bestl. 2013: 4:32:32 Silvia Prokopp 1962 -- SC Weyhe
Rekord: 3:14:01 Christine Fuchs 1940 -- LG Hansa Stuhr 27.04.1991

3:24:05 Birgit Niemann-Scheffel 1964 LC Hansa Stuhr Berlin 28.09.
4:24:52 Silvia Prokopp 1962 SC Weyhe Hamburg 04.05.
4:41:04 Marina Meiners 1960 SC Weyhe Hamburg 04.05.

Seniorinnen W55
10 km Str.
Rekord: 47:29 Christiane Golenia 1959 -- LC Hansa Stuhr 21.12.2014

47:29 Christiane Golenia 1959 LC Hansa Stuhr Bremerhaven 21.12.
Halbmarathon
Bestl. 2013: 2:09:31 Silvia Weinert 1958 -- LC Hansa Stuhr
Rekord: 1:36:33 Ingrid Häfker 1938 -- LG Hansa Stuhr 12.09.1993

2:00:27 Karin Reents-Sparr 1956 LC Hansa Stuhr Bremen 05.10.
2:04:37 Jutta Hager 1956 LC Hansa Stuhr Bremen 05.10.
2:07:54 Ilse Hische 1956 LC Hansa Stuhr Bremen 05.10.
2:09:31 Silvia Weinert 1959 LC Hansa Stuhr Bremen-Nord 01.09.

Erstellt mit COSA WIN 2.4.3 / 1.4.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de
Lizenziert für: NI/3100 NLV-Kreis Diepholz e.V.