Niedersächsischer Leichtathletik-Verband
Bestenliste des Kreis-Leichtathletik-Verbandes Diepholz e.V. Stand: 5.11.2013

Männer
Frauen
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Junioren U23
Juniorinnen U23
Männliche Jugend: MJ U16 M15 M14 MJ U14 M13 M12
Weibliche Jugend: WJ U16 W15 W14 WJ U14 W13 W12
Männliche Kinder: MK U12 M11 M10 MK U10 M09 M08
Weibliche Kinder: WK U12 W11 W10 WK U10 W09 W08
Senioren: M30 M35 M40 M45 M50 M55 M60 M65 M70
Seniorinnen: W30 W35 W40 W45 W50 W55

Männer
100 m Lauf
Bestl. 2012: 11,92 Nils Feldmann 1989 -- FTSV Jahn Brinkum
Rekord: 10,4 Rudolf Sundermann mJA, damals M 1939 -- SG Diepholz 20.07.1958
Rekord: 10,4 Volker Nitsch 1963 -- TuS Sulingen 12.05.1985

11,53 +0,0 Nils Feldmann 1989 FTSV Jahn Brinkum Delmenhorst 15.05.
13,07 +1,3 Stefan True 1986 LC Hansa Stuhr Verden 27.04.
13,61 +1,0 Holger Geffers 1971 LG Delmenhorst/Diepholz Delmenhorst 15.09.
14,09 +1,6 Fritz Gräpe 1960 LG Delmenhorst/Diepholz Verden 27.04.
14,24 +0,6 Wolfgang Müller 1960 LG Delmenhorst/Diepholz Delmenhorst 15.09.
14,80 -1,0 Klaus Düerkop 1942 LC Hansa Stuhr Delmenhorst 02.08.
15,05 -1,0 Gerhard Kamp 1942 LC Hansa Stuhr Delmenhorst 02.08.
200 m Lauf
Bestl. 2012: 29,12 Fritz Kracke 1960 -- LG Delmenhorst/Diepholz
Rekord: 22,3 Volker Nitsch 1963 -- TuS Sulingen 20.05.1987

27,59 +0,0 Stefan True 1986 LC Hansa Stuhr Stuhr-Moordeich 01.09.
28,59 +0,6 Wolfgang Müller 1960 LG Delmenhorst/Diepholz Delmenhorst 15.09.
31,90 +0,0 Gerhard Kamp 1942 LC Hansa Stuhr Delmenhorst 05.07.
400 m Lauf
Bestl. 2012: 59,86 Stefan True 1986 -- LC Hansa Stuhr
Rekord: 48,3 Christoph Bisewski 1963 -- SG Diepholz 2.06.1984

58,92 Stefan True 1986 LC Hansa Stuhr Langen 29.06.
800 m Lauf
Bestl. 2012: 2:19,67 Fritz Kracke 1960 -- LG Delmenhorst/Diepholz
Rekord: 1:56,1 Hans Heinrich Reineke 1949 -- LG Syke-Weyhe 3.07.1973

2:20,49 Fritz Gräpe 1960 LG Delmenhorst/Diepholz Verden 27.04.
2:20,84 Fritz Kracke 1960 LG Delmenhorst/Diepholz Stuhr-Moordeich 15.09.
2:28,1 Wilfried Hocke 1964 TSV Asendorf Sottrum 25.04.
1000 m Lauf
Bestl. 2012: 3:04,11 Fritz Kracke 1960 -- LG Delmenhorst/Diepholz
Rekord: 2:29,92 Roman Schilling 1983 -- TuS Syke 17.07.2004

2:49,06 Mario Lawendel 1983 LC Hansa Stuhr Oldenburg 07.08.
3:16,0 Wilfried Hocke 1964 TSV Asendorf Sottrum 31.05.
3:31,62 Hartmut Selz 1948 LC Hansa Stuhr Oldenburg 07.08.
1500 m Lauf
Bestl. 2012: 4:54,86 Fritz Kracke 1960 -- LG Delmenhorst/Diepholz
Rekord: 4:03,1 Hans-Heinrich Reineke 1949 -- LG Syke-Weyhe 3.09.1977

4:50,06 Fritz Kracke 1960 LG Delmenhorst/Diepholz Delmenhorst 15.09.
5:04,65 Stefan True 1986 LC Hansa Stuhr Langen 30.06.
5:14,9 Wilfried Hocke 1964 TSV Asendorf Sottrum 15.08.
3000 m Lauf
Bestl. 2012: 9:30,1 Philipp Fahrenholz 1991 -- LC Hansa Stuhr
Rekord: 8:49,0 Hans-Heinrich Reineke 1949 -- LG Syke-Weyhe 19.05.1977

9:00,96 Sebastian Franke 1991 SG Diepholz Dortmund 08.05.
11:27,5 Hartmut Selz 1948 LC Hansa Stuhr Sottrum 15.08.
5000 m Lauf
Bestl. 2012: 16:25,08 Oliver Sebrantke 1976 -- LC Hansa Stuhr
Rekord: 14:51,96 Thomas Bartholome 1969 -- LC Hansa Stuhr 26.06.1999

16:39,6 Mario Lawendel 1983 LC Hansa Stuhr Sottrum 15.08.
17:17,48 Oliver Sebrantke 1976 LC Hansa Stuhr Prag 20.06.
19:54,63 Hartmut Selz 1948 LC Hansa Stuhr Bremen 21.04.
24:31,3 Klaus Kasimirs 1953 LC Hansa Stuhr Sottrum 25.04.
10000 m Lauf
Rekord: 30:10,50 Thomas Bartholome 1969 -- LC Hansa Stuhr 26.08.2000

33:52,03 Oliver Sebrantke 1976 LC Hansa Stuhr Delmenhorst 05.07.
35:56,87 Mario Lawendel 1983 LC Hansa Stuhr Bremen 21.04.
42:29,9 Hartmut Selz 1948 LC Hansa Stuhr Sottrum 18.07.
10 km Str.
Bestl. 2012: 34:19 Oliver Sebrantke 1976 -- LC Hansa Stuhr
Rekord: 29:53 Thomas Bartholome 1969 -- LC Hansa Stuhr 2.09.2001

34:33 Philipp Fahrenholz 1991 LC Hansa Stuhr Oldenburg 14.04.
34:51 Sebastian Franke 1991 SG Diepholz Düsseldorf 08.09.
36:05 Mario Lawendel 1983 LC Hansa Stuhr Diepholz 07.09.
37:57 Dominik Franke 1990 SG Diepholz Oldenburg 27.10.
38:15 Gerrit Meyer 1986 MTV Jahn Barnstorf Diepholz 07.09.
39:15 Christian Walz 1971 LC Hansa Stuhr Diepholz 07.09.
39:48 Julian Franke 1987 SG Diepholz Neuenkirchen 24.05.
41:20 Philipp Rahier 1981 LC Hansa Stuhr Oldenburg 27.10.
41:48 Andreas Janßen 1980 LC Hansa Stuhr Garrel 14.09.
42:48 Wilfried Hocke 1964 TSV Asendorf Bremen-Lesum 01.09.

43:02 Christian Rettke 1976 LC Hansa Stuhr Greene 16.03.
43:24 Florian Walter 1980 LC Hansa Stuhr Diepholz 07.09.
44:37 Dietrich Wittmershaus 1946 LG Delmenhorst/Diepholz Garrel 14.09.
46:04 Malte Becker 1986 TuS Sulingen Diepholz 07.09.
46:27 Ralf Theelen 1972 SC Weyhe Bremen 06.10.
10 km Str. Ma.
Rekord: 1:36:06 LC Hansa Stuhr 2.09.2001

1:58:54 LC Hansa Stuhr Diepholz 07.09.
Mario Lawendel (1983) - 36:05; Christian Walz (1971) - 39:25; Florian Walter (1980) - 43:24
Halbmarathon
Bestl. 2012: 1:16:24 Oliver Sebrantke 1976 -- LC Hansa Stuhr
Rekord: 1:05:33 Thomas Bartholome 1969 -- LC Hansa Stuhr 27.03.1999

1:13:40 Oliver Sebrantke 1976 LC Hansa Stuhr Prag 20.06.
1:15:28 Sebastian Franke 1991 SG Diepholz Bonn 04.04.
1:17:56 Philipp Fahrenholz 1991 LC Hansa Stuhr Bremen 06.10.
1:23:57 Christian Walz 1971 LC Hansa Stuhr Bremen 06.10.
1:24:24 Harm Huss 1966 LC Hansa Stuhr Zeven 29.09.
1:25:31 Robert Stridde 1986 LC Hansa Stuhr Binz 04.05.
1:27:46 Martin Bramkamp 1971 SC Weyhe Hannover 05.05.
1:28:46 Peter Sokoll 1959 LC Hansa Stuhr Bremen 06.10.
1:30:55 Gerrit Meyer 1986 MTV Jahn Barnstorf Drebber 08.06.
1:31:02 Jörg Kruse 1963 LC Hansa Stuhr Bremen 06.10.

1:31:33 Hartmut Selz 1948 LC Hansa Stuhr Bremen 06.10.
1:31:46 Andreas Janßen 1980 LC Hansa Stuhr Oldenburg 27.10.
1:31:54 Philipp Rahier 1981 LC Hansa Stuhr Bremen 06.10.
1:33:51 Julian Franke 1987 SG Diepholz Diepholz 07.09.
1:34:54 Andreas Ulbricht 1963 LC Hansa Stuhr Bremen 06.10.
1:35:59 Andreas Ziemens 1959 SG Diepholz Drebber 08.06.
1:36:35 Frank Daniel 1989 LC Hansa Stuhr Bremen-Nord 01.09.
1:37:05 Florian Walter 1980 LC Hansa Stuhr Bremen 06.10.
1:39:20 Dietrich Wittmershaus 1946 LG Delmenhorst/Diepholz Bremen 06.10.
1:41:16 Jörg Poggensee 1964 LC Hansa Stuhr Bremen-Nord 01.09.

1:42:20 Uwe Franke 1961 SG Diepholz Lohne 24.03.
1:42:42 Ronny Schierenbeck 1975 LC Hansa Stuhr Binz 04.05.
1:43:56 Malte Becker 1986 TuS Sulingen Bremen 06.10.
1:46:28 Andreas Jung 1959 SC Weyhe Bremen 06.10.
1:46:41 Maik Brüning 1988 TuS Sulingen Bremen 06.10.
1:49:43 Christoph Blaß 1968 LC Hansa Stuhr Bremen 06.10.
1:51:29 Oliver Kriebel 1975 FTSV Jahn Brinkum Bremen 06.10.
1:51:43 Michael Heiß 1956 LC Hansa Stuhr Bremen-Nord 01.09.
1:53:14 Carsten Kratz 1967 SC Weyhe Bremen 06.10.
1:57:24 Frederik Gissel 1971 TuS Sulingen Bremen 06.10.

2:02:29 Jürgen Düker 1958 TuS Sulingen Hannover 05.05.
2:09:49 Jan Wittrock 1964 LG Delmenhorst/Diepholz Bremen 06.10.
2:11:12 Peter Martins 1958 TuS Sulingen Bremen 06.10.
2:11:12 Günther Heuermann 1954 TuS Sulingen Bremen 06.10.
Halbmarathon Ma.
Bestl. 2012: 4:29:37 LC Hansa Stuhr
Rekord: 3:34:49 LC Hansa Stuhr 4.03.2000

4:10:39 LC Hansa Stuhr I Bremen 06.10.
Philipp Fahrenholz (1991) - 1:17:56; Christian Walz (1971) - 1:23:57; Peter Sokoll (1959) - 1:28:46
4:34:29 LC Hansa Stuhr II Bremen 06.10.
Jörg Kruse (1963) - 1:31:02; Hartmut Selz (1948) - 1:31:33; Philipp Rahier (1981) - 1:31:54
5:01:42 LC Hansa Stuhr III Bremen 06.10.
Andreas Ulbricht (1963) - 1:34:54; Florian Walter (1980) - 1:37:05; Christoph Blaß (1968) - 1:49:43
5:09:34 LC Hansa Stuhr IV Bremen-Nord 01.09.
Frank Daniel (1989) - 1:36:35; Jörg Poggensee (1964) - 1:41:16; Michael Heiß (1956) - 1:51:43
5:28:01 TuS Sulingen Bremen 06.10.
Malte Becker (1986) - 1:43:56; Frederik Gissel (1971) - 1:57:24; Maik Brüning (1988) - 1:46:41
Marathon
Bestl. 2012: 2:29:20 Oliver Sebrantke 1976 -- LC Hansa Stuhr
Rekord: 2:21:09 Thomas Bartholome 1969 -- LC Hansa Stuhr 25.04.1999

2:31:37 Oliver Sebrantke 1976 LC Hansa Stuhr Bremen 06.10.
2:58:28 Arne Reuter 1975 SC Weyhe Bremen 06.10.
3:05:57 Harm Huss 1966 LC Hansa Stuhr Oldenburg 27.10.
3:16:37 Andreas Ziemens 1959 SG Diepholz Hamburg 21.04.
3:18:40 Martin Bramkamp 1971 SC Weyhe Bremen 06.10.
3:26:34 Andreas Probst 1963 SC Weyhe Hamburg 21.04.
3:29:42 Andreas Leiko 1974 LC Hansa Stuhr Bremen 06.10.
3:29:49 Björn Wellmer 1977 SC Weyhe Hamburg 21.04.
3:31:30 Dietrich Wittmershaus 1946 LG Delmenhorst/Diepholz Halle 01.09.
3:32:35 Karl-Heinz Fasse 1957 LC Hansa Stuhr Bremen 06.10.

3:37:59 Hans Endl 1951 SC Weyhe Hannover 05.05.
3:39:51 Uwe Franke 1961 SG Diepholz Düsseldorf 28.04.
3:41:39 Andreas Janßen 1980 LC Hansa Stuhr Bremen 06.10.
3:41:41 Rolf Rohlfsen 1951 SC Weyhe Bremen 06.10.
3:48:15 Ronny Schierenbeck 1965 LC Hansa Stuhr Bremen 06.10.
3:49:34 Jens Rohlfsen 1963 SC Weyhe Hamburg 21.04.
3:52:00 Volker Diehl 1964 LC Hansa Stuhr Hamburg 21.04.
4:44:49 Gerd Heyse 1960 SC Weyhe Hamburg 21.04.
5:07:22 Heinz Neubauer 1948 LC Hansa Stuhr Hamburg 21.04.
5:30:51 Marcus Sommerfeld 1968 SC Weyhe Hamburg 21.04.
Marathon Ma.
Bestl. 2012: 8:35:37 LC Hansa Stuhr
Rekord: 8:00:45 LC Hansa Stuhr 25.04.1999

9:49:34 LC Hansa Stuhr Bremen 06.10.
Oliver Sebrantke (1976) - 2:31:37; Andreas Leiko (1974) - 3:29:42; Ronny Schierenbeck (1965) - 3:48:15
9:58:49 SC Weyhe I Bremen 06.10.
Arne Reuter (1975) - 2:58:28; Martin Bramkamp (1971) - 3:18:40; Rolf Rohlfsen (1951) - 3:41:41
10:45:57 SC Weyhe II Hamburg 21.04.
Andreas Probst (1963) - 3:26:34; Björn Wellmer (1977) - 3:29:49; Jens Rohlfsen (1963) - 3:49:34
110 m Hürden 1.067m
Bestl. 2012: 19,93 Stefan True 1986 -- LC Hansa Stuhr
Rekord: 14,85 Matthias Eggert 1975 -- TuS Syke 5.09.1998

18,63 -1,0 Stefan True 1986 LC Hansa Stuhr Langen 30.06.
Hochsprung
Bestl. 2012: 1,65 Stefan True 1986 -- LC Hansa Stuhr
Rekord: 2,10 Gerd Nagel 1957 -- TuS Sulingen 13.05.1995

1,64 Stefan True 1986 LC Hansa Stuhr Langen 29.06.
1,36 Fritz Gräpe 1960 LG Delmenhorst/Diepholz Verden 27.04.
Stabhochsprung
Bestl. 2012: 2,60 Stefan True 1986 -- LC Hansa Stuhr
Rekord: 3,51 Helmut Seil 1964 -- SG Diepholz 21.07.1964

2,90 Stefan True 1986 LC Hansa Stuhr Langen 30.06.
Weitsprung
Bestl. 2012: 6,14 Nils Feldmann 1989 -- FTSV Jahn Brinkum
Rekord: 6,95 Wolfgang Rebel 1954 -- SG Diepholz 4.08.1974

6,05 -1,1 Louis Knüpling 1994 TSV Asendorf Delmenhorst 23.06.
5,67 +1,3 Stefan True 1986 LC Hansa Stuhr Langen 29.06.
5,33 +0,0 Sven Schröder 1988 TSV Asendorf Stuhr 01.09.
3,83 +1,0 Wolfgang Müller 1960 LG Delmenhorst/Diepholz Delmenhorst 15.09.
3,78 -0,6 Gerhard Kamp 1942 LC Hansa Stuhr Delmenhorst 15.09.
Dreisprung
Bestl. 2012: 13,34 Louis Knüpling 1994 -- TSV Asendorf
Rekord: 14,19 Andreas Paterak 1961 -- SG Diepholz 15.05.1983

14,14 +0,0 Louis Knüpling 1994 TSV Asendorf Göttingen 16.06.
Kugelstoß 7.26kg
Bestl. 2012: 12,20 Sven Schröder 1988 -- TSV Asendorf
Rekord: 15,17 Dieter Ehlers 1953 -- SG Diepholz 6.10.1974

11,39 Nils Feldmann 1989 FTSV Jahn Brinkum Delmenhorst 15.05.
11,25 Stefan True 1986 LC Hansa Stuhr Hannover 02.06.
9,86 Helge J. Ellwart 1965 LC Hansa Stuhr Bremen-Huchting 03.10.
9,72 Holger Geffers 1971 LG Delmenhorst/Diepholz Delmenhorst 15.09.
Diskuswurf 2 kg
Bestl. 2012: 42,23 Sven Schröder 1988 -- TSV Asendorf
Rekord: 49,53 Klaus Dr. Scheele 1941 -- TSV Bassum 22.08.1965

33,40 Stefan True 1986 LC Hansa Stuhr Delmenhorst 02.08.
Hammerwurf 7.26kg
Rekord: 37,87 Bruno Vogt 1923 -- TuS Sulingen 5.10.1952

33,13 Helge J. Ellwart 1965 LC Hansa Stuhr Bremen-Huchting 03.10.
Speerwurf 800 g
Bestl. 2012: 69,65 Sven Schröder 1988 -- TSV Asendorf
Rekord: 70,24 Sven Schröder 1988 -- TSV Asendorf 11.06.2011

66,92 Sven Schröder 1988 TSV Asendorf Hildesheim 08.05.
62,74 Tim Cordes 1994 TSV Asendorf Delmenhorst 23.06.
43,70 Stefan True 1986 LC Hansa Stuhr Bremen-Huchting 03.10.
39,15 Eyk Erik Thalau 1995 LC Hansa Stuhr Hannover 02.06.
5-Kampf
Weit-Speer (800g)-200m-Diskus (2kg)-1500m
Rekord: 2.985 Udo Meyer 1964 -- TuS Syke 30.09.1991

2.219 Stefan True 1986 LC Hansa Stuhr Stuhr-Moordeich 01.09.
5,27(-0,8)-38,24-27,59(+0,0)-30,93-5:14,51
10-Kampf
100m-Weit-Kugel (7.26kg)-Hoch-400m-110m H.-Diskus (2kg)-Stab-Speer (800g)-1500m
Bestl. 2012: 4.427 Stefan True 1986 -- LC Hansa Stuhr
Rekord: 5.988 Udo Meyer 1964 -- TuS Syke 15.09./16.09.1990

4.558 Stefan True 1986 LC Hansa Stuhr Langen 29.06./
13,28(-0,3)-5,67(+1,3)-10,59-1,64-58,92/18,63(-1,0)-26,08-2,90-39,45-5:04,65 30.06.

Frauen
100 m Lauf
Bestl. 2012: 12,30 Neele Eckhardt 1992 -- TSV Asendorf
Rekord: 11,46 Anna-Lena Freese 1994 -- FTSV Jahn Brinkum 15.06.2013

11,46 +0,7 Anna-Lena Freese 1994 FTSV Jahn Brinkum Göttingen 15.06.
13,05 Jennifer Meyer 1985 LG Delmenhorst/Diepholz Hannover 25.05.
14,20 +0,2 Lena Rommel 1990 TSV Asendorf Stuhr-Moordeich 01.09.
14,94 +0,2 Frederike Stock 1989 TSV Asendorf Stuhr-Moordeich 01.09.
200 m Lauf
Rekord: 24,57 Sabine Sosna 1978 -- TuS Syke 21.06.1998

26,96 +0,0 Jennifer Meyer 1985 LG Delmenhorst/Diepholz Lübeck 04.09.
800 m Lauf
Bestl. 2012: 2:39,21 Julia Schädler 1992 -- LG Delmenhorst/Diepholz
Rekord: 2:24,03 Paulina Starzynska 1995 -- TuS Sulingen 2.06.2013

2:24,03 Paulina Starzynska 1995 TuS Sulingen Hannover 02.06.
2:27,97 Karolina Gazka 1995 TuS Sulingen Hannover 02.06.
2:30,57 Jennifer Meyer 1985 LG Delmenhorst/Diepholz Lage 24.08.
3:10,32 Lena Rommel 1990 TSV Asendorf Stuhr-Moordeich 01.09.
3:10,44 Frederike Stock 1989 TSV Asendorf Stuhr-Moordeich 01.09.
10 km Str.
Bestl. 2012: 40:36 Sonja Rikken 1972 -- LC Hansa Stuhr
Rekord: 39:17 Andrea Schmökel 1963 -- LC Hansa Stuhr 19.04.1995

43:18 Birgit Niemann-Scheffel 1964 LC Hansa Stuhr Oldenburg 27.10.
49:26 Nicole Roskosch 1991 LC Hansa Stuhr Bremen-Nord 01.09.
51:10 Silvia Prokopp 1962 SC Weyhe Bremen 06.10.
60:00 Lena Rommel 1990 TSV Asendorf Berlin 24.05.
Halbmarathon
Bestl. 2012: 1:36:31 Birgit Niemann-Scheffel 1964 -- LC Hansa Stuhr
Rekord: 1:25:14 Christiane Golenia 1959 -- LG Hansa Stuhr 12.09.1993

1:35:30 Birgit Niemann-Scheffel 1964 LC Hansa Stuhr Bremen 06.10.
1:51:17 Sabrina Evers 1980 LC Hansa Stuhr Bremen 06.10.
1:56:01 Gorana Gaspar-Brandis 1962 LC Hansa Stuhr Bremen-Nord 01.09.
1:56:36 Manuela Jaschinski 1965 LG Delmenhorst/Diepholz Bremen 06.10.
2:04:07 Nadine Roskosch 1991 LC Hansa Stuhr Bremen 06.10.
2:09:31 Silvia Weinert 1958 LC Hansa Stuhr Bremen-Nord 01.09.
Halbmarathon Ma.
Bestl. 2012: 5:27:09 LC Hansa Stuhr
Rekord: 4:35:20 LC Hansa Stuhr 15.06.1996

5:30:54 LC Hansa Stuhr Bremen 06.10.
Birgit Niemann-Scheffel (1964) - 1:35:30; Sabrina Evers (1980) - 1:51:17; Nadine Roskosch (1991) - 2:04:07
Marathon
Bestl. 2012: 3:39:47 Judith Neubauer 1985 -- LC Hansa Stuhr
Rekord: 2:46:39 Ewa Wrzosek 1955 -- TuS Sulingen 11.09.1988

3:22:21 Birgit Niemann-Scheffel 1964 LC Hansa Stuhr Berlin 29.09.
3:47:35 Sabrina Evers 1980 LC Hansa Stuhr Berlin 29.09.
4:05:17 Nicole Garbers 1983 LC Hansa Stuhr Berlin 29.09.
4:05:44 Maria Glaser 1983 LC Hansa Stuhr Berlin 29.09.
4:32:32 Silvia Prokopp 1962 SC Weyhe Hamburg 21.04.
5:05:40 Anja Runge 1969 LG Delmenhorst/Diepholz Bremen 06.10.
Marathon Ma.
Bestl. 2012: 12:10:35 LC Hansa Stuhr
Rekord: 9:55:22 LC Hansa Stuhr 19.09.2010

11:15:13 LC Hansa Stuhr Berlin 29.09.
Birgit Niemann-Scheffel (1964) - 3:22:21; Sabrina Evers (1980) - 3:47:35; Nicole Garbers (1983) - 4:05:17
100 m Hürden 0.838m
Rekord: 14,56 Mareike Witt 1979 -- TuS Syke 2.07.2002

15,50 +0,4 Jennifer Meyer 1985 LG Delmenhorst/Diepholz Langen 29.06.
Hochsprung
Bestl. 2012: 1,57 Mareike Witt 1979 -- LG Delmenhorst/Diepholz
Rekord: 1,70 Birte Hartje 1981 -- TuS Syke 15.06.2002

1,60 Jennifer Meyer 1985 LG Delmenhorst/Diepholz Lübeck 04.09.
1,43 Lena Rommel 1990 TSV Asendorf Stuhr-Moordeich 01.09.
1,27 Frederike Stock 1989 TSV Asendorf Stuhr-Moordeich 01.09.
Weitsprung
Bestl. 2012: 6,13 Neele Eckhardt 1992 -- TSV Asendorf
Rekord: 6,13 Neele Eckhardt 1992 -- TSV Asendorf 5.06.2012

5,17 +0,2 Jennifer Meyer 1985 LG Delmenhorst/Diepholz Langen 30.06.
4,68 -0,6 Lena Rommel 1990 TSV Asendorf Stuhr-Moordeich 01.09.
4,23 -1,0 Frederike Stock 1989 TSV Asendorf Stuhr-Moordeich 01.09.
4,21 +1,0 Meike Sawatzki 1992 LG Delmenhorst/Diepholz Hannover 02.06.
Kugelstoß 4 kg
Bestl. 2012: 11,78 Mareike Witt 1979 -- LG Delmenhorst/Diepholz
Rekord: 14,35 Liesel wJA, damals F Westermann 1944 -- TuS Sulingen 15.06.1963

13,58 Christin Bormann 1994 TSV Asendorf Hannover 02.06.
10,34 Jennifer Meyer 1985 LG Delmenhorst/Diepholz Minden 09.08.
9,98 Meike Sawatzki 1992 LG Delmenhorst/Diepholz Hannover 02.06.
9,29 Imme Ihli 1991 FTSV Jahn Brinkum Hannover 13.09.
8,26 Frederike Stock 1989 TSV Asendorf Stuhr-Moordeich 01.09.
6,55 Lena Rommel 1990 TSV Asendorf Stuhr-Moordeich 01.09.
Diskuswurf 1 kg
Bestl. 2012: 29,49 Imme Ihli 1991 -- FTSV Jahn Brinkum
Rekord: 51,70 Liesel wJA, damals F Westermann 1944 -- TuS Sulingen 15.06.1963

30,18 Imme Ihli 1991 FTSV Jahn Brinkum Bremen-Huchting 03.10.
Speerwurf 600 g
Bestl. 2012: 38,51 Imme Ihli 1991 -- FTSV Jahn Brinkum
Rekord: 39,47 Imme Ihli 1991 -- FTSV Jahn Brinkum 9.08.2013

39,47 Imme Ihli 1991 FTSV Jahn Brinkum Minden 09.08.
36,60 Jennifer Meyer 1985 LG Delmenhorst/Diepholz Soltau 05.06.
26,89 Meike Sawatzki 1992 LG Delmenhorst/Diepholz Hannover 02.06.
5-Kampf
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch-800m
Bestl. 2012: 2.924 Jennifer Meyer 1985 -- LG Delmenhorst/Diepholz
Rekord: 3.618 Mareike Witt 1979 -- TuS Syke 29.09.2002

2.172 Lena Rommel 1990 TSV Asendorf Stuhr-Moordeich 01.09.
14,20(+0,2)-4,68(-0,6)-6,55-1,43-3:10,32
1.896 Frederike Stock 1989 TSV Asendorf Stuhr-Moordeich 01.09.
14,94(+0,2)-4,23(-1,0)-8,26-1,27-3:10,44
7-Kampf
100m H.-Hoch-Kugel (4kg)-200m-Weit-Speer (600g)-800m
Rekord: 5.230 Mareike Witt 1979 -- TuS Syke 25.08./26.08.2001

4.503 Jennifer Meyer 1985 LG Delmenhorst/Diepholz Lübeck 04.09./
15,68(+0,0)-1,60-9,68/26,96(+0,0)-5,14(+0,0)-32,90-2:32,75 05.09.

Männliche Jugend U20
100 m Lauf
Bestl. 2012: 11,38 Louis Knüpling 1994 -- TSV Asendorf
Rekord: 10,4 Rudolf Sundermann 1939 -- SG Diepholz 20.07.1958

11,53 +0,0 Louis Knüpling 1994 TSV Asendorf Darmstadt 25.05.
200 m Lauf
Bestl. 2012: 23,29 Louis Knüpling 1994 -- TSV Asendorf
Rekord: 21,6 Rudolf Sundermann 1939 -- SG Diepholz 5.07.1958

24,15 +0,0 Eyk Erik Thalau 1995 LC Hansa Stuhr Stuhr-Moordeich 15.09.
5000 m Lauf
Rekord: 16:51,01 Sebastian Franke 1991 -- SG Diepholz 25.04.2010

17:51,95 Lion Wege 1996 TuS Sulingen Bremen 21.04.
10 km Str.
Rekord: 34:08 Sebastian Franke 1991 -- SG Diepholz 10.04.2010

42:57 Nils Jeske 1995 SC Weyhe Hannover 05.05.
110 m Hürden 0.991m
Rekord: 15,07 Matthias Eggert 1975 -- TuS Syke 11.09.1994

16,19 -0,6 Eyk Erik Thalau 1995 LC Hansa Stuhr Stuhr-Moordeich 26.05.
4 x 100 m Staffel
Rekord: 44,02 LG Hansa Stuhr 13.06.1992

44,96 StG Hansa-Brinkum-Asendorf Stuhr-Moordeich 26.05.
Ferreira Perdigao (1996); Eyk Erik Thalau (1995); Niclas Witt (1996); Nicolas Walter (1996)
Hochsprung
Bestl. 2012: 1,60 Lars Silze 1994 -- LC Hansa Stuhr
Rekord: 2,17 Roman Fricke 1977 -- TV Bruchhausen-Vilsen 7.07.1996

1,82 Eyk Erik Thalau 1995 LC Hansa Stuhr Stuhr-Moordeich 26.05.
Weitsprung
Bestl. 2012: 6,72 Louis Knüpling 1994 -- TSV Asendorf
Rekord: 7,43 Andreas Stärk 1966 -- SG Diepholz 25.05.1985

6,74 +1,1 Louis Knüpling 1994 TSV Asendorf Hannover 11.08.
Dreisprung
Bestl. 2012: 13,68 Louis Knüpling 1994 -- TSV Asendorf
Rekord: 14,24 Louis Knüpling 1994 -- TSV Asendorf 1.05.2013

14,24 +0,3 Louis Knüpling 1994 TSV Asendorf Garbsen 01.05.
Kugelstoß 6 kg
Bestl. 2012: 8,29 Lars Silze 1994 -- LC Hansa Stuhr
Rekord: 16,18 Dieter Ehlers 1953 -- SG Diepholz 26.05.1971

11,72 Tim Cordes 1994 TSV Asendorf Soltau 20.04.
Speerwurf 800 g
Bestl. 2012: 65,69 Tim Cordes 1994 -- TSV Asendorf
Rekord: 65,69 Tim Cordes 1994 -- TSV Asendorf 5.05.2012

64,18 Tim Cordes 1994 TSV Asendorf Rostock 28.07.
46,21 Nils Rudow 1997 FTSV Jahn Brinkum Hannover 10.08.
40,66 Eyk Erik Thalau 1995 LC Hansa Stuhr Stuhr-Moordeich 26.05.

Männliche Jugend U18
100 m Lauf
Bestl. 2012: 11,84 Niclas Witt 1996 -- FTSV Jahn Brinkum
Rekord: 10,8 Heinfried Schmidt 1953 -- TuS Sulingen 7.06.1970

11,54 +1,8 Nicolas Walter 1996 FTSV Jahn Brinkum Verden 27.04.
11,60 +1,3 Nico Perdigao 1996 LC Hansa Stuhr Hannover 02.06.
12,01 +1,8 Niclas Witt 1996 FTSV Jahn Brinkum Verden 27.04.
12,10 +1,8 Peer Böhm 1997 TSV Asendorf Verden 27.04.
12,27 +1,7 Nils Rudow 1997 FTSV Jahn Brinkum Oldenburg 07.08.
12,54 +1,5 Eduard Azad 1997 FTSV Jahn Brinkum Oldenburg 07.08.
200 m Lauf
Bestl. 2012: 23,59 Niclas Witt 1996 -- FTSV Jahn Brinkum
Rekord: 22,70 Erik Treptow 1981 -- TSV Barrien 28.05.1997

23,73 +1,4 Ferreira Perdigao 1996 LC Hansa Stuhr Hannover 02.06.
23,77 +0,0 Niclas Witt 1996 FTSV Jahn Brinkum Delmenhorst 05.07.
25,16 +0,7 Nils Rudow 1997 FTSV Jahn Brinkum Delmenhorst 05.07.
400 m Lauf
Bestl. 2012: 51,85 Niclas Witt 1996 -- FTSV Jahn Brinkum
Rekord: 51,44 Lucas Panning 1992 -- LC Hansa Stuhr 18.06.2008

51,91 Niclas Witt 1996 FTSV Jahn Brinkum Delmenhorst 22.06.
800 m Lauf
Rekord: 1:59,22 Sebastian Dujat 1978 -- TuS Sulingen 25.06.1994

2:18,91 Lion Wege 1996 TuS Sulingen Stuhr-Moordeich 15.09.
1500 m Lauf
Bestl. 2012: 4:40,47 Lion Wege 1996 -- TuS Sulingen
Rekord: 3:58,51 Jens Volkmann 1967 -- LG Huntegau 28.04.1984

4:39,13 Lion Wege 1996 TuS Sulingen Bremen 01.06.
3000 m Lauf
Bestl. 2012: 9:57,96 Lion Wege 1996 -- TuS Sulingen
Rekord: 8:41,3 Jens Volkmann 1967 -- LG Huntegau 8.08.1984

10:08,59 Lion Wege 1996 TuS Sulingen Delmenhorst 22.06.
10:15,42 Torben Mundhenke 1997 SG Diepholz Delmenhorst 22.06.
5000 m Lauf
Rekord: 15:23,3 Jens Volkmann 1967 -- LG Huntegau 18.08.1984

17:51,95 Lion Wege 1996 TuS Sulingen Bremen 21.04.
5 km Str.
Rekord: 18:35 Torben Mundhenke 1997 -- SG Diepholz 7.09.2013

18:35 Torben Mundhenke 1997 SG Diepholz Diepholz 07.09.
4 x 100 m Staffel
Bestl. 2012: 46,16 FTSV Jahn Brinkum
Rekord: 44,65 StG Hansa-Brinkum-Asendorf 22.06.2013

44,65 StG Hansa-Brinkum-Asendorf Delmenhorst 22.06.
Nils Rudow (1997); Niclas Witt (1996); Nico Perdigao (1996); Nicolas Walter (1996)
3 x 1000 m Staffel
Rekord: 7:43,70 TuS Sulingen 2.07.1995

9:04,78 TuS Sulingen Sulingen 29.09.
Moritz Thölke (1998); Lion Wege (1996); Linus Roski (1998)
Hochsprung
Bestl. 2012: 1,79 Eyk Erik Thalau 1995 -- LC Hansa Stuhr
Rekord: 2,09 Roman Fricke 1977 -- TV Bruchhausen-Vilsen 30.07.1994

1,45 Peer Böhm 1997 TSV Asendorf Delmenhorst 15.05.
Weitsprung
Bestl. 2012: 6,16 Nicolas Walter 1996 -- FTSV Jahn Brinkum
Rekord: 6,91 Roman Fricke 1977 -- TV Bruchhausen-Vilsen 22.05.1994

6,37 +1,2 Nicolas Walter 1996 FTSV Jahn Brinkum Bremen 01.06.
5,84 +0,0 Nico Perdigao 1996 LC Hansa Stuhr Delmenhorst 02.08.
5,63 +0,0 Eduard Azad 1997 FTSV Jahn Brinkum Delmenhorst 02.08.
5,48 +0,2 Peer Böhm 1997 TSV Asendorf Verden 27.04.
Dreisprung
Rekord: 13,66 Louis Knüpling 1994 -- TSV Asendorf 22.05.2011

11,64 +0,5 Peer Böhm 1997 TSV Asendorf Sulingen 29.09.
Kugelstoß 5 kg
Bestl. 2012: 12,84 Nils Rudow 1997 -- FTSV Jahn Brinkum
Rekord: 15,66 Askold Meyer 1960 -- TuS Kirchdorf 26.06.1976

9,07 Peer Böhm 1997 TSV Asendorf Delmenhorst 15.05.
Speerwurf 700 g
Bestl. 2012: 46,87 Nils Rudow 1997 -- FTSV Jahn Brinkum
Rekord: 55,64 Roman Fricke 1977 -- TV Bruchhausen-Vilsen 11.06.1994

54,14 Nils Rudow 1997 FTSV Jahn Brinkum Meppen 13.01.
41,78 Eduard Azad 1997 FTSV Jahn Brinkum Oldenburg 07.08.

Weibliche Jugend U20
800 m Lauf
Rekord: 2:19,52 Nicole Oltmanns 1992 -- FTSV Jahn Brinkum 13.06.2010

2:22,22 Karolina Gazka 1995 TuS Sulingen Bremen 01.06.
2:22,31 Paulina Starzynska 1995 TuS Sulingen Bremen 01.06.
3 x 800 m Staffel
Rekord: 7:10,69 TuS Sulingen 29.09.2013

7:10,69 TuS Sulingen Sulingen 29.09.
Antonie Böttcher (1997); Karolina Gazka (1995); Olga Holda (1996)
Kugelstoß 4 kg
Bestl. 2012: 14,15 Christin Bormann 1994 -- TSV Asendorf
Rekord: 14,35 Liesel Westermann 1944 -- TuS Sulingen 15.06.1963

14,29 Christin Bormann 1994 TSV Asendorf Rostock 27.07.
10,34 Jasmina Bier 1997 LG Delmenhorst/Diepholz Hannover 10.08.
8,64 Frederieke Schadwinkel 1996 FTSV Jahn Brinkum Stuhr-Moordeich 26.05.
Speerwurf 600 g
Rekord: 41,99 Imme Ihli 1991 -- LC Hansa Stuhr 12.06.2010

30,74 Jana Klinge 1995 FTSV Jahn Brinkum Hannover-Garbsen 01.05.

Weibliche Jugend U18
100 m Lauf
Bestl. 2012: 14,49 Annemieke Janke 1996 -- FTSV Jahn Brinkum
Rekord: 11,90 Anna-Lena Freese 1994 -- FTSV Jahn Brinkum 22.05.2010

12,67 +1,6 Samantha Tandel 1997 LC Hansa Stuhr Hannover 02.06.
13,31 +1,2 Alina Tzschoppe 1997 FTSV Jahn Brinkum Wunstorf 26.06.
13,50 +0,0 Marlene Wingenbach 1998 FTSV Jahn Brinkum Delmenhorst 22.06.
15,48 +1,6 Julia Schröder 1997 LC Hansa Stuhr Verden 27.04.
200 m Lauf
Rekord: 23,84 Anna-Lena Freese 1994 -- FTSV Jahn Brinkum 9.07.2011

27,71 +0,0 Alina Tzschoppe 1997 FTSV Jahn Brinkum Bremen 01.06.
28,29 +0,2 Samantha Tandel 1997 LC Hansa Stuhr Delmenhorst 23.05.
800 m Lauf
Bestl. 2012: 2:15,41 Olga Holda 1996 -- TuS Sulingen
Rekord: 2:13,01 Jasmin Winkler 1975 -- LG Hansa Stuhr 1.07.1992

2:23,38 Antonie Böttcher 1997 TuS Sulingen Delmenhorst 22.06.
2:35,25 Sonja Oltmanns 1996 FTSV Jahn Brinkum Celle 03.07.
2:40,48 Carolin Bothe 1997 LC Hansa Stuhr Hannover 15.05.
2:46,21 Samantha Tandel 1997 LC Hansa Stuhr Langen 30.06.
2:48,58 Julia Schröder 1997 LC Hansa Stuhr Hannover 15.05.
3:07,98 Lisan Weber 1997 LC Hansa Stuhr Stuhr-Moordeich 15.09.
1500 m Lauf
Bestl. 2012: 5:38,84 Sonja Oltmanns 1996 -- FTSV Jahn Brinkum
Rekord: 4:47,17 Jasmin Winkler 1975 -- LG Hansa Stuhr 15.07.1990

5:36,31 Sonja Oltmanns 1996 FTSV Jahn Brinkum Delmenhorst 23.06.
100 m Hürden 0.762m
Rekord: 14,55 Alicia Wübbeler 1996 -- FTSV Jahn Brinkum 25.05.2011

15,80 +0,2 Samantha Tandel 1997 LC Hansa Stuhr Langen 29.06.
4 x 100 m Staffel
Bestl. 2012: 52,26 FTSV Jahn Brinkum
Rekord: 49,15 FTSV Jahn Brinkum 22.05.2010

51,52 StG Hansa-Brinkum-Asendorf Delmenhorst 22.06.
Samantha Tandel (1997); Alina Tzschoppe (1997); Marlene Wingenbach (1998); Sonja Oltmanns (1996)
Hochsprung
Bestl. 2012: 1,44 Jana Klinge 1995 -- FTSV Jahn Brinkum
Rekord: 1,74 Birte Hartje 1981 -- TSV Barrien 20.08.1997

1,48 Samantha Tandel 1997 LC Hansa Stuhr Verden 27.04.
1,40 Carolin Bothe 1997 LC Hansa Stuhr Hannover 15.05.
Weitsprung
Rekord: 6,18 Neele Eckhardt 1992 -- TSV Asendorf 13.06.2009

5,11 +0,1 Samantha Tandel 1997 LC Hansa Stuhr Verden 27.04.
4,19 +0,1 Jasmina Bier 1997 LG Delmenhorst/Diepholz Minden 19.07.
3,87 +0,0 Nane Worthmann 1997 LC Hansa Stuhr Hannover 15.05.
3,62 +0,3 Julia Schröder 1997 LC Hansa Stuhr Verden 27.04.
Kugelstoß 3 kg
Bestl. 2012: 11,09 Jasmina Bier 1997 -- LG Delmenhorst/Diepholz
Rekord: 13,51 Christin Bormann 1994 -- TSV Asendorf 9.07.2011

12,00 Jasmina Bier 1997 LG Delmenhorst/Diepholz Minden 19.07.
8,98 Samantha Tandel 1997 LC Hansa Stuhr Langen 29.06.
6,82 Nane Worthmann 1997 LC Hansa Stuhr Hannover 15.05.
5,44 Julia Schröder 1997 LC Hansa Stuhr Hannover 15.05.
Diskuswurf 1 kg
Bestl. 2012: 28,68 Jasmina Bier 1997 -- LG Delmenhorst/Diepholz
Rekord: 41,72 Liesel Westermann 1944 -- TuS Sulingen 24.06.1961

35,45 Jasmina Bier 1997 LG Delmenhorst/Diepholz Hannover 02.06.
Hammerwurf 3 kg
Rekord: 31,54 Jasmina Bier 1997 -- LG Delmenhorst/Diepholz 2.06.2013

31,54 Jasmina Bier 1997 LG Delmenhorst/Diepholz Hannover 02.06.
Speerwurf 500 g
Bestl. 2012: 32,44 Jana Klinge 1995 -- FTSV Jahn Brinkum
Rekord: 38,09 Katrin Meiboom 1990 -- LC Hansa Stuhr 25.05.2006

28,37 Samantha Tandel 1997 LC Hansa Stuhr Hannover 15.05.
4-Kampf
100m H.-Hoch-Kugel (3kg)-100m
Rekord: 2.602 Samantha Tandel 1997 -- LC Hansa Stuhr 29.06.2013

2.602 Samantha Tandel 1997 LC Hansa Stuhr Langen 29.06.
15,80(+0,2)-1,48-8,98-12,82(+0,8)
7-Kampf
100m H.-Hoch-Kugel (3kg)-100m-Weit-Speer (500g)-800m
Rekord: 4.185 Neele Jacobi 1990 -- LC Hansa Stuhr 16.06./17.06.2007

4.062 Samantha Tandel 1997 LC Hansa Stuhr Langen 29.06./
15,80(+0,2)-1,48-8,98-12,82(+0,8)/4,93(+0,7)-26,81-2:46,21 30.06.

Männliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel
Bestl. 2012: 50,02 LC Hansa Stuhr
Rekord: 47,68 FTSV Jahn Brinkum 27.08.2011

54,28 StG Hansa-Brinkum-Asendorf Sulingen 29.09.
Max Schwanebeck (1999); Tobias Labbus (1998); Jonas Hillmann-Apmann (1999); Sascha Robrecht (1998)

Jugend M15
100 m Lauf
Bestl. 2012: 11,64 John David Reiß 1997 -- LC Hansa Stuhr
Rekord: 11,5 Guido Schmidt 1972 -- TuS Sulingen 20.05.1987

12,03 -0,2 Moritz Thölke 1998 TuS Sulingen Stuhr-Moordeich 15.09.
12,99 -0,2 Malte Dörgeloh 1998 LC Hansa Stuhr Stuhr-Moordeich 15.09.
13,02 -0,2 Sascha Robrecht 1998 TSV Asendorf Stuhr-Moordeich 15.09.
13,37 +0,9 Max Schwanebeck 1999 TSV Asendorf Hannover 10.08.
13,55 -0,9 Justus Anspach von Broecker 1998 LC Hansa Stuhr Stuhr-Moordeich 22.06.
13,65 -0,2 Tobias Labbus 1998 TSV Asendorf Stuhr-Moordeich 15.09.
300 m Lauf
Rekord: 38,56 Tim Franke 1986 -- MTV Jahn Barnstorf 26.08.2001

42,92 Sascha Robrecht 1998 TSV Asendorf Stuhr-Moordeich 15.09.
43,76 Marc-Kevin Krensellack 1998 FTSV Jahn Brinkum Stuhr-Moordeich 15.09.
800 m Lauf
Rekord: 2:14,13 Malte Dörgeloh 1998 -- LC Hansa Stuhr 9.06.2013

2:14,13 Malte Dörgeloh 1998 LC Hansa Stuhr Winsen 09.06.
2:21,11 Marc-Kevin Krensellack 1998 FTSV Jahn Brinkum Stuhr-Moordeich 26.05.
2:38,55 Justus Anspach von Broecker 1998 LC Hansa Stuhr Stuhr-Moordeich 26.05.
2:43,77 Tamme Reimers 1998 LC Hansa Stuhr Stuhr-Moordeich 26.05.
1000 m Lauf
Rekord: 2:40,71 Sebastian Dujat 1978 -- TuS Sulingen 28.08.1993

3:06,92 Marc-Kevin Krensellack 1998 FTSV Jahn Brinkum Oldenburg 07.08.
2000 m Lauf
Rekord: 6:25,76 Tobias Kortas 1990 -- LC Hansa Stuhr 4.09.2005

6:27,69 Linus Roski 1998 TuS Sulingen Stuhr-Moordeich 15.09.
7:04,06 Marc-Kevin Krensellack 1998 FTSV Jahn Brinkum Stuhr-Moordeich 15.09.
3000 m Lauf
Rekord: 9:20,8 Jens Volkmann 1967 -- LG Huntegau 26.05.1982

10:42,83 Linus Roski 1998 TuS Sulingen Bremen 21.04.
5 km Str.
Bestl. 2012: 19:07 Torben Mundhenke 1997 -- SG Diepholz
Rekord: 17:01 Sebastian Franke 1991 -- SG Diepholz 15.10.2006

18:52 Marc-Kevin Krensellack 1998 FTSV Jahn Brinkum Diepholz 07.09.
Hochsprung
Bestl. 2012: 1,68 John David Reiß 1997 -- LC Hansa Stuhr
Rekord: 2,00 Roman Fricke 1977 -- TV Bruchhausen-Vilsen 24.05.1992

1,64 Moritz Thölke 1998 TuS Sulingen Stuhr-Moordeich 15.09.
1,52 Malte Dörgeloh 1998 LC Hansa Stuhr Hameln 02.06.
1,51 Justus Anspach von Broecker 1998 LC Hansa Stuhr Stuhr-Moordeich 26.05.
Weitsprung
Bestl. 2012: 6,31 John David Reiß 1997 -- LC Hansa Stuhr
Rekord: 6,38 Roman Fricke 1977 -- TV Bruchhausen-Vilsen 12.09.1992

5,40 -0,9 Malte Dörgeloh 1998 LC Hansa Stuhr Stuhr-Moordeich 15.09.
5,02 +0,1 Sascha Robrecht 1998 TSV Asendorf Stuhr-Moordeich 15.09.
4,92 +1,5 Justus Anspach von Broecker 1998 LC Hansa Stuhr Hameln 02.06.
4,89 +0,5 Moritz Thölke 1998 TuS Sulingen Stuhr-Moordeich 15.09.
4,48 -1,5 Tobias Labbus 1998 TSV Asendorf Stuhr-Moordeich 15.09.
Dreisprung
Bestl. 2012: 12,99 John David Reiß 1997 -- LC Hansa Stuhr
Rekord: 12,99 John David Reiß 1997 -- LC Hansa Stuhr 30.06.2012

11,20 +0,0 Sascha Robrecht 1998 TSV Asendorf Sulingen 29.09.
Kugelstoß 4 kg
Bestl. 2012: 15,07 Nils Rudow 1997 -- FTSV Jahn Brinkum
Rekord: 15,15 Ben Rehn 1987 -- LC Hansa Stuhr 25.09.2002

10,46 Malte Dörgeloh 1998 LC Hansa Stuhr Bremen-Huchting 03.10.
9,23 Tobias Labbus 1998 TSV Asendorf Stuhr-Moordeich 15.09.
9,19 Max Schwanebeck 1999 TSV Asendorf Hannover 10.08.
8,92 Justus Anspach von Broecker 1998 LC Hansa Stuhr Stuhr-Moordeich 22.06.
8,66 Moritz Thölke 1998 TuS Sulingen Stuhr-Moordeich 15.09.
8,32 Sascha Robrecht 1998 TSV Asendorf Stuhr-Moordeich 15.09.
Diskuswurf 1 kg
Bestl. 2012: 40,95 Nils Rudow 1997 -- FTSV Jahn Brinkum
Rekord: 44,24 Roman Fricke 1977 -- TV Bruchhausen-Vilsen 16.08.1992

18,28 Tobias Labbus 1998 TSV Asendorf Bremen 03.10.
Speerwurf 600 g
Bestl. 2012: 52,15 Nils Rudow 1997 -- FTSV Jahn Brinkum
Rekord: 52,15 Nils Rudow 1997 -- FTSV Jahn Brinkum 10.06.2012

39,76 Malte Dörgeloh 1998 LC Hansa Stuhr Stuhr-Moordeich 26.05.
24,49 Tobias Labbus 1998 TSV Asendorf Bremen 03.10.
20,73 Justus Anspach von Broecker 1998 LC Hansa Stuhr Hameln 02.06.
3-Kampf
100m-Weit-Kugel (4kg)
Rekord: 1.517 Malte Dörgeloh 1998 -- LC Hansa Stuhr 15.09.2013

1.517 Malte Dörgeloh 1998 LC Hansa Stuhr Stuhr-Moordeich 15.09.
12,99(-0,2)-5,40(-0,9)-10,41
1.481 Moritz Thölke 1998 TuS Sulingen Stuhr-Moordeich 15.09.
12,03(-0,2)-4,89(+0,5)-8,66
1.385 Sascha Robrecht 1998 TSV Asendorf Stuhr-Moordeich 15.09.
13,02(-0,2)-5,02(+0,1)-8,32
1.317 Tobias Labbus 1998 TSV Asendorf Stuhr-Moordeich 15.09.
13,65(-0,2)-4,48(-1,5)-9,23
4-Kampf
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch
Bestl. 2012: 2.074 Fabian Aichem 1997 -- LC Hansa Stuhr
Rekord: 2.273 Niklas Ole Fugel 1994 -- FTSV Jahn Brinkum 10.05.2009

2.030 Moritz Thölke 1998 TuS Sulingen Stuhr-Moordeich 15.09.
12,03(-0,2)-4,89(+0,5)-8,66-1,64
1.944 Malte Dörgeloh 1998 LC Hansa Stuhr Stuhr-Moordeich 15.09.
12,99(-0,2)-5,40(-0,9)-10,41-1,40
1.758 Justus Anspach von Broecker 1998 LC Hansa Stuhr Stuhr-Moordeich 22.06.
13,55(-0,9)-4,46(-0,3)-8,92-1,44
Block S/S
100m-80m H.-Weit-Hoch-Speer (600g)
Bestl. 2012: 2.891 John David Reiß 1997 -- LC Hansa Stuhr
Rekord: 2.953 Niklas Ole Fugel 1994 -- FTSV Jahn Brinkum 7.06.2009

2.540 Malte Dörgeloh 1998 LC Hansa Stuhr Hameln 02.06.
12,92(+3,2)-13,23(+3,1)-5,16(+3,4)-1,52-37,22
2.206 Justus Anspach von Broecker 1998 LC Hansa Stuhr Hameln 02.06.
13,21(+4,2)-16,19(+2,1)-4,92(+1,5)-1,48-20,73

Jugend M14
100 m Lauf
Bestl. 2012: 13,52 Malte Dörgeloh 1998 -- LC Hansa Stuhr
Rekord: 11,72 John David Reiß 1997 -- LC Hansa Stuhr 26.06.2011

12,48 +0,2 Tim Bjarne Oelke 1999 TuS Sulingen Stuhr-Moordeich 26.05.
13,38 +0,2 Max Schwanebeck 1999 TSV Asendorf Stuhr-Moordeich 26.05.
13,57 +0,1 Justin Duong 1999 FTSV Jahn Brinkum Stuhr-Moordeich 15.09.
13,57 +0,1 Jonah Kegel 1999 TuS Sulingen Stuhr-Moordeich 15.09.
14,03 +0,1 Paul Kurka 1999 TuS Sulingen Stuhr-Moordeich 15.09.
14,06 +0,0 Dario Günnemann 2000 TSV Asendorf Delmenhorst 05.07.
14,39 +0,1 Marten Bolmann 1999 SC Weyhe Stuhr-Moordeich 15.09.
15,12 +0,1 Fabian Nau 1999 SC Weyhe Stuhr-Moordeich 15.09.
15,70 -0,6 Quenti Anspach von Broecker 2000 LC Hansa Stuhr Stuhr-Moordeich 26.05.
300 m Lauf
Rekord: 39,01 John David Reiß 1997 -- LC Hansa Stuhr 1.06.2011

39,40 Tim Bjarne Oelke 1999 TuS Sulingen Stuhr-Moordeich 15.09.
44,42 Jonah Kegel 1999 TuS Sulingen Stuhr-Moordeich 15.09.
800 m Lauf
Bestl. 2012: 2:17,08 Linus Roski 1998 -- TuS Sulingen
Rekord: 2:17,08 Linus Roski 1998 -- TuS Sulingen 30.06.2012

2:40,16 David Zipf 1999 FTSV Jahn Brinkum Stuhr-Moordeich 26.05.
2000 m Lauf
Bestl. 2012: 7:40,13 Tamme Reimers 1998 -- LC Hansa Stuhr
Rekord: 6:03,92 Philipp Kraft 1973 -- TV Bruchhausen-Vilsen 23.08.1987

8:33,89 David Zipf 1999 FTSV Jahn Brinkum Stuhr-Moordeich 15.09.
5 km Str.
Rekord: 17:21 Sebastian Franke 1991 -- SG Diepholz 17.10.2005

25:25 Paul Kurka 1999 TuS Sulingen Diepholz 07.09.
Hochsprung
Bestl. 2012: 1,44 Malte Dörgeloh 1998 -- LC Hansa Stuhr
Bestl. 2012: 1,44 Justus Anspach von Broecker 1998 -- LC Hansa Stuhr
Rekord: 1,90 Roman Fricke 1977 -- TV Bruchhausen-Vilsen 10.08.1991

1,44 Justin Duong 1999 FTSV Jahn Brinkum Stuhr-Moordeich 15.09.
1,40 Paul Kurka 1999 TuS Sulingen Stuhr-Moordeich 15.09.
Weitsprung
Bestl. 2012: 4,91 Jonas Bellmann 1998 -- SC Weyhe
Rekord: 6,29 John David Reiß 1997 -- LC Hansa Stuhr 2.07.2011

4,72 +0,0 Max Schwanebeck 1999 TSV Asendorf Stuhr-Moordeich 15.09.
4,67 +0,0 Jonah Kegel 1999 TuS Sulingen Stuhr-Moordeich 15.09.
4,61 +0,0 Paul Kurka 1999 TuS Sulingen Stuhr-Moordeich 15.09.
3,56 +0,0 Marten Bolmann 1999 SC Weyhe Stuhr-Moordeich 15.09.
2,73 -0,7 Fabian Nau 1999 SC Weyhe Stuhr-Moordeich 15.09.
Kugelstoß 4 kg
Bestl. 2012: 8,54 Malte Dörgeloh 1998 -- LC Hansa Stuhr
Rekord: 12,54 Roman Fricke 1977 -- TV Bruchhausen-Vilsen 8.09.1991

9,34 Max Schwanebeck 1999 TSV Asendorf Stuhr-Moordeich 26.05.
9,15 Paul Kurka 1999 TuS Sulingen Stuhr-Moordeich 15.09.
8,34 Justin Duong 1999 FTSV Jahn Brinkum Stuhr-Moordeich 15.09.
7,92 Dario Günnemann 2000 TSV Asendorf Hannover 13.09.
7,63 Marten Bolmann 1999 SC Weyhe Stuhr-Moordeich 15.09.
7,38 Lasse Alexander Kunst 2000 TSV Asendorf Stuhr-Moordeich 26.05.
5,66 Fabian Nau 1999 SC Weyhe Stuhr-Moordeich 15.09.
5,23 Jonah Kegel 1999 TuS Sulingen Stuhr-Moordeich 15.09.
Diskuswurf 1 kg
Bestl. 2012: 22,92 Nico Düßmann 1998 -- LC Hansa Stuhr
Rekord: 39,48 Roman Fricke 1977 -- TV Bruchhausen-Vilsen 23.06.1991

21,84 Lasse Alexander Kunst 2000 TSV Asendorf Stuhr-Moordeich 26.05.
18,95 Nick Hauptvogel 1999 FTSV Jahn Brinkum Stuhr-Moordeich 26.05.
17,98 Pekka Rösch 2000 FTSV Jahn Brinkum Stuhr-Moordeich 26.05.
Speerwurf 600 g
Bestl. 2012: 33,76 Malte Dörgeloh 1998 -- LC Hansa Stuhr
Rekord: 49,40 Johannes Meyer 1949 -- TuS Sulingen 1.09.1963

41,36 Paul Kurka 1999 TuS Sulingen Winsen/Luhe 09.06.
31,57 Dario Günnemann 2000 TSV Asendorf Delmenhorst 05.07.
16,92 Pekka Rösch 2000 FTSV Jahn Brinkum Stuhr-Moordeich 26.05.
Ballwurf 200g
Bestl. 2012: 54,00 Malte Dörgeloh 1998 -- LC Hansa Stuhr
Rekord: 69,00 Paul Kurka 1999 -- TuS Sulingen 16.06.2014

69,00 Paul Kurka 1999 TuS Sulingen Sulingen 16.06.
31,00 Max Schwanebeck 1999 TSV Asendorf Sulingen 16.06.
3-Kampf
100m-Weit-Kugel (4kg)
Bestl. 2012: 1.310 Jonas Bellmann 1998 -- SC Weyhe
Rekord: 1.360 Max Schwanebeck 1999 -- TSV Asendorf 15.09.2013

1.360 Max Schwanebeck 1999 TSV Asendorf Stuhr-Moordeich 15.09.
13,41(+0,1)-4,72(+0,0)-9,20
1.299 Paul Kurka 1999 TuS Sulingen Stuhr-Moordeich 15.09.
14,03(+0,1)-4,61(+0,0)-9,15
1.140 Jonah Kegel 1999 TuS Sulingen Stuhr-Moordeich 15.09.
13,57(+0,1)-4,67(+0,0)-5,23
1.082 Marten Bolmann 1999 SC Weyhe Stuhr-Moordeich 15.09.
14,39(+0,1)-3,56(+0,0)-7,63
842 Justin Duong 1999 FTSV Jahn Brinkum Stuhr-Moordeich 15.09.
13,57(+0,1)-o.g.V.-8,34
822 Fabian Nau 1999 SC Weyhe Stuhr-Moordeich 15.09.
15,12(+0,1)-2,73(-0,7)-5,66
4-Kampf
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch
Bestl. 2012: 1.788 Malte Dörgeloh 1998 -- LC Hansa Stuhr
Rekord: 2.133 Guido Schmidt 1972 -- TuS Sulingen 3.09.1986

1.726 Paul Kurka 1999 TuS Sulingen Stuhr-Moordeich 15.09.
14,03(+0,1)-4,61(+0,0)-9,15-1,40
1.290 Justin Duong 1999 FTSV Jahn Brinkum Stuhr-Moordeich 15.09.
13,57(+0,1)-o.g.V.-8,34-1,44

Männliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel
Bestl. 2012: 42,11 TuS Sulingen
Rekord: 40,76 FTSV Jahn Brinkum 21.06.2009

42,07 TuS Sulingen Sulingen 16.06.
Julian Reimann (2000); Eike Wilkens (2000); Jonah Schmidt (2000); Johannes Hain (2000)
43,06 StG Hansa-Brinkum-Asendorf Sulingen 16.06.
Keno Kastens (2000); Pekka Rösch (2000); Dario Günnemann (2000); Thore Logan Boyce (2001)
3 x 800 m Staffel
Bestl. 2012: 7:49,63 TuS Sulingen
Rekord: 7:49,63 TuS Sulingen 16.09.2012

8:14,47 TuS Sulingen Sulingen 29.09.
Julian Reimann (2000); Luis Lengauer (2001); Johannes Hain (2000)
8:22,76 StG Hansa-Brinkum-Asendorf Sulingen 29.09.
Leon Frauenheim (2002); Leon Stegmann (2001); Thore Logan Boyce (2001)

Jugend M13
75 m Lauf
Bestl. 2012: 10,11 Tim Bjarne Oelke 1999 -- TuS Sulingen
Rekord: 9,31 John-David Reiß 1997 -- SC Weyhe 4.09.2010

10,47 Johannes Hain 2000 TuS Sulingen Sulingen 16.06.
10,60 Dario Günnemann 2000 TSV Asendorf Sulingen 16.06.
10,80 Lasse Alexander Kunst 2000 TSV Asendorf Sulingen 16.06.
10,83 Moritz Wohlers 2000 TSV Asendorf Stuhr-Moordeich 15.09.
10,86 Lasse Kleinschmidt 2000 TSV Asendorf Stuhr-Moordeich 15.09.
10,89 Jonah Schmidt 2000 TuS Sulingen Sulingen 16.06.
11,15 Keno Kastens 2000 FTSV Jahn Brinkum Sulingen 16.06.
11,42 Julian Reimann 2000 TuS Sulingen Sulingen 16.06.
11,42 Eike Wilkens 2000 TuS Sulingen Sulingen 16.06.
11,70 Tim Schröter 2000 SC Weyhe Stuhr-Moordeich 15.09.

11,76 Pekka Rösch 2000 FTSV Jahn Brinkum Verden 27.04.
12,03 Laslo Ehlers 2000 FTSV Jahn Brinkum Stuhr-Moordeich 15.09.
12,10 Quenti Anspach von Broecker 2000 LC Hansa Stuhr Sulingen 16.06.
12,13 Carlos Mähr 2000 FTSV Jahn Brinkum Verden 27.04.
800 m Lauf
Bestl. 2012: 2:31,06 Tim Bjarne Oelke 1999 -- TuS Sulingen
Rekord: 2:31,06 Tim Bjarne Oelkel 1999 -- TuS Sulingen 6.10.2012
Rekord: 2:31,06 Tim Bjarne Oelke 1999 -- TuS Sulingen 6.10.2012

2:34,98 Johannes Hain 2000 TuS Sulingen Sulingen 16.06.
2:42,63 Lasse Kleinschmidt 2000 TSV Asendorf Stuhr-Moordeich 15.09.
2:43,84 Moritz Wohlers 2000 TSV Asendorf Stuhr-Moordeich 15.09.
2:56,62 Julian Reimann 2000 TuS Sulingen Sulingen 16.06.
1000 m Lauf
Rekord: 2:45,35 Philipp Kraft 1973 -- TV Bruchhausen-Vilsen 21.09.1986

3:00,16 Julian Reimann 2000 TuS Sulingen Garbsen 01.05.
60 m Hürden 0.762m
Rekord: 9,3 Roman Fricke 1977 -- TV Bruchhausen-Vilsen 20.09.1990

11,96 Laslo Ehlers 2000 FTSV Jahn Brinkum Sulingen 16.06.
Hochsprung
Bestl. 2012: 1,36 Jonathan Schadwinkel 1999 -- FTSV Jahn Brinkum
Rekord: 1,72 Roman Fricke 1977 -- TV Bruchhausen-Vilsen 5.08.1990

1,42 Tim Schröter 2000 SC Weyhe Stuhr-Moordeich 15.09.
1,38 Dario Günnemann 2000 TSV Asendorf Stuhr-Moordeich 15.09.
1,38 Moritz Wohlers 2000 TSV Asendorf Stuhr-Moordeich 15.09.
1,36 Laslo Ehlers 2000 FTSV Jahn Brinkum Sulingen 16.06.
1,34 Lasse Kleinschmidt 2000 TSV Asendorf Stuhr-Moordeich 15.09.
1,22 Julian Reimann 2000 TuS Sulingen Stuhr-Moordeich 15.09.
1,20 Quenti Anspach von Broecker 2000 LC Hansa Stuhr Sulingen 16.06.
Weitsprung
Bestl. 2012: 4,77 Tim Bjarne Oelke 1999 -- TuS Sulingen
Rekord: 5,81 John-David Reiß 1997 -- SC Weyhe 28.08.2010

4,66 Dario Günnemann 2000 TSV Asendorf Minden 19.07.
4,25 Tim Schröter 2000 SC Weyhe Stuhr-Moordeich 15.09.
4,09 Moritz Wohlers 2000 TSV Asendorf Stuhr-Moordeich 15.09.
4,07 Lasse Kleinschmidt 2000 TSV Asendorf Stuhr-Moordeich 15.09.
4,05 Jonah Schmidt 2000 TuS Sulingen Sulingen 16.06.
3,91 Eike Wilkens 2000 TuS Sulingen Sulingen 16.06.
3,88 Laslo Ehlers 2000 FTSV Jahn Brinkum Sulingen 16.06.
3,85 Pekka Rösch 2000 FTSV Jahn Brinkum Verden 27.04.
3,80 Julian Reimann 2000 TuS Sulingen Stuhr-Moordeich 15.09.
3,55 Quenti Anspach von Broecker 2000 LC Hansa Stuhr Sulingen 16.06.

3,50 Carlos Mähr 2000 FTSV Jahn Brinkum Verden 27.04.
Kugelstoß 3 kg
Bestl. 2012: 9,83 Paul Kurka 1999 -- TuS Sulingen
Rekord: 11,31 Roman Fricke 1977 -- TV Bruchhausen-Vilsen 6.10.1990

9,28 Dario Günnemann 2000 TSV Asendorf Sulingen 16.06.
9,11 Lasse Alexander Kunst 2000 TSV Asendorf Sulingen 16.06.
7,99 Jonah Schmidt 2000 TuS Sulingen Sulingen 16.06.
Diskuswurf 750 g
Rekord: 32,02 Timo Koop 1997 -- TuS Sulingen 19.09.2010

26,42 Lasse Alexander Kunst 2000 TSV Asendorf Soltau 20.04.
24,12 Pekka Rösch 2000 FTSV Jahn Brinkum Sulingen 16.06.
24,11 Jonah Schmidt 2000 TuS Sulingen Sulingen 16.06.
Speerwurf 400 g
Bestl. 2012: 42,92 Paul Kurka 1999 -- TuS Sulingen
Rekord: 45,02 Roman Fricke 1977 -- TV Bruchhausen-Vilsen 29.09.1980

37,47 Dario Günnemann 2000 TSV Asendorf Bremen 01.10.
29,59 Jonah Schmidt 2000 TuS Sulingen Sulingen 16.06.
23,85 Lasse Alexander Kunst 2000 TSV Asendorf Sulingen 16.06.
22,82 Quenti Anspach von Broecker 2000 LC Hansa Stuhr Sulingen 16.06.
22,20 Pekka Rösch 2000 FTSV Jahn Brinkum Sulingen 16.06.
Ballwurf 200g
Bestl. 2012: 70,50 Paul Kurka 1999 -- TuS Sulingen
Rekord: 70,50 Paul Kurka 1999 -- TuS Sulingen 16.09.2012

50,00 Dario Günnemann 2000 TSV Asendorf Stuhr-Moordeich 15.09.
47,00 Jonah Schmidt 2000 TuS Sulingen Sulingen 16.06.
46,00 Lasse Kleinschmidt 2000 TSV Asendorf Stuhr-Moordeich 15.09.
41,00 Moritz Wohlers 2000 TSV Asendorf Stuhr-Moordeich 15.09.
38,00 Lasse Alexander Kunst 2000 TSV Asendorf Sulingen 16.06.
38,00 Johannes Hain 2000 TuS Sulingen Sulingen 16.06.
35,00 Pekka Rösch 2000 FTSV Jahn Brinkum Stuhr-Moordeich 15.09.
35,00 Julian Reimann 2000 TuS Sulingen Stuhr-Moordeich 15.09.
34,50 Keno Kastens 2000 FTSV Jahn Brinkum Sulingen 16.06.
34,00 Tim Schröter 2000 SC Weyhe Stuhr-Moordeich 15.09.

33,00 Eike Wilkens 2000 TuS Sulingen Sulingen 16.06.
29,00 Laslo Ehlers 2000 FTSV Jahn Brinkum Stuhr-Moordeich 15.09.
3-Kampf
75m-Weit-Ball
Bestl. 2012: 971 David Zipf 1999 -- FTSV Jahn Brinkum
Rekord: 1.559 John-David Reiß 1997 -- SC Weyhe 25.09.2010

1.279 Dario Günnemann 2000 TSV Asendorf Stuhr-Moordeich 15.09.
10,76-4,41-50,00
1.207 Lasse Kleinschmidt 2000 TSV Asendorf Stuhr-Moordeich 15.09.
10,86-4,07-46,00
1.183 Moritz Wohlers 2000 TSV Asendorf Stuhr-Moordeich 15.09.
10,83-4,09-41,00
1.077 Tim Schröter 2000 SC Weyhe Stuhr-Moordeich 15.09.
11,70-4,25-34,00
1.055 Julian Reimann 2000 TuS Sulingen Stuhr-Moordeich 15.09.
11,42-3,80-35,00
1.008 Pekka Rösch 2000 FTSV Jahn Brinkum Stuhr-Moordeich 15.09.
11,86-3,71-35,00
958 Laslo Ehlers 2000 FTSV Jahn Brinkum Stuhr-Moordeich 15.09.
12,03-3,75-29,00
4-Kampf
75m-Weit-Hoch-Ball
Bestl. 2012: 1.727 Paul Kurka 1999 -- TuS Sulingen
Rekord: 2.028 John-David Reiß 1997 -- SC Weyhe 25.09.2010

1.696 Dario Günnemann 2000 TSV Asendorf Stuhr-Moordeich 15.09.
10,76-4,41-1,38-50,00
1.602 Lasse Kleinschmidt 2000 TSV Asendorf Stuhr-Moordeich 15.09.
10,86-4,07-1,34-46,00
1.600 Moritz Wohlers 2000 TSV Asendorf Stuhr-Moordeich 15.09.
10,83-4,09-1,38-41,00
1.515 Tim Schröter 2000 SC Weyhe Stuhr-Moordeich 15.09.
11,70-4,25-1,42-34,00
1.384 Julian Reimann 2000 TuS Sulingen Stuhr-Moordeich 15.09.
11,42-3,80-1,22-35,00
1.331 Laslo Ehlers 2000 FTSV Jahn Brinkum Stuhr-Moordeich 15.09.
12,03-3,75-1,30-29,00

Jugend M12
75 m Lauf
Bestl. 2012: 10,90 Dario Günnemann 2000 -- TSV Asendorf
Rekord: 9,77 John-David Reiß 1997 -- SC Weyhe 26.09.2009

11,00 Thore Logan Boyce 2001 FTSV Jahn Brinkum Hannover 14.06.
11,74 Leo Wiesner 2001 SC Weyhe Stuhr-Moordeich 15.09.
11,91 Janis Lawinczak 2001 TSV Asendorf Stuhr-Moordeich 15.09.
12,44 Tom Giessel 2001 TSV Asendorf Sulingen 16.06.
13,00 Matti Ullmann 2001 TSV Asendorf Sulingen 16.06.
13,01 Elias Nüssle 2001 LC Hansa Stuhr Stuhr-Moordeich 15.09.
13,42 Sebastian Cordes 2001 FTSV Jahn Brinkum Stuhr-Moordeich 15.09.
14,02 Mika Hoffmann 2001 SC Weyhe Stuhr-Moordeich 15.09.
14,68 Nico Sticht 2002 TSV Asendorf Hannover 19.08.
800 m Lauf
Bestl. 2012: 2:33,87 Johannes Hain 2000 -- TuS Sulingen
Rekord: 2:33,87 Johannes Hain 2000 -- TuS Sulingen 1.05.2012

2:44,95 Thore Logan Boyce 2001 FTSV Jahn Brinkum Sulingen 16.06.
3:13,43 Janis Lawinczak 2001 TSV Asendorf Stuhr-Moordeich 15.09.
3:34,82 Elias Nüssle 2001 LC Hansa Stuhr Stuhr-Moordeich 15.09.
Hochsprung
Bestl. 2012: 1,42 Tim Schröter 2000 -- SC Weyhe
Rekord: 1,52 Nikolai Kraft 1975 -- TV Bruchhausen-Vilsen 4.10.1987

1,26 Thore Logan Boyce 2001 FTSV Jahn Brinkum Stuhr-Moordeich 15.09.
Weitsprung
Bestl. 2012: 4,06 Julian Reimann 2000 -- TuS Sulingen
Rekord: 5,03 John-David Reiß 1997 -- SC Weyhe 26.09.2009

4,42 Thore Logan Boyce 2001 FTSV Jahn Brinkum Hannover 14.06.
3,88 Tim-Ole Silze 2001 FTSV Jahn Brinkum Verden 27.04.
3,74 Leo Wiesner 2001 SC Weyhe Stuhr-Moordeich 15.09.
3,51 Tom Giessel 2001 TSV Asendorf Sulingen 16.06.
3,11 Janis Lawinczak 2001 TSV Asendorf Stuhr-Moordeich 15.09.
3,03 Elias Nüssle 2001 LC Hansa Stuhr Stuhr-Moordeich 15.09.
2,74 Mika Hoffmann 2001 SC Weyhe Stuhr-Moordeich 15.09.
2,73 Nico Sticht 2002 TSV Asendorf Hannover 19.08.
Kugelstoß 3 kg
Bestl. 2012: 7,31 Jonah Schmidt 2000 -- TuS Sulingen
Rekord: 8,64 Ben Rehn 1987 -- LC Hansa Stuhr 10.09.1999

6,64 Matti Ullmann 2001 TSV Asendorf Sulingen 16.06.
6,29 Jan Niklas Schmidt 2002 TuS Sulingen Sulingen 16.06.
Diskuswurf 750 g
Bestl. 2012: 20,34 Lasse Alexander Kunst 2000 -- TSV Asendorf
Rekord: 24,50 Timo Koop 1997 -- TuS Sulingen 20.09.2009

17,77 Jan Niklas Schmidt 2002 TuS Sulingen Sulingen 16.06.
Speerwurf 400 g
Bestl. 2012: 29,58 Dario Günnemann 2000 -- TSV Asendorf
Rekord: 35,70 Roman Fricke 1977 -- TV Bruchhausen-Vilsen 3.09.1989

24,98 Jan Niklas Schmidt 2002 TuS Sulingen Sulingen 16.06.
20,43 John-Paul Drzymalla 2002 LC Hansa Stuhr Sulingen 16.06.
Ballwurf 200g
Bestl. 2012: 48,50 Dario Günnemann 2000 -- TSV Asendorf
Rekord: 51,50 Paul Kurka 1999 -- TuS Sulingen 3.07.2011

45,00 Sebastian Cordes 2001 FTSV Jahn Brinkum Stuhr-Moordeich 15.09.
40,00 Thore Logan Boyce 2001 FTSV Jahn Brinkum Stuhr-Moordeich 15.09.
34,00 Tom Giessel 2001 TSV Asendorf Sulingen 16.06.
32,00 Matti Ullmann 2001 TSV Asendorf Sulingen 16.06.
31,00 Mika Hoffmann 2001 SC Weyhe Stuhr-Moordeich 15.09.
26,00 Leo Wiesner 2001 SC Weyhe Stuhr-Moordeich 15.09.
23,00 Elias Nüssle 2001 LC Hansa Stuhr Stuhr-Moordeich 15.09.
16,00 Janis Lawinczak 2001 TSV Asendorf Stuhr-Moordeich 15.09.
11,50 Nico Sticht 2002 TSV Asendorf Hannover 19.08.
3-Kampf
75m-Weit-Ball
Bestl. 2012: 967 Eike Wilkens 2000 -- TuS Sulingen
Rekord: 1.426 John-David Reiß 1997 -- SC Weyhe 26.09.2009

1.155 Thore Logan Boyce 2001 FTSV Jahn Brinkum Hannover 14.06.
11,0-4,42-37,00
956 Leo Wiesner 2001 SC Weyhe Stuhr-Moordeich 15.09.
11,74-3,74-26,00
776 Janis Lawinczak 2001 TSV Asendorf Stuhr-Moordeich 15.09.
749 Elias Nüssle 2001 LC Hansa Stuhr Stuhr-Moordeich 15.09.
13,01-3,03-23,00
710 Mika Hoffmann 2001 SC Weyhe Stuhr-Moordeich 15.09.
14,02-2,74-31,00
608 Sebastian Cordes 2001 FTSV Jahn Brinkum Stuhr-Moordeich 15.09.
13,42-o.g.V.-45,00
497 Nico Sticht 2002 TSV Asendorf Hannover 19.08.
14,68-2,73-11,50
4-Kampf
75m-Weit-Hoch-Ball
Bestl. 2012: 1.489 Dario Günnemann 2000 -- TSV Asendorf
Rekord: 1.864 John-David Reiß 1997 -- SC Weyhe 26.09.2009

1.480 Thore Logan Boyce 2001 FTSV Jahn Brinkum Stuhr-Moordeich 15.09.
11,40-4,14-1,26-40,00

Männliche Kinder U12
4 x 50 m Staffel
Bestl. 2012: 30,72 LC Hansa Stuhr
Rekord: 28,9 LG Huntegau 17.06.1992

29,14 LC Hansa Stuhr I Stuhr-Moordeich 15.09.
Jonas Klement (2002); Elvio Kremming (2002); Bent Johnßen (2003); Lasse Pixberg (2002)
31,60 LC Hansa Stuhr II Stuhr-Moordeich 15.09.
Tom Niclas Graap (2004); Robin Ehlich (2002); John Paul Drzymalla (2002); Jan Dittberner (2002)
31,69 FTSV Jahn Brinkum Stuhr-Moordeich 15.09.
Leon Frauenheim (2002); Paul Keip (2002); Justin Schön (2002); Luca Stechert (2003)
33,88 TSV Mellinghausen Sulingen 29.09.
Philipp Grimmig (2004); Friedrich Schwabe (2003); Jakob Fulle (2002); Marius Renke (2002)
37,03 TSV Asendorf Sulingen 16.06.
Lucius Brüning (2004); Justin Dulski (2003); Tom Schwanebeck (2004); Lasse Ullmann (2002)
3 x 800 m Staffel
Bestl. 2012: 9:00,84 FTSV Jahn Brinkum
Rekord: 8:46,98 LC Hansa Stuhr 29.09.2013

8:46,98 LC Hansa Stuhr Sulingen 29.09.
Lasse Pixberg (2002); Jonas Klement (2002); Elvio Kremming (2002)
9:18,13 FTSV Jahn Brinkum Sulingen 29.09.
Tristan von Prittwitz (2002); Paul Keip (2002); Luca Stechert (2003)
3-Kampf Ma.
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2012: 4.366 FTSV Jahn Brinkum
Rekord: 4.879 LC Hansa Stuhr 15.09.2013

4.879 LC Hansa Stuhr Stuhr-Moordeich 15.09.
Lasse Pixberg (2002) - 1.075; Jonas Klement (2002) - 984; Bent Johnßen (2003) - 962
Robin Ehlich (2002) - 945; Elvio Kremming (2002) - 913
4.660 FTSV Jahn Brinkum Stuhr-Moordeich 15.09.
Tristan von Prittwitz (2002) - 1.043; Leon Frauenheim (2002) - 969; Luca Stechert (2003) - 933
Justin Schön (2002) - 884; Paul Walczak (2002) - 831
3.542 LG Delmenhorst/Diepholz Stuhr-Moordeich 15.09.
Colin Krupa (2002) - 822; Moritz de Beek (2003) - 791; Jannik Schwarm (2003) - 700
Fabio Saul (2002) - 657; Florian Bramkamp (2003) - 572
4-Kampf Ma.
50m-Weit-Hoch-S.-Ball
Bestl. 2012: 5.254 LC Hansa Stuhr
Rekord: 6.519 LC Hansa Stuhr 15.09.2013

6.519 LC Hansa Stuhr Stuhr-Moordeich 15.09.
Lasse Pixberg (2002) - 1.470; Robin Ehlich (2002) - 1.274; Bent Johnßen (2003) - 1.268
Elvio Kremming (2002) - 1.264; Jonas Klement (2002) - 1.243

Kinder M11
50 m Lauf
Bestl. 2012: 8,04 Thore Logan Boyce 2001 -- FTSV Jahn Brinkum
Rekord: 7,1 Tobias Boog 1977 -- TV Bruchhausen-Vilsen 10.06.1988
Rekord: 7,1 Arne Dührkop 1993 -- TV Bruchhausen-Vilsen 26.05.2004
Rekord: 7,1 Erik Treptow 1981 -- TSV Barrien 18.05.1992

7,64 Lasse Pixberg 2002 LC Hansa Stuhr Sulingen 16.06.
7,81 Jonas Klement 2002 LC Hansa Stuhr Stuhr-Moordeich 15.09.
7,87 Tristan von Prittwitz 2002 FTSV Jahn Brinkum Stuhr-Moordeich 15.09.
8,07 Jan Niklas Schmidt 2002 TuS Sulingen Sulingen 16.06.
8,19 Robin Ehlich 2002 LC Hansa Stuhr Stuhr-Moordeich 15.09.
8,20 Elvio Kremming 2002 LC Hansa Stuhr Stuhr-Moordeich 15.05.
8,38 Leon Frauenheim 2002 FTSV Jahn Brinkum Stuhr-Moordeich 15.09.
8,42 Nico Lange 2002 TSV Asendorf Stuhr-Moordeich 15.05.
8,50 John Paul Drzymalla 2002 LC Hansa Stuhr Stuhr-Moordeich 15.05.
8,50 Colin Krupa 2002 LG Delmenhorst/Diepholz Stuhr-Moordeich 15.09.

8,3 Paul Keip 2002 FTSV Jahn Brinkum Hannover 14.06.
8,56 Tim Hauptvogel 2002 FTSV Jahn Brinkum Sulingen 16.06.
8,61 Erik Hannebauer 2002 SC Weyhe Stuhr-Moordeich 15.09.
8,75 Jan Dittberner 2002 LC Hansa Stuhr Stuhr-Moordeich 15.05.
8,83 Tim Guddat 2002 FTSV Jahn Brinkum Stuhr-Moordeich 15.09.
8,95 Justin Schön 2002 FTSV Jahn Brinkum Stuhr-Moordeich 15.05.
9,10 Paul Walczak 2002 FTSV Jahn Brinkum Stuhr-Moordeich 15.09.
9,26 Fabio Saul 2002 LG Delmenhorst/Diepholz Stuhr-Moordeich 15.09.
9,34 Jonas Klapper 2002 TSV Asendorf Stuhr-Moordeich 15.05.
9,48 Jannis Bieder 2002 TuS Sulingen Sulingen 16.06.

9,85 Lasse Ullmann 2002 TSV Asendorf Sulingen 16.06.
10,09 Nico Sticht 2002 TSV Asendorf Stuhr-Moordeich 15.09.
800 m Lauf
Bestl. 2012: 2:44,60 Thore Logan Boyce 2001 -- FTSV Jahn Brinkum
Rekord: 2:44,60 Thore Logan Boyce 2001 -- FTSV Jahn Brinkum 15.07.2012

2:49,02 Leon Frauenheim 2002 FTSV Jahn Brinkum Stuhr-Moordeich 15.09.
2:50,70 Lasse Pixberg 2002 LC Hansa Stuhr Stuhr-Moordeich 15.09.
2:52,11 Elvio Kremming 2002 LC Hansa Stuhr Stuhr-Moordeich 15.09.
2:55,54 Jonas Klement 2002 LC Hansa Stuhr Stuhr-Moordeich 15.09.
3:00,96 Nico Lange 2002 TSV Asendorf Sulingen 16.06.
3:06,33 Robin Ehlich 2002 LC Hansa Stuhr Stuhr-Moordeich 15.09.
3:07,68 Paul Keip 2002 FTSV Jahn Brinkum Verden 27.04.
3:09,79 Tim Hauptvogel 2002 FTSV Jahn Brinkum Stuhr-Moordeich 15.05.
3:10,68 John Paul Drzymalla 2002 LC Hansa Stuhr Stuhr-Moordeich 15.05.
3:10,90 Justin Schön 2002 FTSV Jahn Brinkum Stuhr-Moordeich 15.05.

3:15,62 Jannis Bieder 2002 TuS Sulingen Sulingen 16.06.
3:21,09 Jan Dittberner 2002 LC Hansa Stuhr Stuhr-Moordeich 15.09.
3:29,80 Jonas Klapper 2002 TSV Asendorf Stuhr-Moordeich 15.05.
Hochsprung
Bestl. 2012: 1,24 Thore Logan Boyce 2001 -- FTSV Jahn Brinkum
Rekord: 1,45 Roman Fricke 1977 -- TV Bruchhausen-Vilsen 20.09.1988

1,34 Lasse Pixberg 2002 LC Hansa Stuhr Stuhr-Moordeich 15.09.
1,28 Elvio Kremming 2002 LC Hansa Stuhr Sulingen 16.06.
1,22 Robin Ehlich 2002 LC Hansa Stuhr Stuhr-Moordeich 15.09.
1,22 John Paul Drzymalla 2002 LC Hansa Stuhr Stuhr-Moordeich 15.09.
1,10 Nico Lange 2002 TSV Asendorf Stuhr-Moordeich 15.09.
1,10 Jonas Klement 2002 LC Hansa Stuhr Stuhr-Moordeich 15.09.
1,10 Colin Krupa 2002 LG Delmenhorst/Diepholz Stuhr-Moordeich 15.09.
1,09 Jan Dittberner 2002 LC Hansa Stuhr Lemwerder 31.08.
Weitsprung
Bestl. 2012: 4,09 Thore Logan Boyce 2001 -- FTSV Jahn Brinkum
Rekord: 4,90 Christian Oehl 1995 -- LC Hansa Stuhr 9.09.2006

4,12 Lasse Pixberg 2002 LC Hansa Stuhr Stuhr-Moordeich 15.05.
4,01 Tristan von Prittwitz 2002 FTSV Jahn Brinkum Stuhr-Moordeich 15.09.
3,98 Elvio Kremming 2002 LC Hansa Stuhr Stuhr-Moordeich 15.05.
3,86 Leon Frauenheim 2002 FTSV Jahn Brinkum Sulingen 16.06.
3,84 Jan Niklas Schmidt 2002 TuS Sulingen Sulingen 16.06.
3,80 Nico Lange 2002 TSV Asendorf Stuhr-Moordeich 15.05.
3,75 Jonas Klement 2002 LC Hansa Stuhr Lemwerder 31.08.
3,75 Robin Ehlich 2002 LC Hansa Stuhr Stuhr-Moordeich 15.09.
3,72 John Paul Drzymalla 2002 LC Hansa Stuhr Lemwerder 31.08.
3,57 Justin Schön 2002 FTSV Jahn Brinkum Stuhr-Moordeich 15.05.

3,49 Paul Keip 2002 FTSV Jahn Brinkum Hannover 14.06.
3,49 Jan Dittberner 2002 LC Hansa Stuhr Lemwerder 31.08.
3,48 Erik Hannebauer 2002 SC Weyhe Stuhr-Moordeich 15.09.
3,47 Tim Hauptvogel 2002 FTSV Jahn Brinkum Sulingen 16.06.
3,47 Paul Walczak 2002 FTSV Jahn Brinkum Stuhr-Moordeich 15.09.
3,34 Jonas Klapper 2002 TSV Asendorf Stuhr-Moordeich 15.05.
3,29 Colin Krupa 2002 LG Delmenhorst/Diepholz Stuhr-Moordeich 15.09.
3,14 Tim Guddat 2002 FTSV Jahn Brinkum Stuhr-Moordeich 15.09.
3,05 Fabio Saul 2002 LG Delmenhorst/Diepholz Stuhr-Moordeich 15.09.
2,98 Jannis Bieder 2002 TuS Sulingen Sulingen 16.06.

2,82 Lasse Ullmann 2002 TSV Asendorf Sulingen 16.06.
2,73 Nico Sticht 2002 TSV Asendorf Hannover 10.08.
Schlagball 80g
Bestl. 2012: 40,00 Thore Logan Boyce 2001 -- FTSV Jahn Brinkum
Rekord: 52,00 Paul Kurka 1999 -- TuS Sulingen 11.09.2010

43,00 Lasse Pixberg 2002 LC Hansa Stuhr Lemwerder 31.08.
41,50 Justin Schön 2002 FTSV Jahn Brinkum Stuhr-Moordeich 15.05.
36,50 John Paul Drzymalla 2002 LC Hansa Stuhr Sulingen 16.06.
36,00 Nico Lange 2002 TSV Asendorf Stuhr-Moordeich 15.09.
35,00 Leon Frauenheim 2002 FTSV Jahn Brinkum Sulingen 16.06.
35,00 Tristan von Prittwitz 2002 FTSV Jahn Brinkum Stuhr-Moordeich 15.09.
34,50 Jan Niklas Schmidt 2002 TuS Sulingen Sulingen 16.06.
33,50 Lasse Ullmann 2002 TSV Asendorf Sulingen 16.06.
33,50 Jonas Klement 2002 LC Hansa Stuhr Lemwerder 31.08.
32,50 Elvio Kremming 2002 LC Hansa Stuhr Lemwerder 31.08.

32,00 Paul Walczak 2002 FTSV Jahn Brinkum Stuhr-Moordeich 15.09.
31,00 Robin Ehlich 2002 LC Hansa Stuhr Stuhr-Moordeich 15.09.
30,00 Jannis Bieder 2002 TuS Sulingen Sulingen 16.06.
30,00 Jan Dittberner 2002 LC Hansa Stuhr Lemwerder 31.08.
29,50 Jonas Klapper 2002 TSV Asendorf Stuhr-Moordeich 15.05.
29,00 Tim Hauptvogel 2002 FTSV Jahn Brinkum Sulingen 16.06.
29,00 Erik Hannebauer 2002 SC Weyhe Stuhr-Moordeich 15.09.
28,50 Paul Keip 2002 FTSV Jahn Brinkum Hannover 14.06.
27,00 Colin Krupa 2002 LG Delmenhorst/Diepholz Stuhr-Moordeich 15.09.
20,00 Fabio Saul 2002 LG Delmenhorst/Diepholz Stuhr-Moordeich 15.09.

16,00 Tim Guddat 2002 FTSV Jahn Brinkum Stuhr-Moordeich 15.09.
12,00 Nico Sticht 2002 TSV Asendorf Stuhr-Moordeich 15.09.
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2012: 1.070 Thore Logan Boyce 2001 -- FTSV Jahn Brinkum
Rekord: 1.239 Christian Siemer 1972 -- TSV Leeste 10.09.1983

1.114 Lasse Pixberg 2002 LC Hansa Stuhr Stuhr-Moordeich 15.05.
7,84-4,12-42,50
1.043 Tristan von Prittwitz 2002 FTSV Jahn Brinkum Stuhr-Moordeich 15.09.
7,87-4,01-35,00
1.005 Jonas Klement 2002 LC Hansa Stuhr Lemwerder 31.08.
7,84-3,75-33,50
978 Elvio Kremming 2002 LC Hansa Stuhr Stuhr-Moordeich 15.05.
8,20-3,98-32,00
969 Leon Frauenheim 2002 FTSV Jahn Brinkum Stuhr-Moordeich 15.09.
8,38-3,86-35,00
950 Nico Lange 2002 TSV Asendorf Stuhr-Moordeich 15.05.
8,42-3,80-34,00
945 Robin Ehlich 2002 LC Hansa Stuhr Stuhr-Moordeich 15.09.
8,19-3,75-31,00
928 Justin Schön 2002 FTSV Jahn Brinkum Stuhr-Moordeich 15.05.
8,95-3,57-41,50
919 John Paul Drzymalla 2002 LC Hansa Stuhr Stuhr-Moordeich 15.05.
8,50-3,48-36,00
856 Paul Keip 2002 FTSV Jahn Brinkum Hannover 14.06.
8,3-3,49-28,50

853 Erik Hannebauer 2002 SC Weyhe Stuhr-Moordeich 15.09.
8,61-3,48-29,00
831 Paul Walczak 2002 FTSV Jahn Brinkum Stuhr-Moordeich 15.09.
9,10-3,47-32,00
822 Colin Krupa 2002 LG Delmenhorst/Diepholz Stuhr-Moordeich 15.09.
8,50-3,29-27,00
817 Jan Dittberner 2002 LC Hansa Stuhr Lemwerder 31.08.
9,10-3,49-30,00
774 Jonas Klapper 2002 TSV Asendorf Stuhr-Moordeich 15.05.
9,34-3,34-29,50
663 Tim Guddat 2002 FTSV Jahn Brinkum Stuhr-Moordeich 15.09.
8,83-3,14-16,00
657 Fabio Saul 2002 LG Delmenhorst/Diepholz Stuhr-Moordeich 15.09.
9,26-3,05-20,00
390 Nico Sticht 2002 TSV Asendorf Stuhr-Moordeich 15.09.
10,09-2,27-12,00
4-Kampf
50m-Weit-Hoch-S.-Ball
Bestl. 2012: 1.410 Thore Logan Boyce 2001 -- FTSV Jahn Brinkum
Rekord: 1.636 Roman Fricke 1977 -- TV Bruchhausen-Vilsen 20.09.1988

1.502 Lasse Pixberg 2002 LC Hansa Stuhr Lemwerder 31.08.
7,86-4,10-1,33-43,00
1.274 Robin Ehlich 2002 LC Hansa Stuhr Stuhr-Moordeich 15.09.
8,19-3,75-1,22-31,00
1.264 Elvio Kremming 2002 LC Hansa Stuhr Stuhr-Moordeich 15.09.
8,26-3,83-1,26-27,00
1.258 Jonas Klement 2002 LC Hansa Stuhr Lemwerder 31.08.
7,84-3,75-1,09-33,50
1.183 John Paul Drzymalla 2002 LC Hansa Stuhr Stuhr-Moordeich 15.09.
8,73-3,39-1,22-32,00
1.167 Nico Lange 2002 TSV Asendorf Stuhr-Moordeich 15.09.
8,68-3,54-1,10-36,00
1.081 Colin Krupa 2002 LG Delmenhorst/Diepholz Stuhr-Moordeich 15.09.
8,50-3,29-1,10-27,00
1.070 Jan Dittberner 2002 LC Hansa Stuhr Lemwerder 31.08.
9,10-3,49-1,09-30,00

Kinder M10
50 m Lauf
Bestl. 2012: 8,03 Lasse Pixberg 2002 -- LC Hansa Stuhr
Rekord: 7,2 Jens-Fabian Kusche 1976 -- TuS Sulingen 21.09.1986

7,93 Bent Johnßen 2003 LC Hansa Stuhr Stuhr-Moordeich 15.09.
8,18 Erik Thiemann 2003 LC Hansa Stuhr Sulingen 16.06.
8,29 Fynn Klinke 2003 LC Hansa Stuhr Stuhr-Moordeich 15.09.
8,35 Linus Lawinczak 2003 TSV Asendorf Stuhr-Moordeich 15.09.
8,48 Jona Lütkebohle 2003 TSV Mellinghausen Sulingen 16.06.
8,63 Moritz de Beek 2003 LG Delmenhorst/Diepholz Stuhr-Moordeich 15.09.
8,68 Justin Dulski 2003 TSV Asendorf Sulingen 16.06.
8,79 Luca Stechert 2003 FTSV Jahn Brinkum Stuhr-Moordeich 15.05.
8,91 Kjell Hakim 2003 LC Hansa Stuhr Stuhr-Moordeich 15.05.
9,12 Colin Hüneke 2003 FTSV Jahn Brinkum Stuhr-Moordeich 15.09.

9,13 Marius Nüssle 2003 LC Hansa Stuhr Stuhr-Moordeich 15.09.
9,18 Jannik Schwarm 2003 LG Delmenhorst/Diepholz Stuhr-Moordeich 15.09.
9,29 Florian Bramkamp 2003 LG Delmenhorst/Diepholz Stuhr-Moordeich 15.09.
9,90 Ole Büntsdorf 2003 LG Delmenhorst/Diepholz Sulingen 16.06.
10,54 Dirk Gissel 2003 TSV Asendorf Sulingen 16.06.
10,99 Lennart Hasselhop 2003 TSV Asendorf Stuhr-Moordeich 15.09.
11,96 Timo Klapper 2003 TSV Asendorf Stuhr-Moordeich 15.05.
800 m Lauf
Bestl. 2012: 3:00,21 Leon Frauenheim 2002 -- FTSV Jahn Brinkum
Rekord: 2:52,33 Bent Johnßen 2003 -- LC Hansa Stuhr 16.06.2014

2:52,33 Bent Johnßen 2003 LC Hansa Stuhr Sulingen 16.06.
2:53,84 Luca Stechert 2003 FTSV Jahn Brinkum Stuhr-Moordeich 15.05.
2:58,39 Fynn Klinke 2003 LC Hansa Stuhr Stuhr-Moordeich 15.05.
3:00,18 Justin Dulski 2003 TSV Asendorf Sulingen 16.06.
3:04,95 Erik Thiemann 2003 LC Hansa Stuhr Sulingen 16.06.
3:05,22 Jona Lütkebohle 2003 TSV Mellinghausen Sulingen 16.06.
3:19,23 Linus Lawinczak 2003 TSV Asendorf Stuhr-Moordeich 15.09.
3:21,33 Kjell Hakim 2003 LC Hansa Stuhr Stuhr-Moordeich 15.05.
3:25,42 Colin Hünecke 2003 FTSV Jahn Brinkum Stuhr-Moordeich 15.05.
3:27,46 Marius Nüssle 2003 LC Hansa Stuhr Stuhr-Moordeich 15.09.

3:37,02 Dirk Gissel 2003 TSV Asendorf Sulingen 16.06.
4:20,38 Lennart Hasselhop 2003 TSV Asendorf Stuhr-Moordeich 15.09.
Hochsprung
Bestl. 2012: 1,24 Lasse Pixberg 2002 -- LC Hansa Stuhr
Rekord: 1,25 Bent Johnßen 2003 -- LC Hansa Stuhr 31.08.2013

1,25 Bent Johnßen 2003 LC Hansa Stuhr Lemwerder 31.08.
1,22 Fynn Klinke 2003 LC Hansa Stuhr Stuhr-Moordeich 15.09.
1,18 Luca Stechert 2003 FTSV Jahn Brinkum Stuhr-Moordeich 15.09.
0,98 Marius Nüssle 2003 LC Hansa Stuhr Stuhr-Moordeich 15.09.
Weitsprung
Bestl. 2012: 4,04 Lasse Pixberg 2002 -- LC Hansa Stuhr
Rekord: 4,26 Jonathan Schadwinkel 1999 -- FTSV Jahn Brinkum 5.09.2009

4,16 Bent Johnßen 2003 LC Hansa Stuhr Sulingen 16.06.
3,73 Erik Thiemann 2003 LC Hansa Stuhr Sulingen 16.06.
3,73 Luca Stechert 2003 FTSV Jahn Brinkum Stuhr-Moordeich 15.09.
3,55 Jona Lütkebohle 2003 TSV Mellinghausen Sulingen 16.06.
3,51 Fynn Klinke 2003 LC Hansa Stuhr Stuhr-Moordeich 15.05.
3,46 Linus Lawinczak 2003 TSV Asendorf Stuhr-Moordeich 15.09.
3,43 Moritz de Beek 2003 LG Delmenhorst/Diepholz Stuhr-Moordeich 15.09.
3,31 Kjell Hakim 2003 LC Hansa Stuhr Stuhr-Moordeich 15.05.
3,14 Marius Nüssle 2003 LC Hansa Stuhr Stuhr-Moordeich 15.09.
3,08 Justin Dulski 2003 TSV Asendorf Sulingen 16.06.

3,04 Colin Hüneke 2003 FTSV Jahn Brinkum Stuhr-Moordeich 15.05.
3,04 Jannik Schwarm 2003 LG Delmenhorst/Diepholz Stuhr-Moordeich 15.09.
3,03 Florian Bramkamp 2003 LG Delmenhorst/Diepholz Sulingen 16.06.
2,61 Dirk Gissel 2003 TSV Asendorf Sulingen 16.06.
2,22 Timo Klapper 2003 TSV Asendorf Stuhr-Moordeich 15.05.
Schlagball 80g
Bestl. 2012: 39,50 Jan Niklas Schmidt 2002 -- TuS Sulingen
Rekord: 59,50 Christian Siemer 1972 -- LG Hansa 81 4.06.1982

38,00 Luca Stechert 2003 FTSV Jahn Brinkum Stuhr-Moordeich 15.09.
30,00 Fynn Klinke 2003 LC Hansa Stuhr Stuhr-Moordeich 15.09.
29,50 Bent Johnßen 2003 LC Hansa Stuhr Lemwerder 31.08.
29,00 Kjell Hakim 2003 LC Hansa Stuhr Stuhr-Moordeich 15.05.
28,00 Jannik Schwarm 2003 LG Delmenhorst/Diepholz Sulingen 16.06.
28,00 Colin Hüneke 2003 FTSV Jahn Brinkum Stuhr-Moordeich 15.09.
26,50 Erik Thiemann 2003 LC Hansa Stuhr Sulingen 16.06.
25,50 Justin Dulski 2003 TSV Asendorf Sulingen 16.06.
25,00 Jona Lütkebohle 2003 TSV Mellinghausen Sulingen 16.06.
25,00 Marius Nüssle 2003 LC Hansa Stuhr Stuhr-Moordeich 15.09.

23,00 Moritz de Beek 2003 LG Delmenhorst/Diepholz Stuhr-Moordeich 15.09.
22,50 Dirk Gissel 2003 TSV Asendorf Sulingen 16.06.
21,00 Linus Lawinczak 2003 TSV Asendorf Stuhr-Moordeich 15.09.
20,00 Lennart Hasselhop 2003 TSV Asendorf Stuhr-Moordeich 15.09.
16,00 Timo Klapper 2003 TSV Asendorf Stuhr-Moordeich 15.05.
16,00 Florian Bramkamp 2003 LG Delmenhorst/Diepholz Stuhr-Moordeich 15.09.
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2012: 892 Leon Frauenheim 2002 -- FTSV Jahn Brinkum
Rekord: 1.159 Özkan Yildirim 1993 -- TuS Sulingen 6.09.2003

962 Bent Johnßen 2003 LC Hansa Stuhr Stuhr-Moordeich 15.09.
7,93-4,01-26,00
933 Luca Stechert 2003 FTSV Jahn Brinkum Stuhr-Moordeich 15.09.
8,82-3,73-38,00
897 Fynn Klinke 2003 LC Hansa Stuhr Stuhr-Moordeich 15.09.
8,29-3,51-30,00
804 Linus Lawinczak 2003 TSV Asendorf Stuhr-Moordeich 15.09.
8,35-3,46-21,00
804 Kjell Hakim 2003 LC Hansa Stuhr Stuhr-Moordeich 15.05.
8,91-3,31-29,00
791 Moritz de Beek 2003 LG Delmenhorst/Diepholz Stuhr-Moordeich 15.09.
8,63-3,43-23,00
727 Marius Nüssle 2003 LC Hansa Stuhr Stuhr-Moordeich 15.09.
9,13-3,14-25,00
726 Colin Hüneke 2003 FTSV Jahn Brinkum Stuhr-Moordeich 15.09.
9,12-2,92-28,00
700 Jannik Schwarm 2003 LG Delmenhorst/Diepholz Stuhr-Moordeich 15.09.
9,18-3,04-24,00
572 Florian Bramkamp 2003 LG Delmenhorst/Diepholz Stuhr-Moordeich 15.09.
9,29-2,76-16,00

320 Timo Klapper 2003 TSV Asendorf Stuhr-Moordeich 15.05.
11,96-2,22-16,00
262 Lennart Hasselhop 2003 TSV Asendorf Stuhr-Moordeich 15.09.
10,99-o.g.V.-20,00
4-Kampf
50m-Weit-Hoch-S.-Ball
Bestl. 2012: 709 Jan Dittberner 2002 -- LC Hansa Stuhr
Rekord: 1.348 Nils Foerster 1995 -- LG Delmenhorst/Diepholz 11.09.2005

1.273 Bent Johnßen 2003 LC Hansa Stuhr Lemwerder 31.08.
8,44-3,93-1,25-29,50
1.239 Luca Stechert 2003 FTSV Jahn Brinkum Stuhr-Moordeich 15.09.
8,82-3,73-1,18-38,00
1.226 Fynn Klinke 2003 LC Hansa Stuhr Stuhr-Moordeich 15.09.
8,29-3,51-1,22-30,00
913 Marius Nüssle 2003 LC Hansa Stuhr Stuhr-Moordeich 15.09.
9,13-3,14-0,98-25,00

Männliche Kinder U10
4 x 50 m Staffel
Bestl. 2012: 36,61 LC Hansa Stuhr
Rekord: 31,86 LC Hansa Stuhr 10.07.2005

38,42 TuS Sulingen II Sulingen 29.09.
Ilian Geweiler (2006); Dominik Kopiec (2005); Lars Powelkin (2006); Daniel Pawlenko (2004)
38,98 TSV Mellinghausen Sulingen 29.09.
Lasse Rosenthal (2005); Dorian Fastenau (2004); Philipp Grimmig (2004); Jona Biste (2004)
39,01 TuS Sulingen I Sulingen 29.09.
Jannik Lohmeier (2004); Jan Löffelbein (2005); Elias Löchel (2005); Patrick Finke (2004)
40,37 LG Delmenhorst/Diepholz Sulingen 16.06.
Tino Saul (2005); Mathis Ristedt (2005); Finn Haschke (2004); Oliver Klaubauf (2005)
43,64 TSV Asendorf Sulingen 16.06.
Lukas Hink (2006); Felix Greil (2005); Jasper Eckebrecht (2005); Ole Holthus (2004)
3-Kampf Ma.
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2012: 3.297 LC Hansa Stuhr
Rekord: 4.069 LC Hansa Stuhr 6.07.2005

3.269 LC Hansa Stuhr Sulingen 16.06.
Tom Graap (2004) - 907; Niklas Joshua Roddewig (2004) - 661; Lucas Nevio Roddewig (2006) - 634
Tammo Pixberg (2006) - 537; Lennart Ehlich (2005) - 530
2.591 TSV Asendorf Sulingen 16.06.
Lucius Brüning (2004) - 814; Ole Holthus (2004) - 550; Tom Schwanebeck (2004) - 482
Lukas Hink (2006) - 407; Jasper Eckebrecht (2005) - 338
2.289 LG Delmenhorst/Diepholz Sulingen 16.06.
Tino Saul (2005) - 537; Finn Haschke (2004) - 455; Oliver Klaubauf (2005) - 453
Tim Schriever (2005) - 449; Tom Bösche (2006) - 395

Kinder M09
50 m Lauf
Bestl. 2012: 8,05 Corbin Kegel 2003 -- TuS Sulingen
Rekord: 7,5 Tobias Boog 1977 -- TV Bruchhausen-Vilsen 29.06.1986

8,31 Lucius Brüning 2004 TSV Asendorf Stuhr-Moordeich 15.09.
8,45 Tom Niclas Graap 2004 LC Hansa Stuhr Sulingen 16.06.
9,18 Patrick Finke 2004 TuS Sulingen Stuhr-Moordeich 15.09.
9,41 Jacob Schierenbeck 2004 FTSV Jahn Brinkum Stuhr-Moordeich 15.05.
9,52 Niklas Joshua Roddewig 2004 LC Hansa Stuhr Sulingen 16.06.
9,58 Felix Heil 2004 LC Hansa Stuhr Stuhr-Moordeich 15.05.
9,60 Immo Ahrens 2004 FTSV Jahn Brinkum Stuhr-Moordeich 15.05.
9,67 Tom Schwanebeck 2004 TSV Asendorf Stuhr-Moordeich 15.09.
9,67 Jannik Lohmeier 2004 TuS Sulingen Stuhr-Moordeich 15.09.
9,73 Jona Biste 2004 TSV Mellinghausen Stuhr-Moordeich 15.09.

9,76 Finn Haschke 2004 LG Delmenhorst/Diepholz Sulingen 16.06.
10,02 Ole Holthus 2004 TSV Asendorf Stuhr-Moordeich 15.09.
800 m Lauf
Bestl. 2012: 2:53,42 Luca Stechert 2003 -- FTSV Jahn Brinkum
Rekord: 2:53,42 Luca Stechert 2003 -- FTSV Jahn Brinkum 15.07.2012

3:03,05 Tom Niclas Graap 2004 LC Hansa Stuhr Sulingen 16.06.
3:21,03 Lucius Brüning 2004 TSV Asendorf Sulingen 16.06.
3:24,21 Jannik Lohmeier 2004 TuS Sulingen Sulingen 16.06.
3:25,64 Jona Biste 2004 TSV Mellinghausen Sulingen 16.06.
3:36,90 Tom Schwanebeck 2004 TSV Asendorf Stuhr-Moordeich 15.09.
3:44,96 Ole Holthus 2004 TSV Asendorf Sulingen 16.06.
3:45,18 Niklas Joshua Roddewig 2004 LC Hansa Stuhr Sulingen 16.06.
4:13,66 Felix Heil 2004 LC Hansa Stuhr Stuhr-Moordeich 15.05.
Weitsprung
Bestl. 2012: 3,57 Corbin Kegel 2003 -- TuS Sulingen
Rekord: 4,13 Thomas Bauer 1980 -- TV Bruchhausen-Vilsen 26.08.1989
Rekord: 4,13 Christian Siemer 1972 -- TSV Leeste 26.08.1981

3,73 Tom Niclas Graap 2004 LC Hansa Stuhr Sulingen 16.06.
3,61 Lucius Brüning 2004 TSV Asendorf Stuhr-Moordeich 15.05.
3,21 Felix Heil 2004 LC Hansa Stuhr Stuhr-Moordeich 15.05.
2,86 Niklas Joshua Roddewig 2004 LC Hansa Stuhr Sulingen 16.06.
2,85 Immo Ahrens 2004 FTSV Jahn Brinkum Stuhr-Moordeich 15.05.
2,82 Jacob Schierenbeck 2004 FTSV Jahn Brinkum Stuhr-Moordeich 15.05.
2,81 Ole Holthus 2004 TSV Asendorf Sulingen 16.06.
2,81 Jannik Lohmeier 2004 TuS Sulingen Sulingen 16.06.
2,76 Patrick Finke 2004 TuS Sulingen Stuhr-Moordeich 15.09.
2,71 Jona Biste 2004 TSV Mellinghausen Stuhr-Moordeich 15.09.

2,41 Finn Haschke 2004 LG Delmenhorst/Diepholz Sulingen 16.06.
2,41 Tom Schwanebeck 2004 TSV Asendorf Stuhr-Moordeich 15.09.
Schlagball 80g
Bestl. 2012: 36,00 Luca Stechert 2003 -- FTSV Jahn Brinkum
Rekord: 48,00 Christian Siemer 1972 -- TSV Leeste 26.08.1981

35,00 Tom Niclas Graap 2004 LC Hansa Stuhr Stuhr-Moordeich 15.05.
26,50 Jannik Lohmeier 2004 TuS Sulingen Sulingen 16.06.
25,50 Niklas Joshua Roddewig 2004 LC Hansa Stuhr Sulingen 16.06.
25,00 Lucius Brüning 2004 TSV Asendorf Sulingen 16.06.
23,00 Felix Heil 2004 LC Hansa Stuhr Stuhr-Moordeich 15.05.
21,00 Ole Holthus 2004 TSV Asendorf Stuhr-Moordeich 15.09.
20,50 Jacob Schierenbeck 2004 FTSV Jahn Brinkum Stuhr-Moordeich 15.05.
19,50 Patrick Finke 2004 TuS Sulingen Stuhr-Moordeich 15.09.
18,50 Tom Schwanebeck 2004 TSV Asendorf Sulingen 16.06.
18,50 Jona Biste 2004 TSV Mellinghausen Sulingen 16.06.

17,00 Immo Ahrens 2004 FTSV Jahn Brinkum Stuhr-Moordeich 15.05.
13,50 Finn Haschke 2004 LG Delmenhorst/Diepholz Sulingen 16.06.
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2012: 887 Luca Stechert 2003 -- FTSV Jahn Brinkum
Rekord: 1.096 Thomas Bauer 1980 -- TV Bruchhausen-Vilsen 16.09.1989

917 Tom Niclas Graap 2004 LC Hansa Stuhr Stuhr-Moordeich 15.05.
8,60-3,60-35,00
821 Lucius Brüning 2004 TSV Asendorf Stuhr-Moordeich 15.05.
8,64-3,61-24,00
680 Felix Heil 2004 LC Hansa Stuhr Stuhr-Moordeich 15.05.
9,58-3,21-23,00
661 Niklas Joshua Roddewig 2004 LC Hansa Stuhr Sulingen 16.06.
9,52-2,86-25,50
625 Jannik Lohmeier 2004 TuS Sulingen Sulingen 16.06.
10,04-2,81-26,50
619 Patrick Finke 2004 TuS Sulingen Stuhr-Moordeich 15.09.
9,18-2,76-19,50
618 Jacob Schierenbeck 2004 FTSV Jahn Brinkum Stuhr-Moordeich 15.05.
9,41-2,82-20,50
570 Immo Ahrens 2004 FTSV Jahn Brinkum Stuhr-Moordeich 15.05.
9,60-2,85-17,00
552 Jona Biste 2004 TSV Mellinghausen Stuhr-Moordeich 15.09.
9,73-2,71-18,00
550 Ole Holthus 2004 TSV Asendorf Sulingen 16.06.
10,08-2,81-19,00

503 Tom Schwanebeck 2004 TSV Asendorf Stuhr-Moordeich 15.09.
9,67-2,41-17,00
455 Finn Haschke 2004 LG Delmenhorst/Diepholz Sulingen 16.06.
9,76-2,41-13,50

Kinder M08 u.j.
50 m Lauf
Bestl. 2012: 8,80 Tom Niclas Graap 2004 -- LC Hansa Stuhr
Rekord: 8,06 Paul Kobbelt 1996 -- LC Hansa Stuhr 6.07.2004

9,11 Lennart Ehlich 2005 LC Hansa Stuhr Stuhr-Moordeich 15.09.
9,18 Lucas Nevio Roddewig 2006 LC Hansa Stuhr Lemwerder 31.08.
9,23 Jayman Hitzmann 2005 TuS Sulingen Sulingen 16.06.
9,27 Jonas Bischoff 2006 FTSV Jahn Brinkum Stuhr-Moordeich 15.09.
9,29 Fabian Aniol 2005 FTSV Jahn Brinkum Stuhr-Moordeich 15.09.
9,42 Tino Saul 2005 LG Delmenhorst/Diepholz Stuhr-Moordeich 15.09.
9,45 Martin Ortmann 2005 LG Delmenhorst/Diepholz Stuhr-Moordeich 15.09.
9,59 Lukas Hink 2006 TSV Asendorf Sulingen 16.06.
9,68 Ryan Elmers 2005 LC Hansa Stuhr Stuhr-Moordeich 15.09.
9,70 Gero Fricke 2005 TuS Sulingen Sulingen 16.06.

9,91 Tammo Pixberg 2006 LC Hansa Stuhr Sulingen 16.06.
9,96 Ilias Löchel 2005 TuS Sulingen Stuhr-Moordeich 15.09.
10,00 Lasse Stechert 2006 FTSV Jahn Brinkum Stuhr-Moordeich 15.09.
10,07 Anton Banas 2005 LC Hansa Stuhr Stuhr-Moordeich 15.09.
10,11 Lasse Rosenthal 2005 TSV Mellinghausen Stuhr-Moordeich 15.09.
10,25 Jan Löffelbein 2005 TuS Sulingen Stuhr-Moordeich 15.09.
10,30 Mathis Ristedt 2005 LG Delmenhorst/Diepholz Stuhr-Moordeich 15.09.
10,31 Tom Bösche 2006 LG Delmenhorst/Diepholz Sulingen 16.06.
10,36 Oliver Klaubauf 2005 LG Delmenhorst/Diepholz Sulingen 16.06.
10,37 Tim Schriever 2005 LG Delmenhorst/Diepholz Sulingen 16.06.

10,51 Marlon Müller 2007 LC Hansa Stuhr Sulingen 16.06.
10,56 Erik Herale 2006 LC Hansa Stuhr Stuhr-Moordeich 15.05.
10,67 Miguel Stahl 2005 FTSV Jahn Brinkum Stuhr-Moordeich 15.05.
10,80 Linus Walkling 2006 LC Hansa Stuhr Sulingen 16.06.
10,95 Felix Greil 2005 TSV Asendorf Stuhr-Moordeich 15.09.
11,11 Jasper Eckebrecht 2005 TSV Asendorf Sulingen 16.06.
11,49 Louis Hasselhop 2006 TSV Asendorf Stuhr-Moordeich 15.09.
11,90 Claas Köster 2005 LG Delmenhorst/Diepholz Stuhr-Moordeich 15.09.
13,58 Marcel Weng 2005 TSV Asendorf Stuhr-Moordeich 15.09.
800 m Lauf
Bestl. 2012: 3:06,17 Tom Niclas Graap 2004 -- LC Hansa Stuhr
Rekord: 3:06,17 Tom Niclas Graap 2004 -- LC Hansa Stuhr 15.07.2012

3:12,44 Jayman Hitzmann 2005 TuS Sulingen Sulingen 16.06.
3:21,22 Georg Beverborg 2005 TuS Sulingen Sulingen 16.06.
3:28,62 Lucas Nevio Roddewig 2006 LC Hansa Stuhr Sulingen 16.06.
3:33,56 Jonas Bischoff 2006 FTSV Jahn Brinkum Sulingen 16.06.
3:38,96 Gero Fricke 2005 TuS Sulingen Sulingen 16.06.
3:40,42 Lasse Stechert 2006 FTSV Jahn Brinkum Stuhr-Moordeich 15.05.
3:43,37 Tom Bösche 2006 LG Delmenhorst/Diepholz Sulingen 16.06.
3:45,03 Jan Löffelbein 2005 TuS Sulingen Sulingen 16.06.
3:47,55 Felix Greil 2005 TSV Asendorf Stuhr-Moordeich 15.09.
3:50,17 Tammo Pixberg 2006 LC Hansa Stuhr Stuhr-Moordeich 15.05.

3:50,21 Erik Herale 2006 LC Hansa Stuhr Stuhr-Moordeich 15.05.
3:57,55 Lasse Rosenthal 2005 TSV Mellinghausen Sulingen 16.06.
3:58,26 Anton Bannas 2005 LC Hansa Stuhr Stuhr-Moordeich 15.05.
3:58,60 Marlon Müller 2006 LC Hansa Stuhr Stuhr-Moordeich 15.05.
4:07,61 Mathis Ristedt 2005 LG Delmenhorst/Diepholz Sulingen 16.06.
4:15,01 Oliver Klaubauf 2005 LG Delmenhorst/Diepholz Sulingen 16.06.
4:20,10 Jasper Eckebrecht 2005 TSV Asendorf Sulingen 16.06.
Weitsprung
Bestl. 2012: 3,17 Tom Niclas Graap 2004 -- LC Hansa Stuhr
Rekord: 3,70 Matthes Hehr 2000 -- FTSV Jahn Brinkum 6.07.2008

3,37 Lucas Nevio Roddewig 2006 LC Hansa Stuhr Lemwerder 31.08.
2,99 Jayman Hitzmann 2005 TuS Sulingen Sulingen 16.06.
2,91 Tammo Pixberg 2006 LC Hansa Stuhr Sulingen 16.06.
2,84 Tino Saul 2005 LG Delmenhorst/Diepholz Stuhr-Moordeich 15.09.
2,81 Martin Ortmann 2005 LG Delmenhorst/Diepholz Sulingen 16.06.
2,81 Lennart Ehlich 2005 LC Hansa Stuhr Stuhr-Moordeich 15.09.
2,76 Lasse Stechert 2006 FTSV Jahn Brinkum Stuhr-Moordeich 15.05.
2,69 Gero Fricke 2005 TuS Sulingen Sulingen 16.06.
2,65 Jonas Bischoff 2006 FTSV Jahn Brinkum Stuhr-Moordeich 15.09.
2,64 Ryan Elmers 2005 LC Hansa Stuhr Stuhr-Moordeich 15.09.

2,61 Oliver Klaubauf 2005 LG Delmenhorst/Diepholz Sulingen 16.06.
2,59 Erik Herale 2006 LC Hansa Stuhr Stuhr-Moordeich 15.05.
2,59 Tim Schriever 2005 LG Delmenhorst/Diepholz Sulingen 16.06.
2,52 Felix Greil 2005 TSV Asendorf Stuhr-Moordeich 15.05.
2,49 Anton Banas 2005 LC Hansa Stuhr Stuhr-Moordeich 15.09.
2,48 Marlon Müller 2007 LC Hansa Stuhr Sulingen 16.06.
2,45 Tom Bösche 2006 LG Delmenhorst/Diepholz Sulingen 16.06.
2,44 Lasse Rosenthal 2005 TSV Mellinghausen Sulingen 16.06.
2,44 Ilias Löchel 2005 TuS Sulingen Stuhr-Moordeich 15.09.
2,42 Miguel Stahl 2005 FTSV Jahn Brinkum Stuhr-Moordeich 15.05.

2,41 Lukas Hink 2006 TSV Asendorf Sulingen 16.06.
2,32 Linus Walkling 2006 LC Hansa Stuhr Sulingen 16.06.
2,32 Jasper Eckebrecht 2005 TSV Asendorf Sulingen 16.06.
2,31 Fabian Aniol 2005 FTSV Jahn Brinkum Stuhr-Moordeich 15.09.
2,27 Jan Löffelbein 2005 TuS Sulingen Sulingen 16.06.
2,23 Mathis Ristedt 2005 LG Delmenhorst/Diepholz Sulingen 16.06.
2,00 Claas Köster 2005 LG Delmenhorst/Diepholz Stuhr-Moordeich 15.09.
1,97 Louis Hasselhop 2006 TSV Asendorf Stuhr-Moordeich 15.09.
1,30 Marcel Weng 2005 TSV Asendorf Stuhr-Moordeich 15.09.
Schlagball 80g
Bestl. 2012: 27,50 Tom Niclas Graap 2004 -- LC Hansa Stuhr
Rekord: 39,00 Paul Kobbelt 1996 -- LC Hansa Stuhr 8.09.2004

24,50 Lucas Nevio Roddewig 2006 LC Hansa Stuhr Lemwerder 31.08.
23,00 Lasse Stechert 2006 FTSV Jahn Brinkum Stuhr-Moordeich 15.09.
21,50 Ilias Löchel 2005 TuS Sulingen Stuhr-Moordeich 15.09.
20,00 Marlon Müller 2006 LC Hansa Stuhr Stuhr-Moordeich 15.09.
19,50 Jonas Bischoff 2006 FTSV Jahn Brinkum Stuhr-Moordeich 15.09.
19,00 Jayman Hitzmann 2005 TuS Sulingen Sulingen 16.06.
19,00 Anton Banas 2005 LC Hansa Stuhr Lemwerder 31.08.
18,50 Tino Saul 2005 LG Delmenhorst/Diepholz Stuhr-Moordeich 15.09.
18,00 Ryan Elmers 2005 LC Hansa Stuhr Stuhr-Moordeich 15.09.
17,00 Tammo Pixberg 2006 LC Hansa Stuhr Stuhr-Moordeich 15.05.

15,50 Martin Ortmann 2005 LG Delmenhorst/Diepholz Sulingen 16.06.
15,00 Lennart Ehlich 2005 LC Hansa Stuhr Stuhr-Moordeich 15.09.
14,50 Tim Schriever 2005 LG Delmenhorst/Diepholz Sulingen 16.06.
14,50 Oliver Klaubauf 2005 LG Delmenhorst/Diepholz Sulingen 16.06.
14,50 Claas Köster 2005 LG Delmenhorst/Diepholz Stuhr-Moordeich 15.09.
14,00 Miguel Stahl 2005 FTSV Jahn Brinkum Stuhr-Moordeich 15.05.
14,00 Felix Greil 2005 TSV Asendorf Stuhr-Moordeich 15.09.
13,50 Jan Löffelbein 2005 TuS Sulingen Stuhr-Moordeich 15.09.
13,50 Fabian Aniol 2005 FTSV Jahn Brinkum Stuhr-Moordeich 15.09.
12,50 Jasper Eckebrecht 2005 TSV Asendorf Sulingen 16.06.

12,50 Gero Fricke 2005 TuS Sulingen Sulingen 16.06.
12,00 Lasse Rosenthal 2005 TSV Mellinghausen Stuhr-Moordeich 15.09.
11,50 Linus Walkling 2006 LC Hansa Stuhr Sulingen 16.06.
11,50 Tom Bösche 2006 LG Delmenhorst/Diepholz Sulingen 16.06.
10,50 Erik Herale 2006 LC Hansa Stuhr Stuhr-Moordeich 15.05.
9,00 Lukas Hink 2006 TSV Asendorf Sulingen 16.06.
8,00 Mathis Ristedt 2005 LG Delmenhorst/Diepholz Stuhr-Moordeich 15.09.
7,00 Marcel Weng 2005 TSV Asendorf Stuhr-Moordeich 15.09.
4,00 Louis Hasselhop 2006 TSV Asendorf Stuhr-Moordeich 15.09.
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2012: 775 Tom Niclas Graap 2004 -- LC Hansa Stuhr
Rekord: 976 Paul Kobbelt 1996 -- LC Hansa Stuhr 2.10.2004

682 Lucas Nevio Roddewig 2006 LC Hansa Stuhr Lemwerder 31.08.
10,01-3,37-24,50
640 Jayman Hitzmann 2005 TuS Sulingen Sulingen 16.06.
9,23-2,99-19,00
599 Tino Saul 2005 LG Delmenhorst/Diepholz Stuhr-Moordeich 15.09.
9,42-2,84-18,50
596 Jonas Bischoff 2006 FTSV Jahn Brinkum Stuhr-Moordeich 15.09.
9,27-2,65-19,50
583 Lennart Ehlich 2005 LC Hansa Stuhr Stuhr-Moordeich 15.09.
9,11-2,81-15,00
575 Lasse Stechert 2006 FTSV Jahn Brinkum Stuhr-Moordeich 15.05.
10,05-2,76-22,00
546 Ryan Elmers 2005 LC Hansa Stuhr Stuhr-Moordeich 15.09.
9,68-2,64-18,00
537 Tammo Pixberg 2006 LC Hansa Stuhr Sulingen 16.06.
9,91-2,91-15,50
533 Martin Ortmann 2005 LG Delmenhorst/Diepholz Stuhr-Moordeich 15.09.
9,45-2,75-14,00
532 Ilias Löchel 2005 TuS Sulingen Stuhr-Moordeich 15.09.
9,96-2,44-21,50

486 Gero Fricke 2005 TuS Sulingen Sulingen 16.06.
9,70-2,69-12,50
485 Anton Banas 2005 LC Hansa Stuhr Lemwerder 31.08.
10,26-2,44-19,00
477 Fabian Aniol 2005 FTSV Jahn Brinkum Stuhr-Moordeich 15.09.
9,29-2,31-13,50
476 Marlon Müller 2006 LC Hansa Stuhr Stuhr-Moordeich 15.09.
10,54-2,43-20,00
453 Oliver Klaubauf 2005 LG Delmenhorst/Diepholz Sulingen 16.06.
10,36-2,61-14,50
449 Tim Schriever 2005 LG Delmenhorst/Diepholz Sulingen 16.06.
10,37-2,59-14,50
407 Lukas Hink 2006 TSV Asendorf Sulingen 16.06.
9,59-2,41-9,00
399 Miguel Stahl 2005 FTSV Jahn Brinkum Stuhr-Moordeich 15.05.
10,67-2,42-14,00
398 Jan Löffelbein 2005 TuS Sulingen Stuhr-Moordeich 15.09.
10,25-2,27-13,50
395 Tom Bösche 2006 LG Delmenhorst/Diepholz Sulingen 16.06.
10,31-2,45-11,50

385 Erik Herale 2006 LC Hansa Stuhr Stuhr-Moordeich 15.05.
10,56-2,59-10,50
363 Lasse Rosenthal 2005 TSV Mellinghausen Stuhr-Moordeich 15.09.
10,11-2,10-12,00
344 Linus Walkling 2006 LC Hansa Stuhr Sulingen 16.06.
10,80-2,32-11,50
342 Felix Greil 2005 TSV Asendorf Stuhr-Moordeich 15.09.
10,95-2,16-14,00
338 Jasper Eckebrecht 2005 TSV Asendorf Sulingen 16.06.
11,11-2,32-12,50
308 Mathis Ristedt 2005 LG Delmenhorst/Diepholz Stuhr-Moordeich 15.09.
10,30-2,20-8,00
270 Claas Köster 2005 LG Delmenhorst/Diepholz Stuhr-Moordeich 15.09.
11,90-2,00-14,50
196 Louis Hasselhop 2006 TSV Asendorf Stuhr-Moordeich 15.09.
11,49-1,97-4,00

Weibliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel
Bestl. 2012: 55,47 LC Hansa Stuhr
Rekord: 49,00 FTSV Jahn Brinkum 13.06.2009

52,60 StG Hansa-Brinkum-Asendorf Winsen 08.06.
Nele Mahlstedt (1998); Corinna Riffel (1998); Marlene Wingenbach (1998); Wiebke Till (1999)

Jugend W15
100 m Lauf
Bestl. 2012: 12,92 Samantha Tandel 1997 -- LC Hansa Stuhr
Rekord: 12,15 Anna-Lena Freese 1994 -- FTSV Jahn Brinkum 20.05.2009

13,31 +1,2 Marlene Wingenbach 1998 FTSV Jahn Brinkum Verden 27.04.
14,07 +1,2 Nele Mahlstedt 1998 FTSV Jahn Brinkum Verden 27.04.
14,11 +0,0 Corinna Riffel 1998 LC Hansa Stuhr Bienenbüttel 20.07.
14,45 -0,2 Isabel Schneider 1998 LC Hansa Stuhr Stuhr-Moordeich 26.05.
300 m Lauf
Bestl. 2012: 43,86 Alina Tzschoppe 1997 -- FTSV Jahn Brinkum
Rekord: 39,84 Anna-Lena Freese 1994 -- FTSV Jahn Brinkum 14.06.2009

44,79 Marlene Wingenbach 1998 FTSV Jahn Brinkum Wunstorf 26.06.
800 m Lauf
Bestl. 2012: 2:30,43 Carolin Bothe 1997 -- LC Hansa Stuhr
Rekord: 2:17,50 Olga Holda 1996 -- TuS Sulingen 24.09.2011

2:55,36 Corinna Riffel 1998 LC Hansa Stuhr Stuhr-Moordeich 23.06.
80 m Hürden 0.762m
Bestl. 2012: 12,81 Samantha Tandel 1997 -- LC Hansa Stuhr
Rekord: 11,50 Anna Maier 1989 -- TV Bruchhausen-Vilsen 24.04.2004

13,64 +0,7 Corinna Riffel 1998 LC Hansa Stuhr Stuhr-Moordeich 23.06.
Hochsprung
Bestl. 2012: 1,50 Samantha Tandel 1997 -- LC Hansa Stuhr
Rekord: 1,67 Swantje Petersen 1975 -- LG Hansa Stuhr 9.05.1990

1,56 Corinna Riffel 1998 LC Hansa Stuhr Bienenbüttel 20.07.
1,32 Nele Mahlstedt 1998 FTSV Jahn Brinkum Stuhr-Moordeich 15.09.
Weitsprung
Bestl. 2012: 5,22 Samantha Tandel 1997 -- LC Hansa Stuhr
Rekord: 5,80 Hanna Hübner 1993 -- LC Hansa Stuhr 29.06.2008

4,85 +0,0 Corinna Riffel 1998 LC Hansa Stuhr Bienenbüttel 20.07.
4,22 +0,2 Nele Mahlstedt 1998 FTSV Jahn Brinkum Verden 27.04.
3,88 +1,7 Marlene Wingenbach 1998 FTSV Jahn Brinkum Stuhr-Moordeich 15.09.
3,82 +0,0 Isabel Schneider 1998 LC Hansa Stuhr Hannover 15.05.
3,36 +0,2 Melissa Cordes 1998 FTSV Jahn Brinkum Minden 19.07.
Kugelstoß 3 kg
Bestl. 2012: 11,90 Jasmina Bier 1997 -- LG Delmenhorst/Diepholz
Rekord: 13,22 Christin Bormann 1994 -- TSV Asendorf 14.06.2009

10,81 Corinna Riffel 1998 LC Hansa Stuhr Stuhr-Moordeich 22.06.
7,30 Marlene Wingenbach 1998 FTSV Jahn Brinkum Stuhr-Moordeich 15.09.
6,51 Nele Mahlstedt 1998 FTSV Jahn Brinkum Stuhr-Moordeich 15.09.
Speerwurf 500 g
Bestl. 2012: 25,42 Samantha Tandel 1997 -- LC Hansa Stuhr
Rekord: 37,10 Katrin Meiboom 1990 -- LC Hansa Stuhr 8.10.2005

26,89 Melissa Cordes 1998 FTSV Jahn Brinkum Minden 19.07.
23,05 Corinna Riffel 1998 LC Hansa Stuhr Stuhr-Moordeich 26.05.
3-Kampf
100m-Weit-Kugel (3kg)
Bestl. 2012: 1.219 Nane Worthmann 1997 -- LC Hansa Stuhr
Rekord: 1.474 Samantha Tandel 1997 -- LC Hansa Stuhr 15.09.2012

1.421 Corinna Riffel 1998 LC Hansa Stuhr Stuhr-Moordeich 15.09.
14,59(+0,0)-4,57(+0,0)-10,32
1.285 Marlene Wingenbach 1998 FTSV Jahn Brinkum Stuhr-Moordeich 15.09.
13,63(+0,0)-3,88(+1,7)-7,30
1.215 Nele Mahlstedt 1998 FTSV Jahn Brinkum Stuhr-Moordeich 15.09.
14,22(+0,0)-4,00(-0,3)-6,51
4-Kampf
100m-Weit-Hoch-Kugel (3kg)
Bestl. 2012: 1.967 Samantha Tandel 1997 -- LC Hansa Stuhr
Rekord: 2.095 Katrin Meiboom 1990 -- LC Hansa Stuhr 28.08.2005

2.006 Corinna Riffel 1998 LC Hansa Stuhr Bienenbüttel 20.07.
14,11(+0,0)-4,85(+0,0)-1,56-9,75
1.609 Nele Mahlstedt 1998 FTSV Jahn Brinkum Stuhr-Moordeich 15.09.
14,22(+0,0)-4,00(-0,3)-1,32-6,51
7-Kampf
100m-Weit-Kugel (3kg)-Hoch-80m H.-Speer (500g)-800m
Rekord: 3.530 Marika Wehner 1992 -- LC Hansa Stuhr 30.05./31.05.2007

3.287 Corinna Riffel 1998 LC Hansa Stuhr Stuhr-Moordeich 22.06./
14,22(-0,6)-4,73(-0,6)-10,81-1,48/13,64(+0,7)-22,24-2:55,36 23.06.

Jugend W14
100 m Lauf
Bestl. 2012: 13,06 Mailin Schäfer 1998 -- TuS Sulingen
Rekord: 12,49 Anna-Lena Freese 1994 -- FTSV Jahn Brinkum 28.06.2008

13,41 +0,0 Wiebke Till 1999 TSV Asendorf Winsen 08.06.
13,88 +0,0 Jessica Göbel 1999 FTSV Jahn Brinkum Delmenhorst 15.05.
14,37 +0,2 Marie Bauer 1999 FTSV Jahn Brinkum Stuhr-Moordeich 26.05.
14,38 -0,6 Rabea Frauenheim 1999 FTSV Jahn Brinkum Stuhr-Moordeich 26.05.
15,65 +0,0 Chiara Sappa 1999 FTSV Jahn Brinkum Stuhr-Moordeich 15.09.
15,93 +0,0 Sarah Weyd 1999 FTSV Jahn Brinkum Stuhr-Moordeich 26.05.
300 m Lauf
Bestl. 2012: 43,33 Mailin Schäfer 1998 -- TuS Sulingen
Rekord: 42,52 Janicke Wolpmann 1994 -- FTSV Jahn Brinkum 27.09.2008

44,99 Wiebke Till 1999 TSV Asendorf Stuhr-Moordeich 15.09.
800 m Lauf
Rekord: 2:22,6 Jasmin Winkler 1974 -- LG Hansa Stuhr 14.06.1989

2:43,21 Wiebke Till 1999 TSV Asendorf Delmenhorst 05.07.
2:59,06 Pia-Marie Schlaak 1999 TuS Sulingen Stuhr-Moordeich 26.05.
2000 m Lauf
Rekord: 6:48,38 Antonia Hehr 1996 -- FTSV Jahn Brinkum 11.09.2010

9:12,73 Pia-Marie Schlaak 1999 TuS Sulingen Stuhr-Moordeich 15.09.
Hochsprung
Bestl. 2012: 1,48 Corinna Riffel 1998 -- LC Hansa Stuhr
Rekord: 1,59 Anna-Lena Freese 1994 -- FTSV Jahn Brinkum 8.06.2008

1,40 Rabea Frauenheim 1999 FTSV Jahn Brinkum Stuhr-Moordeich 15.09.
1,36 Wiebke Till 1999 TSV Asendorf Stuhr-Moordeich 15.09.
1,36 Marie Bauer 1999 FTSV Jahn Brinkum Stuhr-Moordeich 15.09.
Weitsprung
Bestl. 2012: 4,43 Corinna Riffel 1998 -- LC Hansa Stuhr
Rekord: 5,41 Hanna Hübner 1993 -- LC Hansa Stuhr 12.08.2007

4,46 +0,0 Wiebke Till 1999 TSV Asendorf Minden 19.07.
4,34 -0,3 Marie Bauer 1999 FTSV Jahn Brinkum Stuhr-Moordeich 15.09.
3,85 -1,0 Rabea Frauenheim 1999 FTSV Jahn Brinkum Stuhr-Moordeich 15.09.
3,55 -1,6 Chiara Sappa 1999 FTSV Jahn Brinkum Stuhr-Moordeich 15.09.
Kugelstoß 3 kg
Bestl. 2012: 8,90 Corinna Riffel 1998 -- LC Hansa Stuhr
Rekord: 12,05 Katrin Meiboom 1990 -- LC Hansa Stuhr 13.06.2004

9,42 Wiebke Till 1999 TSV Asendorf Soltau 20.04.
6,46 Marie Bauer 1999 FTSV Jahn Brinkum Stuhr-Moordeich 15.09.
6,41 Rabea Frauenheim 1999 FTSV Jahn Brinkum Stuhr-Moordeich 15.09.
5,99 Pia-Marie Schlaak 1999 TuS Sulingen Stuhr-Moordeich 26.05.
5,34 Chiara Sappa 1999 FTSV Jahn Brinkum Stuhr-Moordeich 15.09.
Diskuswurf 1 kg
Rekord: 29,52 Jasmina Bier 1997 -- LG Delmenhorst/Diepholz 8.10.2011

21,40 Wiebke Till 1999 TSV Asendorf Delmenhorst 05.07.
Speerwurf 500 g
Bestl. 2012: 26,07 Melissa Cordes 1998 -- FTSV Jahn Brinkum
Rekord: 34,30 Katrin Meiboom 1990 -- LC Hansa Stuhr 24.09.2004

31,85 Wiebke Till 1999 TSV Asendorf Minden 19.07.
17,52 Pia-Marie Schlaak 1999 TuS Sulingen Stuhr-Moordeich 26.05.
Ballwurf 200g
Bestl. 2012: 39,00 Melissa Cordes 1998 -- FTSV Jahn Brinkum
Rekord: 50,00 Marika Wehner 1992 -- LC Hansa Stuhr 27.08.2006

41,00 Wiebke Till 1999 TSV Asendorf Sulingen 16.06.
30,50 Pia-Marie Schlaak 1999 TuS Sulingen Sulingen 16.06.
3-Kampf
100m-Weit-Kugel (3kg)
Rekord: 1.373 Wiebke Till 1999 -- TSV Asendorf 15.09.2013

1.373 Wiebke Till 1999 TSV Asendorf Stuhr-Moordeich 15.09.
13,62(+0,0)-4,28(-0,6)-8,19
1.237 Marie Bauer 1999 FTSV Jahn Brinkum Stuhr-Moordeich 15.09.
14,43(+0,1)-4,34(-0,3)-6,46
1.177 Rabea Frauenheim 1999 FTSV Jahn Brinkum Stuhr-Moordeich 15.09.
14,42(+0,1)-3,85(-1,0)-6,41
1.002 Chiara Sappa 1999 FTSV Jahn Brinkum Stuhr-Moordeich 15.09.
15,65(+0,0)-3,55(-1,6)-5,34
4-Kampf
100m-Weit-Hoch-Kugel (3kg)
Bestl. 2012: 1.783 Corinna Riffel 1998 -- LC Hansa Stuhr
Rekord: 2.079 Katrin Meiboom 1990 -- LC Hansa Stuhr 29.08.2004

1.792 Wiebke Till 1999 TSV Asendorf Stuhr-Moordeich 15.09.
13,62(+0,0)-4,28(-0,6)-1,36-8,19
1.656 Marie Bauer 1999 FTSV Jahn Brinkum Stuhr-Moordeich 15.09.
14,43(+0,1)-4,34(-0,3)-1,36-6,46
1.621 Rabea Frauenheim 1999 FTSV Jahn Brinkum Stuhr-Moordeich 15.09.
14,42(+0,1)-3,85(-1,0)-1,40-6,41

Weibliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel
Bestl. 2012: 42,05 StG Brinkum-Asendorf
Rekord: 39,48 LC Hansa Stuhr 15.09.2007

43,06 StG Hansa-Brinkum-Asendorf I Sulingen 29.09.
Anna-Lena Jatho (2000); Saskia Krensellack (2001); Celine Amelsberg (2000); Lilliane Isselhorst (2001)
43,80 StG Hansa-Brinkum-Asendorf II Sulingen 16.06.
Kim Baller (2000); Annika Hinke (2001); Swantje Weindich (2000); Chiara Illgen (2000)
48,50 TuS Sulingen Sulingen 29.09.
Johanna Thiele (2001); Nele Langowski (2002); Luisa Meyer (2002); Milena Meyer (2000)
3 x 800 m Staffel
Bestl. 2012: 8:27,46 StG Brinkum-Asendorf
Rekord: 7:56,0 FTSV Jahn Brinkum 13.09.2009

9:13,16 StG Hansa-Brinkum-Asendorf Sulingen 29.09.
Celine Amelsberg (2000); Fenja Schäfer (2002); Saskia Krensellack (2001)
3-Kampf Ma.
75m-Weit-Ball
Bestl. 2012: 5.909 FTSV Jahn Brinkum
Rekord: 6.728 FTSV Jahn Brinkum 5.09.2009

5.222 FTSV Jahn Brinkum Stuhr-Moordeich 15.09.
Celine Amelsberg (2000) - 1.213; Liliane Isselhorst (2001) - 1.201; Gina Endres (2000) - 966
Chiara Illgen (2000) - 924; Clara Beyer (2001) - 918

Jugend W13
75 m Lauf
Bestl. 2012: 10,95 Marie Bauer 1999 -- FTSV Jahn Brinkum
Rekord: 9,5 Meike Sanders 1978 -- TV Bruchhausen-Vilsen 18.05.1991

10,65 Lina Schone 2000 SC Weyhe Sulingen 16.06.
10,82 Swantje Weindich 2000 TSV Asendorf Sulingen 16.06.
11,00 Chiara Illgen 2000 FTSV Jahn Brinkum Sulingen 16.06.
11,36 Kim Baller 2000 FTSV Jahn Brinkum Sulingen 16.06.
11,43 Celine Amelsberg 2000 FTSV Jahn Brinkum Stuhr-Moordeich 15.09.
11,56 Anna-Lena Mahlstedt 2000 FTSV Jahn Brinkum Verden 27.04.
11,71 Lina Bomberg 2000 SC Weyhe Sulingen 16.06.
11,97 Annika Requardt 2000 SC Weyhe Stuhr-Moordeich 15.09.
12,15 Doreen Bieder 2000 TuS Sulingen Sulingen 16.06.
12,26 Hannah Dunecke 2000 LG Delmenhorst/Diepholz Sulingen 16.06.

12,26 Fabienne Onuk 2000 LG Delmenhorst/Diepholz Stuhr-Moordeich 15.09.
12,84 Gina Endres 2000 FTSV Jahn Brinkum Stuhr-Moordeich 15.09.
800 m Lauf
Bestl. 2012: 3:05,56 Pia-Marie Schlaak 1999 -- TuS Sulingen
Rekord: 2:23,75 Mailin Schäfer 1998 -- TuS Sulingen 24.09.2011

2:32,54 Anna-Lena Mahlstedt 2000 FTSV Jahn Brinkum Stuhr-Moordeich 15.09.
2:39,25 Lena Baltzer 2000 FTSV Jahn Brinkum Sulingen 16.06.
2:59,64 Kim Baller 2000 FTSV Jahn Brinkum Sulingen 16.06.
3:01,22 Hannah Dunecke 2000 LG Delmenhorst/Diepholz Sulingen 16.06.
3:17,47 Fabienne Onuk 2000 LG Delmenhorst/Diepholz Sulingen 16.06.
4:25,52 Gina Endres 2000 FTSV Jahn Brinkum Sulingen 16.06.
60 m Hürden 0.762m
Rekord: 9,4 Anna Maier 1989 -- TV Bruchhausen-Vilsen 28.09.2002

11,48 Chiara Illgen 2000 FTSV Jahn Brinkum Sulingen 16.06.
11,80 Swantje Weindich 2000 TSV Asendorf Sulingen 16.06.
12,16 Celine Amelsberg 2000 FTSV Jahn Brinkum Verden 27.04.
Hochsprung
Bestl. 2012: 1,32 Kimberly Gavey 1999 -- LC Hansa Stuhr
Rekord: 1,56 Anna-Lena Freese 1994 -- LC Hansa Stuhr 30.09.2007
Rekord: 1,56 Marika Wehner 1992 -- LC Hansa Stuhr 26.06.2005

1,36 Chiara Illgen 2000 FTSV Jahn Brinkum Sulingen 16.06.
1,34 Lina Schone 2000 SC Weyhe Stuhr-Moordeich 15.09.
1,34 Celine Amelsberg 2000 FTSV Jahn Brinkum Stuhr-Moordeich 15.09.
1,32 Swantje Weindich 2000 TSV Asendorf Sulingen 16.06.
Weitsprung
Bestl. 2012: 4,48 Marie Bauer 1999 -- FTSV Jahn Brinkum
Rekord: 5,20 Marika Wehner 1992 -- LC Hansa Stuhr 1.10.2005
Rekord: 5,20 Jennifer Meyer 1985 -- MTV Jahn Barnstorf 28.06.1998

4,34 Lina Schone 2000 SC Weyhe Sulingen 16.06.
4,14 Chiara Illgen 2000 FTSV Jahn Brinkum Stuhr-Moordeich 15.09.
4,07 Lina Bomberg 2000 SC Weyhe Stuhr-Moordeich 15.09.
3,75 Celine Amelsberg 2000 FTSV Jahn Brinkum Stuhr-Moordeich 15.09.
3,62 Swantje Weindich 2000 TSV Asendorf Sulingen 16.06.
3,61 Annika Requardt 2000 SC Weyhe Stuhr-Moordeich 15.09.
3,51 Fabienne Onuk 2000 LG Delmenhorst/Diepholz Sulingen 16.06.
3,49 Hannah Dunecke 2000 LG Delmenhorst/Diepholz Sulingen 16.06.
3,36 Doreen Bieder 2000 TuS Sulingen Sulingen 16.06.
3,31 Kim Baller 2000 FTSV Jahn Brinkum Verden 27.04.

3,09 Gina Endres 2000 FTSV Jahn Brinkum Stuhr-Moordeich 15.09.
Kugelstoß 3 kg
Bestl. 2012: 5,95 Pia Marie Schlaak 1999 -- TuS Sulingen
Rekord: 10,85 Christin Bormann 1994 -- TSV Asendorf 5.07.2007

9,78 Chiara Illgen 2000 FTSV Jahn Brinkum Sulingen 16.06.
6,96 Lina Bomberg 2000 SC Weyhe Huchting 03.10.
6,43 Lina Schone 2000 SC Weyhe Huchting 03.10.
6,33 Celine Schade 2000 TSV Asendorf Bremen 03.10.
5,44 Annika Requardt 2000 SC Weyhe Huchting 03.10.
Speerwurf 400 g
Bestl. 2012: 18,73 Marie Bauer 1999 -- FTSV Jahn Brinkum
Rekord: 31,06 Katrin Meiboom 1990 -- TuS Varrel 3.05.2003

24,29 Chiara Illgen 2000 FTSV Jahn Brinkum Sulingen 16.06.
20,24 Lina Bomberg 2000 SC Weyhe Sulingen 16.06.
12,35 Celine Schade 2000 TSV Asendorf Bremen 03.10.
Ballwurf 200g
Bestl. 2012: 35,50 Tabea Stief 1999 -- FTSV Jahn Brinkum
Rekord: 49,00 Jana Thaler 1998 -- SC Weyhe 18.06.2011

41,50 Chiara Illgen 2000 FTSV Jahn Brinkum Sulingen 16.06.
33,70 Lina Schone 2000 SC Weyhe Huchting 03.10.
33,50 Celine Amelsberg 2000 FTSV Jahn Brinkum Stuhr-Moordeich 15.09.
31,90 Annika Requardt 2000 SC Weyhe Huchting 03.10.
30,00 Swantje Weindich 2000 TSV Asendorf Sulingen 16.06.
29,40 Lina Bomberg 2000 SC Weyhe Huchting 03.10.
27,50 Gina Endres 2000 FTSV Jahn Brinkum Stuhr-Moordeich 15.09.
26,50 Doreen Bieder 2000 TuS Sulingen Stuhr-Moordeich 15.09.
24,00 Fabienne Onuk 2000 LG Delmenhorst/Diepholz Stuhr-Moordeich 15.09.
20,40 Celine Schade 2000 TSV Asendorf Bremen 03.10.
3-Kampf
75m-Weit-Ball
Bestl. 2012: 830 Melina Müller 1999 -- FTSV Jahn Brinkum
Rekord: 1.517 Märthe Ehrenbruch 1992 -- TV Bruchhausen-Vilsen 11.09.2005

1.325 Lina Schone 2000 SC Weyhe Stuhr-Moordeich 15.09.
10,66-4,29-30,50
1.213 Celine Amelsberg 2000 FTSV Jahn Brinkum Stuhr-Moordeich 15.09.
11,43-3,75-33,50
1.167 Lina Bomberg 2000 SC Weyhe Stuhr-Moordeich 15.09.
11,93-4,07-28,50
1.107 Annika Requardt 2000 SC Weyhe Stuhr-Moordeich 15.09.
11,97-3,61-28,50
1.034 Doreen Bieder 2000 TuS Sulingen Stuhr-Moordeich 15.09.
12,18-3,31-26,50
1.024 Fabienne Onuk 2000 LG Delmenhorst/Diepholz Stuhr-Moordeich 15.09.
12,26-3,46-24,00
966 Gina Endres 2000 FTSV Jahn Brinkum Stuhr-Moordeich 15.09.
12,84-3,09-27,50
924 Chiara Illgen 2000 FTSV Jahn Brinkum Stuhr-Moordeich 15.09.
disq.-4,14-40,00
4-Kampf
75m-Weit-Hoch-Ball
Bestl. 2012: 1.645 Kimberly Gavey 1999 -- LC Hansa Stuhr
Rekord: 1.996 Anna Maier 1989 -- TV Bruchhausen-Vilsen 15.09.2002

1.732 Lina Schone 2000 SC Weyhe Stuhr-Moordeich 15.09.
10,66-4,29-1,34-30,50
1.620 Celine Amelsberg 2000 FTSV Jahn Brinkum Stuhr-Moordeich 15.09.
11,43-3,75-1,34-33,50
1.331 Chiara Illgen 2000 FTSV Jahn Brinkum Stuhr-Moordeich 15.09.
disq.-4,14-1,34-40,00

Jugend W12
75 m Lauf
Bestl. 2012: 10,93 Chiara Illgen 2000 -- FTSV Jahn Brinkum
Rekord: 10,28 Anna-Lena Freese 1994 -- LC Hansa Stuhr 9.09.2006

11,16 Liliane Isselhorst 2001 FTSV Jahn Brinkum Stuhr-Moordeich 15.09.
11,17 Nina Viktoria Thiemann 2001 LC Hansa Stuhr Sulingen 16.06.
11,28 Eske Worthmann 2001 LC Hansa Stuhr Stuhr-Moordeich 15.09.
11,39 Paula Knispel 2001 TuS Sulingen Stuhr-Moordeich 15.09.
11,42 Saskia Krensellack 2001 FTSV Jahn Brinkum Verden 27.04.
11,89 Hannah Schierholz 2001 FTSV Jahn Brinkum Verden 27.04.
12,00 Leatitia Schwarz 2001 FTSV Jahn Brinkum Sulingen 16.06.
12,00 Nele Weindich 2001 TSV Asendorf Sulingen 16.06.
12,06 Giulia Illgen 2001 FTSV Jahn Brinkum Sulingen 16.06.
12,19 Annika Hinke 2001 FTSV Jahn Brinkum Sulingen 16.06.

12,34 Marlene Kamp 2001 FTSV Jahn Brinkum Sulingen 16.06.
12,47 Katja Korobko 2001 LG Delmenhorst/Diepholz Stuhr-Moordeich 15.09.
12,91 Katharina Zimmer 2001 FTSV Jahn Brinkum Stuhr-Moordeich 15.09.
13,28 Clara Beyer 2001 FTSV Jahn Brinkum Stuhr-Moordeich 15.09.
13,59 Sandy Stöver 2001 TuS Sulingen Sulingen 16.06.
800 m Lauf
Bestl. 2012: 2:55,89 Lena Balzer 2000 -- FTSV Jahn Brinkum
Rekord: 2:26,01 Mailin Schäfer 1998 -- TuS Sulingen 2.10.2010

2:47,95 Saskia Krensellack 2001 FTSV Jahn Brinkum Sulingen 16.06.
2:56,11 Giulia Illgen 2001 FTSV Jahn Brinkum Sulingen 16.06.
2:59,84 Paula Knispel 2001 TuS Sulingen Stuhr-Moordeich 15.09.
3:03,20 Eske Worthmann 2001 LC Hansa Stuhr Stuhr-Moordeich 15.09.
3:19,45 Katja Korobko 2001 LG Delmenhorst/Diepholz Sulingen 16.06.
3:21,27 Leatitia Schwarz 2001 FTSV Jahn Brinkum Sulingen 16.06.
3:28,20 Marlene Kamp 2001 FTSV Jahn Brinkum Sulingen 16.06.
60 m Hürden 0.762m
Bestl. 2012: 11,95 Chiara Illgen 2000 -- FTSV Jahn Brinkum
Rekord: 10,01 Alicia Wübbeler 1996 -- FTSV Jahn Brinkum 27.09.2008

14,40 Katja Korobko 2001 LG Delmenhorst/Diepholz Sulingen 16.06.
Hochsprung
Bestl. 2012: 1,32 Lina Schone 2000 -- SC Weyhe
Bestl. 2012: 1,32 Swantje Weindich 2000 -- TSV Asendorf
Rekord: 1,52 Anna-Lena Freese 1994 -- LC Hansa Stuhr 24.06.2006

1,38 Liliane Isselhorst 2001 FTSV Jahn Brinkum Stuhr-Moordeich 15.09.
1,30 Eske Worthmann 2001 LC Hansa Stuhr Stuhr-Moordeich 15.09.
1,28 Nina Viktoria Thiemann 2001 LC Hansa Stuhr Sulingen 16.06.
1,16 Katja Korobko 2001 LG Delmenhorst/Diepholz Sulingen 16.06.
Weitsprung
Bestl. 2012: 4,33 Chiara Illgen 2000 -- FTSV Jahn Brinkum
Rekord: 4,85 Samantha Tandel 1997 -- LC Hansa Stuhr 14.07.2009

4,07 Liliane Isselhorst 2001 FTSV Jahn Brinkum Stuhr-Moordeich 15.09.
4,05 Saskia Krensellack 2001 FTSV Jahn Brinkum Verden 27.04.
4,03 Nina Viktoria Thiemann 2001 LC Hansa Stuhr Sulingen 16.06.
3,91 Eske Worthmann 2001 LC Hansa Stuhr Lemwerder 31.08.
3,69 Hannah Schierholz 2001 FTSV Jahn Brinkum Verden 27.04.
3,53 Leatitia Schwarz 2001 FTSV Jahn Brinkum Sulingen 16.06.
3,48 Giulia Illgen 2001 FTSV Jahn Brinkum Verden 27.04.
3,43 Marlene Kamp 2001 FTSV Jahn Brinkum Sulingen 16.06.
3,37 Paula Knispel 2001 TuS Sulingen Sulingen 16.06.
3,36 Katharina Zimmer 2001 FTSV Jahn Brinkum Stuhr-Moordeich 15.09.

3,35 Clara Beyer 2001 FTSV Jahn Brinkum Stuhr-Moordeich 15.09.
3,33 Nele Weindich 2001 TSV Asendorf Sulingen 16.06.
3,24 Katja Korobko 2001 LG Delmenhorst/Diepholz Stuhr-Moordeich 15.09.
3,17 Annika Hinke 2001 FTSV Jahn Brinkum Sulingen 16.06.
2,75 Sandy Stöver 2001 TuS Sulingen Sulingen 16.06.
Ballwurf 200g
Bestl. 2012: 39,50 Chiara Illgen 2000 -- FTSV Jahn Brinkum
Rekord: 40,00 Laura Surmann 1996 -- TSV Asendorf 28.09.2008

34,00 Eske Worthmann 2001 LC Hansa Stuhr Lemwerder 31.08.
30,50 Giulia Illgen 2001 FTSV Jahn Brinkum Sulingen 16.06.
27,00 Nele Weindich 2001 TSV Asendorf Sulingen 16.06.
26,50 Marlene Kamp 2001 FTSV Jahn Brinkum Sulingen 16.06.
25,00 Liliane Isselhorst 2001 FTSV Jahn Brinkum Stuhr-Moordeich 15.09.
22,00 Clara Beyer 2001 FTSV Jahn Brinkum Stuhr-Moordeich 15.09.
21,50 Paula Knispel 2001 TuS Sulingen Stuhr-Moordeich 15.09.
21,50 Katja Korobko 2001 LG Delmenhorst/Diepholz Stuhr-Moordeich 15.09.
20,00 Annika Hinke 2001 FTSV Jahn Brinkum Sulingen 16.06.
19,50 Katharina Zimmer 2001 FTSV Jahn Brinkum Stuhr-Moordeich 15.09.
3-Kampf
75m-Weit-Ball
Bestl. 2012: 998 Doreen Bieder 2000 -- TuS Sulingen
Rekord: 1.491 Marika Wehner 1992 -- LC Hansa Stuhr 20.06.2004

1.245 Eske Worthmann 2001 LC Hansa Stuhr Lemwerder 31.08.
11,34(+0,0)-3,91(-1,1)-34,00
1.201 Liliane Isselhorst 2001 FTSV Jahn Brinkum Stuhr-Moordeich 15.09.
11,16-4,07-25,00
1.057 Paula Knispel 2001 TuS Sulingen Stuhr-Moordeich 15.09.
11,39-3,37-21,50
954 Katja Korobko 2001 LG Delmenhorst/Diepholz Stuhr-Moordeich 15.09.
12,47-3,24-21,50
918 Clara Beyer 2001 FTSV Jahn Brinkum Stuhr-Moordeich 15.09.
13,28-3,35-22,00
917 Katharina Zimmer 2001 FTSV Jahn Brinkum Stuhr-Moordeich 15.09.
12,91-3,36-19,50
4-Kampf
75m-Weit-Hoch-Ball
Bestl. 2012: 1.662 Lina Schone 2000 -- SC Weyhe
Rekord: 1.948 Marika Wehner 1992 -- LC Hansa Stuhr 20.06.2004

1.633 Liliane Isselhorst 2001 FTSV Jahn Brinkum Stuhr-Moordeich 15.09.
11,16-4,07-1,38-25,00
1.620 Eske Worthmann 2001 LC Hansa Stuhr Lemwerder 31.08.
11,34(+0,0)-3,91(-1,1)-1,29-34,00

Weibliche Kinder U12
4 x 50 m Staffel
Bestl. 2012: 30,87 FTSV Jahn Brinkum
Rekord: 28,51 LC Hansa Stuhr 16.09.2006

32,55 LC Hansa Stuhr Sulingen 16.06.
Samantha Gavey (2002); Johanna Walkling (2003); Julia Lott (2002); Elisa Gluschke (2002)
32,57 FTSV Jahn Brinkum I Sulingen 29.09.
Pia Stiller (2002); Vanessa Bischoff (2002); Jule Fütterer (2002); Fenja Schäfer (2002)
33,74 FTSV Jahn Brinkum II Sulingen 29.09.
Svea Schrader (2005); Antonia Niehbuhr (2002); Denise Jaschinski (2002); Collien Oliveira Stubbe (2004)
34,48 TuS Sulingen Sulingen 29.09.
Nele Jost (2002); Christabelle Nyame (2003); Lilith Siegel (2002); Larissa Schümann (2002)
34,85 TSV Mellinghausen Stuhr-Moordeich 15.09.
Nane Rosenthal (2002); Johanna Kammler (2002); Tabea Ahrens (2003); Annika Kammler (2004)
36,13 TSV Asendorf Sulingen 16.06.
Finja Wendt (2003); Jessica Knake (2003); Leonie Brüggemann (2003); Mila Runge (2002)
3 x 800 m Staffel
Bestl. 2012: 9:41,92 LC Hansa Stuhr
Rekord: 8:28,58 LC Hansa Stuhr 1.07.2006

9:23,05 FTSV Jahn Brinkum I Sulingen 29.09.
Antonia Niehbuhr (2002); Jule Fütterer (2002); Denise Jaschinski (2002)
9:55,98 FTSV Jahn Brinkum II Sulingen 29.09.
Svea Schrader (2005); Vanessa Bischoff (2002); Collien Oliveira Stubbe (2004)
3-Kampf Ma.
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2012: 5.327 FTSV Jahn Brinkum
Rekord: 6.077 LC Hansa Stuhr 8.07.2007

4.975 FTSV Jahn Brinkum Stuhr-Moordeich 15.05.
Fenja Schäfer (2002) - 1.129; Pia Stiller (2002) - 1.026; Denise Jaschinski (2002) - 969
Vanessa Bischof (2002) - 932; Jule Fütterer (2002) - 919

Kinder W11
50 m Lauf
Bestl. 2012: 7,91 Nina Viktoria Thiemann 2001 -- LC Hansa Stuhr
Rekord: 7,27 Marika Wehner 1992 -- LC Hansa Stuhr 1.07.2003

7,85 Fenja Schäfer 2002 FTSV Jahn Brinkum Sulingen 16.06.
8,11 Maria Ortmann 2002 LG Delmenhorst/Diepholz Stuhr-Moordeich 15.09.
8,14 Samantha Gavey 2002 LC Hansa Stuhr Sulingen 16.06.
8,15 Pia Meyer 2002 LG Delmenhorst/Diepholz Stuhr-Moordeich 15.09.
8,43 Denise Jaschinski 2002 FTSV Jahn Brinkum Sulingen 16.06.
8,60 Julia Lott 2002 LC Hansa Stuhr Sulingen 16.06.
8,61 Elisa Gluschke 2002 LC Hansa Stuhr Sulingen 16.06.
8,62 Pia Stiller 2002 FTSV Jahn Brinkum Stuhr-Moordeich 15.09.
8,67 Jule Fütterer 2002 FTSV Jahn Brinkum Stuhr-Moordeich 15.05.
8,76 Vanessa Bischoff 2002 FTSV Jahn Brinkum Sulingen 16.06.

8,90 Antonia Niebuhr 2002 FTSV Jahn Brinkum Stuhr-Moordeich 15.05.
8,91 Lilith Elin Siegel 2002 TuS Sulingen Sulingen 16.06.
9,61 Johanna Kammler 2002 TSV Mellinghausen Stuhr-Moordeich 15.09.
9,64 Annalena Philipp 2002 TSV Asendorf Sulingen 16.06.
9,69 Finja Albers 2002 TuS Sulingen Sulingen 16.06.
9,69 Christabel Nyame 2002 TuS Sulingen Stuhr-Moordeich 15.09.
9,75 Amira Denker 2002 LC Hansa Stuhr Sulingen 16.06.
9,91 Nane Rosenthal 2002 TSV Mellinghausen Stuhr-Moordeich 15.09.
800 m Lauf
Bestl. 2012: 2:56,43 Fynnja Rother 2001 -- SC Weyhe
Rekord: 2:31,57 Mailin Schäfer 1998 -- TuS Sulingen 27.09.2009

2:57,40 Mila Runge 2002 TSV Asendorf Sulingen 16.06.
2:58,62 Denise Jaschinski 2002 FTSV Jahn Brinkum Verden 27.04.
3:04,06 Fenja Schäfer 2002 FTSV Jahn Brinkum Sulingen 16.06.
3:05,25 Antonia Niebuhr 2002 FTSV Jahn Brinkum Sulingen 16.06.
3:07,30 Jule Fütterer 2002 FTSV Jahn Brinkum Stuhr-Moordeich 15.05.
3:17,54 Samantha Gavey 2002 LC Hansa Stuhr Stuhr-Moordeich 15.09.
3:19,11 Pia Stiller 2002 FTSV Jahn Brinkum Stuhr-Moordeich 15.09.
3:20,15 Vanessa Bischoff 2002 FTSV Jahn Brinkum Stuhr-Moordeich 15.09.
3:26,36 Finja Albers 2002 TuS Sulingen Sulingen 16.06.
3:27,71 Amira Denker 2002 LC Hansa Stuhr Stuhr-Moordeich 15.05.

3:31,40 Lilith Elin Siegel 2002 TuS Sulingen Sulingen 16.06.
Hochsprung
Bestl. 2012: 1,18 Nina Viktoria Thiemann 2001 -- LC Hansa Stuhr
Bestl. 2012: 1,18 Eske Worthmann 2001 -- LC Hansa Stuhr
Rekord: 1,40 Petra Hammann 1967 -- SC Twistringen 8.10.1978

1,26 Denise Jaschinski 2002 FTSV Jahn Brinkum Stuhr-Moordeich 15.09.
1,18 Samantha Gavey 2002 LC Hansa Stuhr Stuhr-Moordeich 15.09.
1,18 Pia Stiller 2002 FTSV Jahn Brinkum Stuhr-Moordeich 15.09.
1,12 Maria Ortmann 2002 LG Delmenhorst/Diepholz Sulingen 16.06.
1,10 Jule Fütterer 2002 FTSV Jahn Brinkum Stuhr-Moordeich 15.09.
1,06 Elisa Gluschke 2002 LC Hansa Stuhr Stuhr-Moordeich 15.09.
1,06 Vanessa Bischoff 2002 FTSV Jahn Brinkum Stuhr-Moordeich 15.09.
1,06 Nane Rosenthal 2002 TSV Mellinghausen Stuhr-Moordeich 15.09.
1,00 Johanna Kammler 2002 TSV Mellinghausen Sulingen 16.06.
Weitsprung
Bestl. 2012: 3,94 Hanna Schierholz 2001 -- FTSV Jahn Brinkum
Rekord: 4,77 Anna Maier 1989 -- TV Bruchhausen-Vilsen 1.10.2000

3,96 Pia Meyer 2002 LG Delmenhorst/Diepholz Stuhr-Moordeich 15.09.
3,91 Pia Stiller 2002 FTSV Jahn Brinkum Hannover 14.06.
3,78 Fenja Schäfer 2002 FTSV Jahn Brinkum Stuhr-Moordeich 15.09.
3,61 Vanessa Bischoff 2002 FTSV Jahn Brinkum Sulingen 16.06.
3,50 Maria Ortmann 2002 LG Delmenhorst/Diepholz Sulingen 16.06.
3,49 Denise Jaschinski 2002 FTSV Jahn Brinkum Stuhr-Moordeich 15.05.
3,45 Julia Lott 2002 LC Hansa Stuhr Stuhr-Moordeich 15.09.
3,41 Samantha Gavey 2002 LC Hansa Stuhr Stuhr-Moordeich 15.09.
3,36 Elisa Gluschke 2002 LC Hansa Stuhr Sulingen 16.06.
3,33 Jule Fütterer 2002 FTSV Jahn Brinkum Stuhr-Moordeich 15.05.

3,33 Mila Runge 2002 TSV Asendorf Sulingen 16.06.
3,30 Antonia Niebuhr 2002 FTSV Jahn Brinkum Sulingen 16.06.
3,27 Vanessa Bischof 2002 FTSV Jahn Brinkum Stuhr-Moordeich 15.09.
3,09 Lilith Elin Siegel 2002 TuS Sulingen Sulingen 16.06.
2,88 Christabel Nyame 2002 TuS Sulingen Stuhr-Moordeich 15.09.
2,87 Amira Denker 2002 LC Hansa Stuhr Stuhr-Moordeich 15.05.
2,87 Finja Albers 2002 TuS Sulingen Sulingen 16.06.
2,85 Nane Rosenthal 2002 TSV Mellinghausen Stuhr-Moordeich 15.09.
2,82 Annalena Philipp 2002 TSV Asendorf Sulingen 16.06.
2,80 Johanna Kammler 2002 TSV Mellinghausen Stuhr-Moordeich 15.09.
Schlagball 80g
Bestl. 2012: 33,50 Guilia Illgen 2001 -- FTSV Jahn Brinkum
Bestl. 2012: 33,50 Eske Worthmann 2001 -- LC Hansa Stuhr
Rekord: 49,50 Chiara Illgen 2000 -- FTSV Jahn Brinkum 11.09.2011

30,50 Mila Runge 2002 TSV Asendorf Sulingen 16.06.
25,50 Fenja Schäfer 2002 FTSV Jahn Brinkum Stuhr-Moordeich 15.05.
25,50 Pia Meyer 2002 LG Delmenhorst/Diepholz Stuhr-Moordeich 15.09.
24,50 Pia Stiller 2002 FTSV Jahn Brinkum Stuhr-Moordeich 15.05.
22,00 Julia Lott 2002 LC Hansa Stuhr Stuhr-Moordeich 15.09.
21,00 Denise Jaschinski 2002 FTSV Jahn Brinkum Stuhr-Moordeich 15.05.
21,00 Vanessa Bischoff 2002 FTSV Jahn Brinkum Sulingen 16.06.
19,50 Antonia Niebuhr 2002 FTSV Jahn Brinkum Sulingen 16.06.
19,00 Samantha Gavey 2002 LC Hansa Stuhr Stuhr-Moordeich 15.05.
18,50 Johanna Kammler 2002 TSV Mellinghausen Stuhr-Moordeich 15.09.

18,00 Lilith Elin Siegel 2002 TuS Sulingen Sulingen 16.06.
18,00 Jule Fütterer 2002 FTSV Jahn Brinkum Stuhr-Moordeich 15.09.
17,00 Elisa Gluschke 2002 LC Hansa Stuhr Stuhr-Moordeich 15.09.
16,50 Finja Albers 2002 TuS Sulingen Sulingen 16.06.
15,00 Maria Ortmann 2002 LG Delmenhorst/Diepholz Stuhr-Moordeich 15.09.
15,00 Christabel Nyame 2002 TuS Sulingen Stuhr-Moordeich 15.09.
14,50 Nane Rosenthal 2002 TSV Mellinghausen Stuhr-Moordeich 15.09.
14,00 Annalena Philipp 2002 TSV Asendorf Sulingen 16.06.
13,50 Amira Denker 2002 LC Hansa Stuhr Stuhr-Moordeich 15.05.
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2012: 995 Lea-Marine Simon 2001 -- LC Hansa Stuhr
Bestl. 2012: 995 Leatitia Schwarz 2001 -- FTSV Jahn Brinkum
Rekord: 1.468 Anna Maier 1989 -- TV Bruchhausen-Vilsen 17.09.2000

1.152 Pia Meyer 2002 LG Delmenhorst/Diepholz Stuhr-Moordeich 15.09.
8,15-3,96-25,50
1.129 Fenja Schäfer 2002 FTSV Jahn Brinkum Stuhr-Moordeich 15.05.
8,08-3,70-25,50
1.028 Pia Stiller 2002 FTSV Jahn Brinkum Hannover 14.06.
8,4-3,91-20,00
999 Julia Lott 2002 LC Hansa Stuhr Stuhr-Moordeich 15.09.
8,61-3,45-22,00
969 Denise Jaschinski 2002 FTSV Jahn Brinkum Stuhr-Moordeich 15.05.
8,83-3,49-21,00
946 Maria Ortmann 2002 LG Delmenhorst/Diepholz Stuhr-Moordeich 15.09.
8,11-3,35-15,00
939 Samantha Gavey 2002 LC Hansa Stuhr Stuhr-Moordeich 15.05.
8,51-3,21-19,00
932 Vanessa Bischoff 2002 FTSV Jahn Brinkum Stuhr-Moordeich 15.09.
8,79-3,27-20,00
919 Jule Fütterer 2002 FTSV Jahn Brinkum Stuhr-Moordeich 15.05.
8,67-3,33-17,50
890 Antonia Niebuhr 2002 FTSV Jahn Brinkum Stuhr-Moordeich 15.05.
8,90-3,24-18,00

861 Elisa Gluschke 2002 LC Hansa Stuhr Stuhr-Moordeich 15.09.
8,89-3,11-17,00
773 Johanna Kammler 2002 TSV Mellinghausen Stuhr-Moordeich 15.09.
9,61-2,80-18,50
730 Christabel Nyame 2002 TuS Sulingen Stuhr-Moordeich 15.09.
9,69-2,88-15,00
700 Nane Rosenthal 2002 TSV Mellinghausen Stuhr-Moordeich 15.09.
9,91-2,85-14,50
679 Amira Denker 2002 LC Hansa Stuhr Stuhr-Moordeich 15.05.
10,02-2,87-13,50
4-Kampf
50m-Weit-Hoch-S.-Ball
Bestl. 2012: 897 Katharina Zimmer 2001 -- FTSV Jahn Brinkum
Rekord: 1.876 Anna Maier 1989 -- TV Bruchhausen-Vilsen 1.10.2000

1.281 Pia Stiller 2002 FTSV Jahn Brinkum Stuhr-Moordeich 15.09.
8,62-3,50-1,18-20,00
1.257 Denise Jaschinski 2002 FTSV Jahn Brinkum Stuhr-Moordeich 15.09.
9,01-3,16-1,26-20,50
1.236 Samantha Gavey 2002 LC Hansa Stuhr Stuhr-Moordeich 15.09.
8,56-3,41-1,18-17,00
1.193 Maria Ortmann 2002 LG Delmenhorst/Diepholz Stuhr-Moordeich 15.09.
8,11-3,35-1,10-15,00
1.151 Jule Fütterer 2002 FTSV Jahn Brinkum Stuhr-Moordeich 15.09.
8,76-3,24-1,10-18,00
1.111 Vanessa Bischoff 2002 FTSV Jahn Brinkum Stuhr-Moordeich 15.09.
9,02-3,50-1,06-16,50
1.079 Elisa Gluschke 2002 LC Hansa Stuhr Stuhr-Moordeich 15.09.
8,89-3,11-1,06-17,00
999 Julia Lott 2002 LC Hansa Stuhr Stuhr-Moordeich 15.09.
8,61-3,45-o.g.V.-22,00
933 Johanna Kammler 2002 TSV Mellinghausen Stuhr-Moordeich 15.09.
9,61-2,80-0,98-18,50
918 Nane Rosenthal 2002 TSV Mellinghausen Stuhr-Moordeich 15.09.
9,91-2,85-1,06-14,50

Kinder W10
50 m Lauf
Bestl. 2012: 7,93 Fenja Schäfer 2002 -- FTSV Jahn Brinkum
Rekord: 7,69 Samantha Tandel 1997 -- LC Hansa Stuhr 8.07.2007

8,71 Regina Rittscher 2003 FTSV Jahn Brinkum Stuhr-Moordeich 15.05.
8,81 Ronja Krüger 2003 LG Delmenhorst/Diepholz Sulingen 16.06.
8,81 Larissa Schümann 2003 TuS Sulingen Stuhr-Moordeich 15.09.
8,82 Johanna Walkling 2003 LC Hansa Stuhr Sulingen 16.06.
9,02 Finja Wendt 2003 TSV Asendorf Sulingen 16.06.
9,07 Pia Klinke 2003 LC Hansa Stuhr Stuhr-Moordeich 15.09.
9,25 Tabea Ahrens 2003 TSV Mellinghausen Stuhr-Moordeich 15.09.
9,31 Janina Marquardsen 2003 FTSV Jahn Brinkum Sulingen 16.06.
9,32 Jessica Knake 2003 TSV Asendorf Stuhr-Moordeich 15.09.
9,51 Leonie Brueggemann 2003 TSV Asendorf Stuhr-Moordeich 15.09.

9,60 Nanke Kern 2003 TuS Varrel Sulingen 16.06.
10,41 Diana Tschogarow 2003 TuS Sulingen Sulingen 16.06.
11,34 Finja Köhrmann 2003 TSV Asendorf Sulingen 16.06.
800 m Lauf
Bestl. 2012: 3:05,65 Mila Runge 2002 -- TSV Asendorf
Rekord: 2:40,44 Kristin Lehmkuhl 1992 -- LC Hansa Stuhr 15.09.2002

3:14,81 Pia Klinke 2003 LC Hansa Stuhr Stuhr-Moordeich 15.09.
3:22,89 Leonie Brueggemann 2003 TSV Asendorf Sulingen 16.06.
3:37,22 Regina Rittscher 2003 FTSV Jahn Brinkum Stuhr-Moordeich 15.05.
Hochsprung
Bestl. 2012: 1,16 Jelena Goynic 2002 -- FTSV Jahn Brinkum
Bestl. 2012: 1,16 Denise Jaschinski 2002 -- LG Delmenhorst/Diepholz
Bestl. 2012: 1,16 Carla Mauksch 2002 -- LG Delmenhorst/Diepholz
Rekord: 1,38 Swantje Petersen 1975 -- Stuhr regional 6.10.1985

1,10 Tabea Ahrens 2003 TSV Mellinghausen Stuhr-Moordeich 15.09.
1,00 Johanna Walkling 2003 LC Hansa Stuhr Sulingen 16.06.
Weitsprung
Bestl. 2012: 4,03 Aline Thamm 2002 -- TuS Sulingen
Rekord: 4,28 Samantha Tandel 1997 -- LC Hansa Stuhr 15.09.2007

3,47 Larissa Schümann 2003 TuS Sulingen Sulingen 16.06.
3,18 Ronja Krüger 2003 LG Delmenhorst/Diepholz Sulingen 16.06.
3,16 Johanna Walkling 2003 LC Hansa Stuhr Stuhr-Moordeich 15.05.
3,15 Regina Rittscher 2003 FTSV Jahn Brinkum Stuhr-Moordeich 15.05.
3,06 Tabea Ahrens 2003 TSV Mellinghausen Stuhr-Moordeich 15.09.
3,05 Jessica Knake 2003 TSV Asendorf Stuhr-Moordeich 15.05.
3,05 Nanke Kern 2003 TuS Varrel Sulingen 16.06.
3,02 Janina Marquardsen 2003 FTSV Jahn Brinkum Stuhr-Moordeich 15.09.
2,99 Pia Klinke 2003 LC Hansa Stuhr Stuhr-Moordeich 15.09.
2,95 Finja Wendt 2003 TSV Asendorf Sulingen 16.06.

2,81 Leonie Brueggemann 2003 TSV Asendorf Stuhr-Moordeich 15.09.
2,51 Diana Tschogarow 2003 TuS Sulingen Sulingen 16.06.
2,07 Finja Köhrmann 2003 TSV Asendorf Sulingen 16.06.
Schlagball 80g
Bestl. 2012: 33,50 Anna-Lena Riechers 2002 -- TuS Sulingen
Rekord: 38,00 Johanna Holthus 2000 -- TSV Asendorf 4.09.2010

26,50 Jessica Knake 2003 TSV Asendorf Stuhr-Moordeich 15.05.
24,00 Ronja Krüger 2003 LG Delmenhorst/Diepholz Sulingen 16.06.
23,50 Larissa Schümann 2003 TuS Sulingen Stuhr-Moordeich 15.09.
23,00 Leonie Brueggemann 2003 TSV Asendorf Sulingen 16.06.
21,50 Nanke Kern 2003 TuS Varrel Stuhr-Moordeich 15.09.
21,00 Janina Marquardsen 2003 FTSV Jahn Brinkum Stuhr-Moordeich 15.09.
18,50 Johanna Walkling 2003 LC Hansa Stuhr Stuhr-Moordeich 15.05.
18,00 Regina Rittscher 2003 FTSV Jahn Brinkum Stuhr-Moordeich 15.05.
17,50 Pia Klinke 2003 LC Hansa Stuhr Stuhr-Moordeich 15.09.
17,00 Finja Köhrmann 2003 TSV Asendorf Sulingen 16.06.

16,50 Tabea Ahrens 2003 TSV Mellinghausen Stuhr-Moordeich 15.09.
15,50 Finja Wendt 2003 TSV Asendorf Sulingen 16.06.
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2012: 985 Mila Runge 2002 -- TSV Asendorf
Rekord: 1.302 Marika Wehner 1992 -- LC Hansa Stuhr 15.09.2002

989 Larissa Schümann 2003 TuS Sulingen Stuhr-Moordeich 15.09.
8,81-3,39-23,50
916 Jessica Knake 2003 TSV Asendorf Stuhr-Moordeich 15.05.
9,48-3,05-26,50
897 Regina Rittscher 2003 FTSV Jahn Brinkum Stuhr-Moordeich 15.05.
8,71-3,15-18,00
860 Janina Marquardsen 2003 FTSV Jahn Brinkum Stuhr-Moordeich 15.09.
9,33-3,02-21,00
851 Johanna Walkling 2003 LC Hansa Stuhr Stuhr-Moordeich 15.05.
9,28-3,16-18,50
834 Pia Klinke 2003 LC Hansa Stuhr Stuhr-Moordeich 15.09.
9,07-2,99-17,50
834 Leonie Brueggemann 2003 TSV Asendorf Stuhr-Moordeich 15.05.
9,51-2,81-22,50
814 Tabea Ahrens 2003 TSV Mellinghausen Stuhr-Moordeich 15.09.
9,25-3,06-16,50
813 Nanke Kern 2003 TuS Varrel Stuhr-Moordeich 15.09.
9,62-2,81-21,50
4-Kampf
50m-Weit-Hoch-S.-Ball
Bestl. 2012: 985 Elisa Gluschke 2002 -- LC Hansa Stuhr
Rekord: 1.569 Samantha Tandel 1997 -- LC Hansa Stuhr 8.07.2007

1.061 Tabea Ahrens 2003 TSV Mellinghausen Stuhr-Moordeich 15.09.
9,25-3,06-1,10-16,50
897 Jessica Knake 2003 TSV Asendorf Stuhr-Moordeich 15.09.
9,32-2,89-o.g.V.-25,50

Weibliche Kinder U10
4 x 50 m Staffel
Bestl. 2012: 37,40 FTSV Jahn Brinkum
Rekord: 31,47 LC Hansa Stuhr 10.07.2005

37,10 FTSV Jahn Brinkum Sulingen 16.06.
Annika Bohne (2004); Michelle Niemann (2004); Pia Schöttker (2004); Collien Oliveira Stubbe (2004)
37,98 TSV Mellinghausen Sulingen 29.09.
Adina Schnier (2005); Charlotte Klut (2004); Annika Kammler (2004); Marje Ostermann (2004)
41,74 TuS Sulingen Sulingen 29.09.
Lera Pawlenko (2007); Claire Geweiler (2005); Anastasija Legastaev (2005); Katrin Kisiljow (2005)
3-Kampf Ma.
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2012: 3.662 FTSV Jahn Brinkum
Rekord: 4.756 LC Hansa Stuhr 11.09.2005

4.507 FTSV Jahn Brinkum I Stuhr-Moordeich 15.09.
Collien Oliveira Stubbe (2004) - 982; Lara Uzunay (2004) - 971; Laura Zimmer (2004) - 898
Svea Schrader (2005) - 852; Pia Schöttker (2004) - 804
3.507 FTSV Jahn Brinkum II Stuhr-Moordeich 15.09.
Michelle Niemann (2004) - 748; Anna Marquardsen (2005) - 742; Finja Meinks (2004) - 684
Hanka Büchtmann (2004) - 679; Annika Bohne (2004) - 654
3.373 LC Hansa Stuhr I Stuhr-Moordeich 15.05.
Lea Sophie Graap (2005) - 866; Antonia Kindler (2005) - 686; Selma Plumbaum (2004) - 638
Teresa Nguyen (2005) - 631; Julia Kaptein (2005) - 552
3.360 LG Delmenhorst/Diepholz Stuhr-Moordeich 15.09.
Anastasia Rupp (2004) - 873; Zoe Meyer (2004) - 729; Malin Fröhner (2004) - 676
Laura Rohlfs (2004) - 560; Anna Ahrlich (2005) - 522
2.909 FTSV Jahn Brinkum III Stuhr-Moordeich 15.09.
Carolin Buhr (2004) - 640; Ricarda Burchard (2005) - 619; Jona Gruber (2006) - 597
Mieke Büchtmann (2006) - 540; Jule Brand (2005) - 513
2.467 LC Hansa Stuhr II Stuhr-Moordeich 15.09.
Anne Friedemann (2004) - 547; Dania Rolfs (2006) - 546; Julia Kaptein (2005) - 523
Lenja Gluschke (2006) - 437; Melina Masin (2006) - 414

Kinder W09
50 m Lauf
Bestl. 2012: 9,02 Ronja Krüger 2003 -- LG Delmenhorst/Diepholz
Rekord: 7,64 Jana Klinge 1995 -- LC Hansa Stuhr 25.09.2004

8,1 Collien Oliveira Stubbe 2004 FTSV Jahn Brinkum Hannover 14.06.
8,56 Lara Uzunay 2004 FTSV Jahn Brinkum Stuhr-Moordeich 15.09.
8,78 Laura Zimmer 2004 FTSV Jahn Brinkum Stuhr-Moordeich 15.09.
8,81 Anastasia Rupp 2004 LG Delmenhorst/Diepholz Stuhr-Moordeich 15.09.
9,06 Annika Kammler 2004 TSV Mellinghausen Stuhr-Moordeich 15.09.
9,21 Pauline Schröder 2004 FTSV Jahn Brinkum Stuhr-Moordeich 15.05.
9,22 Zoe Meyer 2004 LG Delmenhorst/Diepholz Stuhr-Moordeich 15.09.
9,24 Pia Schöttker 2004 FTSV Jahn Brinkum Stuhr-Moordeich 15.09.
9,33 Letizia Bergmann 2004 TSV Asendorf Stuhr-Moordeich 15.09.
9,34 Michelle Niemann 2004 FTSV Jahn Brinkum Stuhr-Moordeich 15.09.

9,40 Finja Meinks 2004 FTSV Jahn Brinkum Stuhr-Moordeich 15.09.
9,41 Malin Fröhner 2004 LG Delmenhorst/Diepholz Stuhr-Moordeich 15.09.
9,53 Selma Plumbaum 2004 LC Hansa Stuhr Stuhr-Moordeich 15.05.
9,63 Annika Bohne 2004 FTSV Jahn Brinkum Stuhr-Moordeich 15.09.
9,64 Carolin Buhr 2004 FTSV Jahn Brinkum Stuhr-Moordeich 15.09.
9,68 Svenja Otterstedt 2004 FTSV Jahn Brinkum Sulingen 16.06.
9,90 Celina Wöhlke 2004 TSV Asendorf Sulingen 16.06.
9,90 Lena Marie Schütte 2004 LC Hansa Stuhr Stuhr-Moordeich 15.09.
9,93 Lina vom Wege 2004 FTSV Jahn Brinkum Stuhr-Moordeich 15.05.
10,00 Katharina Maier 2004 LC Hansa Stuhr Stuhr-Moordeich 15.09.

10,00 Emma Killen 2004 TSV Asendorf Stuhr-Moordeich 15.09.
10,28 Laura Rohlfs 2004 LG Delmenhorst/Diepholz Stuhr-Moordeich 15.09.
10,36 Hanka Büchtmann 2004 FTSV Jahn Brinkum Stuhr-Moordeich 15.09.
10,48 Anne Friedemann 2004 LC Hansa Stuhr Stuhr-Moordeich 15.05.
800 m Lauf
Bestl. 2012: 3:29,55 Ronja Krüger 2003 -- LG Delmenhorst/Diepholz
Rekord: 2:50,64 Kim-Michelle Schwenke 1999 -- LG Delmenhorst/Diepholz 7.09.2008

3:10,86 Collien Oliveira Stubbe 2004 FTSV Jahn Brinkum Sulingen 16.06.
3:31,29 Emma Killen 2004 TSV Asendorf Sulingen 16.06.
3:32,41 Pia Schöttker 2004 FTSV Jahn Brinkum Sulingen 16.06.
3:33,18 Laura Zimmer 2004 FTSV Jahn Brinkum Stuhr-Moordeich 15.05.
3:38,15 Celina Wöhlke 2004 TSV Asendorf Sulingen 16.06.
3:38,15 Letizia Bergmann 2004 TSV Asendorf Sulingen 16.06.
3:56,05 Annika Bohne 2004 FTSV Jahn Brinkum Stuhr-Moordeich 15.05.
3:56,70 Selma Plumbaum 2004 LC Hansa Stuhr Sulingen 16.06.
3:59,16 Finja Meinks 2004 FTSV Jahn Brinkum Stuhr-Moordeich 15.05.
4:11,14 Carolin Buhr 2004 FTSV Jahn Brinkum Stuhr-Moordeich 15.05.

4:13,19 Anne Friedemann 2004 LC Hansa Stuhr Stuhr-Moordeich 15.05.
4:14,45 Michelle Niemann 2004 FTSV Jahn Brinkum Sulingen 16.06.
Weitsprung
Bestl. 2012: 3,19 Ronja Krüger 2003 -- LG Delmenhorst/Diepholz
Rekord: 4,26 Samantha Tandel 1997 -- LC Hansa Stuhr 9.09.2006

3,72 Collien Oliveira Stubbe 2004 FTSV Jahn Brinkum Hannover 14.06.
3,42 Laura Zimmer 2004 FTSV Jahn Brinkum Stuhr-Moordeich 15.05.
3,25 Anastasia Rupp 2004 LG Delmenhorst/Diepholz Stuhr-Moordeich 15.09.
3,20 Lara Uzunay 2004 FTSV Jahn Brinkum Stuhr-Moordeich 15.09.
3,03 Pia Schöttker 2004 FTSV Jahn Brinkum Stuhr-Moordeich 15.09.
2,93 Pauline Schröder 2004 FTSV Jahn Brinkum Stuhr-Moordeich 15.05.
2,93 Letizia Bergmann 2004 TSV Asendorf Sulingen 16.06.
2,91 Malin Fröhner 2004 LG Delmenhorst/Diepholz Stuhr-Moordeich 15.09.
2,85 Annika Kammler 2004 TSV Mellinghausen Stuhr-Moordeich 15.09.
2,82 Lina vom Wege 2004 FTSV Jahn Brinkum Stuhr-Moordeich 15.05.

2,81 Zoe Meyer 2004 LG Delmenhorst/Diepholz Stuhr-Moordeich 15.09.
2,77 Annika Bohne 2004 FTSV Jahn Brinkum Stuhr-Moordeich 15.05.
2,68 Katharina Maier 2004 LC Hansa Stuhr Lemwerder 31.08.
2,68 Hanka Büchtmann 2004 FTSV Jahn Brinkum Stuhr-Moordeich 15.09.
2,61 Selma Plumbaum 2004 LC Hansa Stuhr Sulingen 16.06.
2,61 Michelle Niemann 2004 FTSV Jahn Brinkum Stuhr-Moordeich 15.09.
2,61 Finja Meinks 2004 FTSV Jahn Brinkum Stuhr-Moordeich 15.09.
2,58 Svenja Otterstedt 2004 FTSV Jahn Brinkum Sulingen 16.06.
2,56 Anne Friedemann 2004 LC Hansa Stuhr Sulingen 16.06.
2,51 Carolin Buhr 2004 FTSV Jahn Brinkum Stuhr-Moordeich 15.05.

2,46 Lena Marie Schütte 2004 LC Hansa Stuhr Stuhr-Moordeich 15.09.
2,45 Emma Killen 2004 TSV Asendorf Sulingen 16.06.
2,42 Celina Wöhlke 2004 TSV Asendorf Sulingen 16.06.
2,41 Laura Rohlfs 2004 LG Delmenhorst/Diepholz Stuhr-Moordeich 15.09.
Schlagball 80g
Bestl. 2012: 21,50 Ronja Krüger 2003 -- LG Delmenhorst/Diepholz
Rekord: 34,50 Johanna Holthus 2000 -- TSV Asendorf 5.09.2009

22,00 Lara Uzunay 2004 FTSV Jahn Brinkum Stuhr-Moordeich 15.09.
21,00 Collien Oliveira Stubbe 2004 FTSV Jahn Brinkum Sulingen 16.06.
17,00 Hanka Büchtmann 2004 FTSV Jahn Brinkum Stuhr-Moordeich 15.09.
17,00 Michelle Niemann 2004 FTSV Jahn Brinkum Stuhr-Moordeich 15.09.
17,00 Laura Zimmer 2004 FTSV Jahn Brinkum Stuhr-Moordeich 15.09.
16,00 Pauline Schröder 2004 FTSV Jahn Brinkum Stuhr-Moordeich 15.05.
16,00 Pia Schöttker 2004 FTSV Jahn Brinkum Stuhr-Moordeich 15.09.
16,00 Anastasia Rupp 2004 LG Delmenhorst/Diepholz Stuhr-Moordeich 15.09.
16,00 Annika Kammler 2004 TSV Mellinghausen Stuhr-Moordeich 15.09.
14,50 Finja Meinks 2004 FTSV Jahn Brinkum Stuhr-Moordeich 15.05.

14,00 Emma Killen 2004 TSV Asendorf Stuhr-Moordeich 15.09.
14,00 Letizia Bergmann 2004 TSV Asendorf Stuhr-Moordeich 15.09.
13,00 Carolin Buhr 2004 FTSV Jahn Brinkum Stuhr-Moordeich 15.09.
13,00 Zoe Meyer 2004 LG Delmenhorst/Diepholz Stuhr-Moordeich 15.09.
13,00 Annika Bohne 2004 FTSV Jahn Brinkum Stuhr-Moordeich 15.09.
12,50 Katharina Maier 2004 LC Hansa Stuhr Lemwerder 31.08.
12,00 Celina Wöhlke 2004 TSV Asendorf Sulingen 16.06.
11,50 Selma Plumbaum 2004 LC Hansa Stuhr Stuhr-Moordeich 15.05.
11,50 Anne Friedemann 2004 LC Hansa Stuhr Stuhr-Moordeich 15.09.
11,50 Laura Rohlfs 2004 LG Delmenhorst/Diepholz Stuhr-Moordeich 15.09.

11,00 Svenja Otterstedt 2004 FTSV Jahn Brinkum Sulingen 16.06.
10,50 Lina vom Wege 2004 FTSV Jahn Brinkum Stuhr-Moordeich 15.05.
10,00 Malin Fröhner 2004 LG Delmenhorst/Diepholz Stuhr-Moordeich 15.09.
9,00 Lena Marie Schütte 2004 LC Hansa Stuhr Stuhr-Moordeich 15.09.
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2012: 911 Ronja Krüger 2003 -- LG Delmenhorst/Diepholz
Rekord: 1.145 Samantha Tandel 1997 -- LC Hansa Stuhr 2.07.2006

1.016 Collien Oliveira Stubbe 2004 FTSV Jahn Brinkum Hannover 14.06.
8,1-3,72-18,50
971 Lara Uzunay 2004 FTSV Jahn Brinkum Stuhr-Moordeich 15.09.
8,56-3,20-22,00
898 Laura Zimmer 2004 FTSV Jahn Brinkum Stuhr-Moordeich 15.09.
8,78-3,31-17,00
873 Anastasia Rupp 2004 LG Delmenhorst/Diepholz Stuhr-Moordeich 15.09.
8,81-3,25-16,00
804 Pia Schöttker 2004 FTSV Jahn Brinkum Stuhr-Moordeich 15.09.
9,24-3,03-16,00
794 Annika Kammler 2004 TSV Mellinghausen Stuhr-Moordeich 15.09.
9,06-2,85-16,00
792 Pauline Schröder 2004 FTSV Jahn Brinkum Stuhr-Moordeich 15.05.
9,21-2,93-16,00
748 Michelle Niemann 2004 FTSV Jahn Brinkum Stuhr-Moordeich 15.09.
9,34-2,61-17,00
733 Letizia Bergmann 2004 TSV Asendorf Sulingen 16.06.
9,46-2,93-13,50
729 Zoe Meyer 2004 LG Delmenhorst/Diepholz Stuhr-Moordeich 15.09.
9,22-2,81-13,00

684 Finja Meinks 2004 FTSV Jahn Brinkum Stuhr-Moordeich 15.09.
9,40-2,61-13,00
679 Hanka Büchtmann 2004 FTSV Jahn Brinkum Stuhr-Moordeich 15.09.
10,36-2,68-17,00
676 Malin Fröhner 2004 LG Delmenhorst/Diepholz Stuhr-Moordeich 15.09.
9,41-2,91-10,00
654 Annika Bohne 2004 FTSV Jahn Brinkum Stuhr-Moordeich 15.09.
9,63-2,54-13,00
640 Carolin Buhr 2004 FTSV Jahn Brinkum Stuhr-Moordeich 15.09.
9,64-2,45-13,00
638 Selma Plumbaum 2004 LC Hansa Stuhr Stuhr-Moordeich 15.05.
9,53-2,54-11,50
630 Lina vom Wege 2004 FTSV Jahn Brinkum Stuhr-Moordeich 15.05.
9,93-2,82-10,50
626 Emma Killen 2004 TSV Asendorf Stuhr-Moordeich 15.09.
10,00-2,45-14,00
622 Svenja Otterstedt 2004 FTSV Jahn Brinkum Sulingen 16.06.
9,68-2,58-11,00
598 Celina Wöhlke 2004 TSV Asendorf Sulingen 16.06.
9,90-2,42-12,00

597 Katharina Maier 2004 LC Hansa Stuhr Lemwerder 31.08.
10,58-2,68-12,50
560 Laura Rohlfs 2004 LG Delmenhorst/Diepholz Stuhr-Moordeich 15.09.
10,28-2,41-11,50
551 Lena Marie Schütte 2004 LC Hansa Stuhr Stuhr-Moordeich 15.09.
9,90-2,46-9,00
547 Anne Friedemann 2004 LC Hansa Stuhr Stuhr-Moordeich 15.09.
10,66-2,50-11,50

Kinder W08 u.j.
50 m Lauf
Bestl. 2012: 8,91 Collien Stubbe 2004 -- FTSV Jahn Brinkum
Rekord: 8,11 Samantha Tandel 1997 -- LC Hansa Stuhr 11.09.2005

8,74 Svea Schrader 2005 FTSV Jahn Brinkum Stuhr-Moordeich 15.09.
8,78 Lea Sophie Graap 2005 LC Hansa Stuhr Stuhr-Moordeich 15.09.
9,18 Teresa Nguyen 2005 LC Hansa Stuhr Stuhr-Moordeich 15.09.
9,40 Adina Schnier 2005 TSV Mellinghausen Stuhr-Moordeich 15.09.
9,46 Mareike Liebs 2005 TuS Sulingen Sulingen 16.06.
9,57 Anna Marquardsen 2005 FTSV Jahn Brinkum Sulingen 16.06.
9,67 Antonia Kindler 2005 LC Hansa Stuhr Stuhr-Moordeich 15.05.
9,90 Aaliyah Braimoh-Kieselbach 2005 LG Delmenhorst/Diepholz Stuhr-Moordeich 15.09.
9,93 Dania Rolfs 2006 LC Hansa Stuhr Stuhr-Moordeich 15.09.
9,97 Julia Kaptein 2005 LC Hansa Stuhr Stuhr-Moordeich 15.09.

9,98 Marie-Therese Werner 2005 FTSV Jahn Brinkum Stuhr-Moordeich 15.09.
10,12 Luisa Wanzek 2005 LC Hansa Stuhr Stuhr-Moordeich 15.09.
10,12 Jona Gruber 2006 FTSV Jahn Brinkum Stuhr-Moordeich 15.09.
10,16 Lenja Gluschke 2006 LC Hansa Stuhr Stuhr-Moordeich 15.05.
10,16 Ricarda Burchard 2005 FTSV Jahn Brinkum Stuhr-Moordeich 15.09.
10,21 Anna Ahrlich 2005 LG Delmenhorst/Diepholz Stuhr-Moordeich 15.09.
10,37 Jule Brand 2005 FTSV Jahn Brinkum Stuhr-Moordeich 15.09.
10,41 Carlotta Niehaus 2005 TSV Mellinghausen Stuhr-Moordeich 15.09.
10,86 Mieke Büchtmann 2006 FTSV Jahn Brinkum Stuhr-Moordeich 15.09.
10,90 Frieda Hockemeyer 2006 LG Delmenhorst/Diepholz Stuhr-Moordeich 15.09.

11,46 Melina Masin 2006 LC Hansa Stuhr Stuhr-Moordeich 15.09.
11,58 Carlotta Gluch 2005 LC Hansa Stuhr Stuhr-Moordeich 15.05.
11,66 Josefine Geffers 2005 LC Hansa Stuhr Stuhr-Moordeich 15.05.
11,66 Alba Johnßen 2007 LC Hansa Stuhr Stuhr-Moordeich 15.09.
800 m Lauf
Bestl. 2012: 3:23,19 Collien Stubbe 2004 -- FTSV Jahn Brinkum
Rekord: 3:03,75 Kim-Michelle Schwenke 1999 -- LG Delmenhorst/Diepholz 28.09.2007

3:06,78 Svea Schrader 2005 FTSV Jahn Brinkum Sulingen 16.06.
3:24,01 Mareike Liebs 2005 TuS Sulingen Sulingen 16.06.
3:26,28 Lea Sophie Graap 2005 LC Hansa Stuhr Stuhr-Moordeich 15.05.
3:50,34 Teresa Nguyen 2005 LC Hansa Stuhr Stuhr-Moordeich 15.05.
4:00,32 Anna Marquardsen 2005 FTSV Jahn Brinkum Sulingen 16.06.
4:01,67 Julia Kaptein 2005 LC Hansa Stuhr Stuhr-Moordeich 15.05.
Weitsprung
Bestl. 2012: 3,06 Collien Oliveira Stubbe 2004 -- FTSV Jahn Brinkum
Rekord: 3,60 Samantha Tandel 1997 -- LC Hansa Stuhr 11.09.2005

3,16 Lea Sophie Graap 2005 LC Hansa Stuhr Lemwerder 31.08.
3,04 Svea Schrader 2005 FTSV Jahn Brinkum Stuhr-Moordeich 15.09.
3,02 Mareike Liebs 2005 TuS Sulingen Sulingen 16.06.
2,86 Anna Marquardsen 2005 FTSV Jahn Brinkum Sulingen 16.06.
2,83 Antonia Kindler 2005 LC Hansa Stuhr Stuhr-Moordeich 15.05.
2,82 Adina Schnier 2005 TSV Mellinghausen Stuhr-Moordeich 15.09.
2,75 Teresa Nguyen 2005 LC Hansa Stuhr Stuhr-Moordeich 15.05.
2,58 Ricarda Burchard 2005 FTSV Jahn Brinkum Stuhr-Moordeich 15.09.
2,53 Jona Gruber 2006 FTSV Jahn Brinkum Stuhr-Moordeich 15.09.
2,53 Luisa Wanzek 2005 LC Hansa Stuhr Stuhr-Moordeich 15.09.

2,51 Julia Kaptein 2005 LC Hansa Stuhr Stuhr-Moordeich 15.09.
2,50 Jule Brand 2005 FTSV Jahn Brinkum Stuhr-Moordeich 15.09.
2,37 Melina Masin 2006 LC Hansa Stuhr Stuhr-Moordeich 15.09.
2,35 Marie-Therese Werner 2005 FTSV Jahn Brinkum Stuhr-Moordeich 15.09.
2,35 Aaliyah Braimoh-Kieselbach 2005 LG Delmenhorst/Diepholz Stuhr-Moordeich 15.09.
2,34 Carlotta Niehaus 2005 TSV Mellinghausen Stuhr-Moordeich 15.09.
2,33 Josefine Geffers 2005 LC Hansa Stuhr Stuhr-Moordeich 15.05.
2,33 Mieke Büchtmann 2006 FTSV Jahn Brinkum Stuhr-Moordeich 15.09.
2,32 Dania Rolfs 2006 LC Hansa Stuhr Stuhr-Moordeich 15.09.
2,30 Anna Ahrlich 2005 LG Delmenhorst/Diepholz Stuhr-Moordeich 15.09.

2,28 Carlotta Gluch 2005 LC Hansa Stuhr Stuhr-Moordeich 15.05.
2,14 Frieda Hockemeyer 2006 LG Delmenhorst/Diepholz Stuhr-Moordeich 15.09.
2,09 Lenja Gluschke 2006 LC Hansa Stuhr Stuhr-Moordeich 15.09.
2,01 Alba Johnßen 2007 LC Hansa Stuhr Stuhr-Moordeich 15.09.
Schlagball 80g
Bestl. 2012: 19,50 Lea Sophie Graap 2005 -- LC Hansa Stuhr
Rekord: 27,50 Johanna Holthus 2000 -- TSV Asendorf 28.09.2008

22,50 Lea Sophie Graap 2005 LC Hansa Stuhr Lemwerder 31.08.
17,00 Mareike Liebs 2005 TuS Sulingen Stuhr-Moordeich 15.09.
16,00 Svea Schrader 2005 FTSV Jahn Brinkum Stuhr-Moordeich 15.09.
16,00 Anna Marquardsen 2005 FTSV Jahn Brinkum Stuhr-Moordeich 15.09.
14,00 Luisa Wanzek 2005 LC Hansa Stuhr Stuhr-Moordeich 15.09.
13,50 Mieke Büchtmann 2006 FTSV Jahn Brinkum Stuhr-Moordeich 15.09.
13,00 Carlotta Gluch 2005 LC Hansa Stuhr Stuhr-Moordeich 15.05.
13,00 Adina Schnier 2005 TSV Mellinghausen Stuhr-Moordeich 15.09.
13,00 Ricarda Burchard 2005 FTSV Jahn Brinkum Stuhr-Moordeich 15.09.
12,50 Antonia Kindler 2005 LC Hansa Stuhr Stuhr-Moordeich 15.05.

12,00 Jona Gruber 2006 FTSV Jahn Brinkum Stuhr-Moordeich 15.09.
12,00 Carlotta Niehaus 2005 TSV Mellinghausen Stuhr-Moordeich 15.09.
10,00 Julia Kaptein 2005 LC Hansa Stuhr Stuhr-Moordeich 15.05.
10,00 Teresa Nguyen 2005 LC Hansa Stuhr Stuhr-Moordeich 15.05.
10,00 Dania Rolfs 2006 LC Hansa Stuhr Stuhr-Moordeich 15.05.
10,00 Anna Ahrlich 2005 LG Delmenhorst/Diepholz Stuhr-Moordeich 15.09.
8,50 Jule Brand 2005 FTSV Jahn Brinkum Stuhr-Moordeich 15.09.
8,00 Melina Masin 2006 LC Hansa Stuhr Stuhr-Moordeich 15.09.
8,00 Marie-Therese Werner 2005 FTSV Jahn Brinkum Stuhr-Moordeich 15.09.
7,50 Josefine Geffers 2005 LC Hansa Stuhr Stuhr-Moordeich 15.05.

7,50 Lenja Gluschke 2006 LC Hansa Stuhr Stuhr-Moordeich 15.09.
6,50 Frieda Hockemeyer 2006 LG Delmenhorst/Diepholz Stuhr-Moordeich 15.09.
6,00 Aaliyah Braimoh-Kieselbach 2005 LG Delmenhorst/Diepholz Stuhr-Moordeich 15.09.
5,00 Alba Johnßen 2007 LC Hansa Stuhr Stuhr-Moordeich 15.09.
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2012: 766 Lea Sophie Graap 2005 -- LC Hansa Stuhr
Rekord: 1.051 Samantha Tandel 1997 -- LC Hansa Stuhr 1.10.2005

903 Lea Sophie Graap 2005 LC Hansa Stuhr Stuhr-Moordeich 15.09.
8,78-2,96-21,00
852 Svea Schrader 2005 FTSV Jahn Brinkum Stuhr-Moordeich 15.09.
8,74-3,04-16,00
768 Mareike Liebs 2005 TuS Sulingen Sulingen 16.06.
9,46-3,02-15,00
742 Anna Marquardsen 2005 FTSV Jahn Brinkum Stuhr-Moordeich 15.09.
9,69-2,86-16,00
715 Adina Schnier 2005 TSV Mellinghausen Stuhr-Moordeich 15.09.
9,40-2,82-13,00
686 Antonia Kindler 2005 LC Hansa Stuhr Stuhr-Moordeich 15.05.
9,67-2,83-12,50
631 Teresa Nguyen 2005 LC Hansa Stuhr Stuhr-Moordeich 15.05.
9,67-2,75-10,00
629 Luisa Wanzek 2005 LC Hansa Stuhr Stuhr-Moordeich 15.09.
10,12-2,53-14,00
619 Ricarda Burchard 2005 FTSV Jahn Brinkum Stuhr-Moordeich 15.09.
10,16-2,58-13,00
597 Jona Gruber 2006 FTSV Jahn Brinkum Stuhr-Moordeich 15.09.
10,12-2,53-12,00

552 Julia Kaptein 2005 LC Hansa Stuhr Stuhr-Moordeich 15.05.
10,07-2,43-10,00
548 Carlotta Niehaus 2005 TSV Mellinghausen Stuhr-Moordeich 15.09.
10,41-2,34-12,00
546 Dania Rolfs 2006 LC Hansa Stuhr Stuhr-Moordeich 15.09.
9,93-2,32-10,00
540 Mieke Büchtmann 2006 FTSV Jahn Brinkum Stuhr-Moordeich 15.09.
10,86-2,33-13,50
522 Anna Ahrlich 2005 LG Delmenhorst/Diepholz Stuhr-Moordeich 15.09.
10,21-2,30-10,00
513 Jule Brand 2005 FTSV Jahn Brinkum Stuhr-Moordeich 15.09.
10,37-2,50-8,50
509 Marie-Therese Werner 2005 FTSV Jahn Brinkum Stuhr-Moordeich 15.09.
9,98-2,35-8,00
482 Carlotta Gluch 2005 LC Hansa Stuhr Stuhr-Moordeich 15.05.
11,58-2,28-13,00
471 Aaliyah Braimoh-Kieselbach 2005 LG Delmenhorst/Diepholz Stuhr-Moordeich 15.09.
9,90-2,35-6,00
437 Lenja Gluschke 2006 LC Hansa Stuhr Stuhr-Moordeich 15.09.
10,24-2,09-7,50

414 Melina Masin 2006 LC Hansa Stuhr Stuhr-Moordeich 15.09.
11,46-2,37-8,00
385 Josefine Geffers 2005 LC Hansa Stuhr Stuhr-Moordeich 15.05.
11,66-2,33-7,50
379 Frieda Hockemeyer 2006 LG Delmenhorst/Diepholz Stuhr-Moordeich 15.09.
10,90-2,14-6,50
275 Alba Johnßen 2007 LC Hansa Stuhr Stuhr-Moordeich 15.09.
11,66-2,01-5,00

Junioren U23

Juniorinnen U23

Senioren M30
1000 m Lauf
Rekord: 2:52,1 Frank Ruhland 1962 -- LC Hansa Stuhr 28.08.1996

2:49,06 Mario Lawendel 1983 LC Hansa Stuhr Oldenburg 07.08.
5000 m Lauf
Rekord: 14:51,96 Thomas Bartholome 1969 -- LC Hansa Stuhr 26.06.1999

16:39,5 Mario Lawendel 1983 LC Hansa Stuhr Sottrum 15.08.
10000 m Lauf
Rekord: 30:10,50 Thomas Bartholome 1969 -- LC Hansa Stuhr 26.08.2000

35:56,87 Mario Lawendel 1983 LC Hansa Stuhr Bremen 21.04.
10 km Str.
Bestl. 2012: 40:38 Björn Jüttner 1981 -- LC Hansa Stuhr
Rekord: 29:53 Thomas Bartholome 1969 -- LC Hansa Stuhr 2.09.2001

36:05 Mario Lawendel 1983 LC Hansa Stuhr Diepholz 07.09.
41:20 Philipp Rahier 1981 LC Hansa Stuhr Oldenburg 27.10.
41:48 Andreas Janßen 1980 LC Hansa Stuhr Garrel 14.09.
43:24 Florian Walter 1980 LC Hansa Stuhr Diepholz 07.09.
Halbmarathon
Bestl. 2012: 2:00:40 Daniel Siemer 1980 -- FTSV Jahn Brinkum
Rekord: 1:05:33 Thomas Bartholome 1969 -- LC Hansa Stuhr 27.03.1999

1:31:46 Andreas Janßen 1980 LC Hansa Stuhr Oldenburg 27.10.
1:31:54 Philipp Rahier 1981 LC Hansa Stuhr Bremen 06.10.
1:37:05 Florian Walter 1980 LC Hansa Stuhr Bremen 06.10.
Marathon
Bestl. 2012: 3:48:09 Philipp Rahier 1981 -- LC Hansa Stuhr
Rekord: 2:21:09 Thomas Bartholome 1969 -- LC Hansa Stuhr 25.04.1999

3:41:39 Andreas Janßen 1980 LC Hansa Stuhr Bremen 06.10.

Senioren M35
5000 m Lauf
Bestl. 2012: 16:25,08 Oliver Sebrantke 1976 -- LC Hansa Stuhr
Rekord: 15:15,7 Bernhard Keller 1954 -- MTV Jahn Barnstorf 8.09.1991

17:17,48 Oliver Sebrantke 1976 LC Hansa Stuhr Prag 20.06.
10000 m Lauf
Rekord: 32:33,62 Bernhard Keller 1954 -- MTV Jahn Barnstorf 21.09.1990

33:52,03 Oliver Sebrantke 1976 LC Hansa Stuhr Delmenhorst 05.07.
10 km Str.
Bestl. 2012: 34:19 Oliver Sebrantke 1976 -- LC Hansa Stuhr
Rekord: 34:13 Udo Stephan 1963 -- LC Hansa Stuhr 21.03.1999

43:02 Christian Rettke 1976 LC Hansa Stuhr Greene 16.03.
Halbmarathon
Bestl. 2012: 1:12:58 Oliver Sebrantke 1976 -- LC Hansa Stuhr
Rekord: 1:12:58 Oliver Sebrantke 1976 -- LC Hansa Stuhr 7.10.2012

1:13:40 Oliver Sebrantke 1976 LC Hansa Stuhr Prag 20.06.
1:42:42 Ronny Schierenbeck 1975 LC Hansa Stuhr Binz 04.05.
1:51:29 Oliver Kriebel 1975 FTSV Jahn Brinkum Bremen 06.10.
Marathon
Bestl. 2012: 2:29:20 Oliver Sebrantke 1976 -- LC Hansa Stuhr
Rekord: 2:29:20 Oliver Sebrantke 1976 -- LC Hansa Stuhr 7.10.2012

2:31:37 Oliver Sebrantke 1976 LC Hansa Stuhr Bremen 06.10.
2:58:28 Arne Reuter 1975 SC Weyhe Bremen 06.10.
3:29:42 Andreas Leiko 1974 LC Hansa Stuhr Bremen 06.10.
3:29:49 Björn Wellmer 1977 SC Weyhe Hamburg 21.04.

Senioren M40
100 m Lauf
Rekord: 12,4 Hartmut Selz 1948 -- LG Hansa Stuhr 12.07.1989

13,61 +1,0 Holger Geffers 1971 LG Delmenhorst/Diepholz Delmenhorst 15.09.
10 km Str.
Bestl. 2012: 43:43 Dieter Jaschinski 1969 -- TSV Barrien
Rekord: 36:39 Hartmut Bischoff 1959 -- LC Hansa Stuhr 21.03.1999

39:15 Christian Walz 1971 LC Hansa Stuhr Diepholz 07.09.
46:27 Ralf Theelen 1972 SC Weyhe Bremen 06.10.
Halbmarathon
Bestl. 2012: 1:45:42 Udo Bischoff 1968 -- LC Hansa Stuhr
Rekord: 1:13:18 Horst Wittmershaus 1968 -- SC Weyhe 18.07.2010

1:23:57 Christian Walz 1971 LC Hansa Stuhr Bremen 06.10.
1:27:46 Martin Bramkamp 1971 SC Weyhe Hannover 05.05.
1:57:24 Frederik Gissel 1971 TuS Sulingen Bremen 06.10.
Marathon
Rekord: 2:44:04 Horst Wittmershaus 1968 -- SC Weyhe 7.09.2008

3:18:40 Martin Bramkamp 1971 SC Weyhe Bremen 06.10.
Kugelstoß 7.26kg
Bestl. 2012: 9,52 Holger Geffers 1971 -- LG Delmenhorst/Diepholz
Rekord: 11,55 Udo Meyer 1964 -- LG Delmenhorst/Diepholz 3.08.2008

9,72 Holger Geffers 1971 LG Delmenhorst/Diepholz Delmenhorst 15.09.

Senioren M45
200 m Lauf
Bestl. 2012: 28,28 Harri Falke 1965 -- SC Weyhe
Rekord: 27,58 Frank Ruhland 1962 -- LC Hansa Stuhr 16.09.2007

28,72 +0,0 Harri Falke 1965 SC Weyhe Stuhr-Moordeich 01.09.
800 m Lauf
Rekord: 2:11,6 Hartmut Selz 1948 -- LC Hansa Stuhr 23.06.1994

2:28,1 Wilfried Hocke 1964 TSV Asendorf Sottrum 25.04.
1000 m Lauf
Bestl. 2012: 3:19,6 Wilfried Hocke 1964 -- TSV Asendorf
Rekord: 2:45,9 Hartmut Selz 1948 -- LC Hansa Stuhr 15.06.1994

3:16,0 Wilfried Hocke 1964 TSV Asendorf Sottrum 31.05.
1500 m Lauf
Bestl. 2012: 5:09,1 Wilfried Hocke 1964 -- TSV Asendorf
Rekord: 4:25,4 Hartmut Selz 1948 -- LC Hansa Stuhr 1.06.1995

5:14,9 Wilfried Hocke 1964 TSV Asendorf Sottrum 15.08.
5:17,10 Harri Falke 1965 SC Weyhe Stuhr-Moordeich 01.09.
10 km Str.
Bestl. 2012: 42:02 Wilfried Hocke 1964 -- TSV Asendorf
Rekord: 39:31 Henry Mügge 1966 -- LC Hansa Stuhr 2.10.2011

42:48 Wilfried Hocke 1964 TSV Asendorf Bremen-Lesum 01.09.
Halbmarathon
Bestl. 2012: 1:25:11 Harm Huss 1966 -- LC Hansa Stuhr
Rekord: 1:18:30 Wolfgang Schmökel 1951 -- LC Hansa Stuhr 8.09.1996

1:24:24 Harm Huss 1966 LC Hansa Stuhr Zeven 29.09.
1:41:16 Jörg Poggensee 1964 LC Hansa Stuhr Bremen-Nord 01.09.
1:49:43 Christoph Blaß 1968 LC Hansa Stuhr Bremen 06.10.
1:53:14 Carsten Kratz 1967 SC Weyhe Bremen 06.10.
2:09:49 Jan Wittrock 1964 LG Delmenhorst/Diepholz Bremen 06.10.
Marathon
Bestl. 2012: 3:00:28 Harm Huss 1966 -- LC Hansa Stuhr
Rekord: 2:48:20 Wolfgang Schmökel 1951 -- LC Hansa Stuhr 29.09.1996

2:52:00 Volker Diehl 1964 LC Hansa Stuhr Hamburg 21.04.
3:05:57 Harm Huss 1966 LC Hansa Stuhr Oldenburg 27.10.
3:48:15 Ronny Schierenbeck 1965 LC Hansa Stuhr Bremen 06.10.
5:30:51 Marcus Sommerfeld 1968 SC Weyhe Hamburg 21.04.
Weitsprung
Bestl. 2012: 4,55 Harri Falke 1965 -- SC Weyhe
Rekord: 4,76 Frank Ruhland 1962 -- LC Hansa Stuhr 16.09.2007

4,43 -0,4 Harri Falke 1965 SC Weyhe Stuhr-Moordeich 01.09.
Kugelstoß 7.26kg
Bestl. 2012: 11,33 Udo Meyer 1964 -- LG Delmenhorst/Diepholz
Rekord: 11,17 Udo Meyer 1964 -- LG Delmenhorst/Diepholz 29.05.2011

9,86 Helge J. Ellwart 1965 LC Hansa Stuhr Bremen-Huchting 03.10.
Diskuswurf 2 kg
Bestl. 2012: 31,23 Udo Meyer 1964 -- LG Delmenhorst/Diepholz
Rekord: 35,23 Wilfried Sprickerhoff 1957 -- TuS Sulingen 3.09.2006

16,80 Harri Falke 1965 SC Weyhe Stuhr-Moordeich 01.09.
Hammerwurf 7.26kg
Rekord: 33,13 Helge J. Ellwart 1965 -- LC Hansa Stuhr 3.10.2013

33,13 Helge J. Ellwart 1965 LC Hansa Stuhr Bremen-Huchting 03.10.
Speerwurf 800 g
Bestl. 2012: 39,71 Helge Ellwart 1965 -- LC Hansa Stuhr
Rekord: 40,89 Helge Ellwart 1965 -- LC Hansa Stuhr 27.05.2010

30,47 Harri Falke 1965 SC Weyhe Stuhr-Moordeich 01.09.
5-Kampf
Bestl. 2012: 2.157 Harri Falke 1965 -- SC Weyhe
Rekord: 2.171 Harri Falke 1965 -- SC Weyhe 4.09.2011

2.167 Harri Falke 1965 SC Weyhe Stuhr-Moordeich 01.09.
4,43(-0,4)-30,47-28,72(+0,0)-16,80-5:17,10

Senioren M50
100 m Lauf
Rekord: 12,3 Manfred Lüpke 1940 -- LG Hansa 81 16.08.1991

14,09 +1,6 Fritz Gräpe 1960 LG Delmenhorst/Diepholz Verden 27.04.
14,24 +0,6 Wolfgang Müller 1960 LG Delmenhorst/Diepholz Delmenhorst 15.09.
200 m Lauf
Bestl. 2012: 29,12 Fritz Kracke 1960 -- LG Delmenhorst/Diepholz
Rekord: 25,9 Manfred Lüpke 1940 -- LG Hansa 81 4.09.1991

28,59 +0,6 Wolfgang Müller 1960 LG Delmenhorst/Diepholz Delmenhorst 15.09.
800 m Lauf
Bestl. 2012: 2:20,89 Fritz Kracke 1960 -- LG Delmenhorst/Diepholz
Rekord: 2:14,23 Hartmut Selz 1948 -- LC Hansa Stuhr 13.06.1998

2:20,49 Fritz Gräpe 1960 LG Delmenhorst/Diepholz Verden 27.04.
2:20,84 Fritz Kracke 1960 LG Delmenhorst/Diepholz Stuhr-Moordeich 15.09.
1500 m Lauf
Bestl. 2012: 4:54,86 Fritz Kracke 1960 -- LG Delmenhorst/Diepholz
Rekord: 4:31,88 Hartmut Selz 1948 -- LC Hansa Stuhr 30.06.1998

4:50,06 Fritz Kracke 1960 LG Delmenhorst/Diepholz Delmenhorst 15.09.
Halbmarathon
Bestl. 2012: 1:26:33 Peter Grabsch 1959 -- TuS Varrel
Rekord: 1:20:43 Bernhard Barjenbruch 1941 -- LC Hansa Stuhr 9.05.1995

1:28:46 Peter Sokoll 1959 LC Hansa Stuhr Bremen 06.10.
1:31:02 Jörg Kruse 1963 LC Hansa Stuhr Bremen 06.10.
1:34:54 Andreas Ulbricht 1963 LC Hansa Stuhr Bremen 06.10.
1:42:20 Uwe Franke 1961 SG Diepholz Lohne 24.03.
1:46:28 Andreas Jung 1959 SC Weyhe Bremen 06.10.
Halbmarathon Ma.
Rekord: 4:16:44 LC Hansa Stuhr 24.04.1994

4:34:42 LC Hansa Stuhr Bremen 06.10.
Peter Sokoll (1959) - 1:28:46; Jörg Kruse (1963) - 1:31:02; Andreas Ulbricht (1963) - 1:34:54
Marathon
Bestl. 2012: 3:21:25 Andreas Ziemens 1959 -- SG Diepholz
Rekord: 2:49:46 Bernhard Barjenbruch 1941 -- LC Hansa Stuhr 30.04.1995

3:16:37 Andreas Ziemens 1959 SG Diepholz Hamburg 21.04.
3:26:34 Andreas Probst 1963 SC Weyhe Hamburg 21.04.
3:39:51 Uwe Franke 1961 SG Diepholz Düsseldorf 28.04.
3:49:34 Jens Rohlfsen 1963 SC Weyhe Hamburg 21.04.
4:44:49 Gerd Heyse 1960 SC Weyhe Hamburg 21.04.
Marathon Ma.
Rekord: 9:01:55 LC Hansa Stuhr 28.08.1994

12:00:57 SC Weyhe I Hamburg 21.04.
Andreas Probst (1963) - 3:26:34; Jens Rohlfsen (1963) - 3:49:34; Gerd Heyse (1960) - 4:44:49
Hochsprung
Rekord: 1,50 Manfred Lüpke 1940 -- LG Hansa 81 3.08.1991

1,36 Fritz Gräpe 1960 LG Delmenhorst/Diepholz Verden 27.04.
Weitsprung
Rekord: 5,67 Manfred Lüpke 1940 -- LG Hansa 81 8.09.1991

3,83 +1,0 Wolfgang Müller 1960 LG Delmenhorst/Diepholz Delmenhorst 15.09.

Senioren M55
Halbmarathon
Bestl. 2012: 2:08:01 Günther Heuermann 1954 -- TuS Sulingen
Rekord: 1:21:45 Bernhard Barjenbruch 1941 -- LC Hansa Stuhr 31.03.1996

1:35:59 Andreas Ziemens 1959 SG Diepholz Drebber 08.06.
1:51:43 Michael Heiß 1956 LC Hansa Stuhr Bremen-Nord 01.09.
2:02:29 Jürgen Düker 1958 TuS Sulingen Hannover 05.05.
2:11:12 Günther Heuermann 1954 TuS Sulingen Bremen 06.10.
2:11:12 Peter Martins 1958 TuS Sulingen Bremen 06.10.
Marathon
Bestl. 2012: 3:29:43 Lutz-Werner Beckröge 1954 -- LC Hansa Stuhr
Rekord: 2:53:16 Bernhard Barjenbruch 1941 -- LC Hansa Stuhr 14.04.1996

3:32:35 Karl-Heinz Fasse 1957 LC Hansa Stuhr Bremen 06.10.
Diskuswurf 1.5 kg
Bestl. 2012: 35,26 Wilfried Sprickerhoff 1957 -- TuS Sulingen
Rekord: 33,84 Wilfried Sprickerhoff 1957 -- TuS Sulingen 2.08.2013

33,84 Wilfried Sprickerhoff 1957 TuS Sulingen Delmenhorst 02.08.

Senioren M60
5000 m Lauf
Bestl. 2012: 19:53,6 Hartmut Selz 1948 -- LC Hansa Stuhr
Rekord: 17:30,65 Herbert Becker 1931 -- LG Hansa Stuhr 15.06.1991

24:31,3 Klaus Kasimirs 1953 LC Hansa Stuhr Sottrum 25.04.
Marathon
Bestl. 2012: 3:31:44 Hans Endl 1951 -- SC Weyhe
Rekord: 3:28:26 Gerhard Prübusch 1947 -- LC Hansa Stuhr 28.09.2008

3:37:59 Hans Endl 1951 SC Weyhe Hannover 05.05.
3:41:41 Rolf Rohlfsen 1951 SC Weyhe Bremen 06.10.

Senioren M65
1000 m Lauf
Rekord: 3:31,62 Hartmut Selz 1948 -- LC Hansa Stuhr 7.08.2013

3:31,62 Hartmut Selz 1948 LC Hansa Stuhr Oldenburg 07.08.
3000 m Lauf
Rekord: 10:37,7 Herbert Becker 1931 -- LC Hansa Stuhr 28.08.1996

11:27,5 Hartmut Selz 1948 LC Hansa Stuhr Sottrum 15.08.
5000 m Lauf
Rekord: 18:23,98 Herbert Becker 1931 -- LC Hansa Stuhr 13.06.1996

19:54,63 Hartmut Selz 1948 LC Hansa Stuhr Bremen 21.04.
10000 m Lauf
Rekord: 42:29,9 Hartmut Selz 1948 -- LC Hansa Stuhr 18.07.2013

42:29,9 Hartmut Selz 1948 LC Hansa Stuhr Sottrum 18.07.
10 km Str.
Bestl. 2012: 45:35 Dietrich Wittmershaus 1946 -- LG Delmenhorst/Diepholz
Rekord: 44:37 Dietrich Wittmershaus 1946 -- LG Delmenhorst/Diepholz 14.09.2013

44:37 Dietrich Wittmershaus 1946 LG Delmenhorst/Diepholz Garrel 14.09.
Halbmarathon
Bestl. 2012: 1:38:36 Dietrich Wittmershaus 1946 -- LG Delmenhorst/Diepholz
Rekord: 1:31:33 Hartmut Selz 1948 -- LC Hansa Stuhr 6.10.2013

1:31:33 Hartmut Selz 1948 LC Hansa Stuhr Bremen 06.10.
1:39:20 Dietrich Wittmershaus 1946 LG Delmenhorst/Diepholz Bremen 06.10.
Marathon
Bestl. 2012: 3:30:58 Dietrich Wittmershaus 1946 -- LG Delmenhorst/Diepholz
Rekord: 3:30:58 Dietrich Wittmershaus 1946 -- LG Delmenhorst/Diepholz 7.10.2012

3:31:30 Dietrich Wittmershaus 1946 LG Delmenhorst/Diepholz Halle 01.09.
5:07:22 Heinz Neubauer 1948 LC Hansa Stuhr Hamburg 21.04.

Senioren M70
100 m Lauf
Bestl. 2012: 14,73 Klaus Düerkop 1942 -- LC Hansa Stuhr
Rekord: 14,73 Klaus Düerkop 1942 -- LC Hansa Stuhr 30.05.2012

14,80 -1,0 Klaus Düerkop 1942 LC Hansa Stuhr Delmenhorst 02.08.
15,05 -1,0 Gerhard Kamp 1942 LC Hansa Stuhr Delmenhorst 02.08.
200 m Lauf
Bestl. 2012: 31,07 Gerhard Kamp 1942 -- LC Hansa Stuhr
Rekord: 31,07 Gerhard Kamp 1942 -- LC Hansa Stuhr 23.06.2012

31,33 +2,4 Gerhard Kamp 1942 LC Hansa Stuhr Wilhelmshaven 09.06.
Weitsprung
Bestl. 2012: 3,80 Gerhard Kamp 1942 -- LC Hansa Stuhr
Rekord: 3,80 Gerhard Kamp 1942 -- LC Hansa Stuhr 9.06.2012

3,78 -0,6 Gerhard Kamp 1942 LC Hansa Stuhr Delmenhorst 15.09.
Diskuswurf 1 kg
Bestl. 2012: 36,62 Klaus Düerkop 1942 -- LC Hansa Stuhr
Rekord: 36,62 Klaus Düerkop 1942 -- LC Hansa Stuhr 9.06.2012

34,05 Klaus Düerkop 1942 LC Hansa Stuhr Delmenhorst 02.08.

Seniorinnen W30
Halbmarathon
Bestl. 2012: 1:46:34 Sabrina Evers 1980 -- LC Hansa Stuhr
Rekord: 1:25:14 Christiane Golenia 1959 -- LG Hansa Stuhr 12.09.1993

1:51:17 Sabrina Evers 1980 LC Hansa Stuhr Bremen 06.10.
Marathon
Rekord: 2:46:39 Ewa Wrzosek 1955 -- TuS Sulingen 11.09.1988

3:47:35 Sabrina Evers 1980 LC Hansa Stuhr Berlin 29.09.
4:05:17 Nicole Garbers 1983 LC Hansa Stuhr Berlin 29.09.
4:05:44 Maria Neubauer 1983 LC Hansa Stuhr Berlin 29.09.
4:05:44 Maria Glaser 1983 LC Hansa Stuhr Berlin 29.09.
Marathon Ma.
Rekord: 10:24:38 LG Hansa Stuhr 25.09.2005

11:58:36 LC Hansa Stuhr Berlin 29.09.
Sabrina Evers (1980) - 3:47:35; Nicole Garbers (1983) - 4:05:17; Maria Neubauer (1983) - 4:05:44
Kugelstoß 4 kg
Bestl. 2012: 11,78 Mareike Witt 1979 -- LG Delmenhorst/Diepholz
Rekord: 11,84 Mareike Witt 1979 -- LG Delmenhorst/Diepholz 16.07.2010

10,65 Mareike Witt 1979 LG Delmenhorst/Diepholz Delmenhorst 05.07.

Seniorinnen W35

Seniorinnen W40
Marathon
Bestl. 2012: 5:08:44 Anja Runge 1969 -- TSV Barrien
Rekord: 3:17:50 Renate Haase 1950 -- LG Hansa Stuhr 29.04.1990

5:05:40 Anja Runge 1969 LG Delmenhorst/Diepholz Bremen 06.10.

Seniorinnen W45
10 km Str.
Bestl. 2012: 48:16 Manuela Jaschinski 1965 -- TSV Barrien
Rekord: 41:02 Angela Welp 1960 -- LC Hansa Stuhr 11.09.2005

43:18 Birgit Niemann-Scheffel 1964 LC Hansa Stuhr Oldenburg 27.10.
Halbmarathon
Bestl. 2012: 1:36:31 Birgit Niemann-Scheffel 1964 -- LC Hansa Stuhr
Rekord: 1:31:06 Angela Welp 1960 -- LC Hansa Stuhr 2.04.2006

1:35:30 Birgit Niemann-Scheffel 1964 LC Hansa Stuhr Bremen 06.10.
1:56:36 Manuela Jaschinski 1965 LG Delmenhorst/Diepholz Bremen 06.10.
Marathon
Rekord: 3:08:46 Gabriele Rost 1946 -- LG Hansa Stuhr 21.04.1991

3:22:21 Birgit Niemann-Scheffel 1964 LC Hansa Stuhr Berlin 29.09.

Seniorinnen W50
10 km Str.
Rekord: 38:08 Christine Fuchs 1940 -- LG Hansa Stuhr 29.08.1992

51:10 Silvia Prokopp 1962 SC Weyhe Bremen 06.10.
Halbmarathon
Bestl. 2012: 1:36:38 Christiane Golenia 1959 -- LC Hansa Stuhr
Rekord: 1:30:58 Christine Fuchs 1940 -- LG Hansa Stuhr 13.09.1992

1:56:01 Gorana Gaspar-Brandis 1962 LC Hansa Stuhr Bremen-Nord 01.09.
Marathon
Bestl. 2012: 4:45:36 Ilsemarie Hische 1960 -- LC Hansa Stuhr
Rekord: 3:14:01 Christine Fuchs 1940 -- LG Hansa Stuhr 27.04.1991

4:32:32 Silvia Prokopp 1962 SC Weyhe Hamburg 21.04.

Seniorinnen W55
Halbmarathon
Rekord: 1:36:33 Ingrid Häfker 1938 -- LG Hansa Stuhr 12.09.1993

2:09:31 Silvia Weinert 1958 LC Hansa Stuhr Bremen-Nord 01.09.

Erstellt mit COSA WIN 2.4.0 / 1.3.5 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de
Lizenziert für: NI/3100 KLV-Kreis Diepholz e.V.